Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 08:08
IrinaVolga сказал(а): Причём россияне, прибывающие в королевство с туристической целью, на границе будут иметь...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
04 мая 2024 в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Оккупация палестинских земель Израилем? Что правда а что пропаганда. Краткий ответ: У арабов живущих на территории "Сирия...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...

Ужас-ужос!

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Мне вот не по себе от новостей из Карелии...
 да уж,трагедия ужасная...

_newra сказал(а):
Самый неправильный вывод из игры российской сборной по футболу – давайте решать эту проблему деньгами.
 не любитель,но уже бесят эти никчёмные бегающие миллионеры.Визгу много,толку мало.После такого позора,я б вообще забыл про этот спорт
 

 игра сборной россии по футболу
 
 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
да уж,трагедия ужасная...
 А когда затопили поселок (не помню где) и погибли несколько тысяч человек - всё в порядке!
Официальные власти сказали, что это была стихия.
А в Норд-Осте пустили отравляющий газ, хотя могли усыпляющий. У моего знакомого там умерла мать.
Тоже нормально!
"Мы за ценой не постоим".
Скажите, не суки ли?

Дети-то погибли, кто скажет, что это нормально?
Но завинчивать гайки будут по своему усмотрению.
И остальным детям это не улучшит жизнь нисколько.

У моего дома в детском саду постоянно звучат через колонки песни типа "На посошок, на посошок..." и прочий разврат.
Дети бесятся, орут. Их муштрует физрук, только что не матом.
Скажите, они - живые, эти дети.
Или уже нет?

Вот - ужас.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

повизжат и угомонятся,до следующей трагедии,это уже не в первый раз...

вчера ходил к участковому,который рассматривал моё дело по поводу рекламного щита,который влетел в мою машину.
Итог:-урон не значительный,в возбуждении дела отказано.
На мой вопрос,мол а если бы на месте машины оказалась коляска с ребёнком и эта железяка влетела ему в голову,результат был бы тот же??? 
Ответ дебила в погонах:-но этого же не случилось.
Вывод...предотвращать такие моменты никто не будет,щит как стоял,так и стоит на том же месте...
из века в век у нас как всегда,пока петух не клюнет и клюёт он порой достаточно жестоко...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, сейчас накажут кого-то, кто-то откупится, но это повторится опять. У нас в стране человеческая жизнь не попадает под категорию высших ценностей. Увы - но это главная причина случившегося. Кто знает - почему отправились в плавание, может заканчивалась смена, и было необходимо выполнить программу по этим плаваниям, и риск был вторичен, если вообще хоть как принимался во внимание. Кто-то велел - и случилось то, что случилось.

Мне даже и не важно - кто велел и почему. Я вижу корень проблемы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Итог:-урон не значительный,в возбуждении дела отказано.
 Посоветуйся с Игорем Альтом, мне кажется у дела есть перспектива
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Посоветуйся с Игорем Альтом, мне кажется у дела есть перспектива
 я забрал копию дела и отнес сегодня саратовским адвокатам.
они по договору с группой "Бамбилы Балаково 64" в контакте,оценку делают на 20-30% выше наших оценщиков и вознаграждение берут по факту выигранного дела,т.е. они заинтересованы в большем заработке и если берутся,то твоё участие заключается лишь в том,чтобы сделать доверенность на них в видении этого дела))
посмотрим,что скажут,не возьмутся,буду сам что-то предпринимать.В конце концов можно и самому заявление написать ссылаясь на ГОСТы размещения наружной рекламы,у меня есть в постоянных клиентах бывшая судья на пенсии,денег за консультацию не возьмёт))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
В копилку ужасов: фестиваль в Китайском городе Юйлинь
 В Китае снова назревает скандал вокруг фестиваля в городе Юйлинь. Основное событие фестиваля – поедание собачьего мяса, для этой цели забьют 10 тысяч животных, сообщает РИА Новости.

Активисты по защите животных неоднократно обращались в городскую администрацию с просьбой запретить кровавое мероприятия, но власти города заявили, что никогда не имели отношения к организации фестиваля, и его "на самом деле не существует". Однако в этом году городским ресторанам всего лишь запретили проводить празднование на улице.

Между тем, местные СМИ подсчитали, что в Юйлине существует менее 10 компаний, которые разводят собак на убой, в то время как в ходе фестиваля съедают порядка 10 тысяч животных. Большинство собак, попадающих под нож, — либо ворованные домашние, либо бродячие. В целом же в Китае ежегодно съедают от 10 до 20 миллионов собак.

Ранее агентство Синьхуа провело опрос, где 64 процента участников высказались против проведения фестиваля собачьего мяса. Жители же Юйлиня говорят, что фестиваль – многолетняя традиция, и нельзя "просто взять и изменить ее" из-за того, что кто-то любит собак. Также участники фестиваля жалуются на зоозащитников, которые "испортили многим настроение".
Фестиваль в Юйлине проводится 21 июня, в день летнего солнцестояния.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 В Китае снова назревает скандал вокруг фестиваля в городе Юйлинь. Основное событие фестиваля – поедание собачьего мяса, для этой цели забьют 10 тысяч животных, сообщает РИА Новости.
 Ох уж эти двойные стандарты ).  Собачек жалко,  коровок не жалко. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Ох уж эти двойные стандарты ).  Собачек жалко,  коровок не жалко. 
 С первого взгляда - это ужас: поедать собак, ведь они - друзья человека. Со второго взгляда - а чем это собака лучше коровы, и почему не жалко корову, но жалко собаку. А сузив угол зрения и посмотрев на событие сквозь призму Махабхараты понимаешь, что в этой борьбе за не причинение зла всем живым существам продвинулись только джайны.

Это всё равно, что считать Сталина большим злодеем, чем Гитлера, потому что он гнобил "своих" больше чем "чужих". Можно довести обсуждение до абсурда
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А сузив угол зрения и посмотрев на событие сквозь призму Махабхараты понимаешь, что в этой борьбе за не причинение зла всем живым существам продвинулись только джайны.
 Там есть свои перегибы на местах: подметать вениками дорогу перед собой.
Это неэффективный путь - заставлять себя любить животных. Оно может быть и правильно - быть добрым, но такие нации малочисленны и не могут защитить себя от нашествий пришельцев. По сути их порабощают всё время.
Они не могут выразить свой раджас в нужное время.
Я пришел к неедению мяса через отвращение к трупоедству, а не через ахимсу. Начал брезговать - и дело пошло! :-)
Это по-честному и более эффективно. :-)
Даже не из заботы о своем здоровье.

Как ни крутить, но у индуистов всё гармонично, всё естественно. Хочешь быть ракшасом - будь им.  Выбирай на вкус жизнь. Никаких ограничений - лишь разъяснение последствий. Только заплати по счёту, потом...
Например в виде невосприимчивости к голосу бога. Это серьезное последствие.
Зато машина во дворе стоит новая, помытая...
Но дети почему-то служат в армии неизвестно кому. Как спартанцы, которые охраняли богатство олигархов.
2500 лет прошло, но греков так и дрессируют до сих пор, приводя в пример "героизм" спартанцев...
Пелоппонеская война между Афинами и Спартой разрушила греческую культуру.
Но этот фэйк героизма действует до сих пор. У нас - другой фэйк, но принципы те же.

Воевать должны только кшатрии, как в Индии. Но кшатрия - это дословно "защитник от боли". Кшатрия должен служить браминам и защищать их. Как только у кшатрия появляется другой хозяин, то он сразу же превращается в асура. Потому что, как сказал Шакуни: "У кшатриев есть один недостаток - они тупые". Общество без головы, без высокого сословия, без духовных лидеров - это общество асуров. Наука шастр говорит об этом.

Вот тут у нас - ужос-на...!


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это всё равно, что считать Сталина большим злодеем, чем Гитлера, потому что он гнобил "своих" больше чем "чужих". Можно довести обсуждение до абсурда
 
Да! А вдруг эта корова в будущих жизнях переродится Гитлером? Лучше ее съесть сейчас на благо всех живых существ. 

 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

YES сказал(а):
Там есть свои перегибы на местах: подметать вениками дорогу перед собой.
И кормить клопов кровью людей, дабы эти "милые" создания, упаси Бог, не оголодали и не помёрли...


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я читала в чате у юристов, что тендер на этот лагерь был абсолютно липовым. Документы-то  в открытой сети, они все это проанализировали и выложили на обозрение. Я не юрист, но что-то там такое, что в тендере участвовали всего!!!! две фирмы, вторая подставная, принадлежащая...этому же хозяину или хозяйке - не важно Изначально грязный бизнес обернулся такой трагедией, которую трудно осознать
 Не наблюдаю причинно-следственной связи. 
А вот про разгильдяйство и безответственность многие пишут и говорят...Многое пока неясно, но жуть, жуть,жуть... 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я щас ужасную вещь скажу ... Но, народ, ни один правильно оформленный документ и суперподготовленный инструктор НЕ ГАРАНТИРУЮТ ПОЛНОЙ безопасности.  Я старый походник и знаю, что всего не предусмотришь.  А взять любой , самый распрекрасно организованный поход, и там всегда найдется к чему придраться, в случае чего. 

 Детишек жалко, до слез.   
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
с: поедать собак, ведь они - друзья человека. Со второго взгляда - а чем это собака лучше коровы, и почему не жалко корову, но жалко собаку
 Собаку жалко, очень жалко - она друг, коровку жалко - она кормилица, птичку (курочку, уточку, гусика) - тоже жалко, да и свинюшка никому ничего плохого не сделала! А рыбы,чрвяки и кузнечики в чем провинились? Просто человек от природы плотояден, да ещё и многовековые традиции. Каждый для себя решает быть или не быть. Хотя лично я ярый противник подобных фестивалей. 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

skopn67  Смотришь на наших паралимпийцев и испытываешь гордость и безмерное уважение к этим людям! Какая воля и целеустремленность! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Смотришь на наших паралимпийцев и испытываешь гордость и безмерное уважение к этим людям! Какая воля и целеустремленность! 
Уважение испытываю, а вот гордость почему-то нет) У них есть повод для гордости, а у меня -  для уважения)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти