Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
03 мая 2024 в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Мужчины и женщины

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Завтра у нас традиционный сеанс "Махабхараты". Крупный татуированный и персингованный мужчина будет умело замешивать и выпекать божественные сырники, а две девушки будут драться за один компьютер и решать проблемы с софтом))) У нас все очень гармонично, потому что каждый занимается тем, чем хочет и чем может, и делается это не для себя, а для тех, кто рядом.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
тебя умоляю, не подтягивай жизнь к своей теории.
 Вот уж не знаю, в чём ты увидела подтягиване.

tadzh сказал(а):
а я вот на днях буквально с благодарностью вспоминала эти уроки - они мне пригодились через столько лет!
 Периодически сожалею, что подобных уроков у нас не было и нет у мальчишек в школе

_newra сказал(а):
А сын чего не убрал? 
Не могу пока понять. У него по моим наблюдениям жизнь периодами развивается. Только в чем-то он мне становится понятен, как у него происходит кардинальное изменение...Думаю, мечется ещё пока.

Он вообще меня во многом огорчает. Не складываю с себя вины и не ищу себе оправданий. Рос он в непростых условиях...
Ну, например, у моего знакомого сын ровесник. Рос в семье, которая жила отдельно от "стариков". Т.е. папа, мама, сын...Славный мужик вырос, самостоятельный, папа с мамой обучили тому, что полагается...
У меня в тот период не было отдельного жилья. Я не был ХОЗЯИНОМ в доме, моё мнение и моё обучение было второстепенным по сравнению с дедушкиным-бабушкиным...Не хочу дУрно о них говорить..., но к тому времени, когда сын стал подростком, они поняли свои "косяки" и вот тогда уже передали "правление" в воспитании мне...Увы, многое исправить не смог до его взросления... А теперь он "сам с усам" ... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Тюмени 15-летняя девушка обезвредила, а потом передала полиции 27-летнего агрессивного уголовника, ранившего ножом двух человек.
 

 
Екатерина два года занималась армейским рукопашным боем. Когда школьница увидела, что злоумышленник ранил молодых людей, она не раздумывая вмешалась в драку. До приезда полиции Катя несколько минут удерживала взрослого мужчину, который активно сопротивлялся.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
До приезда полиции Катя несколько минут удерживала взрослого мужчину, который активно сопротивлялся.
Отличные у нее были уроки  домоводства )
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Отличные у нее были уроки  домоводства )
 А кто его знает, может, и отличные :) Может, она шедеврально готовит и после занятий по борьбе вышивает подушки-думочки :) Рукопашный бой не исключает домоводство. 


boatman сказал(а):
полагаете, она будет счастлива в личной жизни?
 Ну, с такой способностью удерживать мужчину одна она точно не останется :)))) Будет удерживать, несмотря на активное сопротивление!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
да? полагаете, она будет счастлива в личной жизни?
А почему бы и нет? Если найдется мужчина, с нормальной самооценкой который будет ее достоин.

И вот они реалии. Мужчина в жизни может реализоваться любым способом, который ему нравится. Женщина, будь она хоть 100 раз чемпионка, умница и профессор, всегда будет считаться неудачницей, не реализовавшей себя, если не выйдет замуж. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мужчина в жизни может реализоваться любым способом, который ему нравится
 Почему же. Тут как раз равенство. Мужчина, реализовавшийся в личной жизни и имеющий чудную семью, если не реализовался в обществе (карьере, общественной деятельности), тоже будет считаться и сам себя считать неудачником. 

Я бы даже сказала, на женщину в случае наличия работы и отсутствия семьи прессинг меньше, чем на мужчину в отсутствии работы и наличии семьи. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Я бы даже сказала, на женщину в случае наличия работы и отсутствия семьи прессинг меньше, чем на мужчину в отсутствии работы и наличии семьи.
Зато какой прессинг (со стороны жизненных обстоятельств) на женщину в случае наличия семьи в виде детей, но отсутствия мужа и работы ) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Зато какой прессинг (со стороны жизненных обстоятельств) на женщину в случае наличия семьи в виде детей, но отсутствия мужа и работы ) 
 Полагаю, такой же, как и на мужчину в сходных обстоятельствах :) Если у него будут дети и не будет работы - ему тоже будет совсем печально :) 

Что до того, женщина остается с детьми без мужа - ну, так разводы вроде как узаконены? Кто-то против них? И дети с женой остаются чаще всего по ее настоянию. Не вижу здесь дискриминации женщины. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Девушка на кадре с цветами выглядит очень женственной и беззащитной. А единоборства развивают концентрацию и координацию. Если бы хватало времени, я бы пошла на ушу. Коллега ходит, и меня зовет. С виду она такая вся женщина- в кубе)
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Девушка на кадре с цветами выглядит очень женственной и беззащитной
 Что-то я из женственности только цветы увидел))
И то она их как-то по-мужски держит
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Если найдется мужчина, с нормальной самооценкой
 А какая у него должна быть самооценка для этой девушки?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
_newra сказал(а): Если найдется мужчина, с нормальной самооценкой  А какая у него должна быть самооценка для этой девушки?
 Я думаю так: его не должно задевать, что она - мастер боевых искусств, а он никогда не дрался. Если девушка высокая - а мужчина низкий, то ему эта разница по барабану. Он уважает и ценит себя таким, какой он есть, не за рост.
Соответственно этому и выбирает себе спутницу. Нравится чемпионка по боевому единоборству - его ее чемпионство не отпугнет. 
Если человек себя уважает - это чувствуют окружающие.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
А какая у него должна быть самооценка для этой девушки?
Я думаю, рядом с собой хотят видеть слабую женщину только слабые мужчины с низкой самооценкой, чтобы на ее фоне выглядеть сильным. Просто нужно не хотеть выглядеть сильным, а быть сильным на самом деле, тогда будешь сильным на любом фоне. А настоящая сила идет вместе с великодушием и любовью. 

Тут опять не к месту процитирую Макса ФраяЕсли по мере возрастания личной силы в тебе становится меньше любви, значит это какая-то не та сила. И лучше бы это дело немедленно прекращать.

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я думаю, рядом с собой хотят видеть слабую женщину только слабые мужчины с низкой самооценкой, чтобы на ее фоне выглядеть сильным.
 Ндаа... Сочувствую Вам...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
_newra сказал(а): Я думаю, рядом с собой хотят видеть слабую женщину только слабые мужчины с низкой самооценкой, чтобы на ее фоне выглядеть сильным.  Ндаа... Сочувствую Вам...
Почему? 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я думаю, рядом с собой хотят видеть слабую женщину только слабые мужчины с низкой самооценкой, чтобы на ее фоне выглядеть сильны
 А я думаю, что мужчина в женщине ищет себе не фон, а дополнение. И личное счастье вышеупомянутой девушки будет зависеть не от того, найдется ли мужчина с сильной самооценкой, а от того, есть ли у нее что предложить мужчине из того, чего у него нет. Из женского репертуара. Чего женщина в мужчине хочет? Того, чего ей не хватает. Мужчина - соответственно. И сильный мужчина вполне может хотеть нежную, мягкую, слабую женщину рядом - потому что она его этим дополняет. Зачем ему еще одна сильная - вместе дрова пилить, что ли? Как и слабый мужчина может хотеть сильную даму - чтобы она его "скомпенсировала" (пусть это и не очень здоровая ситуация) или "индуцировала" в нем сильные качества. 

А о женственности вышеупомянутой девушки по фотке с цветами предлагаю не судить - фото на солнце, неудачное, девушка брови свела, в одной руке рамка, в другой - тяжеленький букет, надо все продемонстрировать :) Мы о ней слишком мало знаем, чтобы судить о ее женственности и очаровании. Вполне может быть, что борьба в ней мягкость, ласковость и женственность совсем даже не задушила :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Эта чемпионка может и сама отлично готовить. А может она выйдет замуж за такого же мужчину, как отец моего одноклассника. Мама была хирургом - офтальмологом, мы поработали вместе, а отец адвокатом и великолепным кулинаром. Готовил в семье только он. Кстати вот Амин.... у него дома кроме него самого никто не готовит. Он сам готовит божественно.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти