Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
04 мая 2024 в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Оккупация палестинских земель Израилем? Что правда а что пропаганда. Краткий ответ: У арабов живущих на территории "Сирия...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Ужас-ужос!

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Уважение испытываю, а вот гордость почему-то нет) У них есть повод для гордости, а у меня -  для уважения)
 Я, как начинающий инвалид, сейчас хожу в тренажерный зал реабилитационного центра для инвалидов, занимаюсь с инструктором. (уже 5 раз сходила!) Там рядом со мной тренируется много людей с серьезными травмами и без конечностей. Красивые, сильные. Вот где сила духа, а не в телевизоре напоказ.  Рядом с такими стыдно жаловаться и халтурить.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про трагедию в Карелии

Пишут, что эта фирма, обманным путем захватившая тендер, жульничала и с количеством проданных путевок, вернее выделенных для детей из малообеспеченных семей и оплаченных государством. Что было продано чуть ли не на 50 путевок больше, чем было мест в лагере, и что часть детей была должна находиться в походе, иначе реально не было мест в лагере
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
суперподготовленный инструктор НЕ ГАРАНТИРУЮТ ПОЛНОЙ безопасности.
 Конечно не гарантирует, но похоже что не было не только инструктора, но вообще взрослых, которые могли бы помочь попавшим в беду детям.  Полнейшая безответственность.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Постоянно пишут только про одного вожатого. Неужели с 50-ю детьми на лодках был только один взрослый, и тот - молоденький парень?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Постоянно пишут только про одного вожатого. Неужели с 50-ю детьми на лодках был только один взрослый, и тот - молоденький парень?
 крайний...или в народе козёл отпущения
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Постоянно пишут только про одного вожатого. Неужели с 50-ю детьми на лодках был только один взрослый, и тот - молоденький парень?
 Наверное так и было.  Три плавсредства, 47 детей и всего один взрослый, 19-и летний парень. Ужас!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

надежда сказал(а):
не было не только инструктора, но вообще взрослых, которые могли бы помочь попавшим в беду детям.  Полнейшая безответственность.  
 Про безответственность согласна. Нас, новичков, на сплаве постоянно контролировали. Все ремни у спас жилетов ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть застегнуты и сверху и снизу, между ног. Иначе , попадая в воду, ты просто выпадаешь из жилета, он легкий - ты тяжелый.  Нас здорово дрючили за эти нижние ремни, потому , что застегивать их крайне неудобно и мы , молодые идиоты, ленились.  Но, с нашим командиром не забалуешь, лично проверял перед посадкой в суда. Каска и жилет, всё должно быть застегнуто на все дырочки.

Elena Vasta сказал(а):
с 50-ю детьми на лодках был только один взрослый, и тот - молоденький парень?
 Нет, говорят про 4-х взрослых. Но и это КРАЙНЕ мало. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Нет, говорят про 4-х взрослых.
 Интересно, это были обученные инструкторы - водники, или просто ребят наняли за копейки? И почему дети были не в спасжилетах?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Смотришь на наших паралимпийцев и испытываешь гордость и безмерное уважение к этим людям! Какая воля и целеустремленность!
 Не буду сильно нудить. Но издеваются над инвалидами...
Не тем надо заниматься в их ситуации. Это великий повод заняться своей душой, а не мучить тело неестественными нагрузками, чтобы делать шоу для низких людей - любителей спорта.
Ведь спорт - это замена войны в мирное время. "О, спорт - ты мир" - это фэйк, подмена ценностей.
Спорт - это подготовка солдат.
Спорт может стать искусством и радовать глаз. Но чей глаз будет радовать усилия инвалида, которые ещё больше портят его здоровье.
Так же как в ролике, где человек играет на фортепьяно без пальцев.
Это Ужос!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

YES сказал(а):
Это великий повод заняться своей душой
 Типа бежать в храм? 
YES сказал(а):
Спорт - это подготовка солдат.
 Бред...
YES сказал(а):
Так же как в ролике, где человек играет на фортепьяно без пальцев. Это Ужос!
 Это то,в чем человек себя нашёл,никто силком его не сажал за этот инструмент. Уже за это,таких людей надо уважать,а не пихать их в поиски души и прочих религиозных путей...Это их жизнь и они вправе сами себе выбирать путь. 
Я,лично,преклоняюсь перед такими,т.к. сам нахожусь недалеко от них,только что инвалидность не дают...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
часть детей была должна находиться в походе, иначе реально не было мест в лагере
 Есть такая информация
Elena Vasta сказал(а):
Неужели с 50-ю детьми на лодках был только один взрослый, и тот - молоденький парень?
 Не верю

IrinaVolga сказал(а):
оворят про 4-х взрослых. Но и это КРАЙНЕ мало.
 Фантастика. По моему мнению на 5 человек детей 1 взрослого минимум, а при таком экстриме и больше...

Elena Vasta сказал(а):
то были обученные инструкторы - водники, или просто ребят наняли за копейки?
 По видимому вовсе не спецы...Но не утопили всех - уже спасибо...


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
.Но не утопили всех - уже спасибо...
 Читала, что дети рассказывали, как поддерживали друг друга. Читала и плакала. Как девочка рассказывала, что рядом с ней плыла девочка младше ее, и что она предложила ей держаться за ее плечо. Но ребенок сказал, что она может плыть сама.
Но утонула. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
почему дети были не в спасжилетах?
 Дети были все в жилетах. Да , видно, неправильно пристегнутых. Девочка рассказывала , что вокруг плавали пустые жилеты. Дети просто выпали из них. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

YES сказал(а):
Это великий повод заняться своей душой, а не мучить тело неестественными нагрузками,
 Кто же их мучает ?  Если нет личной потребности заниматься этим делом, то и результата не будет. Кто-то поет, кто-то крестиком вышивает ... Я считаю, что они молодцы, хотя и не смотрю такие соревнования, потому, что тяжело и плакать хочется. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот рассказ мальчика
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
потому, что тяжело и плакать хочется. 
 Я наоборот радуюсь за таких ребят,кто находит себя в своём самоутверждении.Да тяжело,да жёстко,но по крайней мере они не плачутся и не жалуются,в отличии от вполне здоровых,без физических недостатков,а таких плакс сейчас немало...
Плакать хочется когда к тебе подходят вполне здоровые мужики и клянчат сигареты или 5-10рублей на опохмел.
Вот это-Ужас из Ужасов,хотя и таких я не виню,они свою карму тянут,а часто и чужую вдабавок...
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Я Вам расскажу историю, когда один великий индийский музыкант побеждал всех в состязаниях.
Его признавали лучшим в выражении чувств, в технике исполнения, во всём. И стал очень известным.
Но однажды ночью ему приснился гандхарва - небесный музыкант. Он взял его с собой на Небо.
И там музыкант увидел множество покалеченных и уродливых мужчин и женщин.
У кого-то были сломаны руки, у кого-то ноги, горбатые, карлики, кривые, без ушей, с длинными носами...
- Кто они? - спросил музыкант.
- Это раги и рагини (произведения индийской классической музыки), которые ты исполнял на Земле.
Твоё Эго сделало их такими. Ты победил на Земле, но проиграл на Небе.
С тех пор музыкант никогда больше не стремился ничего доказать ни себе ни другим. И перестал участвовать в музыкальных состязаниях.

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

YES сказал(а):
YES
  показательная история,но не в тему,т.к. речь не о великих и лучших,а уже покалеченных людях,которые пытаются что-то добиться в этой жизни.
вполне допускаю,что кто-то не хило на этом имеет,но для самих участников,думаю деньги не на первом месте...
одно в этом меня не устраивает,а именно то,что тысячи,а то и миллионы других таких же,остаются в забытьи((

история из моей практики:
пришлось мне как-то заниматься с молодой девушкой (ДЦП) и я реально видел,как она хочет быть такой же,как и обычные люди.Из-за этого у неё были постоянные конфликты с матерью.Стоило больших усилий повернуть её мышление в другую сторону и практически свести эти конфликты к нулю.



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти