-
около 2 месяцев назад
Все ты правильно сделала. Меня слово виза смутило . Я по приезду заполняла очень простой бумажный опросник. Без проблем. Но я из Бангкока летела. А Света с подругами вылетали из Москвы и их не сажали в самолёт без электронной анкеты на въезд. Они чуть не опоздали. Не знаю почему такое разное отношение в разных аэропортах .
-
около 2 месяцев назад
Юля, я ведь писала, что сдачу дают в метро. И нормально они к наличным относятся. Моя Света тоже паниковала по этому поводу. Но в интернете блогеры эти любят нагнетать панику для повышения видимости своей крутизны. Для получения большего количества мелочи в метро мы брали билеты по отдельности. Разменивая сразу две сотни)))
-
около 2 месяцев назад
У нас же безвиз с Китаем? Зачем транзитная?
-
около 2 месяцев назад
У меня не было интереса. Сестра позвала. И я просто в восторге
-
около 2 месяцев назад
Лена, весь Китай сказочно кинематографичен! Тебе бы понравилось.
-
около 2 месяцев назад
Когда вы едете?
-
около 2 месяцев назад
Отличное путешествие!
-
около 2 месяцев назад
Александр Мороз и Марк Абловацкий совершили восхождение на Манаслу в одиночестве — без кислорода, без шерпов, без провешенных верёвок и даже без базового лагеря. Весной гора оказалась совсем другой: вместо снега — голый лёд и замёрзшие скалы, а на спуске их накрыла метель с 60 см свежего снега. Александр Мороз и Марк Абловацкий вернулись в старую школу: тяжёлые рюкзаки, техничные участки, открытый бивак на 7500 м и рискованный спуск по лавиноопасным склонам. У них были единственные разрешения на Манаслу в этом году. Они поднимались без кислорода, без шерпов, без фиксированных верёвок (если не считать нескольких метров старых верёвок, за которые Мороз ухватился у вершины). Даже базового лагеря не было — между выходами они спускались в деревню Самагаон. Восхождение без кислорода заняло всего 15 дней от Катманду. © MOUNTAIN.RU
-
около 2 месяцев назад
Кстати, полностью развеялся миф о шумных китайцах. Вполне себе тихо разговаривают. Есть, конечно, и исключения, ну это как и у нас, только меньше. Может это на выезде они несколько перевозбуждаются...
-
около 2 месяцев назад
На самом деле китайцы едят в метро. И на улице. Я жила в дормитории с молоденькой китаянкой и она захотела показать мне город, она училась здесь, в Ченду. Мы с ней решили позавтракать в уличном кафе и она очень удивилась, когда я собралась сесть за стол.(мы взяли паровые пельмешки с грибами) Сказала, что в Китае норма есть просто идя по улице, ну не лапшу, конечно, вот, мы и ели, чтобы время зря не терять)))))
-
около 2 месяцев назад
Доска новая?
-
2 месяца назад
Может в Санди и зашкаливает энергия в храмах, но нигде у меня так настойчиво не вымогали деньги пуджари. Я была в шоке. Т. е.бегом вокруг святыни и успей ещё и денежку положить. Прямо следят и за руки хватают .
-
2 месяца назад
Танюша, с днём рождения! Всегда тепло на душе, когда вспоминаю тебя. Жалко, что в реале не виделись. Но у меня есть мечта!))) приехать в Питер и увидеться с тобой, Юрой, Таней и Юлианой. Пусть даже и не одновременно. А может и устроим слет индоманцев.)))
-
2 месяца назад
Jorjetta сказалa: ты какой скачивала? Да у меня давно уже стоит Google переводчик. Я просто закачала языковой пакет китайский. Английский, русский и хинди давно уже закачаны.
-
2 месяца назад
Лена, Лена, Леночка!!! Поздравляю тебя от души! Пусть жизнь твоя будет наполнена приятными и удивительными событиями, мечтами и планами, друзьями и родными, настроением и радостью ...
-
2 месяца назад
Не забудь офлайн переводчик с упрощённым китайским. Испробуй его дома. Очень пригодится спрашивать что-нибудь. Показать водителю нужную остановку, спросить что-то...не волнуйся, что ответ не поймёшь, у них у всех тоже есть переводчики. Язык жестов, как в Индии, здесь не прокатит. Даже хау мач не понимают, числительные тоже
-
2 месяца назад
Посчитай переезды, билеты в достопримечательности. Еда сколько раз? Пельмени считай 20 юаней 8 штук. Это чтоб не искать где дешевле. Лапша так же 20-28
-
2 месяца назад
Никаких алипеев и вичатов я не скачивала. И карты платежной не было. Прожила неделю одна, с наличкой. На автобусах наличку без сдачи опускаешь в кассовый аппарат, в метро сдачу дают.
-
2 месяца назад
На стойке регистрации нас спрашивали, куда оформлять багаж. Мы решили забирать в пункте транзита. Т.к. там и пижамы и еда и умывание и переодевание...
-
2 месяца назад
Не волнуйся, яйца, тосты, круасаны, булки, паровые пельмени, масло, джем, овсянка, хлопья, молоко, фрукты, все есть. Лапша всякая. Бульончики очень наваристые. Все совсем не острое. Остроту они отдельно добавляют. Кстати, если будете есть в уличных кафе, ищите там отдельный стол со всякими добавками. Заказывая просите не острое, а потом добавляете всякие маринованные овощи и соусы.