Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:38
wizard сказал: на фоне вышесказанного - прекрасная история: Американский конгрессмен, отрицавший факты сексуального насилия ХАМАС,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Мужчины и женщины

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если на мне юбка и платье - то это другая "Я") Но я видела твое фото в Сари)))))
А я и в сари та же самая я. Вот когда высплюсь, тогда другая ) . Мужчины и женщины отличаются не одеждой. 

Вот этот симпатичный мужчина в юбчонке вполне себе мужчина

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

У меня так же. Что юбка, что брюки- без разницы, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Я есть я!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я и в сари та же самая я.
 Ну я это и имела в виду
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И как глубоко в головах сидит уверенность, что вместе со свидетельством о браке, мужчина получает безраздельное право делать все, что угодно, со своей женой
 

 Матриархат нам нужен и проблемы бы не было. Вон у кхаси как нормально, я жила, знаю, о чём говорю.

Меня даже никто не спросил, буду ли я менять фамилию (при заключении брака с индийцем).

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Матриархат нам нужен и проблемы бы не было.
Это маятник в другую сторону. Нужно равновесие двух начал.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это маятник в другую сторону. Нужно равновесие двух начал.  
  да. именно это. Не нужно отрицать существование разных полов, не нужно их сливать в средний род, не нужно ничего доказывать. Нужно обозначить абсолютное равенство перед законом, и строго следить за его исполнением. 

Но все равно, я уверена, что то, что сейчас делается в Европе в этом направлении - это результат чудовищной несправедливости в прошлом. Хотя...и в настоящем дискриминация женщины процветает. И пока в борьбе с этой дискриминацией в Европе идет явный перекос. Типа авангардного искусства в начале 20-века. Помните "Двенадцать стульев" и постановку гоголевской "Женитьбы"? Было время протестного искусства, и выходили вот такие перлы:

"Из одиннадцатого ряда, где сидели концессионеры, послышался смех. Остапу понравилось музыкальное вступление, исполненное оркестрантами на бутылках, кружках Эсмарха, саксофонах и больших полковых барабанах. Свистнула флейта, и занавес, навевая прохладу, расступился.

К удивлению Воробьянинова, привыкшего к классической интерпретации «Женитьбы», Подколесина на сцене не было. Порыскав глазами, Ипполит Матвеевич увидел свисающие с потолка фанерные прямоугольники, выкрашенные в основные цвета солнечного спектра. Ни дверей, ни синих кисейных окон не было. Под разноцветными прямоугольниками танцевали дамочки в больших, вырезанных из черного картона шляпах. Бутылочные стоны вызвали на сцену Подколесина, который врезался в толпу верхом на Степане. Подколесин был наряжен в камергерский мундир. 

Разогнав дамочек словами, которые в пьесе не значились, Подколесин возопил:

— Степа-ан!

Одновременное этим он прыгнул в сторону и замер в трудной позе. Кружки Эсмарха загремели.

— Степа-а-н!! — повторил Подколесин, делая новый прыжок.

Но так как Степан, стоящий тут же и одетый в барсову шкуру, не откликался, Подколесин трагически спросил:

— Что же ты молчишь, как Лига наций?

— Очевидно, я Чемберлена испужался, — ответил Степан, почесывая шкуру.

Чувствовалось, что Степан оттеснит Подколесина и станет главным персонажем осовремененной пьесы.

— Ну что, шьет портной сюртук?

Прыжок. Удар по кружкам Эсмарха. Степан с усилием сделал стойку на руках и в таком положении ответил:

— Шьет!

Оркестр сыграл попурри из «Чио-чио-сан». Все это время Степан стоял на руках. Лицо его залилось краской.

— А что, — спросил Подколесин, — не спрашивал ли портной, на что, мол, барину такое хорошее сукно?

Степан, который к тому времени сидел уже в оркестре и обнимал дирижера, ответил:

— Нет, не спрашивал. Разве он депутат английского парламента?

— А не спрашивал ли портной, не хочет ли, мол, барин жениться?

— Портной спрашивал, не хочет ли, мол, барин платить алименты.

После этого свет погас, и публика затопала ногами. Топала она до тех пор, покуда со сцены не послышался голос Подколесина:

— Граждане! Не волнуйтесь! Свет потушили нарочно, по ходу действия. Этого требует вещественное оформление.

Публика покорилась. Свет так и не зажигался до конца акта. В полной темноте гремели барабаны. С фонарями прошел отряд военных в форме гостиничных швейцаров. Потом, как видно — на верблюде, приехал Кочкарев. Судить обо всем этом можно было из следующего диалога:

— Фу, как ты меня испугал! А еще на верблюде приехал!

— Ах, ты заметил, несмотря на темноту?! А я хотел преподнести тебе сладкое вер-блюдо!"

Но сейчас выходят великолепные авангардные пьесы, на которые я хожу с восторгом. 

Так что уродливая волна насилия и дискриминации женщины породила стремление кардинально изменить ситуацию, вышло, на мой взгляд, пошло и смешно. Но все равно, все равно эти люди что-то делают для тех женщин, которых унижают и топчут, если не нравится их деятельность, то надо организовать что-то свое, которое будет так же бурно обсуждаться. Критиковать легко
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это маятник в другую сторону. Нужно равновесие двух начал.  
 Ну да, а чтоб прийти к этому равновесию двух начал нужно понять и осознать в чем выражается неравновесие. Ну хотя бы вы признаете наличие неравновесия. Это уже хорошо.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не нужно отрицать существование разных полов, не нужно их сливать в средний род,
 ни феминизм, ни гендерные исследования этим не занимаются и к этому не призывают. Это какая-то странная интерпретация, опять же от недопонимания.
Elena Vasta сказал(а):
Нужно обозначить абсолютное равенство перед законом, и строго следить за его исполнением. 
 Опять же тут не всё так просто. Признавая на данный момент наличие ассиметриии в статусах мужчины и женщины в патриархатном обществе абсолютное равенство перед законом пока невозможно. В Испании действуют закон против гендерного насилия, которое наказуется строже нежели негендерное насилие. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
ни феминизм, ни гендерные исследования этим не занимаются и к этому не призывают. Это какая-то странная интерпретация, опять же от недопонимания.
 Я не про феминизм в частности, и уж точно не про исследования, а про эти игры на физкультуре и одевания мальчиков в юбочки. 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а про эти игры на физкультуре и одевания мальчиков в юбочки. 
 мы не знаем какая была подоплека за этим и в каком контексте это предлагалось, а потому судить не можем.
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я не про феминизм в частности, и уж точно не про исследования, а про эти игры на физкультуре и одевания мальчиков в юбочки. 
 Лена, а тебе не кажется, что эта физкультура и мальчики в юбочках - это исключение,  а не европейская повседневность? Выискивание таких местечковых "сенсаций" и перевраная выдача их за европейские будни- это типичные признаки пропаганды и разжигания непонимания и ненависти.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Лена, а тебе не кажется, что эта физкультура и мальчики в юбочках - это исключение,  а не европейская повседневность. Выискивание таких местечковых "сенсаций" и перевраная выдача их за европейские будни- это типичные признаки пропаганды и разжигания непонимания и ненависти.
 Никоим образом мне это не кажется постоянной европейской нормой. Я поэтому обозначила свою позицию сугубо по подобным случаям, отмечая, что они мне  кажутся неэстетичными и пошлыми, но ненависть во мне это не разжигает))).  Я признаю необходимым и важным вытаскивать сознание людей из тьмы средневековья. 

У меня разжигается ненависть к тем, кто загоняет женщин в серали, вытесняя их даже из начальных школ, кто считает нормой "учить жену" поколачивая ее. К хамам на дороге, которые кричат "баба за рулем", хотя я вожу авто лучше многих мужчин. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы тут беседовали с подругой детства и вспомнили, как в яслях наказали мальчика, сняв с него штанишки и выставив перед детьми на непомню сколько времени, детали стерлись из памяти за давностью лет. Остался в памяти мальчик, который не спал в тихий час, и его вот так наказали. Чтобы он стоял и позорился.

Без комментариев
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Elena Vasta 
Это ещё малыш был. А вот когда я была в младшем школьном возрасте в пионерлагере и воспитатели вывешивали на всеобщее обозрение и порицание простыни мальчика после ночного недержания, вот это была жесть. Мне его тогда было ужасно жалко. Думаю и другим детям тоже. А вот взрослым ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Elena Vasta  Это ещё малыш был. А вот когда я была в младшем школьном возрасте в пионерлагере и воспитатели вывешивали на всеобщее обозрение и порицание простыни мальчика после ночного недержания, вот это была жесть. Мне его тогда было ужасно жалко. Думаю и другим детям тоже. А вот взрослым ...
 Вот такие дикие перегибы были в наше время. Я не знаю, есть ли они сейчас, потому что я родителям это рассказала, когда мне было лет 30. И нынешние дети будут молчать.

Вот это - настоящая средневековая дикость и извращение
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina 

Аспиринка! Смотри, что я нашла у Салтыкова-Щедрина:

"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития."

Вот так сказал. Применить можно к чему угодно, в том числе и к борьбе за право женщин на самоопределение))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

женская смекалка 

 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Аспиринка! Смотри, что я нашла у Салтыкова-Щедрина: "Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития." Вот так сказал. Применить можно к чему угодно, в том числе и к борьбе за право женщин на самоопределение))
 Лена, не поняла почему ты ко мне с этим обращаешься. За кровопролитие не переживай. Другие женщины за нас уже кровь пролили, нам же сейчас остаётся бороться интеллектуально и тут без символичной крови не обойтись, потому как никто ещё добровольно свою власть не отдавал. 

"Нам необходимо критически относиться к нашим собственным интеллектуальным привычкам, ведь они, так или иначе и все без исключения, сформировались в рамках патриархатной традиции. И наконец, нам необходима интеллектуальная смелость, отвага для принятия одиночества, для того, чтобы выйти за рамки наших собственных представлений, для того, чтобы не бояться неудач. Возможно, что самый большой вызов, стоящий перед женщинами мыслительницами это осмелиться продемострировать интеллектуальное высокомерие, “наименее женственное” из всех качеств личности, великую гордость, которая даёт право организовывать мир согласно нашим представлениям. Для этого нам придётся отказаться от стремления обезопасить себя и получить одобрение во что бы то ни стало." (Герда Лернер)

А вот что я нашла у Альберта Эйнштейна: "Проще расщепить атом, чем преодолеть предубеждение"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Лена, не поняла почему ты ко мне с этим обращаешься.
 Ну как к топикстартеру...
Aspirina сказал(а):
За кровопролитие не переживай. За нас уже кровь была пролита, нам же сейчас остаётся бороться интеллектуально и тут без символичной крови не обойтись, потому как никто ещё добровольно свою власть не отдавал. 
 Я ни за что не переживаю, боже упаси. Мне понравилась цитата - я ее поставила туда, куда она мне показалось, встает уместно, ну ты чего...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
А вот что я нашла у Альберта Эйнштейна: "Проще расщепить атом, чем преодолеть предубеждение"
 Отличная цитата, но мои лично предубеждения расщеплены)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти