Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Индия и эпидемия коронавируса: хроника апокалипсиса

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

gori didi сказал(а):
мне с 4 мая стала поступать материальная помощь, хоть за оплату такси теперь не переживать
 Ну слава богу! Народ в Гокарне говорит, что в Гокарне с этой помощью можно жить как короли)
А с обратным вылетом ничего у вас не ясно?
gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

Сейчас в телеграмме в группе по сибирскому региону, с новосиба примерно 20 человек в северных штатах. Там админ группы всем главам сибирским регионам писал о помощи в вывозе, новосиб один из не многих, кто вообще игнорит людей. Сейчас несколько человек из Ришикеша планируют ехать на такси до ГОА на рейс 15 мая. Я бы рискнула, но моей области в списках нет. В МИД тоже повторно информацию о себе посылала, пришел ответ, что сведения получены. Будем ждать, может с Дели организуют рейс еще. Вот с Пхукета в мой город постоянно рейсы сейчас.
gori didi

Сообщение

Благодарности: 60

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 марта 2020 в 14:15

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
в Гокарне с этой помощью можно жить как короли)
 Это да, 2400р в сутки, у меня сейчас траты в среднем выходят 700р в день из них 500р за комнату. Но я сильно не радуюсь, транжирить точно не буду, деньги пойдут на такси и может еще кому помощь нужна будет. И боюсь по возвращению государство попросит вернуть все с процентами))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

gori didi, на самом деле, я очень рада, что вы начали получать материальную помощь от России.

gori didi сказал(а):
И боюсь по возвращению государство попросит вернуть все с процентами))
 Этого не произойдет, не переживайте. Наслаждайтесь моментом!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прекрасная статья Светланы Рыжаковой, индолога, антрополога, религиоведа, доктора наук. в соавторстве со Светланой вышел наш фильм о Мегхалайе.

И вот отличная статья о начале пандемии, которая Светлану, как и Ирину Волгу, застигла в Индии

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И вот отличная статья о начале пандемии, которая Светлану, как и Ирину Волгу, застигла в Индии
 С большим интересом читаю. Спасибо, Лена.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пост Елены Тришанковой

УРА! Индия открывает авиасообщение: внутренними рейсами с 25 мая и международными - с 5го июня. 

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Россияне смогут вернуться в Индию после появления вакцины против COVID-19
При этом туроператоры рассчитывают на то, что в следующем году туристический сезон может восстановиться

НЬЮ-ДЕЛИ, 25 мая. /Корр. ТАСС Евгений Пахомов/. Индия заинтересована в туристах из России, но они смогут массово вернуться в эту страну только после появления проверенной вакцины против новой коронавирусной инфекции, что возможно случится в следующем году. Об этом рассказал в эксклюзивном интервью ТАСС глава Индийской ассоциации туроператоров (Indian Association of Tour Operators, IATO) Пронаб Саркар.


"Россия определенно обеспечит мощный туристический подъем для Индии. Но когда? Результаты будут, только когда откроются границы и возобновятся международные полеты с учетом всех требуемых мер противовирусной безопасности. Однако для заметного роста турпотока есть еще одно ключевое условие - появление вакцины против COVID-19. И для начала она должна быть создана", - сказал Саркар.

"Многие полагают, что вакцина появится к сентябрю 2020 года, а также ожидают широкой вакцинации и появления полноценного средства от этой болезни к марту или апрелю 2021 года, только тогда можно будет говорить о массовом возвращении туристов", - добавил глава IATO.

Он отметил, что туроператоры рассчитывают на то, что в следующем году туристический сезон может восстановиться (туристический сезон в Индии продолжается с октября по апрель). Тогда смогут вернуться туристы и на пляжи Гоа - хорошо продаваемое и самое популярное туристическое направление в Индии, которое привлекает массу чартерных рейсов не только из России, но и из других европейских стран. Но собеседник агентства уверен, что туризм уже не будет таким как прежде, и к этому должны быть готовы российские любители зимовать в "райском штате".

"Коронавирус изменит всю туристическую деятельность не только в Индии, но и во всем мире. И это должны понимать русские туристы. Главная проблема - поддержание социальной дистанции. Нам придется добиваться того, чтобы у исторических памятников, в музеях, других местах посещений не было толп туристов. Это же касается и пляжей, в том числе и в Гоа, и парков развлечений", - добавил собеседник агентства.

Он полагает, что в глобальном масштабе для оформления туристических поездок за рубеж теперь сертификат о состоянии здоровья и справка о вакцинации от коронавируса станут нормой для получения туристической визы.

Внутренний и дорогой туризм

"Будет также иметь значение состояние с заболеваемостью COVID-19 в стране, откуда прибыл турист, и в стране, куда он намерен отправиться", - уверен Саркар. Другими словами, власти Индии будет решать, из каких стран можно принимать туристов, и, если состояние с заболеваемостью, например, в России будет вызывать обеспокоенность, туристы оттуда приниматься не будут.

Точно также представители турбизнеса в зарубежных странах будут внимательно смотреть, какова ситуация с распространением инфекции в самой Индии. И будут решать, отправлять ли в эту страну клиентов.

"Туризм - это область, которая особенно зависит от решений правительства, например, открывать или не открывать границы. Мы можем только ждать и наблюдать за текущей ситуацией. Если ситуация с пандемией не улучшится, то оживить туристическую деятельность будет просто невозможно", - уверен собеседник агентства.

Он отметил, что в ближайшей перспективе индийским туроператорам придется делать ставку на внутренний туризм. Тем более что индийские штаты постепенно открываются, в стране возобновляется внутреннее авиасообщение.

"Мы также можем предположить, что в этих условиях вырастет спрос на дорогой туризм, на пятизвездочные отели, где проще обеспечить социальную дистанцию. Кроме того, будут развиваться новые маршруты, ранее неизвестные - где не так много туристов", - отметил собеседник агентства.

Отрасль в критическом состоянии

Глава ассоциации туроператоров также отметил, что пандемия COVID-19 нанесла серьезнейший ущерб туристической отрасли Индии. Для понимания этого достаточно лишь несколько цифр: 95% отелей и гестхаусов по всей стране закрыты, 60% туристических операторов полностью остановили работу.

В ряде отелей остаются клиенты, которые пока не смогли покинуть штат или страну из-за объявленной правительством политики строгой изоляции. Некоторые отели превращены в карантинные центры.

Саркар отмечает, что индийские туроператоры разочарованы тем, что правительство Индии пока не демонстрирует готовности оказывать помощь отрасли.

"Туристическая отрасль Индии, которая в целом оценивается в 18 триллионов рупий (236 млрд долларов), оказалась на грани краха. На кону стоят почти 50 млн рабочих мест, прямо или косвенно связанных с туристической отраслью. Ведь наш вклад в индийскую экономику составляет примерно 10% ВВП", - сказал Саркар.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не поняла... Лёша-Лена, а как это понимать? Вон наши из Непала собираются добираться до Дели, откуда будут летать самолеты. А вы? В Индии открывается местное авиасообщение.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А, поняла. Речь идёт о следующем сезоне!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Коронавирус изменит всю туристическую деятельность не только в Индии, но и во всем мире. И это должны понимать русские туристы.
 Смешно, ей богу. Это должны понимать индийские граждане.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Недосмотрели. Самолет вернули в Индию из-за заболевшего COVID пилота

МОСКВА, 30 мая/ Радио Sputnik. Пассажирский лайнер Air India, направлявшийся из Дели в Москву в субботу утром, был вынужден вернуться в столицу Болливуда, в связи с тем, что у одного из пилотов воздушного судна подтвердился COVID-19. Об этом сообщает The Times of India. 
Отмечается, что самолет был отозван в Дели из воздушного пространства Узбекистана, после того как авиакомпания поняла, что у одного из пилотов на борту положительный тест на коронавирус.
Предполагается, что по недосмотру команды, проверявшей отчеты о предполетных испытаниях членов экипажа, положительное заключение этого капитана ошибочно расценили как отрицательное и направили его в рейс.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А девушкам тоже можно выбрать одну?
 ага, чтобы стать похожей на Кончитту))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Женщины Ассама проводят пуджу Деви Короне, пытаясь умаслить и задобрить ее  

 




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

а мы пока на плато
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а мы пока на плато
 А мы понятия не имеем где, нам выдают только цензурированное спущенное сверху вранье (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra у тебя есть заболевшие знакомые? У меня прям вот сегодня медсестра заболела(((
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти