Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Musique Française

  • 61
    14 дек. 2013
    Aspirina
    Elena Vasta сказал(а):
    она говорит именно так, и так именно так выглядит, что вызывает желание выучить французский, поехать во Францию, именно ее типаж у меня вызывает ностальгию по всему французскому)
     В таком случае все вышеZAZприведенные этой французкостью (для меня) не обладают, потому как вызывают абсолютное нежелание учить французский ))))) как ты сказала: " через чур сладенький". ZAZ как раз-таки этой слащавостью, слава богу, не грешит. 
  • 62
    14 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aspirina сказал(а):
    ZAZ как раз-таки этой слащавостью, слава богу, не грешит. 
     не-не. Я, кстати, еще на первой странице ее постила. Еще я люблю Далиду - ее глубокий голос. Меня вообще высокие голоса оставляют ранводушной, а волнуют низковатые

  • 63
    14 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Эдит Пиаф


  • 64
    14 дек. 2013
    Aspirina
    Elena Vasta сказал(а):
    не-не. Я, кстати, еще на первой странице ее постила.
     Пардон, а я и не заметила :( А ведь специально вроде просмотрела прежде чем повторяться )
  • 65
    14 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Еще одна великолепная Эдит:

  • 66
    14 дек. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aspirina сказал(а):
     А ведь специально вроде просмотрела прежде чем повторяться )
     Отличное повторение) Я вчера час слушала ее))
  • 67
    15 дек. 2013
    amin
    Вклинюсь я тоже в вашу компанию, не прогоните? Я - по поводу Заз.

    Сразу скажу - лубоф с первого взгляда! "Разве можно не влюбиться в эту милую девицу?"

    Во-вторых - конечно, не Пиаф... Пиаф "несчастненькая" была, все ее слушали и "жалели"... А это - вполне себе довольная жизнью девушка!

    Очень музыкальная... Только французский шансон - это не музыка! Также как и "русский шансон", и Окуджава, и Высоцкий... Другой жанр, как кино и театр! Поэтому, Ленок, правильно, учи французский! Там текст - главное!

    И, с подначки Аспирины, задумался о французскости. Думаю, все, кто в Париже побывал, это заметили. Этот знаменитый "шарм" парижанок... Заметить, - все заметили, а объяснить... или "сыграть"... Редко у кого выходит... Я тут две составляющие вижу: искренность и харизму. Хотя и что такое харизма - понятно только интуитивно... Но если искренность и харизма в одной женщине счастливо объединяются - получается шарм. Тогда ни ума, ни красоты уже не надо! А вот почему именно у парижанок... Тайна сие есть!

    Расскажу виданную мною сценку на площади Трокадеро... Тогда еще франки в ходу были, не евро... Вот за этими франками какая-то благотворительная организация и охотилась, разложив на мостовой брезент, и опорожнив туда целый самосвал "мини-роз" - бутончики без шипов на коротеньком стебельке. Каждый прохожий мог взять себе, после пожертвования, сколько угодно... Подошла девица в "маленьком черном платье". Не просто в маленьком, а в очень-очень-очень маленьком! И не сказать, что красавица: в меру кривоногая и лопоухая... Так вот, она подняла одну розу и заложила за свое оттопыренное ухо. При этом умудрившись показать всем свои черные кружевные трусики. И это вызвало шквал аплодисментов и воздушных поцелуев! И поверьте, это ни на грамм не выглядело пошло! Я тогда подумал:"Вот, и я кусочек Парижа увидал..."
  • 68
    15 дек. 2013
    Aspirina
    amin сказал(а):
    Вклинюсь я тоже в вашу компанию, не прогоните?
     Не только не прогоним, но и будем рады )
    amin сказал(а):
    Я тут две составляющие вижу: искренность и харизму.
    Нет, я понимаю, когда речь идет о французскости вообще, вне клипа, вернее интуирую. Есть такой миф об особой изюминке, об особом французском шарме, естественном элегантном пунктике, что составляет некий сразу узнаваемый габитус, когда заговариваем о французскости. Но вот относительно этой девочки я не узнаю этот габитус ) Если не слышать её французский, она вполне может сойти за испанку, португалку, бельгийку и, бог знает, еще кого, даже русскую. 
    Хорошо, Амин, допустим это искренность и харизма, но мне сразу на ум пришло несколько клипов с искренними и харизматичными певицами НЕ француженками. Но мне страшно заполонять ими эту ветку, она тут же перестанет быть французской. Короче, к чему я это всё? А к тому что именно в ЗАЗ я не узнаю французскость в привычном смысле. 
    Прошу не принимать слишком в серьез эти философствования и заморочки :)  Мы просто делимся нашими ощущениями и восприятиями. 
  • 69
    17 дек. 2013
    amin
    Aspirina сказал(а):
    А к тому что именно в ЗАЗ я не узнаю французскость в привычном смысле. 
    Не потому, что ее псевдоним про "Запорожец" напоминает?)))

    Я думаю, топикстартер не будет против этого офф-топа, тем более, что я хочу сказать о втором городе, где этот "парижский шарм" распространен - это Тифлис, который всегда был закавказским "Парижем" И еще есть отрицательный пример - Питер. Вроде, все условия, для шарма питербурженок есть... Но нет, слишком серьезные! Ввиду отсутствия шарма - умом и красотой наверстывают...

    Видимо, одним из необходимых, но далеко не достаточных условий появления этого феномена является "прессинг мужских взглядов" В Баку это только к излишней манерности бакинок приводит. Подозреваю, что в Испании - что-то похожее. В Питере - как раз полное отсутствие такого прессинга. А в Тбилиси и Париже - вот, оно самое!
  • 70
    04 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
     
     
      умерла....
  • 71
    04 нояб. 2019
    Chico
     
     
  • 72
    04 нояб. 2019
    Svetliaciok
    Мне нравится эта версия песни..  веселая ;)
     
     
  • 73
    05 нояб. 2019
    Svetliaciok
    Эти двое настолько красивы, что захотелось весь фильм посмотреть..
     
     
  • 74
    2020-07-12 00:42:22
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мириам Фиро!!!!
    Обалдеть, как хороша 
     
  • 75
    12 июл. 2020
    Chico
    Друзья, а кто еще помнит Клода Франсуа? Его популярность во Франции в середине 70-х затмевала самого Джо Дассена.
     
     
  • 76
    12 июл. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Chico сказал(а):
    Друзья, а кто еще помнит Клода Франсуа
     А я даже не помню такого. Роскошный тембр!
  • 77
    24 мая 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Франсуаз Арди, такая вся невероятно французская 


  • 78
    06 июн. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Эмма Кок - всего 15 лет!


  • 79
    07 июн. 2024
    IrinaVolga (модератор)

    Посмотрела/прослушала эту песню с субтитрами. Впечатлило. Прекрасно!