Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? Очень краткий ответ: У арабов живущих на территории...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oleg__neo сказал(а):
NataRani, а что означает приставка Rani?
 Госпожа)

 Ра́ни (махарани) — титул женщины-правительницы в Индии.
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

А почему Кришну все звали Кана? Что означает это имя? И почему его не звали своим Именем Которым Его Нарекла Матушка Пурнамаси?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oleg__neo сказал(а):
А почему Кришну все звали Кана? Что означает это имя?
  Тут нам объясняли
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Shree Radha's dance. Radha Krishna
Artist Vrindavan Das
Size 72×37 cm. Acrylic on canvas
Original painting is available for sale
vrindavanart.com
Танец Шри Радхи. Радха Кришна
Художник Вриндаван Дас
Размер 72×37см. Холст акрил.
Оригинал картины продается 

 
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

miumiu сказал(а):
Тогда Кришна взял себя за уши (на санскрите ухо звучит как «карна» и сказал: «Мое имя- Ка-на». Радхика сказала: «Это имя я легко запомню!!» Именем Канайя многие во Вриндаване зовут Кришну…но именем Кана зовет его только Радхарани.
 Неправда. Все зовут Его Каной. И к тому же его звали Кана ещё в детстве, до встречи с Радхой. Так что это ничего не объясняет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oleg__neo сказал(а):
Шри
 Шри - это кто угодно божественно прекрасный. И да, есть образ Лакшми как Шри. Но вообще эта приставка широко употребима, например, Шри Ланка, Шри Ауробиндо
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

У меня вопрос не по теме: а прикрепить виде о можно только с ютуба? Никаких там vimeo и т.д. хостингов нельзя использовать?
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Ютуб не останавливается.. да и я не буду ;))) Национальные танцы у них хороши.. ;)
 несите есчо)
NataRani сказал(а):
oleg__neo сказал(а): Так что мне не нужно перестраиваться) Я Знаю что такое СамоПожертвование и Божественная Логика OK, Google.
 )))))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Indis сказал(а): У Сумеда - 4-ое место)) Обидно, наверное, было... (
 
 Ну надо думать)) все мы люди и у всех эмоции...
Вот что сам Сумедх пишет в своём инстаграм ( перевод с гугл, я не стала исправлять неточности, у нас тут через один англ знает, думаю всё понятно там):

Since I entered the teenage life, till now, I remember the only time I broke down before my parents. Approximately 13, pretty disappointed for not winning a prize in dance competition, although I never deserved a prize for that perfomance. I remember him coming to me, saying, "Stop crying Life is long enough.There will be more competitions. You ve got plenty of time to prove yourself". I unknowingly kept following the same path in life. Today I know every competition of life won or lost. Is just an end of chapter while the next one awaits.

С тех пор, как я вступил в подростковую жизнь, до сих пор я помню единственный раз, когда я сломался перед моими родителями. Приблизительно 13, очень разочарован тем, что не выиграл приз в танцевальном конкурсе, хотя я никогда не заслуживал приза за это выступление.
Я помню, как он приходил ко мне и говорил: «Перестань плакать. Жизнь достаточно длинна. Будут еще соревнования. У тебя будет достаточно времени, чтобы проявить себя». Я неосознанно продолжал идти по тому же пути в жизни. Сегодня я знаю, что каждое соревнование жизни выиграно или проиграно. Это только конец главы, а следующий ждет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Никаких там vimeo и т.д. хостингов нельзя использовать
 Другие по ссылке только. Пока)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oleg__neo ещё как вариант: кхана - на хинди означает «еда»
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В сериях 100-101 особенно красив тембр голоса Сумедха, когда Радха злится и издевается над Кришной, а тот терпеливо отвечает Радхе.  В который раз убеждаюсь в его мужской харизме.

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2030

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В сериях 100-101 особенно красив тембр голоса Сумедха
 О да! ;))
И взгляд хорош.. в нем сострадание.. и ответственность, и ещё что-то ;).  Ведь Сумедху только 22 года, он молодец.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Догнала я вас всех! Кришна в женском обличье не лучше Махадева,
 Я пока не догнала...
Шива в женском варианте - это ужас и кошмар!
Но там хоть небольшой эпизод. Если Кришну надолго переодели в женское - то это будет мука смотреть. Неприятно смотреть на мужиков в макияже и женских нарядах.

Я правильно увидела, что Парвати играет Мандодари из "Ситы и Рамы"?
Мне она нравится. Жаль, что так мало было Шивы и Парвати.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Indis сказал(а): Никаких там vimeo и т.д. хостингов нельзя использовать  Другие по ссылке только. Пока)
  Indis, какая же вы молодец, что подняли этот вопрос! Меня он тоже давно интересовал. Хотела как-то видео с Ютуба вставить, а его уже удалили. Но я успела скачать себе на комп. А вот со своего компа сюда никак не загрузить, оказывается.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Хотела как-то видео с Ютуба вставить, а его уже удалили. Но я успела скачать себе на комп. А вот со своего компа сюда никак не загрузить, оказывается.
 Загрузить его на свой YouTube эккаунт и вставить )

Не забывайте, что Лена оплачивает хостинг.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти