Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:38
wizard сказал: на фоне вышесказанного - прекрасная история: Американский конгрессмен, отрицавший факты сексуального насилия ХАМАС,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
У Сумеда - 4-ое место))
 Обидно, наверное,  было... (


 А здесь он пытается петь ;)))
  
Прошлогодний фильм...  И он здесь в одной из главных ролей.. в отрицательной, видимо ;))
 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Сегодня день рождения нашего Баларамчика! ;))))
 Мой любимчик. Кстати, он в женском обличье органичнее Сумедха
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Посмотрела 86-ю срию и так расстроилась. Вернее даде не досмотрела
 Досмотрели?  Радха же не стала молча страдать.. ) Да и Баларам буянил ;))


Elena Vasta сказал(а):
он в женском обличье органичнее Сумедха
 Симпатичней ;)))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Сегодня день рождения нашего Баларамчика! ;))))
 Значит,  Basant Bhatt  (23.01.1994,  170 см) - Водолей.  До "Радхи Кришны" он сыграл свою первую роль - юного Карну - в сериале "Suryaputra Karn" (2015), а затем вторую роль -  Картикею - в сериале "Vighnaharta Ganesha" (2017).  Очаровательный парень, с большим обаянием.
Дай ему Бог много хороших, интересных ролей и отменного здоровья!

А Sumedh Mudgalkar (02.11.1996, 168 см) - Скорпион, более сложносочинённая личность с харизмой и врождённым артистизмом. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Догнала я вас всех! Кришна в женском обличье не лучше Махадева, а Баларама ничего, не потерял своего обаяния, Кришна же похож на жуликоватую цыганку. Непонятно, зачем  они с Баларамой говорят такими уродскими голосами, ну просто смех. Неужели кто-то мог принять эту пародию на женские голоса всерьез?
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Догнала я вас всех! Кришна в женском обличье не лучше Махадева, а Баларама ничего, не потерял своего обаяния, Кришна же похож на жуликоватую цыганку
 
 )))) хе, мне кажется создатели анализируют свою аудиторию, и они видят, что хорошо идёт продаётся комичность, именно в данном сериале
А по мне, пусть жуликоватые цыгане будут, чем эти тягомутные призывы и нравоучения из "Махакали"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis в общем согласна с вами. И тут довольно тонкая грань, которую они умудряются соблюсти: все же не проваливаются  совсем в гротеск или комедию. Меня только эти тетки выбили из колеи, я прямо устала от их визгливых голосов и кривляний.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не знаю, как создатели фильма расскажут нам о настоящей любви, а я в своё время рассказала так
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

В первой же серии с переодетым Кришной удивило  умение Сумедха изобразить застенчивость и девичью стеснительность.. 
(Подумалось, что современные русские девушки скорее всего так не умеют ;)), потому что никого сейчас подобным образом не воспитывают). ;)
А парней даже жалко.. трудно же так все время разговаривать (если это не какая-нибудь программа голос видоизменяет)
Последняя серия из переведённых очень меня рассмешила. :)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Да, последние серии получились комедийными, и это хорошо. Помните, когда бандиты ведут Радху и других девушек из селения,  появляются Баларама и Кришна и просят взять их с собой тоже. И бандиты смотрят на них остолбенело. Но как только Баларама и Кришна делают жест "прикрытия лица покрывалом" (типа "девичья скромность"), бандиты сразу оживляются и начинают смеяться над беспомощностью девушек. - Прямо условный рефлекс! Раз прикрылись, значит, робкие, можно их унижать...   :)))

В писаниях некоторые истории Кришны и Радхи тоже весёлые.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
трудно же так все время разговаривать (если это не какая-нибудь программа голос видоизменяет)
 В посте 553 вы показали ролик, где Сумедх как раз озвучивает Гопадеви - без всяких устройств.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В писаниях некоторые истории Кришны и Радхи тоже весёлые
 Мне кажется практически все. За исключением истории про Кансу и Деваки, остальное - сплошной позитив
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нарада пришел к Камсе и тот спросил у него: «Какие новости ты слышал о Нараяне?» Нарада ответил: «Нараяна готовит твое убийство. Как ты можешь сказать, какой цветок восьмой по счету в гирлянде? Скольким детям даст рождение Деваки? Как ты можешь знать это? Какой из них будет восьмым? Ты не можешь сказать. Так же как в гирлянде нельзя сказать, какой цветок по счету. Все зависит от того, как ты считаешь». Камса подумал, что это правда, это так
 Вот именно. Камса подумал что это правда. А это не было правдой. Ибо если Цветочную Гирлянду собирал не ты тогда ты действительно не можешь сказать какой Цветок Первый а какой Последний. Но если ты сам её собирал тогда ты знаешь это. А в сериале почему-то Нарада приводит в пример Восемь Плодов. И когда Плоды лежат в Чаше ты действительно не можешь сказать какой Плод Первый а какой Восьмой. Если же ты сам собирал Плоды то ты легко это можешь сказать. В Цветочной Гирлянде Цветы уже находятся вместе. 
То же самое и с младенцами. Если бы Камсе принесли всех Восемь Младенцев сразу то он конечно не мог бы понять какой из них Первый а какой Восьмой. Но так как он сам контролировал Рождение Всех Младенцев то он легко мог понять какой из них Восьмой. Так что Божественный Мудрец Нарада был не прав. У Камсы не было необходимости убивать всех сыновей Деваки
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Кхана съел весь ядовитый кхир, чтобы никому из его друзей он не достался. Чтобы все остались живы-здоровы. Именно так и мог поступить Аватар Всевышнего, нет?
 Нет, не так. Потому что Кана не знал что кхир ядовитый. Он его съел только для того чтобы набить своё жирное брюхо) Поэтому с его стороны это не было самопожертвованием. Он ничем не жертвовал и ничем не рисковал, даже жизнью. Ибо он съел весь ядовитый кхир и даже не подавился. Он даже не почувствовал что он ядовитый. Яд не причинил ему ни малейшего вреда. Он не испытывал никакого дискомфорта. Он просто слопал вкусное угощение один, не поделившись с друзьями. Так о каком же самопожертвовании здесь может идти речь? Это эгоизм. А эгоист никогда не принесёт себя в жертву ибо он любит только себя. Только Настоящая Любовь Способна Пожертвовать Собой
NataRani сказал(а):
Вообще, всем Высшим сущностям свойственно самопожертвование. Помните, как Махадев (Шива) выпил Вселенский Яд, чтобы спасти Мироздание? Высшие жертвуют собой и совершают подвиги непрестанно. Логика обычного человека здесь (в мифологических сказаниях и сериалах) не работает.  Здесь работает логика Божественных существ. Перестройтесь.  Иначе вас будет возмущать каждый "чих".
 А вот Шива в отличие от Каны знал что это Вселенский Яд и Выпил его чтобы Спасти Мироздание. Правда если этот Яд не причинил Ему никакого вреда то с Его стороны это было СамоПожертвованием только в том случае если этот Яд имел очень неприятный вкус и его было очень тяжело пить. Как ужасное зелье которое выпил Альбус Дамблдор чтобы на дне достать крестраж Волан-де-Морта. Вот это действительно было Настоящим СамоПожертвованием. Потому что зелье было просто невозможно пить. Настолько что Гарри Поттеру пришлось заставлять его пить его даже не смотря на то что Дамблдор со слезами просил Гарри не делать этого. А Гарри был вынужден заставлять Дамблдора пить это ужасное зелье потому что он сам его об этом заранее попросил. В противном случае он не смог бы сам себя заставить выпить его. Вот это действительно Настоящее СамоПожертвование. 
Ну и конечно же Абсолютным СамоПожертвованием Является Жертва Иисуса Который Принёс Себя в Жертву Господу чтобы Искупить грехи Всего Человечества. Это Жертвенная Любовь Агапэ Свойственная Всем Праведникам и Аватарам.
Так что мне не нужно перестраиваться) Я Знаю что такое СамоПожертвование и Божественная Логика
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
По человеческой логике, Нарада "сдал" своего любимого Господа Нараяну, "слил" его план.
 Что вы имеете в виду?
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

Indis сказал(а):
не знаю, очень радикальный приход на Землю у Кришны получился: жизнь родителей сломана, куча детей потом были убиты ( за семь дней кот. родились до рождения Кришны), а значит и родители    неутешны, снова жертвы, снова кровь и т.д. можно перечислять долго. А в итоге, до кучи ещё и Кали-юга наступила, разве после прихода Бога не должно становится лучше?
 Конечно должно. И Стало Лучше. Когда Кришна Вырос, Возмужал, Убил Камсу, Восстанавливал Дхарму, Боролся со злом, а'дхармой и устаревшими традициями, и Распространял Свои Учения. Вот Тогда Жизнь Была Лучше. Для Этого Всевышний и Приходит на Землю. Чтобы Уничтожать зло. Ибо Всевышний Есть Любовь ко Всему Сущему!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

oleg__neo сказал(а):
Так что мне не нужно перестраиваться) Я Знаю что такое СамоПожертвование и Божественная Логика
 OK, Google.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти