Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Мужчины и женщины

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Лен, ну вот что я могу вякнуть про Тибет и Хампи ????  Я просто читаю.  :-)   А потрындеть в чилауте на отвлеченные темы - всегда !  Это ж мое кредо. :-) 
Неужто никаких эмоций мы с ним не разбудили?
Особенно Skorp - идущий к Кайлашу в окружении шестнадцатилетних девочек. Ну хоть вот в таком разрезе?))))
Ладно уж наш хампийский гарем без падишаха...
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Неужто никаких эмоций мы с ним не разбудили?
О тож! Просто эмоций много, а слов нет, одни междометия!  :) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
эмоций много, а слов нет

Нет, если просто куча восклицательных знаков и Ооооооооо, Ааааааааааааах , вас как-то простимулируют на дальнейшее творчество, то мы чего, мы - всегда ! Мы и Бриновские фото смотрим с придыханием. Да много чего читаем-перечитываем. Молча. :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Молча
Можно лайкать))) хотя бы новому старому другу
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно лайкать))) хотя бы новому старому другу
точно! пойду облайкаю! :))))) 

IrinaVolga сказал(а):
Ооооооооо, Ааааааааааааах ,
хи-хи.. только непременно нужно несколько слов по теме вставлять, а то очень двусмысленно получится. :))
например Ооооо.. фотография.... Аааааа.. храм... и т.д.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Уточню, на всякий случай, я конкретно, его не спрашивала.

Разумеется, не трудно было определить ))))


IronIk (irinanik) сказал(а):
я второй день сдерживаюсь в данной дискуссии.
Таки есть такое желание? )))) Жаль, думал, мне показалось))))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Таки есть такое желание? )))) Жаль, думал, мне показалось))))
К счастью, я могу себе позволить не соответствовать чужому мнению, ибо мнений много, а жизнь одна.


Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Мне думается,что этот ролик нужно разместить именно в этой темке...Потому что все мы родом из детства.
Вот она нежность,любовь к людям ,радость ,непосредственность и...женская логика.:)

Отрывок из шоу:" Україна має талант".:)

А ещё и научные изыскания...


Я любить хочу и быть любимой...:)

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нам только на русском, можно тезисно

IrinaVolga сказал(а):
Да, да, нам интересно.

Elena Vasta сказал(а):
А что там про женщин Тибета? Зацепило - интересно!
Девушки, боюсь, что ввела вас в заблуждение, хотя точно не знаю, что вы там подумали. Моя работа не антропологического характера, я в ней говорю об отношении к женщине и женскому в буддизме, сравниваю две системы мышления такие как буддизм и феминизм, в чем они могут друг дружку дополнить и напираю на важность не пренебрегать гендерным подходом даже на продвинутом духовном уровне, даже не столько не пренебрегать, а осознавать насколько социальный уровень и социальная обусловленность могут влиять на духовный. Работа и так тезисная. Делать выжимки из выжимок очень сложно, тем более на языке, которым я не привыкла оперировать в этом контексте. Идеи, разумеется, не мои, просто во мне они живо откликнулись и, попробовав поделиться ими с соратниками и соратницами по буддизму, наткнулась на глухую стену, что меня очень удивило и побудило поковыряться в этой теме поглубже. 
Может когда-нибудь я всё-таки соберусь и оформлю на русском языке эту работу тезисно, но в данный момент для меня это очень сложно, по ряду причин. Я могу просто тупо её скинуть в личку (кто знает испанский) в обмен на клятвенное обещание не выставлять её публично.       
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Смелое утверждение.
Уже давно принятое в психологии. Об этом говорят на первом курсе психфака, когда изучают базовые эмоции. 
Alt сказал(а):
Моя теория, которую неоднократно излагал состоит в том, что всё в этом мире - энергия. Какую окраску ей придать, в какое русло направить, куда приложить... дело каждого.
Да, есть такая теория. Она нисколько не противоречит тому, что я говорила о разнице в форме выражения этой энергии у мужчин и у женщин в зависимости от воспитания и культурных установок в конкретном обществе.   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Девушки, боюсь, что ввела вас в заблуждение, хотя точно не знаю, что вы там подумали. Моя работа не антропологического характера, я в ней говорю об отношении к женщине и женскому в буддизме, сравниваю две системы мышления такие как буддизм и феминизм, в чем они могут друг дружку дополнить и напираю на важность не пренебрегать гендерным подходом даже на продвинутом духовном уровне, даже не столько не пренебрегать, а осознавать насколько социальный уровень и социальная обусловленность могут влиять на духовный.
Это и интересно!
Aspirina сказал(а):
Может когда-нибудь я всё-таки соберусь и оформлю на русском языке эту работу тезисно
Было бы очень полезно, не интересно, а именно полезно, а почему нельзя публично? 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Да, есть такая теория. Она нисколько не противоречит тому, что я говорила о разнице в форме выражения этой энергии у мужчин и у женщин в зависимости от воспитания и культурных установок в конкретном обществе.   

В моём посте, не сомневаюсь, что Вы заметили, употреблены слова "другую картину"... О "противоречии" речи не было впомИне. ДРУГОЙ - НЕ ОЗНАЧАЕТ ПРОТИВОРЕЧАЩИЙ. Увы, как ни печально это признать, но большинство конфликтов меж людьми (в том числе промежду мужчин и женщин) порождено либо амбициями, либо тем, что пренебрегают этим простым правилом. 

По пправде сказать, "теория" о которой упоминал в том самом посте - не моя и слово "моя", конечно же употреблено неверно. Это "погрешности" языкового выражения...Но, это нельзя назвать и заимствованным. С позиции, так сказать, своего опыта ))))


IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а почему нельзя публично? 
наверное это материал для  публикации в специальных журналах, а не для интернета где в любом случае авторские права будут нарушены.


IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Я могу просто тупо её скинуть в личку (кто знает испанский) в обмен на клятвенное обещание не выставлять её публично.       
Я бы поклялась, но боюсь моего пол-испанского не хватит и на пару страниц.
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Все такие у-у-умные...образованные...опытные...Аж...противно...))))
И никому даже в голову не пришло посмотреть добрые-предобрые ролики про простую девочку Диану.:)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Все такие у-у-умные...образованные...опытные..

Что редко воспринимаем детей всерьёз. А жаль ))))


Панночка сказал(а):
посмотреть добрые-предобрые ролики про простую девочку Диану.:)

полдела)))) Чаще следует БЫТЬ с детьми, общаться и СЛУШАТЬ детей, играть с ними, НАБЛЮДАТЬ за детьми...И не стесняться, если что-то "детское" вдруг проявится в самих нас.  

Это стОит того, надеюсь с этим спорить никто не станет)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка 
Интересы у всех разные))
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересы у всех разные))
Возразить нечего:)


Alt сказал(а):
Что редко воспринимаем детей всерьёз. А жаль ))))
Иногда не мешает задуматься,что дети думают о нас...в данном случае я имела в виду маленьких детей.Вообще,мой любимый возраст от 2-х до 5-ти.Кстати...сейчас уже совсем другое поколение.:)

Alt сказал(а):
Чаще следует БЫТЬ с детьми, общаться и СЛУШАТЬ детей, играть с ними, НАБЛЮДАТЬ за детьми...И не стесняться, если что-то "детское" вдруг проявится в самих нас.
Согласна...дети катастрофически нуждаются в общении...Жутко становится,когда таких малышей родители сажают перед телевизором или у компьютера-чтобы отвязались и не мешали им. А вот именно в этом возрасте у детей есть что-то такое,что потом теряется и забывается навечно...( И спустя...лет так тридцать...бесценные родители пожнут,что посеяли).
И у малышей есть как раз и ум природный,и таланты,и мышление (ого-го какое ...всякое...логическое и образное-боюсь,что рядом с малышом дядя учёный покажется умственно-отсталым:)) ( Это я Лену вспомнила...и её фразу о многознании,которое не является умом).В хорошем смысле вспомнила.:)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Иногда не мешает задуматься,что дети думают о нас...

))) Особо рекомендовал бы тем, кто вращается в "чересчур взрослых"  и ва-а-а-ажных" компаниях и кругах ))))


Панночка сказал(а):
Кстати...сейчас уже совсем другое поколение.:)
Что бы и кто бы про это поколение ни говорили, а мне оно нравится ))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет


Панночка сказал(а):
дети катастрофически нуждаются в общении...

Моя речь не об этом была )))) Скорее, это о том, что мы многому можем у них научиться, а не о необходимости общаться. А дети способны быть САМИМИ  СОБОЙ и вполне обходиться без общения со взрослыми. Да и со сверстниками тоже.

Взрослые детям нужны лишь для обеспечения  жизненных потребностей (как то в пище, жилье и т.д.) и окружения их ЛЮБОВЬЮ. То есть, детям важно чувствовать, что их любят.  Все остальные "нужды" детей, ИМХО, не являются нуждами. 

Это, так, называемые, "психологи" и "социологи"   готовы утверждать наличие в детях тех или иных "нужд". Причем, готовы почву под это подвести и обосновать научно )))) Хотя, почти какждое такое утверждение не выдержит мало мальской "критики"... 

И, всегда следует делать поправки на индивидуальные качества....

п.с. Мои рассуждения имеют под собой почву: токмо личного опыта, плюс наблюдений и бесед с детьми обоих полов, с педагогами и после изучения специальной литературы...То есть, на истину не претендую никак ))))


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти