Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 мая 2024 в 16:32
15 мая, "День Накбы"? История «палестинских беженцев» /Накба = катастрофа палестинских арабов о геноциде палестинцев/ ©...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Бла-бла-бла: мысли вслух

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот весь текст: кому интересно:


По дороге в Загорск понимаешь невольно, что осень
Затеряла июльскую удаль и августа пышную власть,
Что дороги больны, что темнеет не в десять, а в восемь,
Что пустеют поля и судьба не совсем удалась.

Что с рождением ребенка теряется право на выбор,
И душе тяжело состоять при разладе таком,
Где семейный сонет заменил холостяцкий верлибр
И нельзя разлюбить и противно влюбляться тайком.

По дороге в Загорск понимаешь невольно, что во время
Не кафтан из судьбы не дано никому перешить.
То ли водка сладка, то ли сделалось горьким вранье,
То ли осень для бедного сердца плохая опора.

И слова из романса "Мне некуда больше спешить..."
Так и хочется крикнуть в петлистое ухо шофера.
И слова из романса "Мне некуда больше спешить..."
Так и хочется крикнуть в петлистое ухо шофера.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Что здесь непонятного? Родители обязаны ОСОЗНАВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...Попробуйте дальше пойти логическим путем, но самостоятельно...
Родители обязаны осознавать ответственность, они и осознают, и мучаются и страдают больше, чем если бы болели они сами. (Во-всяком случае, большинство из них... )

Но больной ребенок в этой ситуации почему страдает? Он же не слепое орудие, кирпич, предназначенный для того, чтобы упасть маме на голову? Или он страдает авансом, чтобы потом получить выстраданное как заслугу?

wichy сказал(а):
Если веришь и что-то не особо понятно, значит, вероятнее всего, твой разум еще не "дорос" до этого понимания. Потом "дорастет" - и все прояснится :)
Будда говорил, что мы не должны верить сказанному только потому, что так сказано; ни традициям, потому что они дошли до нас из древности; ни слухам, как таковым; ни писаниям мудрецов, потому что их написали мудрецы; ни фантазиям, про которые мы можем думать, что они посланы нам Девой (т. е. предполагаемым духовным вдохновением); ни выводам, сделанным из поспешных заключений, которые мы могли сделать; ни тому, что может казаться аналогичной необходимостью; ни одному только голому авторитету наших наставников и учителей. Но мы должны верить, когда Писание, доктрина или сказанное подтверждается нашим собственным разумом и сознанием. «Поэтому», говорит он в заключение, «Я учил вас не верить только потому, что вы слышали, но когда верите, исходя из вашего сознания, затем поступать согласно с этим».  
 
 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
«Я учил вас не верить только потому, что вы слышали, но когда верите, исходя из вашего сознания, затем поступать согласно с этим».
Это точно.
Постоянно вспоминаю "Работу" чудесной женщины Байрон Кейти.
Там первые два вопроса:
1. Правда ли это?
2. Вы можете с абсолютной уверенностью утверждать, что это правда?
3.
4....

Ум любит все по полочкам раскладывать. И ему кажется, что он Познал.
Но не все так просто :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Спасибо за великолепную цитату!
Получается, что настоящей истины не существует, и у человека два пути: либо принять чью-то истину, либо найти свою. 
Вот так и зарождаются мировые конфликты)) Каждый действует по совести, но по своей))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Ум любит все по полочкам раскладывать. И ему кажется, что он Познал. Но не все так просто :)
 
_Alt сказал(а):
Что здесь непонятного? Попробуйте дальше пойти логическим путем, но самостоятельно...
 Так что делать? Идти или не идти логическим путем?
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Так что делать? Идти или не идти логическим путем?
  _newra , когда ум начинает буксовать, может, тогда лучше идти путём сердца?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Olja сказал(а):
может, тогда лучше идти путём сердца?
 !
Только что прочитала:

Позволь нам войти туда, где всё так не похоже. 
Это ли истина, настолько знакомая, что кажется,
 что она живёт сама по себе? 
— напряжённый порыв, которым являются 
те, кто влюблён... 
пространство между двух мыслей... 
и отпускание всего... 
И этот дар, что расцветает бесконечно... 
И поворачивает нас к любви истокам, 
где больше нет нас. 
И лишь отсутствие осталось 
как напоминанье. 
А мысли возникают и уходят. 
Нет ничего, что я мог бы делать. 
Ни мысли, 
ни поступки 
спасти меня не могут. 
Пою. Танцую, 
воздев в благоговеньи руки. 
Играю свою роль... все остальные 
розданы, 
и видимые, и невидимые. 
Так есть. 
Так будет. 

Доверчивое сердце 
поглощает всю ложь.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Olja сказал(а):
_newra , когда ум начинает буксовать, может, тогда лучше идти путём сердца?
Сердце отвергает использование ребенка, как наказание родителям. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сердце отвергает использование ребенка, как наказание родителям. 
 Тоже никогда не могла этого принять. Моя самая близкая подруга хоронила дочь, та умирала год, и моя подруга умирала вместе с ней. Это были такие страшные переживания, такие мучительные, что я так часто задавала вопрос вселенной: "Господи, но им-то за что? "

Я знаю всю семью, и родителей и бабушек-дедушек, и нет людей, кто бы их не любил.

Так и не нашла ответа....
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сердце отвергает использование ребенка, как наказание родителям.
  _newra , а может быть это и не наказание?
Я уже не помню, где об этом читала, но есть версия, что каждый воплощается на Земле заранее зная - куда он идёт и зачем, для чего у него будут именно такие стартовые условия для жизни. Только после рождения эти знания закрываются на какое-то время.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Я уже не помню, где об этом читала, но есть версия, что каждый воплощается на Земле заранее зная - куда он идёт и зачем, для чего у него будут именно такие стартовые условия для жизни.
 Об этом можно фантазировать сколько угодно, как на тему - есть ли хоть что-то после смерти, но все это - попытки обьяснить то, что обьяснить нельзя.
Просто есть бури и тайфуны, цунами и сели, день сменяет ночь, сходят лавины и умирают дети - и это другая грань реальности, своего рода противовес безоблачному небу и счастью
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
но все это - попытки обьяснить то, что обьяснить нельзя.
 Согласна, нельзя объяснить. Тогда остаётся только принять это как данность, с надеждой, что мы не можем объяснить каких-то вещей, потому что нам чего-то недостаёт, чтобы понять их.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Согласна, нельзя объяснить. Тогда остаётся только принять это как данность, с надеждой, что мы не можем объяснить каких-то вещей, потому что нам чего-то недостаёт, чтобы понять их.
Очень точно, спасибо! :) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Olja сказал(а):
есть версия, что каждый воплощается на Земле заранее зная - куда он идёт и зачем, для чего у него будут именно такие стартовые условия для жизни. Только после рождения эти знания закрываются на какое-то время.
 
Elena Vasta сказал(а):
Просто есть бури и тайфуны, цунами и сели, день сменяет ночь, сходят лавины и умирают дети - и это другая грань реальности, своего рода противовес безоблачному небу и счастью
Это я могу принять и понять, как и то, что ребенок отрабатывает свою карму, но не принимаю того, что детей наказывают за родителей. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Olja сказал(а):
когда ум начинает буксовать, может, тогда лучше идти путём сердца?
  А как быть людям с искусственным сердцем?


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это я могу принять и понять, как и то, что ребенок отрабатывает свою карму, но не принимаю того, что детей наказывают за родителей.
Скорее всего, там миллионы всяких взаимосвязей. И все это вполне может вместе уживаться. Просто охватить это все сложно нашим пониманием.
Ребенок с родителями очень связан, полем, состоянием. И так как он более чувствителен и открыт, то очень даже может быть, что некое движение в сторону родителей именно на нем и отразится ярче всего. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Скорее всего, там миллионы всяких взаимосвязей. И все это вполне может вместе уживаться. Просто охватить это все сложно нашим пониманием.
То есть категоричное однозначное утверждения "ребенок страдает за грехи родителей" заменяем на "все сложно" .
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Ну, я не утверждала, что он страдает за грехи. Но не раз наблюдала, когда приходила жена брата домой раздраженной, то ребенок до этого бывший такой веселый, спокойный и заинтересованный, начинал плакать и капризничать. А она его отчитывать, что он плохо себя ведет и все такое. 

Хотя стороннему наблюдателю было явно видно, что ребенок просто отражает ее состояние один в один, потому что очень сильно связан.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
о есть категоричное однозначное утверждения "ребенок страдает за грехи родителей" заменяем на "все сложно" .
 Если рассуждать по медицински хладнокровно, то причиной огромного числа детских болезней уходит корнями либо в неблагополучную беременность, либо в заболевания родителей, либо в воздействие на беременную женщину агрессивной окружающей среды (я сейчас и про стрессы, и про смог, и про еду, и про радиацию).

У берёзки и осинки не родятся апельсинки...

так что детские болезни в реальности - часто именно  оплата родителей по счетам либо беспечности, либо безграмотности, либо невезения((((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот взять причину детской алапеции. Нужно искать стресс, а ребенка все любят, ласкают, балуют. Нет никаких стрессов! Ну ограничили в конфетах - это же не стресс?

Потом выясняется, что малыш безумно боится входить в лифт. И входит в него несколько раз в день. И каждый раз внутренне сжимается и трясётся -  но молча. Изо дня в день, из недели в неделю, из месяца в месяц. Ну а дальше - где тонко - там и порвется.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти