Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:15
Нас почти 10 Миллионов. Центральное статистическое бюро Израиля публикует традиционную статистику (pdf) к Дню Независимости. Сейчас...
Комната ужаса
Сегодня в 06:07
wizard сказал: И как тебе после гор? Когда прилетела, то погода...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Ужас-ужос!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45199

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот ужас так ужас....
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Сейчас футбольные новости - как сводки с войны. По-моему футбол и то, что вокруг него творится - одно из самых уродливых современных явлений.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45199

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

а что за футбол? Чемпионат какой? Где эти сводки? Что-то я не пойму о чем ты
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45199

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

вайме....погуглила - чемпионат мира! Я так погрузилась в материал о походе, что выпала из темы
_newra сказал(а):
По-моему футбол и то, что вокруг него творится - одно из самых уродливых современных явлений.
 то, что вокруг него творится - согласна, а так - игра, физически тяжелая, зрелищная. Но спорт сейчас вообще уже и не спорт, а бизнес, поэтому я смотрю только красивое: фигурное катание, например. И то уже редко. И вот еще люблю смотреть легкую атлетику
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45199

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

вообще без новостей можно прекрасно жить, отголоски докатятся, но хоть уже градус спадет
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вообще без новостей можно прекрасно жить, отголоски докатятся, но хоть уже градус спадет
 Согласна. Я с этим борюсь, новостей читаю все меньше и надеюсь вскоре от них совсем избавиться. 

Вот только у Корпускулы буду рекапы новостей читать, Коротко и ясно )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45199

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот только у Корпускулы буду рекапы новостей читать, Коротко и ясно )
 ))))))))))))))
Спасибо!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Кромешный пессимизм 

Несколько раз уже такое встречалось: что вдруг находит меня какой-то человек из прошлого. С которым когда-то либо учились вместе, либо жили рядом, или откуда-то были знакомы. Находит, обращается, спрашивает: "Расскажи, как дела, где живешь, как живешь?" И вот отвечаешь как-то более или менее кратко: хорошо. Живу тут, делаю то. И естественно спрашиваешь в ответ то же самое. И тут человек отвечает: "Очень плохо. Все очень плохо. Очень!"

Вот так - не виделись 30 лет, а у человека все ужасно. Бывает, конечно, что застаешь человека как раз в тяжелый момент жизни. Может быть он как раз чем-то болеет, или потерял близкого человека. Может быть уже сколько-то лет назад что-то случилось (бизнес развалился, жизнь как-то изменилась к худшему), из чего он все никак выбраться не может. Начинаешь спрашивать: "Что же случилось", и получаешь какие-то ответы. Ну никакой актуальной драмы в рассказе нет. Живет человек в каком-то нормальном месте (в какой-нибудь Калифорнии), работает, есть семья, здорове вроде цело, никакой драмы не было в последнее время. нет на шее миллиона долларов долгов, никто не умер недавно. В общем - ничего из ожидаемого стандартного набора несчастий человек не назвал. Но все ужасно. спрашиваешь аккуратно: "А что ужасно-то?" Да все ужасно. Очень плохо все. Сто лет уже тут живем - счастья никакого. Ни с кем не общаемся, все безнадежно.
- А почему не общаетесь ни с кем? Какие-то трудности? Язык не выучили?
- Да выучили давно - работаем же.
- Кто-то обидел? В чем-то не понимают?
- Ну просто ситуация настолько ужасная, что нету никаких моральных сил с людьми общаться. Они тут знаете какие - им так быстро надоедают люди, которые жалуются на проблемы.
- А какие проблемы-то? 
- Ну трудно так жить, все плохо, сидим в изоляции - ни с кем же не общаемся.
Я опять туплю и задаю все тот же вопрос:
- Я так и не поняла - а что мешает с людьми-то общаться?
- Ну невозможно поддерживать никакие отношения, когда все плохо.
Замкнутый круг - ничего не понятно, но все плохо.
Где-то на этом месте я обычно говорю. что мне очень жаль, что у них так сложилось. (А что еще сказать?) И что я им желаю, чтобы скоро все как-то стало лучше. На что мне непременно отвечают:
- Нет! Лучше уже точно ничего не станет.
- Ну мало ли - все когда-то проходит, все меняется. Надеюсь, что изменится оно к лучшему, как-то легче станет.
На это получаю опять настойчивое "нет". не станет. Не станет. И не желайте, и не надейтесь. И не предполагайте, и не думайте. Из такой ситуации, как наша, никакого пути наверх нет. Только винз, дальше в кроличью нору.

Где-то на этом месте я начинаю думать, что у меня есть идеи - каким образом этот челове оказался в изоляции и без друзей и собеседников.
И наверное это какая-то такая форма депрессии, да? Однако интересно, что человеку явно поговорить-то хочется. Судя по всему, все досягаемые от него уже сбежали, и он активно роется в интернете, разыскивает старых друзей, чтобы рассказать им все то же самое. Видимо со всеми диалог вскоре заканчивается. т.к. беседу в таком ключе поддерживать сложно. Но они потом еще пару раз обращаются снова - им хочется поговорить. Вот об этом - как все плохо. Но говорить тяжело, т.к. никакого конструктивного развития у этих бесед быть не может, они все ведут в один и тот же тоскливый тупик. 

Меня пару дней назад опять нашел такой человек из прошлой жизни. Прошли 3-4 раза таким вот кругам. После чего диалог умер своей смертью. На следующий день вижу - человек прошарился по списку контактов, обнаружил мою маму. О! Еще знакомая, которую давно не видели. И мама сразу рассказывает, что вот, старый знакомый прорезался, дружить хочет. Понятно, что мамы тоже надолго не хватит. Ну вот обойдет человек всех-всех, кого когда-либо знал. а что потом делать будет? Кому дальше рассказывать о том, как все ужасно?

 источник 

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сейчас футбольные новости - как сводки с войны. По-моему футбол и то, что вокруг него творится - одно из самых уродливых современных явлений.
То ли было раньше, до дела Босмана! Когда не было ещё личных контрактов.
Творчество, искусство и Бог пришел тогда в футбол.
В Италии играл Бог, в Неаполе, 7 лет неаполитанского счастья.

Вчера я предположил, что "нашим" надо выйти на поле сразу с траурными повязками.
И надо же! Они так и сделали. Нашли причину для очередной бесконечной скорби и беспросветной тоски.
Вот где ужас!
А было бы лучше, если бы их на поле выкатили сразу в гробах. Траурные венки и в сопровождении марша "Из-за угла", которым провожают в последний путь.

Но ведь никто не задумывается почему так. Почему в Европе футбол - это праздник. Пускай и с распитием алкоголя и взаимным биением морд трудящихся. Но это радостные морды, даже набитые.
А над нашими игроками довлеет Ямарадж - тренер Слуцкий. Вы видели его синюшное лицо? Лицо упыря-хамелеона.
Он разговаривает матом и не умеет улыбаться по-человечески.
Все без исключения, комментаторы, игроки, болельщики - все задавлены чувством вины. Что футбол - это работа, "Акинфеев пробежал 40 метров и упустил мяч. Но он молодец, ведь пробежал аж 40 метров!".
Тот "трудится, борется - тоже имеет право на жизнь".
А кто не борется, не трудится, а творит одним движением искусство, забивая гол и принося радость миллионам от красоты игры - тот бездельник, повезло просто...
И бегать надо по полю, пахать (плуги бы им выдать еще), и оглядываться на тренера, на товарища Сталина или на какое-нибудь другое Погоняло. И дрожать от страха, чтобы не уволили.
Вот где ужас!
А игроки не виноваты. Хотя какие это игроки, в глазах интеллекта как не было, так и нет.
Книги читать надо хорошие, чтобы по мячу попадать научиться, чтобы он летел не как ядро пушечное, а как птица, которая знает, куда она летит и зачем.
Нужно вожжи отпустить и получится всё. Чтобы комиссар не стоял с маузером над душой.
А комиссары не переведутся никогда у нас. Для того, чтобы им быть ум не нужен.
Нужно есть побольше для полноты физиономии и водку пить для смелости.

Аминь!

_newra,
Смотрите, как играет Италия. Красота, кто понимает...
Фрески и статуи, как будто эпоха Возрождения никогда и не заканчивалась.
Италия - это искусство жизни, самой обыкновенной, бытовой, человеческой.
И особенно футбольной.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вообще без новостей можно прекрасно жить, отголоски докатятся, но хоть уже градус спадет
 Подтверждаю. Если бы еще не моя мама с громким телевизором - я бы вообще горя не знала :) Но я ей сегодня уже угрожала, что буду включать громко индийские гимны-песнопения, если она меня от бубнящих новостей и политики не освободит :))) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
А игроки не виноваты. Хотя какие это игроки, в глазах интеллекта как не было, так и нет.
 Процитирую Митрича, полностью с ним согласна.

Самый неправильный вывод из игры российской сборной по футболу – давайте решать эту проблему деньгами. Их звезды получают больше наших, значит мы должны покупать мировых звезд и платить нашим игрокам еще больше. Конкуренция, дескать. 

Зарплаты игроков сборной России по футболу:
Кокорин - 5 млн € в год (31 250 000 ₽ в месяц)
Дзюба - 3,6 млн € ( 22 500 000)
Шатов - 2,5 млн € (15 625 000)
Акинфеев - 2,5 млн € (15 625 000)
Игнашевич 2,3 млн € (14 375 000)
Смольников 2,2 млн € (13 750 000)
Комбаров 2 млн € (12 500 000)
Березуцкие по 1,9 млн € (12 033 000)
Глушаков 1,8 млн € (11 250 000)
Мамаев 1,6 млн € ( 10 000 000)

Но дело не в деньгах. Футбол – это частный случай самого института профессионального спорта в России. Который существует на наши деньги. Все крупные государственные корпорации в стране обложены принудительным спортивным налогом. Это вы платите Кокорину по тридцать миллионов рублей в месяц. Профессиональный спорт – это «белый слон», разоряющий страну. Каждый губернатор считает своим долгом поддерживать из городского бюджета какую-нибудь местную хоккейную или волейбольную команду, вместо того, чтобы строить дороги или поддерживать здравоохранение. И кичится этой командой перед другими губернаторами. 

Повторю еще раз – государство должно отказаться от поддержки профессионального спорта вообще. Спортивное воспитание детей, поддержка массового спорта – да. А все остальное – сами. Нужно ликвидировать огромную армию спортивных чиновников, паразитирующих на профессиональном спорте и толкающих спортсменов на употребление допинга под девизом «Стране нужны медали». Не нужны стране такие медали. Профессиональный спорт должен сам искать для себя деньги. Пусть работают со спонсорами, производителями спортивной одежды и инвентаря и пр. Когда стране не хватает хлеба, аморально пускать миллиарды на зрелища.

Процитирую Невзорова: «Как стало, наконец, понятно всем, побеждает в этой забаве тот, кто способен кинуть в олимпийский огонь наибольшее количество детских суставов, позвоночников, менисков, оторванных связок, извилин мозга и мочевых пузырей. Поясню. По общеизвестной статистике, чтобы воспитать парочку чемпионов, надо в разной степени тяжело искалечить около 100 тыс. детей и подростков, изуродовав им тренировками суставы и внутренние органы и нанеся существенный ущерб их интеллектуальному развитию. Возможно, кто-то один относительно уцелеет, приобретет навыки, выполнит нормативы, получит медаль и уже потом инвалидизируется. (Статистическая вероятность - один из 55-70 тыс.) То есть за десять анодированных кружочков золотого цвета с ленточками надо заплатить полумиллионом инвалидов и дураков. Как известно, плохой спортсмен разваливается до медали, а хороший - после её получения. Вот и вся разница. Все дело в количестве халявных суставов и позвонков, которые спорткомитет той или иной страны может бросить в олимпийскую топку. Как и следовало ожидать, расходных суставов и позвоночников у китайцев оказалось больше. Учитывая, что основная специализация всякого спорта - это производство инвалидов, а всё остальное, включая факельно-знаменный пафос и возможность напиваться на трибунах, - вторично, Россия ещё легко отделалась. И даже осталась на высоте, показав миру, что ненужных детей, которых можно было бы отварить на олимпийском огне, у нас всё-таки поменьше, чем в Китае».

Что произойдет с отечественным футболом, если его перестанет финансировать государство? Да тоже самое, что произойдет, когда государство перестанет финансировать РПЦ. Останутся только те, кто действительно любит и верит – любит футбол и верит в Бога. Схлынет вся пена. В стране останется несколько футбольных команд и несколько сотен храмов. А потом начнется выздоровление. Люди научатся искать деньги на свое дорогостоящее хобби – строительство стадионов и храмов. Если все такие суперболельщики и настоящие верующие – это пойдет им только на пользу. Сами. Все сами. 



YES сказал(а):
Смотрите, как играет Италия. Красота, кто понимает...
 Нет, не буду, не понимаю и не интересно. Не верю я, что бог там, где бухло и мордобой и ненависть. Чисто асурическое развлечение.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вообще без новостей можно прекрасно жить, отголоски докатятся, но хоть уже градус спадет
 Но можно ведь пропустить такую прекрасную новость про уробороса!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45199

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Ой, у меня возникли замечательные аналогии на тему вползти в уже сброшенную шкуру и ползать там кругами))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ой, у меня возникли замечательные аналогии на тему вползти в уже сброшенную шкуру и ползать там кругами))
Да, мы часто этим занимаемся ) . Особый шик -  ползать кругами в сброшенной шкуре с чемоданом без ручки )
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Нет, не буду, не понимаю и не интересно. Не верю я, что бог там, где бухло и мордобой и ненависть. Чисто асурическое развлечение.
 Где Вы видели в Италии это всё? В Англии - может быть, но Италия - это семейственная страна.
Они играют от обороны, и это единственная красиво играющая в защите команда.
Можно 0:0 даже смотреть и наслаждаться.
Вы любите счёт 0:0? (личный вопрос) :-))

А коли уж не интересуетесь футболом, зачем Митрича процитировали? И кто это такой? Я даже читать не стал эти размышлизмы.
Поражения России не только в футболе - везде из-за страха перед "гражданином начальником" во всех видах и формах.

wichy сказал(а):
Но я ей сегодня уже угрожала, что буду включать громко индийские гимны-песнопения, если она меня от бубнящих новостей и политики не освободит :)))
 А вот раги так не получиться, погромче включить. У них тихие интервалы имеются и новости туда запросто вклиниваются.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Мне вот не по себе от новостей из Карелии.
 Ужасная трагедия! Не понятно одно: до этого два дня бушевал буквально ураганный ветер, не стихающий ни на минуту, даже на наше озеро невозможно было выйти на лодке. Как можно выплыть с детьми в такую погоду ?? Нормальный взрослый человек не поедет ни за какие деньги даже , а тут столько детей! Надо быть невменяемыми напрочь. Сямозеро всегда было самым "купабельным" озером, потому что дно песчаное и на очень большое расстояние воды от берега по колено, соответственно вода хорошо прогревается . 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Alt  То что произошло в Карелии ужасно. Когда с детьми случается беда это всегда страшно, особенно если это происходит по вине взрослых людей. В голове не укладывается - 14 только что начавшихся жизней прервались по глупости и безалаберности тех, кто обязан был их охранять.  А сколько еще таких "оздоровительных" лагерей? Мне не понятно, почему проверки начались только после трагедии??? Разве не должны они проходить до начала смены???  Почему в одном лагере вожатые устраивают стрельбу по окнам спальных корпусов(начало июня), в другом отправляют не подготовленных детей, практически без взрослых, в штормовую погоду в плаванье(середина июня)??? Лето в разгаре, чего ещё ждать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45199

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
.Пока собираю информацию и пытаюсь трезво анализировать...
 я читала в чате у юристов, что тендер на этот лагерь был абсолютно липовым. Документы-то  в открытой сети, они все это проанализировали и выложили на обозрение. Я не юрист, но что-то там такое, что в тендере участвовали всего!!!! две фирмы, вторая подставная, принадлежащая...этому же хозяину или хозяйке - не важно

Изначально грязный бизнес обернулся такой трагедией, которую трудно осознать
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти