Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:01
Elena Vasta сказалa: А сколько выезжает? Именно сейчас - сложно оценить - во время Песаха...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Раздражалка

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Происшествие сегодняшнего дня заставили меня задуматься, неужели женщине нужен мужчина, которому она не нужна?

может, это редкий случай безусловной любви и сострадания?

 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    может, это редкий случай безусловной любви и сострадания?

или обыкновенной и далеко не редкой зависимости.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Родители для ребенка всегда являются первым и главным примером в этом мире. 

Да не парьтесь вы за чужих детей. У них своя карма. Мы же не знаем чему они пришли сюда учиться.

tarjuman сказал(а):    Да, наблюдать- раздражает, это правда

Но ведь некто судом не присудил. Не нравится наблюдать - отвернись. Это ведь к счастью не в семье Маргоши происходит.

Aspirina сказал(а):    или обыкновенной и далеко не редкой зависимости.

А вот это буквы золотом! Чаще всего так и есть. Зависимость, страх, да и просто привычка.

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Да не парьтесь вы за чужих детей. У них своя карма. Мы же не знаем чему они пришли сюда учиться.

Золотые слова! У нас соседи наверху своих малолетних детей, бывает, чуть-ли не до часа ночи не укладывают и те гойсают в подъезде по лестнице, пока ихние мамаши курят. Ругаться бесполезно. Тоже пораздражаешься, за детей ихних попереживаешь, а потом те же мысли приходят - каких родителей они сами выбрали, от тех жизненный опыт и получают... Всё возвращается и придёт время, когда эти беспечные мамаши ещё наплачутся от своих подросших и неуправляемых отпрысков.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    У них своя карма

Эх, что-то меня в последнее время слово "карма"-сильно раздражает))) Чаще всего из-за того, что люди стремятся оправдать ею человеческие слабости и узаконить жестокость в мире. Алкоголик-карма, вор-карма. Везде и всюду-карма. Выходит, что если человек видит несправедливость по отношению к кому либо, и исправить эту несправедливость в его власти, он должен сидеть сложа руки и невозмутимо поговаривать: так ему(ей, им)и надо, это же его(ее, их) карма! 

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    Не нравится наблюдать - отвернись.

Мне что уже пораздражаться нельзя????))))) Если действительно раздражает?

 

Aspirina сказал(а):    

или обыкновенной и далеко не редкой зависимости.

Я вот подумала над этим-серьезная тема. Особенно, когда зависимость-это силок, упряжь, острог...

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Маргоша, если что-то исправить именно во власти конкретного человека, то это уже будет его личный опыт. Но возможно ли вообще исправить другого человека по своему образу и подобию, (а мы именно так подразумеваем "исправить", по себе меряем ) тем более, если человек не связан с тобой лично?

Чисто психологически, всё, что нас раздражает, в какой-то мере присутствует в нас самих и потому осуждается нами. То, чего в нас самих нет, обычно не вызывает эмоциональных реакций.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

- Борис Пастернак -

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):    если что-то исправить именно во власти конкретного человека, то это уже будет его личный опыт.

Да не собираюсь я ей помогать. Чем я могу помочь? Я имела в виду конкретно, что в нашей власти. Помочь человеку в том, в чем мы можем помочь. Здесь, кто кроме нее может что-то изменить?

 

Luna сказал(а):    Чисто психологически, всё, что нас раздражает, в какой-то мере присутствует в нас самих и потому осуждается нами.

Я об этом очень хорошо знаю. Но это точно не мой случай, если намек на меня. Бывают же и исключения из правил, верно? А в общем, я согласна. И с тем, что мы притягиваем лишь тех, кто подобен нам))) И с тем, что Бог не дает нам людей, которых мы хотим. А  дает тех, в которых мы нуждаемся. Они учат нас, любят,  ломают, чтобы превратить в того, кем мы должны быть. И даже с тем, что человека надо отпускать, когда он уходит-потому что его роль в нашей жизни уже сыграна. И  с цитатой, которую привела Марта тоже согласна.

 

Марта сказал(а):    Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    Эх, что-то меня в последнее время слово "карма"-сильно раздражает)))

Видеть несправедливость это тоже карма. :))))))) И вмешиваться в чужие дела тоже... и много чего еще. :))

Маргоша сказал(а):    Мне что уже пораздражаться нельзя????))))) Если действительно раздражает?

Даже нужно! И лучше здесь, чем в реальной жизни психоз заработать.  Раздражайтесь на здоровье! :))

Luna сказал(а):    То, чего в нас самих нет, обычно не вызывает эмоциональных реакций.

Ой.. тогда я просто свиннота необразованая! Ибо сильно раздражает... :)))))))

 

Маргоша сказал(а):    Да не собираюсь я ей помогать. Чем я могу помочь? Я имела в виду конкретно, что в нашей власти. Помочь человеку в том, в чем мы можем помочь. Здесь, кто кроме нее может что-то изменить?

Помогать нужно когда просят -- это раз. И в меру (чтоб на шею не присели) -- это два.

А иной раз лучшая помощь - её отсутствие.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Однако, как у нас тема раздражения плавно перетекла в философскую :) А если серьезно, то можно спорить до посинения - у каждого "своя правда" , одна карма- вещь непреложная. Это мЫ пытаемся понять, что такое "хорошо", и что такое "плохо". А у неё всё чётко, типа как у нас "незнание законов не освобождает от ответственности"... Чего-то меня понесло...(вот сейчас ещё Игорь придёт, и что тут будееееет! :) ).

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    у нас тема раздражения плавно перетекла в философскую

угу... и она меня уже стала раздражать )))))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А меня сейчас раздражают мои поиски информации по Раджастану. Я не хочу больше об этом читать !!!!  Я хочу это видеть !!!!  Да когда уже 25 февраля наступит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
IrinaVolga сказал(а):    Да когда уже 25 февраля наступит

скоро, почти сразу после 23-го ))

Боюсь,  24-е будет самым длинный днем ...  :-))) 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    Боюсь,  24-е будет самым длинный днем ...  :-))) 

так это ж хорошо- успеешь дособрать то, что еще не уложено в рюкзаки :)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    успеешь дособрать то, что еще не уложено в рюкзаки :)

Нетушки, буду в Москве вспоминать, чего ж я дома забыла, в Ульяновске. :-)))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Раздражает, когда ящик плохо открывается, а потом не закрывается. Три раза ремонтировался - а воз и ныне там, надо скопить ярости и выкинуть весь комод! Иначе так можно лопнуть от злости! А вещи пока полежат в чемодане

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    когда ящик плохо открывается,

Лен, когда у меня что-то из деревянного плохо открывается, а потом закрывается, я полозьи (или как это назвать) натираю сухим мылом.

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Или парафиновой свечой. Она же хорошо помогает, когда надо разработать "молнию" в новой обуви.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    А вообще, открой тему по этому поводу. Порассуждаем, мнениями поделимся..

так а надо ли? :)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти