Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 08:41
Красивая картинка! Спасибо за совет. Джорджи!...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Мужчины и женщины

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc Ну старина, не надо подтасовывать факты))

Допустим, у тебя на глазах ударили девушку: не надо рассказывать, что ее изнасиловали) Что не извиняет факт удара и не делает его лигитимнее.

Разве я не права?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
с другого компа заставку вижу, а при проходе по ссылке идет типо про биржу, акции и тд, пять минут ждала, думала реклама, но все равно там гнут валютную линию и как заработать на рынке
 Все до сих пор там крутится  вот что: 

 за нравственность на этой страничке борятся до часу ночи, а после часу идут "игры для взрослых")))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Реальность часто опережает наше воображение 
 В данном случае, впрочем как и во многих случаях, преподнесённых российскими СМИ, воображение опережает реальность. 
А так вообщем-то именно то, что я и ожидала: выдернутое из контекста событие, тенденциозно поданное СМИ и возведённое в степень страхом (у которого глаза велики) неподкованного в теме читателя. В лучших традициях Павлова: в следующий раз читатель при виде букв составленных в виде слов "гендер" и "феминизм" просто автоматом начинает вырабатыать адреналин. 

В реальности же оказывается никто никого не заставлял. Ну вот, Лена опередила ;)

staricc, в
 самом заголовке вроде как предупредили "Во Франции мальчиков попросили прийти в школу в юбках", да и в самом тексте ещё раз повторили "Впрочем, выполнять данную рекомендацию вовсе не обязательно. Те мальчики и мужчины, которые не захотят облачиться в женскую одежду, могут просто нацепить на себя значок с надписью: "Я борюсь с сексизмом. А ты?"."

Я тоже как-то телевизор не смотрю, у нас его и нет, а самые важные новости мне приносит ветер, но, млин, эту не донёс, то ли ветер плохой, то ли новость не важна. Так что пришлось шерстить испанскую сеть. Во всех источниках пишут примерно одно и то же.  Эта акция прошла в Нанте по инициативе самих же школьников и проводится уже много лет, с 2006 года, с целью задуматься, поразмышлять, подебатировать о проблемах гендерного насилия и сексизма. Министерство Образования лишь одобрило инициативу ребят. Но именно в этом году почему-то эта акция взбудоражила некоторые круги французского общества. В российской статье не объясняется какие именно, отделались общей формулировкой "Многих региональных французских политиков акция "Задери юбку" возмутила". В испанских же их конкретно называют: это консервативные политики и организации типа про-семья, антиабортисты и те, кто против однополых браков.     
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Эта акция прошла в Нанте по инициативе самих же школьников и проводится уже много лет, с 2006 года, с целью задуматься, поразмышлять, подебатировать о проблемах гендерного насилия и сексизма.
Ну не знаю. Переодеваться в женщин для борьбы с гендерным неравноправием - какая-то клоунская затея. Выходит, Кончита Вурст - главная борчиха за права женщин.  
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
В испанских же их конкретно называют: это консервативные политики и организации типа про-семья, антиабортисты и те, кто против однополых браков.    
 значит, остались нормальные люди. Удачи им!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну не знаю. Переодеваться в женщин для борьбы с гендерным неравноправием - какая-то клоунская затея. Выходит, Кончита Вурст - главная борчиха за права женщин.  
 Мне эта идея тоже не нравится, кажется абсолютным перегибом и еще она дико неэстетична)))

 Но все же я стою за деликатную подачу информации, без подтасовок фактов. Иначе это выглядит как пропаганда и навязывание своей точки зрения, как неуважение к собеседнику, которому в виду его собственной неспособности думать подсовывают готовое решение, и даже готовую эмоциональную окраску. Вот поэтому я не смотрю новости и не всех блоггеров читаю. Пусть прочитавший сам сделает вывод, нравится ему эта новость или действо, или нет.

Это все равно, как я, любя Индию, буду отрицать случаи дикого варварства в ней, вопиющую грязь и бедность.

Даешь объективную информацию!


boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
В испанских же их конкретно называют: это консервативные политики и организации типа про-семья, антиабортисты и те, кто против однополых браков.     
 Нда... показалось, прозвучало  с осуждением... как будто об отщепенцах каких-то... Или не показалось?

Elena Vasta сказал(а):
Даешь объективную информацию!
 Ну вот объективная информация - этот ролик. У кого не открывается, то в двух словах - в спортивном зале две группы - дети примерно 4-5 класса и вполне сформировавшиеся старшеклассники явно напоказ, для камеры перекидываются мячами, а затем соревнуются в перетягивании каната под руководством преподавателей (???) - мужчины и женщины. Все совершенно обнажены. Это что, тоже борьба с сексизмом? Или еще какие гендерные заморочки? Если так, то форма этой борьбы какая-то уродливая, на мой взгляд. Вообще не могу себе представить ни одной достойной причины для организации этого действа.
Видимо, я тоже консерватор и противник однополых браков))
P.S. А еще я подаю женщинам руку, помогаю снять пальто, открываю перед ними двери и т.д.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Если так, то форма этой борьбы какая-то уродливая, на мой взгляд. Вообще не могу себе представить ни одной достойной причины для организации этого действа.
 Согласна. Выглядит дико. Меня это шокирует.

Но вот что подумалось: вряд ли среди этих мальчиков вырастут потенциальные насильники, какие сейчас делают новости в пуританской Индии.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Если бы это происходило в школе, где учится мой племянник, я была бы сильно возмущена. Но вот мы с Яшей начали путешествовать по Крыму  когда ему было 5-6 лет. Ну и , разумеется , попадали на нудистские пляжи, куда ж там без них. Я , конечно, при Яше не раздевалась, но на других он не обращал внимания ( или делал вид :-)).  Хотя, специально я бы ни за что не потащила ребенка на такой пляж. Я к чему ... Всё должно быть естественно, а не навязано. Голышом в школе/театре/ресторане  - противоестественно, на пляже - по желанию/воспитанию.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
напоказ, для камеры перекидываются мячами, а затем соревнуются в перетягивании каната под руководством преподавателей (???) - мужчины и женщины. Все совершенно обнажены.
Это не равноправие полов, а отрицание и подавление сексуальности. Вот что за каша у людей в головах?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra помнишь тот немецкий фильм, что рекомендовал Ниил? Как два брата поехали в дыхнем кий монастырь? 
Я там еще прокомментировала, что ребята мне показались какого-то среднего пола)))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
значит, остались нормальные люди.
 Беда в том, что эти нормальные отказывают в праве считаться таковыми тем, кто не вписывается в их стандарты.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Aspirina Речь не о стандартах . а общечеловеческом коде. Нигде. ни в одной религии, ни в одном святоотеческом ( даже в свято атеистическом ) своде не указано о том . что что надо быть не мужчиной и не женщиной. а существом среднего пола.А сказано о том. что надо уж как то отвечать за факт своего рождения. появления на этот свет.Или уж рожай воспитывай или рискуй своей жизнью  за тех . кто от тебя рожден или за ту женщину. которая от тебя родила. Умей отдать за них свою жизнь или даже убить за них.Да да.Умей умереть. но умей и убить если уж такая вилка в жизни.Как говорится карма так карма.А отсидеться за какими то усредненными . адвокатскими хитровыдуманными оправданиями...ну недостойно что ли...Достоинство,Честь ..Есть такие понятия в постмодернистском своде ?Или я совсем уж лох и не туда сунулся.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
а то ведь голышом в школе уже нормально 2-й фильмец
 какая-то сомнительная страница, непонятно откуда взявшегося видео и кем сделанным, непонятно какой страны, непонятно что пытающейся сказать акции, инициативы или мероприятия. Улиша, при чем тут феминизм или гендер? И вообще что вы хотели сказать этим видео? 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня есть замечательная френдесса в фейсбуке, Тина Миусова, очень мудрая, на мой взгляд, и интересная женщина, одна из тех, из-за возможности читать которых, я не порываю с фейсбуком. Вот хочу поделиться с вами ее соображениями на эту тему
Лена, твоя френднсса может быть замечательным человеком, но это вовсе не исключает, что гендерного взгляда ей явно не хватает как и огромному количеству замечательных людей, которые нас окружают.
Elena Vasta сказал(а):
Конечно, за сырьевые ресурсы я никогда ни билась, но в компаниях, где я работала, руководителей-женщин обычно было больше, чем мужчин, и до сих пор у меня много таких бойцовых подруг, что если мужчины встретятся с ними на узкой тропинке, — большой вопрос, кто из них победит, правда, умудренные опытом, они тщательно скрывают свои способности. 
 Спроси у неё при случае, чем именно занимались компании, в которых она работала и где женщин-руковолителей было больше, чем мужчин. На что спорим, что это были какие-нибудь сервисные компании, не занимающиеся распределением ресурсов и не являющиеся частью властных структур типа СМИ, банки, Церковь, армия и т.д. Спроси заодно, почему её бойцовые подруги тщательно скрывали свои способности? Что за опыт их умудрил делать это?  
Elena Vasta сказал(а):
На Западе свободные женщины наигрались в мужские игры, и стали возвращаться к семейному очагу, а на Востоке неизбежно набирают силу освободительные движения за права женщин — и вслед за крахом политических режимов будет рушится тоталитарный семейный уклад.
 Мне интересно также знать о каком Западе она говорит. Это в какой стране женщины наигрались в мужские игры и стали возвращаться к семейному очагу? Я аж прямо опешила от такого расклада и крепко задумалась, где же я живу, что подобную картину не замечаю? Может есть какие-то статистические данные, которых я не знаю? Гендерные исследования? Откуда такие  заключения?
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну не знаю. Переодеваться в женщин для борьбы с гендерным неравноправием - какая-то клоунская затея.
Ну не такая уж и клоунская, если учесть, что в гендерных исследованиях большое внимание уделяется телесности, то есть тому как мы транслируем себя, представляем себя в обществе и обществу через наше тело, одежду, мимику, жесты, походку и т.д. Посредством телесности мы проявляем нашу принадлежность не только к гендеру, но и к социальному страту, стилю жизни и вообще много чего о себе сообщаем, причем часто сами того не осознавая. Любая женщина знает как меняется её походка, установка, ощущения, настроения, когда после брюк она вдруг надевает юбку. Причем есть больша разница между юбкой длинной и юбкой короткой. Не всё, что позволено в брюках, позволено в юбке. Чувствует ли девочка себя так же уверенно в юбке как и в брюках? А если это школа/школы, где участилось сексистское насилие? Знают ли мальчики, что чувствует девочка в юбке? Вряд ли. Почему бы им не дать возможность в контексте полуигры полувсерьёз попробовать каково оно ходить в юбке?        
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Нигде. ни в одной религии, ни в одном святоотеческом ( даже в свято атеистическом ) своде не указано о том . что что надо быть не мужчиной и не женщиной. а существом среднего пола.А сказано о том. что надо уж как то отвечать за факт своего рождения. появления на этот свет.Или уж рожай воспитывай или рискуй своей жизнью  за тех . кто от тебя рожден или за ту женщину. которая от тебя родила. Умей отдать за них свою жизнь или даже убить за них.Да да.Умей умереть. но умей и убить если уж такая вилка в жизни.
  
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Любая женщина знает как меняется её походка, установка, ощущения, настроения, когда после брюк она вдруг надевает юбку.
 Ну вот, обобщения. Не меняется у меня ни походка, ни настроение, ни ощущения от того, надета на мне юбка или брюки. Как бы было просто менять настроение - надела юбку - и опа )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina 


Я понимаю, для чего это делается. Просто на лицо откровенные перегибы, но это неизбежно, все должно устаканится. Вот в России сейчас снимают социальную антирекламу, тема которой - избиение женщин мужьями. И уж если государство тратит на это деньги, значит проблема стоит остро. Я сейчас не могу повторить цифры, но они меня ужаснули: какое огромное количество жен в нашей стране избиваются мужьями. И как глубоко в головах сидит уверенность, что вместе со свидетельством о браке, мужчина получает безраздельное право делать все, что угодно, со своей женой

Вот такая у нас снимается антиреклама

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну вот, обобщения. Не меняется у меня ни походка, ни настроение, ни ощущения от того, надета на мне юбка или брюки. Как бы было просто менять настроение - надела юбку - и опа )
  А у меня меняется)) Если на мне юбка и платье - то это другая "Я")
Но я видела твое фото в Сари)))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти