Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Целители и целительницы, нетрадиционные методы лечения и случаи излечения

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Доброго дня всем!)
Создать подобную тему,меня сподвигло обращение безутешных родителей в теме "Скорая помощь" топик "Помогите найти целителя",у которых ребёнок в крайне тяжёлом положении.
Хотелось бы узнать у обывателей форума мнение о людях,которые обладают возможностями помогать в плане здоровья другим.
Приходилось ли вам сталкиваться с такими людьми или обращаться к ним? Уверен,что практически у каждого или у его знакомых и близких,были подобные случаи.
Помогли или нет такие обращения???
 Как вы относитесь к таким людям? 
Верите ли в такие понятия как: сглаз-порча-проклятье и.т.д.
Ваше мнение,почему такие проблемы,возникают у человека?
Почему я интересуюсь подобным вопросом??? У меня в жизни,получилось так,что мне пришлось встать на этот путь,путь целительсва.Более 15лет,я занимаюсь этим и поверьте,насмотрелся и наслушался такого...врагам не пожелаешь.И как бы порой не доставало всё это,я всегда вспоминаю тех,кому смог помочь и это действительно здорово!)) Больше всего я рад за тех детей,которых мне пришлось вытащить из очень плачевных ситуаций.В моём понимании,чаще всего они страдают за кого-то и это довольно печально(( Так же могу сказать то,что в плане здоровья,я в общем ни на что не жалуюсь,однако и у этой медали есть две стороны.Когда ты видишь то,что другие по своему не знанию не могут увидеть и жизнь воспринимаешь в другом измерении,ты не вписываешься в рамки нашего общества,на тебя смотрят как угодно,но не могу сказать,что одобрительно.Посему всегда стараюсь вообще об этом не упоминать.Соответственно и личной жизни никакой.За всё  в этом мире и не только в этом,надо платить!
В общем говорить об этом можно ооочень долго...))
Так как топик такого рода,довольно спорный,щепетильный,многослойный и неординарный,я попрошу участников не вступать в глубокие дебаты: кто прав и не прав,а просто высказать своё мнение по этому вопросу. В свою очередь,постараюсь оперировать фактами только со своей практики.
Предоставляю,Дамы и Господа,слово вам)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
В моём понимании,чаще всего они страдают за кого-то
Как это согласуется с законом кармы? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я, хоть и врач, верю в то, что кто-то может вылечить человека непонятным для нас, врачей, способом. Так вылечили солистку нашего детского хора: ее остеомиелит оперировали многократно без эффекта. Родители отвезли ее в деревню к целительнице и оставили там. Она мне рассказывала ( мы были детьми), что старушка ей парила ножки, что-то прикладывала и молилась.

И ей помогло! Раны затянулись.

Но есть у меня и опыт обращения к каким-то целителям в состоянии безутешного горя. Один раз для папы, другой раз - для дочери подруги. Честно говоря, хватались за любую возможность, даже микроскопическую. То, что они брались уверенно помочь за немалые деньги останется на их совести. А мы можем сказать, что сделали все, что в наших силах
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Меня в детстве (в 4 года) вылечил от острого пиелонефрита правой удвоенной почки целитель - старичок из глухого полесского села. У меня были страшные боли, я орала, не помогали обезболивающие, не ела ничего, была истощена. Меня возили к светилам в Киев и Москву (мы тогда жили в Ровно) - сказали однозначно почку удалять. Кто-то посоветовал родителям перед операцией попробовать дедушку. Дедушка пошептал и дал с собой пару веников травок, которые надо было заваривать особым способом, взбивая в пену. В общем, на утро после первого приема травы я разбудила родителей и попросила кусочек колбаски. Они плакали от счастья. Все 3 почки сейчас при мне. Редкие проблемы снимаются цистоном и почечными чаями. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вам сейчас открою страшную тайну. Где -то в Чилауте я выскользь упоминала моего друга и коллегу, заведующего отделением Васечку. Блестящий микрохирург, он умеет заговаривать ячмени - бабка знахарка научила этому. Он НИКОГДА не делал это пациентам отделения, но мы, врачи - офтальмологи, бегали к нему: - Вась! Ну Вась! Ну помоги! Ну не оперировать же!

И он, поругиваясь на нас, несознательных , уводил в сторону и шептал. Будете смеяться - помогало в 100 процентах!
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Часто приходилось слышать истории о том, что настоящий целитель денег никогда не возьмет.Нельзя мол.А то дар потерять можно.В крайнем случае продуктами питания его (ее) отблагодарить допускается.Ну или еще чем нибудь бесхитростным.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как это согласуется с законом кармы? 
вот как раз и не хотелось бы трогать вопросов кармы,а то это может завести тему в непроходимые дебри))

 
Elena Vasta сказал(а):
Честно говоря, хватались за любую возможность, даже микроскопическую. То, что они брались уверенно помочь за немалые деньги останется на их совести.
Считаю,что именно шарлатаны используют такие моменты и беды людей!!!
я например,никогда не не возьмусь за то,что не могу сделать.Или как я говорю,можно попробовать,не будет результата,не будет и вознаграждения.
Правда и тут есть исключения.Например онкология: Когда ко мне обращались с такими проблемами,я честно говорил: 50/50 или вытащу или быстрее отправлю в другой мир,без боли и страданий.Никто не воспользовался этими 50%.Сделал вывод и больше этого не предлагаю,а сразу отказываюсь.

Elena Vasta сказал(а):
Я, хоть и врач, верю в то, что кто-то может вылечить человека непонятным для нас, врачей, способом.
 я уважаю таких врачей,которые реально понимают,что далеко не всё.можно вылечить с помощью таблетки)) Тем более и в клиентах у меня не мало было вашего брата) И мне вдвойне приятно с ними работать,т.к. они потом могут проверить результат моей работы с помощью медтехнологий,типа УЗИ,анализов и.т.д.

Elena Vasta сказал(а):
И ей помогло! Раны затянулись.
 
_newra сказал(а):
Меня в детстве (в 4 года) вылечил от острого пиелонефрита правой удвоенной почки целитель - старичок из глухого полесского села.
 
Elena Vasta сказал(а):
Я вам сейчас открою страшную тайну.
Значит есть однако люди,которые реально могут решить такие вопросы!!! Тем более пиелонефрит-это очень серьёзна проблема!!!))

staricc сказал(а):
Часто приходилось слышать истории о том, что настоящий целитель денег никогда не возьмет.Нельзя мол.А то дар потерять можно.В крайнем случае продуктами питания его (ее) отблагодарить допускается.Ну или еще чем нибудь бесхитростным.
 вопрос отплаты таким людям,всегда стоял и будет стоять на повестке дня))
в данном случае могу сказать что:-Да,раньше так и было но: меняются времена,меняются и нравы.Бабушки-целительницы,дедушки-травники уходят из этого мира и их в наше время,днём с огнём не найдёшь.Опять же есть нюансы в Дар Свыше и то,что ты получил вливая в это направление массу средств и сил.Когда меня о подобном спрашивали,я отвечал так:-принесите мне ведро-мешок картошки,буханку хлеба и.т.д.,один фиг на эти деньги я пойду в магазин и буду покупать продукты,так как солнцеедом явно мне уже не стать))
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Приходилось ли вам сталкиваться с такими людьми или обращаться к ним? Уверен,что практически у каждого или у его знакомых и близких,были подобные случаи. Помогли или нет такие обращения???  Как вы относитесь к таким людям?  Верите ли в такие понятия как: сглаз-порча-проклятье и.т.д. Ваше мнение,почему такие проблемы,возникают у человека?
 я  например  считаю  ,  что  всё  эта  нетрадиционная   медицина   в  будущем   будет  уже   официальной ,  минимум  как   в  Германии  -  хайльпрактик  .  
знаю ,  встречал .   среди  знакомого  круга   были  и   случаи   исцеления ,  были  так же  и  промахи .   естественно ,  что   во  все  времена   не  без  шарлатанов . 
если  целитель  действительно  помогает  людям  , то  большой   поклон  ему .  


skopn67 сказал(а):
Ваше мнение,почему такие проблемы,возникают у человека?
сложный  вопрос ,  но  и  одновременно   по  моему   пониманию  схема  проста .  сам  человек  или  его  родители  нарушают  космические  законы ,   и  тогда  его  биоэнергетическая  оболочка   остаётся  как  бы  без  защиты ,  она  как бы  пробивается  накопленным  негативом  человека .   сколько  людей ,  столько  и   различных  ситуаций ,  НО .. все  они  одназначно  живут  под  одними и теми же  духовными  законами .
а  космоэнергетику  я  опробовал  на  себе  в  2004  году   в   Индии ., в   ашраме  Гобинд  Садан  под  Дели (  в те  времена  сам  Багиров  туда  приезжал  дважды )   чистили  меня  так ,  что  выворачивало  аж  на изнанку . 



staricc сказал(а):
Часто приходилось слышать истории о том, что настоящий целитель денег никогда не возьмет.Нельзя мол.А то дар потерять можно.В крайнем случае продуктами питания его (ее) отблагодарить допускается.Ну или еще чем нибудь бесхитростным.
 это  из  старых  времён  пришло .  но  в  новой  наступившей  энергии ,  не  беда , если  деньги  целитель  принимает .  просто  реальные  цены  нужно  отображать  и  вообще  по  возможностям  людей .  
рассмотрим  простой  пример .   например  целитель  нигде  на  стороне  не  работает ,  а  только  с  людьми  ,  +   " с  утра  до  вечера "  ,  ему  что ,  на  улице  жить  и   подояние  просить  ?  ;)
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Вот какая интересная тема... :)
Не уверена,что мои истории кому-то пригодятся...и не совсем понимаю,кто именно подразумевается под целителями ( если сразу отбросить шарлатанов). Скажу так,если человек желает жить,то никто ему помешать не сможет. Ещё могу сказать,что и в самом деле все болезни связаны с каким-то нашим поведением в разные периоды жизни. Особенно,когда это касается наших детей. Не обязательно даже болезни,всё ,что происходит в жизни наших детей имеет отношение к нашему собственному поведению.Хотя иногда не сразу можно догадаться,в чём причина.
Лично у меня с врачами "сложные отношения"))) Всё заканчивается тем,что или еду к какой-то православной святыне (лет 10 назад я исцелилась в Почаеве...правда,у меня не было никаких смертельных диагнозов,но при общении с врачами, деньги закончились на этапе сдачи анализов)) или просто исповедь и причастие. :) Кроме того,я знаю,каких людей конкретно можно попросить молиться обо мне.
Ещё скажу,что сейчас довольно часто у людей встречаются онкологические заболевания.Среди моих знакомых были случаи и полного исцеления, и наоборот.Что интересно,две женщины,которые умерли,сами решили,что оперироваться не будут.И жить тоже. Одна из них- врач-гинеколог,она считала,что это заболевание получила за те вещи,которые ей приходилось делать в связи с её профессией...до её прихода в церковь. Она решила,что всё перенесёт до конца и верила,что это будет её искуплением за совершённое. Она прожила года полтора и умерла довольно легко.
У второй женщины были проблемы в личной жизни-она,кажется,потеряла мужа ( или рассталась с ним) и были сложные отношения с сыном...или с невесткой.После анализов врачи её спросили,будет ли она оперироваться или лечиться другим способом. Потому что была начальная стадия. Она ответила,что ничего делать не станет и что на земле её давно ничего не держит. И через 3 дня умерла. Хотя чувствовала себя нормально.
Получается,что каждый сам решает,жить ему или умирать???
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

niil сказал(а):
я  например  считаю  ,  что  всё  эта  нетрадиционная   медецина   в  будущем   будет  уже   официальной
 ой,niil,твоими бы устами,да мёд пить)))


niil сказал(а):
минимум  как   в  Германии  -  хайльпрактик  .   знаю ,  встречал .   среди  знакомого  круга   были  и   случаи   исцеления ,  были  так же  и  промахи
 от же,есть всё таки в других странах не отрицание непонятного.Была бы такая служба,которая проверяла бы таких людей,результат их работы и на этом основании выдавать им типа гринкарты,для дальнейшей работы,я б в первых рядах туда побежал)) Однако наше здравоохранение и формакология строго стоит на страже своих интересов,т.к. реально целители могут отнять у них ооочень много клиентов,а соответственно и денег))
а процент не поддающий под такое воздействия конечно существует,как впрочем и везде)
niil сказал(а):
а  космоэнергетику  я  опробовал  на  себе  в  2004  году   в   Индии ., в   ашраме  Гобинд  Садан  под  Дели (  в те  времена  сам  Багиров  туда  приезжал  дважды )   чистили  меня  так ,  что  выворачивало  аж  на изнанку . 
 Багиров начинал довольно круто,однако потом скатилось всё к обычной выкачке денег у населения.Говорю это не от балды,лично знаю людей,которые давали консультации ему.В общем и моё направление,официально называют космоэнергетикой,однако у меня другие методы работы с людьми,хотя по сути,мы используем одни и те же энергоканалы))
В твоём случае,могу предположить,что тебя выворачивали на изнанку именно энергии Индии.Думаю обратись к нему в россии такого бы не было.У меня было не мало тех,кто после первого сеанса,на следующий день,встать с кровати не могли.Болело всё и то что раньше не болело))Однако радовался этому только я,понимая что процесс пошёл,от клиентов чаще выслушивал упрёки: вот мол,обратились к вам и стало ещё хуже.И бестолку были все объяснения до начала лечения,что может быть очень плохо,но это временно.В моём случае обострения проходили в течении трёх дней и это надо было вытерпеть...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Вот какая интересная тема... :)
 Спасибо) тема действительно довольно животрепещущая,т.к. народ здесь со своим взглядом на жизнь,благодаря своим путешествиям,открытием и познанием самого себя.Сам Будда призвал людей путешествовать)).Потому и решил спросить именно тут.
В остальном,Панночка,ваши истории довольно поучительны для многих и я с ними вполне согласен))
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
 Багиров начинал довольно круто,однако потом скатилось всё к обычной выкачке денег у населения
 невыстоял  чувак  (   но  эт  не  он  меня   вытрясал   :))
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

а  вообще  результат   много  зависит  от того , на  какой  ступени  стоит  сам  целитель ,  впрочем  как  и  сам  пациент .

мне  лично  самому  запала  космоэнергетика ,  проникся  я  как то .  но  здесь  у  нас ,  в  Германии   такое  бабло  запрашивают   за   обучение - посвящение  :o !  ,  что  это  просто  не  для  меня .
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

niil сказал(а):
невыстоял  чувак
 да уж,это не у него одного такая беда.Ко мне обращались его ученики с серьёзными проблемами.которым он передавал за баснословные у.е. энергетические каналы и в последствии выяснялось,что это канал для лечения животных))) Представь что потом можно натворить этим,работая с людьми???
Кстати свой путь я начинал у одной из его учениц в Москве и сам отстегнул туда не мало баксов)) В последствии всё это конечно модернизировалось,систематезировалось,конечно не без помощи более опытных ведущих и в итоге приобрело свою форму.Что относится к космоэнергетике,то я,в своё время,дозвонился до основателя этого направления профессора Иванова (ныне покойного) и напрямую задал ему вопрос:-Почему вы и ваши ученики,типа Багирова,используете в работе с людьми грязные энергии??? От своих учеников он сразу открестился,я мол делов не знаю,а в остальном тоже нашёл предлог,типа я сейчас в экспедиции в Карелии и мне некогда.Так что вразумительного ответа,я так и не получил...
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

cлышал  что  космоэнергетика  как   такова   или  её   основа  была   преподана    Рерихами  ( ? )
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

niil сказал(а):
мне  лично  самому  запала  космоэнергетика ,  проникся  я  как то .  но  здесь  у  нас ,  в  Германии   такое  бабло  запрашивают   за   обучение - посвящение  :o !  ,  что  это  просто  не  для  меня .
 приезжай ко мне,договоримся,мне будет приятно иметь такого коллегу))
В моей последней поездке в Тибет,один из моих попутчиков очень заинтересовался этим.Долго он меня уговаривал и как я не отнекивался и пугал его,что это далеко не всё просто и имеет свои последствия,он ни в какую...Тибет это место,где реально проверяются твои попутчики и потом,проанализировав наше путешествие,я всё таки согласился.Вот уже два года прошло,как он занимается этим и слышу от него только восторги.Недавно прошёл медкомиссию так чуть не захлебнулся от радости.Проблема,которая его тревожила,исчезла)) А проблемка то была довольно неприятная...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

niil сказал(а):
cлышал  что  космоэнергетика  как   такова   или  её   основа  была   преподана    Рерихами   ?
 Честно говоря я не особо информирован по этому поводу.Сам читал толстенную книгу Рериха "Семь великих тайн Космоса" и никак не мог понять,что-то до меня никак не доходит смысл написанного,хотя вроде и не особо мудрено.Потом до меня дошло)))Книга написана в конце 20-х годов,прошлого века,сколько воды утекло с того момента и всё поменялось.Хотя на тот момент это явно был пик эзотерики!!!
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
приезжай ко мне,договоримся,мне будет приятно иметь такого коллегу))
 взаимно )    может  даст  Господь ,  пересечёмся  ;)  
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

niil сказал(а):
взаимно )    может  даст  Господь ,  пересечёмся  ;)  
 как говорится,было бы желание))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

niil сказал(а):
cлышал  что  космоэнергетика  как   такова   или  её   основа  была   преподана    Рерихами  ( ? )
  
niil сказал(а):
но  здесь  у  нас ,  в  Германии   такое  бабло  запрашивают   за   обучение - посвящение  :o !  ,  что  это  просто  не  для  меня
 
skopn67 сказал(а):
Кстати свой путь я начинал у одной из его учениц в Москве и сам отстегнул туда не мало баксов))
Врядли  это имеет какое-то отношение к Рерихам. В Агни Йоге говорится: Не слушайте учителя, взимающего за учение деньги. Учение не может быть куплено или взято угрозами.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти