Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
03 мая 2024 в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Мужчины и женщины

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
_newra сказал(а): Почему?  ну, нелегко, наверно, жить с такими понятиями
Не легко ), но интересно! ) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мужчина в жизни может реализоваться любым способом, который ему нравится. Женщина, будь она хоть 100 раз чемпионка, умница и профессор, всегда будет считаться неудачницей, не реализовавшей себя, если не выйдет замуж. 
 Кем будет считаться, позвольте вопрос?

wichy сказал(а):
Мужчина, реализовавшийся в личной жизни и имеющий чудную семью, если не реализовался в обществе (карьере, общественной деятельности), тоже будет считаться и сам себя считать неудачником. 
 Мужчина? Сомневаюсь. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Что-то я из женственности только цветы увидел)) И то она их как-то по-мужски держит
Поддерживаю...
 
wichy сказал(а):
 А я думаю, что мужчина в женщине ищет себе не фон, а дополнение.
 Самодостаточный мужчина, равно, как и самодостаточная женщина, себе ничего не ищут :)))) Но их встреча происходит  естественным образом :)))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Самодостаточный мужчина, равно, как и самодостаточная женщина, себе ничего не ищут
 Не женщину ищет, а в женщине ищет :) Образное выражение. Что ему нравится в женщине - встреча с которой произошла естественным образом :)))

Мне кажется, что в этом ответвлении дискуссии вводить еще и дополнительную переменную "самодостаточный" - "несамодостаточный" приведет к ее излишнему усложнению :) Нам бы тут с женственностью-мужественностью разобраться, да женственность от  хозяйственности отделить :) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
да? полагаете, она будет счастлива в личной жизни?
 
boatman сказал(а):
 Что-то я из женственности только цветы увидел)) И то она их как-то по-мужски держи
Предубежденность ) А если бы вам сказали, что она получила грамоту и цветы  за то, что красивее всех вышила котика крестиком? Посмотрите еще раз. 

 

Мужчины, попробуйте теперь без предубеждения: а как вам эта девушка? Достаточно ли женственно она держит цветы трусы? И как у нее дела с личной жизнью? ( не гуглить картинку)
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дискриминация! Мужчины жаждут вышивать и танцевать, но им не нравится девушка - чемпионка по боевым искусствам) 


wichy сказал(а):
Нам бы тут с женственностью-мужественностью разобраться, да женственность от  хозяйственности отделить :) 
 Я вот думаю, что эти понятия "женственность", "мужественность" не имеют чётких определений. Это не определения пола, где можно выставить четкие критерии. Тут, как про любовь или про дружбу, можно накидать того, что каждому хочется.

Я вижу в путешествиях женщин в спортивной одежде, в кроссовках и с рюкзаками, и они мне не кажутся мужиковатыми: это женщины, одетые так, как удобно для путешествия. 

Мне немного обидно за эту девушку - чемпионку, которую забраковали наши мужчины.  Я в ней вижу то, что называю женственностью - и это не то, КАК она держит букет  или КАК она одета. Я вижу мягкое округлое русское женское лицо, собранные в хвост длинные светлые волосы ...я легко могу представить это лицо в русском сарафане и с кокошником на голове. 
 

 
Девушка/женщина может быть и субтильной, похожей, скорее, на мальчика-подростка, узкобёдрой и стриженой, но в этом ее образе будет свой особенный женский шик. А знаете в чем? Она знает себя, свое лицо и свою фигуру и следует своему типажу, создавая гармоничный образ. Небрежность в прическе и одежде тоже может быть стильной, только этот стиль далеко не для каждого

НЕ женственными может быть нарочито мужская походка, даже походняк, а не походка, и именно не мальчуковая, а какая-то приблатненая, и желание иметь как можно меньше сходства с женщиной - даже сутулятся специально, чтобы скрыть грудь, презирают "бабьё",  напяливают на себя, как им кажется, образ "сильного мужчины" (как они его понимают), но у них получается какой-то урка-гермафродит.

ЖЕНСТВЕННАЯ: женщина считает себя женщиной, у нее нет отторжения собственного пола, ну а как она одевается  и чем увлекается - это уже ее личное дело. Если она сама себя считает женщиной, если у нее нет внутреннего протеста против своего пола, то она будет женщиной и в джинсах и в юбке

А уж по поводу качеств и признаков женственности пусть выскажутся мужчины)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

МУЖЕСТВЕННЫЙ

Для меня: ну уж брутальность и агрессивность - не признак мужественности. А так же ничего внешнего, хотя не люблю, когда мужчины слишком трепетно следят за своим гардеробом.
Если коротко, то я бы определила так: честь и благородство - самые мужественные качества. И самые мужские))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне немного обидно за эту девушку
 почему же? даже самая писаная красавица не может нравиться всем, вкусы-то разные.
дай Бог, найдет себе девочка счастье - для кого-то окажется милее всех.
ну я вот в ней женственности не увидел, уж извините. ну, вкусы у меня такие, извращенные, возможно, но уж какие есть.
и ее увлечения тут ни при чем, как и манера одеваться
а на последней фотке да, она совсем другая.

Лена, я что-то просмотрел? кто-то лишает женщин женственности в зависимости от того, что они носят, туфли или кроссовки? По-моему, манера одеваться может свидетельствовать только о наличии или отсутствии вкуса. Женственность - ей походные штаны с кроссовками не помеха, а если нет ее, то и вечернее платье с туфлями на шпильке не поможет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Лена, я что-то просмотрел? кто-то лишает женщин женственности в зависимости от того, что они носят, туфли или кроссовки
 Вичи предложила вернуться к теме женственности и мужественности, я сформулировала то, как я это понимаю
wichy сказал(а):
Нам бы тут с женственностью-мужественностью разобраться, да женственность от  хозяйственности отделить :) 
 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вижу в путешествиях женщин в спортивной одежде, в кроссовках и с рюкзаками, и они мне не кажутся мужиковатыми: это женщины, одетые так, как удобно для путешествия. 
 Вот на мой взгляд женственность совершенно никакого отношения не имеет к тому, как одета дама, какая у нее прическа и все такое. И также женственность не имеет отношения, какая женщина хозяйка и какими женскими умениями она владеет. Поэтому я и предложила разобраться с женственностью-мужественностью. Я целиком и полностью здесь согласна с boatman
boatman сказал(а):
кто-то лишает женщин женственности в зависимости от того, что они носят, туфли или кроссовки? По-моему, манера одеваться может свидетельствовать только о наличии или отсутствии вкуса. Женственность - ей походные штаны с кроссовками не помеха, а если нет ее, то и вечернее платье с туфлями на шпильке не поможет.
 Единственное - на определенном уровне женственность чаще всего накладывает отпечаток и на одежду, и хозяйственность, но не обязательно - и на определенном уровне. 

А вот при текущей дискуссии, мне показалось, прицел сбился, потому я и предложила сначала критерии определить, а потом судить девушку. Фотка с цветами - повторюсь - с неудачным освещением, и девушке пришлось свести брови, что сразу сделало ее напряженной, недружелюбной и т.д. 

Свои критерии женственности-мужественности я как-то писала, несомненно, у женственности множество значений - и все же, как в любом серьезном деле, прежде чем дискутировать, стоит договориться о терминах :) Иначе спор идет о разных вещах. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Поэтому я и предложила разобраться с женственностью-мужественностью.
 Вот я и отбросила тему одежды и увлечений )
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я и отбросила тему одежды и увлечений )
 Ага, но как ты тогда определила, что девушка - женственная? :) Какими критериями пользовалась?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Ага, но как ты тогда определила, что девушка - женственная? :) Какими критериями пользовалась?
 Я видела в ней девушку, а не бойца) Она не пытается стать мужчиной, ей "не жмет" ее пол, она носит динные волосы, у нее в образе есть что-то от мадонны, неуловимое. Это не значит, что признак женственности - это "мадонитость", нет, это принятие своей женской сущности и пребывание с ней в гармонии, ну и в гармонии со своей внешностью и психотипом
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ну раз никто не хочет непредвзято оценивать эту девушку, это Ронда Роузи, самая знаменитая женщина, которая бьет людей за деньги. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, на первой фотке (неудачной, но за которую всех мужчин, сказавших, что женственности они не видят, заругали) - из всего, что ты написала, мне видно только длинные волосы (которые, как мы определили, признаком не являются :)). На двух новых - я с тобой согласна, и видно это по выражению глаз и лица девушки, по общему впечатлению "мягкости". 

И давайте не включать шовинизм, типа "мужикам нужно только голове тело" и все такое. В женственности они лучше нас разбираются, пусть и не всегда сознательно :) Как и мы, наверно, в мужественности - опять же, не всегда сознательно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
И давайте не включать шовинизм,
 так я вроде ничего такого и не включала, и вообще я так и не думала никогда, это не моя стезя, что ты!  Я вообще  на эту тему не гружусь, и уж тем более не объединяю всех мужчин под одно клише. Может кому-то тело и важнее всего на свете, и женщина  тоже может мужское тело поставить для себя приоритетом надо всеми остальными качествами

Про фото: остальные фотографии нашло позднее. Я смотрела на эту фотку (первую) и изумлялась, насколько обманчивой может быть внешность, и что я вот в такой барышне не заподозрила бы таких навыков. Потом уж я постаралась найти другие фотографии. Она еще и ростом махонькая, метр с кепкой
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
И давайте не включать шовинизм, типа "мужикам нужно только голове тело" и все такое.
Ну а как же его не включать, если он льется рекой. Если бы парень задержал преступника, кому-нибудь пришло бы в голову оценивать его внешность и личную жизнь? 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а как же его не включать, если он льется рекой.
 Фото было помещено в соответствующей теме, поэтому все восприняли его по теме и стали судить не поступок девушки, а ее женственность (а не внешность, что, мы вроде договорились?) и потенцию на личное счастье :) Будь фотка просто в новостях, и пошли бы такие комментарии - тогда бы это был шовинизм :) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Фото было помещено в соответствующей теме, поэтому все восприняли его по теме и стали судить не поступок девушки, а ее женственность (а не внешность, что, мы вроде договорились?) и потенцию на личное счастье :) Будь фотка просто в новостях, и пошли бы такие комментарии - тогда бы это был шовинизм :) 
В контексте темы "Мужчины и женщины" это можно было обсуждать со множества сторон, но мужчины высказались именно с этой. В общем, я другого и не ожидала. Я не разочарована, таков мир, в котором мы живем.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В контексте темы "Мужчины и женщины" это можно было обсуждать со множества сторон, но мужчины высказались именно с этой. В общем, я другого и не ожидала.
 :) Если непредвзято перечитать - то мужчина подключился к теме после замечания про уроки домоводства, что и вывело на тему личной жизни :) А уроки домоводства были - из прошлой дискуссии, так что продолжали уже поднятую тему :) И в равной мере в шовинизме и обсуждении женственности и личной жизни девушки (как ее зовут уже??) можно винить и нас :) 

Пы.Сы. Катерина ее зовут! :) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти