Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
04 мая 2024 в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Оккупация палестинских земель Израилем? Что правда а что пропаганда. Краткий ответ: У арабов живущих на территории "Сирия...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Мужчины и женщины

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне понравилась цитата - я ее поставила туда, куда она мне показалось, встает уместно, ну ты чего...
Лен, так в том то и дело, что эта фраза ни к какому тексту/мысли конкретно не привязана, поэтому я поняла что ты обращаешься вообще к моему тону, манере, форме и т.д.  Но ведь в этой теме общалось несколько человек, почему фраза обращена именно ко мне? Я не являюсь ТС этой темы.   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

По натуре лидер

Дарья Яшина
 

 
«По натуре лидер, но будет сильно страдать от этого», - предсказание из юности преследует меня уже много лет. Это был просто «фан». Собрались всей театралкой и передали подруге нашей маэстро фотографии. Подруга обещала каждой девочке написать на обороте карточки по строчке. Из будущего. Вот она мне и написала. Про лидерство.
Всем про любовь, про браки, детей, институты. А мне… «Эх, что за фигня, быть лидером - круто», - соображала я и выкинула всю эту эзотерику из головы на много лет.

Однажды очень близкий человек сказал, что не видит как нам быть вместе потому как у меня сильно ярко выражены лидерские качества…

Шли годы. Жизнь все пыталась рассказать, что цена любви - горсть амбиций и наталкивала на людей деятельных, уверенных, авторитетных, восхищающихся, и рьяно сражающихся с такими же как они.

Даже в горах, среди сильных и светлых духом попадались такие, кого коробило идти за мной, а впереди сил идти не хватало. Тогда приходилось шагать одной.

Ужасно не хотелось верить в то, что от лидерства должно страдать.
Страшно больно, когда тебя отвергают по тому, что ты сильный. И, как оказалось, страшно сложно с этим что-нибудь поделать, потому как слабым становится ужасно глупо, но и идти по жизни под руку с одиночеством тоже не хочется.

Тем более сложно, если тебя угораздило в этой жизни быть девушкой- лидером по натуре…Потому как сильны ожидания общества. И роли тоже сильны.
«Тварь ли я дрожащая или все ж право имею….

А с другой стороны, «то чего не должно быть, оно все ровно не случиться ,как бы человек не подпрыгивал, а то чему случится суждено- того не избежать, как бы человек не остерегался». В таком контексте выходит что не стоит волноваться и выскакивать из кожи вон, а лучше отпустить и предоставить всему идти своим чердом

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Даже в горах, среди сильных и светлых духом попадались такие, кого коробило идти за мной, а впереди сил идти не хватало. Тогда приходилось шагать одной.
 Даже не представляю, что творилось с самооценкой Михаила, с которым она шла на Мак-Кинли, когда она его обогнала на несколько часов и ждала на горе, а потом спустилась навстречу. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Даже не представляю, что творилось с самооценкой Михаила, с которым она шла на Мак-Кинли, когда она его обогнала на несколько часов и ждала на горе, а потом спустилась навстречу. 
 Дуаю, что поскольку они были знакомы, то он к этому был готов) А вот если какая-то никому неизвестная девушка пробежит мимо тебя, как мимо стоящего, то да, самооценке может быть нанесен урон. Все же физические данные большинства мужчин превосходят женские
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все же физические данные большинства мужчин превосходят женские
Тут физических данных мало, физические данные важны на подиуме. Она ультрамарафонка, это невероятная сила воли, изнуряющие тренировки и выносливость 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вот я имею в виду именно это, а не ее стать, и то, что Михаил знал, ЧТО за девушка его обгоняет на несколько часов. Поэтому не думаю, что он был даже удивлен, а не то, чтобы даже расстроен
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Даша и ее свершения - это лучший пример того, что женщина способна добиться любой цели, покорить любую вершину. Невероятная сила духа и храбрость, уникальная физическая подготовка, решимость, целеустремленность, вера в себя и свою мечту.
Тех, кто любит порассуждать о женской "слабости", попивая пиво на диване и почесывая брюхо - очень стоило бы ткнуть носом в историю этой девушки. Да они и на тысячную долю такого не способны, даже представить себе не в состоянии.

Впрочем, конечно же, и в комментариях к сообщениям о гибели Даши нашлись умники, не преминувшие порассуждать о том, что "ах, зачем она туда полезла" и "женщинам эмоции и амбиции застилают глаза, поэтому они на восхождениях делают ошибки":
http://www.risk.ru/users/stavros/194902/

"Вот скажите мне, я понимаю, что нельзя удержать от такого решения мужчину, заслуженного альпиниста с регалиями. Это будет странно выглядеть. Но девчонку, в сущности кто она? Не писать " удачи тебе Дашенька!" , а может постараться удержать от опрометчивого поступка? Не знаю этого Мак-Кинли, но у нас всё сурово, у нас кроме шуток всё, это детям не игрушки. Может хватит умиляться уже от таких поступков?"

"Не нужно это, девчонки, не надо за мужиками гоняться,у мужиков мозгов нет, что с них взять.А вы и так самые лучшие, замечательные, мы вас любим очень. Не надо в эту игру играть,гоняться за призраками, подходить к самому краю, не надо. В мире есть много других замечательных вещей".

"Удерживать" они собрались. "Любят" они так. "В мире есть много других замечательных вещей - нахрен тебе горы, сиди вышивай, это же тоже замечательно", я же лучше знаю. Им эмоции и амбиции глаз не застилают, конечно же, что вы-что вы.

Видимо, в их мозгах никак не укладывается, что женщина сама в состоянии решить - что ей делать, о чем мечтать, к чему стремиться и оценить свои силы. Сделать свой выбор, пойти на свой риск. Что она не ребенок и не им ей указывать.
Притом, что, как ниже пишет знающая альпинистка - ТАМ и ТАК мог погибнуть кто угодно, в любой момент и пол на это никак не влияет, и ходят женщины не хуже.

Что стремиться к вершине, к своей мечте, можно не для того, чтобы чтобы что-то доказать вам, и не для того, чтобы вы любили - или там, не любили.

А потому, что есть Я - и есть Мир.
И я делаю и свершаю то, что я есть в мире, и этот мир принадлежит мне.
И я не могу иначе.
Я - женщина - человек - в мире.

Я не знаю, какое у меня есть право гордиться тем, что такая замечательная девушка была среди нас - я-то тут ни при чем - но я горжусь и восхищаюсь.
Даша - лучший пример для нас.
Я хочу, чтобы о ней узнало как можно больше девочек, девушек, женщин.
Вечная память и слава."

Информация взята отсюда:

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Не нужно это, девчонки, не надо за мужиками гоняться,у мужиков мозгов нет, что с них взять.А вы и так самые лучшие, замечательные, мы вас любим очень. Не надо в эту игру играть,гоняться за призраками, подходить к самому краю, не надо. В мире есть много других замечательных вещей".
 
Вот мой любимый фрагмент из "Школы злословия", где Дуня Смирнова гениально формулирует смысл жизни большинства гламурных женщин
  


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чубайса тогда многие зауважали, когда он на Дуне женился)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чубайса тогда многие зауважали, когда он на Дуне женился)))
Да, я тоже зауважала. К нему, небось, очередь фотомоделей стояла, а он выбрал не филей, а мозги ). Хотя Дуня и внешне очень приятная дама, а в молодости вообще была огонь ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

есть классная пародия  
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Смотрю кино "Страна Золотых Будд" - поразило, что к грандиозной статуи Махамуни женщинам нельзя приближаться. И авторский голос за кадром говорит, что в буддизме женщином запрещено приближаться и касаться статуй Будд.

Кто что слышал об этом?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кто что слышал об этом?
Странно. Сразу почему-то вспомнился монастырь Тубтен Чолинг в Джунбеси, где монахи и монахини живут вместе и вместе сидят на медитациях.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Там говорили, что женщина не может коснуться статуи. Все мужчины подходят с бумажками, на которые напылено золото, при слоняюсь этот листок к статуе, и золото остается на ней. Женщины сидят, молятся, медитируют. Но коснуться Будды не могут.

Это Бирма
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не русское, но практически народное 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Приходила как-то в гости подруга, жаловалась на мужа, который полтора года полки повесить не может. И дрель есть, и полки, и всякая мелочёвка, в этом деле необходимая. Полтора года она его пилит с этими полками, а коллекция игрушек и книги все так же сложены в коробках.
Посочувствовала я ей.

Через буквально пару дней приходит муж той самой подруги. Сидят с моим на кухне, разговор заходит о тех самых полках. Его версия:

- Просила она эти полки - купил я эти полки. Вешать там - дел на полчаса. Берусь за дрель - у нее голова болит. Или ребенок спит. Или отвали и не мешай, она работает. Или она гуляет с мелким, оставляя меня готовить и убираться. Или что ты фигней занимаешься, у тебя заказ висит (оба фрилансеры). Сбагрили ребенка к теще, спрашиваю - Лапа, у тебя голова не болит? Нет, говорит, не болит. Берусь за дрель. Слышу: "Аааааа! Ты меня не любиииииишь!!!" Охренеть, с чего такое? "Я думала ты спрашиваешь чтобы сексом заняться!!!"

Посочувствовала я ему.

Ну что сказать, человеки? Да, собственно, нечего сказать... 

(bash)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra интуиция мне подсказывает, что начиная со второй части история выдумана. В неповешенные годами полки верю, а в случай из анекдота с участливым "болит ли у тебя голова, и я не о сексе" не верю))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти