Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Репортажи о поездках
Сегодня в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
Сегодня в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Оккупация палестинских земель Израилем? Что правда а что пропаганда. Краткий ответ: У арабов живущих на территории "Сирия...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Мода. Сочетания. Свой взгляд на вещи

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Но наверное есть какие-то более интересные варианты.

 

Elena Vasta сказал(а):    
Мне нравится!

И мне очень нравится. Сейчас в тренде: джинсовая куртка и легкое цветное платье. Еще леггинсы с туникой и джинсовой курткой. С короткими или длинными юбками, с шортами разными по фактуре.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    
Сейчас в тренде: джинсовая куртка и легкое цветное платье.

Это особенно нравится! И еще с длинной легкой юбкой

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Юля, очень мне интерьерьер понравился в голубых-серых-песочных-коричневых тонах!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Улиша сказал(а):    
думаю - первый

А ты оптимистка! :)))

даже интересно - каков твой вариант, раз поумнели не подходит, обеднели - тоже не катит, неужели - отстреляли(?) ))

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Все свое имущество на поясе носит только Бэтмен. Еще он носит трусы поверх колготок. Ему можно.

хахахаха :-)))))))))))

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    
И мне очень нравится. Сейчас в тренде: джинсовая куртка и легкое цветное платье. Еще леггинсы с туникой и джинсовой курткой. С короткими или длинными юбками, с шортами разными по фактуре.

Маргоша! Так по большому счету, бохо-шик, винтаж, джинсы на платье или, все-таки, чего-дома-есть? И потом, в тренде, - это что? для кого? Тренд - обязательно для кого-то (при этом - для большинства)! А на мой взгляд, ты всегда "меньшевиком" была!

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
только Бэтмен. Еще он носит трусы поверх колготок. Ему можно.

трусы то менялись )) 

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):    
Так по большому счету, бохо-шик, винтаж, джинсы на платье

По большому счету, надо быть разной. Можно придерживаться определенного стиля, но при этом быть разной в рамкой этого стиля и, как правильно заметила Лена, если не бояться экспериментировать, то может получится феерически-интересный образ. Смелость — вот главное требование нынешней моды.Если женщине не чужд дух приключений, то можно позвольте себе смелость отойти от классических канонов и примерить на себя что-то совершенно новое. Лично меня однообразие просто убивает. И так как процентное соотношение четырех женских архетипов(помните?) каждый день во мне разное, то одежда должна соответствовать моему внутреннему состоянию и тоже быть разной. 

 

amin сказал(а):    
И потом, в тренде, - это что? для кого? Тренд - обязательно для кого-то (при этом - для большинства)!

Тренд-модное направление: нам предлагают, а выбор только за нами. Быть в тренде-быть в в курсе модных тенденций. Стилисты, при всей эклектичности их мышления, предлагая нам модные направления, всего лишь высказывают свое мировоззренческое видение вещей, сочетаний, комбинаций, стилей. Это же не значит, что надо во всем сломя голову следовать их взглядам. Есть самодостаточные люди, которые не нуждаются в диктате чужих взглядов, а есть такие, которые и шагу без подобных рекомендаций не сделают.  И каждый  будет по своему прав, потому что одни нуждаются в одном,  другие в другом, а третьи ни в чем не нуждаются.

 

amin сказал(а):    
А на мой взгляд, ты всегда "меньшевиком" была!

 Так я и  осталась "меньшевиком". Просто пересмотрела свои некоторые позиции относительно некоторых принципов.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    
По большому счету, надо быть разной

Хороший девиз к следующей галерее модниц )))) просто смеёмся и не обижаемся ))))

Московский кинофестиваль

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

И вот с этого же "показа мод".... Эвелина... (вроде как мы определили, что она женщина модная и авторитетная) с сыном...

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
А что с рукавами пиджака сыночка ? Или сейчас нет единого канона на длину рукава ?

угу, а ты еще на штанишки глянь! Вообще, он похож на подростка, которого после летних каникул втиснули в прошлогодний костюмчик. Прямо какие-то "блеск и нищета куртизанок"! :)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Вообще, он похож на подростка, которого после летних каникул втиснули в прошлогодний костюмчик

У меня тоже ощущение, что костюм молчелу маловат

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Эвелина грамотно говорит, но сама всегда как лохушка в балахонах.. чтоле комплеrcs какие у нее..

И я уже не верю в ее  вкус. Дину Гарипову нарядили  на евровидение как на деревенский выпускной..

все имха..

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Московский кинофестиваль

омг, за те художества на себе они (звезды) еще и заплатили ))) 

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

6 заповедей стильной женщины


Женщин конца XX столетия немного жаль. Чтобы выглядеть всегда "на высоте", приходится прикладывать немало усилий. И моральных, и, конечно, материальных. Хотя быть современной, стильной, обворожительной и так далее, даже при наличии финансовых средств, не так-то просто. Никуда не деться от такого понятия, как чувство вкуса. А оно зиждется на интуиции и, поверь, поддается развитию. И дело, в общем-то, за малым. Если ты хочешь, чтобы окружающие воспринимали тебя, как эталон тонкого вкуса обрати внимание на некоторые правила.

Старое не надевать

Не верь тем, кто говорит, что в старые вещи можно вдохнуть новую жизнь. Полная чушь! Как правило, вещи уже изрядно поношенные - что бы с ними ни делали - выглядят довольно убого. Впрочем, даже если вещь одевали не часто, но она древняя, это уже не вещь. Краска потускневшая, ткань залежавшаяся и так далее. От этого никуда не деться. Поэтому, даже если ты и решишь преобразить бабушкину шаль, придется немало с ней повозиться. И при этом вряд ли усилия будут стоить конечного результата. Усвой: когда речь идет о стиле ретро - это не означает, что надо лезть на чердак и ворошить мешки со шмотками. Ретро - не старые вещи, а ушедший стиль этих вещей.

Мал золотник, да дорог

Для того чтобы регулярно заставлять окружающих открывать рты от восхищения, не обязательно иметь в шкафу последние коллекции Юдашкина, Кардена и Труссарди одновременно. Нет, это, конечно, не плохо было бы. Но, коллекции, как правило, эксклюзивные, на всех, понимаешь, не хватает. Бог с ними, обойдемся. Итак, достаточно иметь пару деловых костюмов, тройку юбок, две-три блузки. Короче - всего по чуть-чуть. Но пусть у тебя каждая вещь будет добротной. Если хочешь выглядеть стильно, забудь про дешевые рыночные ряды, типа "Лужников". Добиться разнообразия ты сможешь с помощью незначительных на первых взгляд, но вносящих, так сказать, изюминку аксессуаров и украшений. Платочки, шарфики, брошки, бусы и прочая дребедень. Ни в коем случае не натягивай на себя, как ворона, все украшения сразу. Безвкусно смотрятся золотые кольца на всех пяти пальцах, шесть цепочек на шее, как у каторжника, и так далее. Нет, если твоя задача "рисонуться" перед окружающими своим благосостоянием, то пожалуйста. Но мы же говорим о вкусе…

Хорошего - понемногу

Тебе повезло, и в твоем гардеробе оказалось сразу несколько замечательных вещей: суперсовременные брюки из кожи-стрейч, блуза из шифона, привезенная любимым из престижного французского бутика, да ко всему прочему ты наконец-то купила желанные добротные кроссовки как раз для повседневных прогулок с ребенком. Естественно твое желание показаться на людях во всех своих обновках. Но, поверь, какой бы вещь ни была модной и потрясающей, дорогой и эксклюзивной, она требует, чтобы и все остальное было подобрано к ней со вкусом. А представь себе картину: дама в кроссовках, в шифоновой блузе и в коже-стрейч. Ужасно, не правда ли? Мы, конечно, утрируем, но усвой еще одно правило хорошего вкуса - не смешивай стили.

Забудь про моду

Не иди в ногу с модой, а опережай ее. Мода - вещь изменчивая, и уследить за ней невозможно. Один модельер придумал то-то - и все крикнули ему: "Ура!" Другой придумал еще что-то более оригинальное - и толпа вторит теперь ему. А кому верить? Только себе. Стань сама для себя законодателем моды, а хорошо будет получатся - ты станешь им и для окружающих.


Одевайся под настроение

Не мучай себя мыслью на ночь глядя, что надеть завтра. Утром у тебя может быть уже другое настроение, и в одежде, которую ты приготовила, будешь чувствовать себя не комфортно. Кроме этого, посмотри свой план на день. Какого характера мероприятия тебе предстоит пережить, с какими людьми встретиться? Если встречи делового характера - соответственно выбери деловой стиль одежды. Другими словами, необходимо своим прикидом соответствовать пространству, в котором ты находишься, времени, которое на часах, и своему настроению.

Свет мой, зеркальце, скажи...

Не злись на зеркало, если оно говорит тебе, что эта замечательная вещь, увы, тебе не идет. Проблема ведь не в "злопакостном" зеркале, а в тебе. Как там говорится в поговорке? "Чего на него пенять, коли..." В общем, адекватно воспринимай своего двойника. Не бойся подойти к зеркалу лишний раз. Пока ты с ним наедине, оно плохого не пожелает. А главное, хотя бы признавай свои недостатки, если исправлять их у тебя нет желания. Не забывай про такое понятие, как особенности телосложения. Определенный покрой одежды тебе не подходит не потому, что у тебя лишний вес, а потому, что талия высокая. Может, на подруге платье, о котором ты мечтаешь, сидит великолепно, но это вовсе не означает, что и с тобой оно "подружится". Так что верь зеркалу, а не мнению окружающих - у последних оно субъективно.


Конечно, это не заповеди, которые следует свято блюсти, но задуматься над некоторыми вещами стоит. В конце концов, ты женщина, и тебе от природы предназначено быть в доску прекрасной. Так будь ей!

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Irin сказал(а):
А представь себе картину: дама в кроссовках, в шифоновой блузе и в коже-стрейч. Ужасно, не правда ли?
Да? А кто то считает, что подобное:


Маргоша сказал(а):
Это свежо и не банально, оригинально и своеобразно.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Старое не надевать Не верь тем, кто говорит, что в старые вещи можно вдохнуть новую жизнь. Полная чушь! Как правило, вещи уже изрядно поношенные - что бы с ними ни делали - выглядят довольно убого. Впрочем, даже если вещь одевали не часто, но она древняя, это уже не вещь. Краска потускневшая, ткань залежавшаяся и так далее. От этого никуда не деться. Поэтому, даже если ты и решишь преобразить бабушкину шаль, придется немало с ней повозиться. И при этом вряд ли усилия будут стоить конечного результата. Усвой: когда речь идет о стиле ретро - это не означает, что надо лезть на чердак и ворошить мешки со шмотками. Ретро - не старые вещи, а ушедший стиль этих вещей.
Золотые слова! За исключением нескольких любимеших тряпок, безжалостно отдаю старье. Пусть шкаф будет полупустым, но не похож на шкаф старой бырыни-на-вате.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти