Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 03:01
Elena Vasta сказалa: если мать не еврейка, а отец еврей, то дети считаются евреями? С...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Спорт и здоровье
15 мая 2024 в 21:52
Elena Vasta сказалa: Еще сложнее плыть вообще без рук, например вытянув их назад. У...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
А вот со своего компа сюда никак не загрузить, оказывается.
 Это очень тяжелые файлы, я ж не олигарх, мне не по силам то, что по силам  ВК) Но попробуйте мне прислать на электронную почту (vasta180460@gmail.com), я посмотрю покажу программисту, что он скажет. Скоро сделаем загрузку коротких видео до 10 сек
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Но там хоть небольшой эпизод. Если Кришну надолго переодели в женское - то это будет мука смотреть. Неприятно смотреть на мужиков в макияже и женских нарядах.
 
 Не-не, там красивые девчонки получились, а Балдеви вообще вне конкуренции по голосу, и общение Кришны в женском обличие с  Радхой приобретает некоторую пикантность, на мой взгляд интересный поворот сюжета сделали сценаристы: и смешно и поучительно
Так что не бойтесь смотреть)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Загрузить его на свой YouTube эккаунт и вставить ) Не забывайте, что Лена оплачивает хостин
 
 Так, проблема не в аккаунтах уже, у меня их несколько на ютубе только, но смысл загружать туда видео?? Когда идёт масштабная компания по запрету муз, видео контента из-за авт прав. Не успеешь выложить ты уже нарушил права: прощай творчество по фан-видео и другим работам, где ты мог взять чужую музыку, видео...останутся на ютубе одни лекции-говорильни, блогеры.  Я однажды выложила танец Сати, так у меня чуть весь аккаунт не снесли)

Так что проблема сейчас стоит другая: чтобы можно было выкладывать видео с других видеохостингов, ютуб себя изживает в плане того, что невозможно выложить ни отрывок из фильма ( а здесь много форумов посвящено именно кино) Если вы пройдётесь по темам, которые мы писали хотя б год назад, вы обнаружите, что половины видео просто нет.
А видео всё же дополняет тему достаточно наглядно
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В сериях 100-101 особенно красив тембр голоса Сумедха, когда Радха злится и издевается над Кришной, а тот терпеливо отвечает Радхе. В который раз убеждаюсь в его мужской харизме.
 Серии ужасно грустные...И да,мужской харизмы хоть отбавляй, хоть и в юбке играет на данный момент
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Так что проблема сейчас стоит другая: чтобы можно было выкладывать видео с других видеохостингов
 Поставьте ссылку на конкретный образец, чтобы я задала предметный вопрос программисту. Ссылку на видео с другого видеохостинга, которое хотели бы прикрепить сюда
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть раздел "Наш Сайт", там можно такие вопросы обсуждать, ну или любые другие вопросы, касающиеся сайта, а так же оставлять свои просьбы. Возможно на многие вопросы уже есть ответы.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Парвати играет Мандодари из "Ситы и Рамы"?
   А мне показалось, это Madirakshi Mundle (Сита из "Siya Ke Ram).
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
да,мужской харизмы хоть отбавляй, хоть и в юбке играет на данный момент
   Я бы даже сказала, что "в юбке" ещё более ярко проявляется его серьёзная мужская сущность. Парадокс.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне очень нравится фильм, но он страдает (на мой взгляд) общим для индийских сериалов недугом - затянутостью эпизодов. Вымучивают  из ситуации максимум. Вот так, на мой взгляд, убили "Шани" - не смогли плавно свернуть сюжет, и из прекрасной драмы вырулили в  пошлую мелодраму. 

"Радху и Кришну" смотрю интересом - пока. Но чувствую, что могу и не досмотреть, уже устаю от игр в гляделки и прочих сериальных штучек-дрючек.  Уже появляется желание прокрутить эпизод. 
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ещё как вариант: кхана - на хинди означает «еда»
 А вот это уже интересно. В Древней Индии во Времена Кришны говорили на Хинди или Санскрите?
Если на Хинди тогда наверное ему дали такое прозвище из-за того что он очень любил поесть. А вот тут меня уже в очередной раз начинают терзать смутные сомнения. Не может Аватар зависеть от физической пищи. Он может зависеть только от Духовной Пищи. Аватар как и любой Праведник это Путь Отречения и Аскетизма. Зависимость от пищи это уже зависимость от материи. А чем больше ты зависишь от физической пищи тем меньше зависишь от Духовной. Зависимость от пищи это начало зависимости от материальных ценностей. Ибо пища это материя. А всё Большое начинается с малого. Дальше больше. По себе Знаю что когда ты Питаешься Духовной Пищей ты настолько Увлечён что практически не испытываешь потребности в физической пище. Ты буквально сыт Святым Духом. Отсюда и ПраноЕдение.
Как такое может быть чтобы Великого Высшего Аватара называли просто Еда? Это даже звучит смешно: Еда иди сюда) Почему же Кришну не называли Своим Именем Которым Он Был Наречён Матушкой Пурнамаси в Соответствии с Расположением Звёзд и Планет под Которым Он Родился? Может потому что Кана это не Кришна? После истории с ядовитым кхиром я всё больше и больше в этом убеждаюсь.
У Кришны есть более Ста Имён. Но среди них почему-то нет имени Кана
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В сериях 100-101 особенно красив тембр голоса Сумедха, когда Радха злится и издевается над Кришной, а тот терпеливо отвечает Радхе. 
 А почему Радха злится и издевается над Кришной? Как можно злиться на Прекраснейшего и Великолепнейшего Кришну?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oleg__neo сказал(а):
А вот это уже интересно. В Древней Индии во Времена Кришны говорили на Хинди или Санскрите?
 На санскрите не говорили никогда)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oleg__neo сказал(а):
Не может Аватар зависеть от физической пищи. Он может зависеть только от Духовной Пищи. Аватар как и любой Праведник это Путь Отречения и Аскетизма. Зависимость от пищи это уже зависимость от материи. А чем больше ты зависишь от физической пищи тем меньше зависишь от Духовной
 Это всего лишь ваши мысли. Аватару не нужен путь к богу, он и есть сам бог. Никакой путь отречения и аскетизма ему не нужен, чтобы стать тем, кто он и так есть, или чтобы приблизиться к себе самому. Он решает свои задачи, и принимает тот облик, какой ему для этого подходит. В данном случае - обаятельного и шаловливого ребёнка/юноши.
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

Elena Vasta,
Если Кана зависел от физической пищи то он не нуждался в Духовной. А Аватар Всевышнего не может обходиться без Духовной Пищи. Не могут Аватара звать Едой а Еду Аватаром)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
пробуем по инструкции
 
 Ура! Дело остаётся  почти за "малым",проверить: так ли гоняют за музыку и видео на вимео, как на ютубе, проверю, напишу
oleg__neo сказал(а):
Не может Аватар зависеть от физической пищи. Он может зависеть только от Духовной Пищи. Аватар как и любой Праведник это Путь Отречения и Аскетизма. Зависимость от пищи это уже зависимость от материи.
 
 )))) У вас столько правил для Бога...Откуда мы можем вообще знать, что он там чувствовал или не чувствовал. Дошли  легенды до наших дней: что это описание одного человека ( персонажа) или нескольких, записано мудрецами в мистическом переживании ( как говорят, в основном), а значит может быть результатом психической работы, а  значит это символы, художественная передача процессов в человеке...Буквально это всё воспринимать нельзя: ел он или не ел)
oleg__neo сказал(а):
А почему Радха злится и издевается над Кришной? Как можно злиться на Прекраснейшего и Великолепнейшего Кришну?
 
 Потому что она человек, ограничена телом из пяти элементов ( все эти фразы есть в сериале)
Elena Vasta сказал(а):
Мне очень нравится фильм, но он страдает (на мой взгляд) общим для индийских сериалов недугом - затянутостью эпизодов. Вымучивают из ситуации максимум.
 
 Ну так законы материи никто не отменял, особенно в мире кино, надо отбить бюджет

А меня всё устраивает, я про сериал. Музыка-сказочная, декорации-красочные,Мальчик- волшебный, девочка -красивая, второстепенные персонажи играют все хорошо, плюс смешно, достаточно хорошо временами, и грустно к месту, короче - всё, как я люблю. Надеюсь создателям удастся сохранить эту планку и они не завязнут в сюжете, а главные герои не переедят масло, не устанут и не начнут терять форму, как Мохит в конце Махадева)))  я буду держать кулачки, что не будет 800 серий... не надо!!
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 На санскрите не говорили никогда)
 Только писали? Почему? Язык для того и существует чтобы на нём говорили. Поэтому он так и называется)
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

Indis сказал(а):
 Потому что она человек, ограничена телом из пяти элементов ( все эти фразы есть в сериале)
 Она не человек. Она Аватар Лакшми
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

Indis сказал(а):
У вас столько правил для Бога...Откуда мы можем вообще знать, что он там чувствовал или не чувствовал.
 
Indis сказал(а):
Буквально это всё воспринимать нельзя: ел он или не ел)
 Ну по крайней мере я могу точно Утверждать что история с ядовитым кхиром не может иметь к Кришне никакого отношения. Он бы никогда не съел всю еду не подумав о своих Друзьях. Это уже эгоизм. Он бы сам мог остаться голодным но Друзей бы обязательно накормил
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2030

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Уже появляется желание прокрутить эпизод. 
 А я два раза посмотрела 102 серию ))))
Она очень трогательно-печальная, но в этом есть что-то притягательное. Создателям сериала удаётся показать любовь без страсти и вожделения. Такая редкость в нашем мире..


Indis сказал(а):
Ура! Дело остаётся  почти за "малым"
 Эдак вы и танцы сможете нарезать ;))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти