Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:13
Сочувствую......
Блоги
Сегодня в 16:12
А у нас +26...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Поговорим о еде

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Почки. Дело такое...Камушки небольшие хоть и удалены,но раз они,все таки.образовались,то это,надо полагать,свидетельствует о том,что почки подослабели с возрастом и не справляются немного.....Как выстроить долгосрочный диетичесий режим ?....Подскажите у кого есть опыт или знания соответствующие.Именно долгосрочный,но что б без крайностей.
Ем вот пока несоленую пищу. И много чего интересного выяснил за месяц. Например про соль. Соль - вот царица специй,оказывается :) Вот что ласкает наши вкусовые рецепторы в первую очередь. Но зато без соли чувствуешь настоящий вкус продукта. И больше чем тебе надо на данный момент не съешь. В какой то момент что то внутри тебя говорит Стоп !,и о продолжении трапезы даже мысли не возникает.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Подскажите у кого есть опыт или знания соответствующие.Именно долгосрочный,но что б без крайностей.
 Я, как счастливый обладатель трех почек и диагноза хронический пиелонефрит с самого детства, могу посоветовать волшебные таблетки Цистон (Хималая) - и при обострениях и профилактически курсами. А еще очень хорош для почек чай из смородиновых листьев, сама уже много лет собираю у мамы в саду и сушу. Листья лучше собирать молодые. Такой чай даже снимает несильную почечную боль. А все, что вредно для почек - жареное, соленое, консервированное, острое, я уже и так давно не люблю.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc  Я спрошу в понедельник специалистов и отпишусь)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

_newra 
Вот спасибо!
Насчет цистона не от вас первой слышу и,поэтому,безусловно заношу в копилку. К чаю вообще пересматриваю отношение в аварийном порядке :) Всю жизнь ( лет с 25-ти ) лакал черный и крепкий ( что бы стакан еле просвечивался ) Вот и долакался :) Присматриваюсь теперь в аптеках ко всяким там китайским лечебным и пр.Смородиновый на витринах видел. Самому.правда, собирать,увы,негде. Дачи нет.

_newra сказал(а):
жареное, соленое, консервированное, острое, я уже и так давно не люблю.
  Овощи на пару ! Вот истинный бальзам для чрева. Все что за стенкой живота реагирует благотворно и,как бы, посылает сигналы в голову - " Да, да, это то что надо " :))

_newra сказал(а):
снимает несильную почечную боль
  Хочу тогда поделиться своим небогатым еще опытом.Сразу после выписки, обольстившись тем,что ничего,вроде, не болит, объелся солянки. И ночью как прихватило ! Обезбаливающие не помогают. Ну,думаю, не спать до утра.На втором часу моих блужданий по комнате когда тело ищет положение, в котором хоть как то,но полегче ( ну ,типа, на стенки лезешь ) вдруг нашел такое положение. Сделал наклон вперед с прямыми коленками и уперся ладонями в пол. ( Спасибо йоге :)  ) И полегчало !  Когда голова затекла поднялся - опять ноет. Нагнулся - О чудо ! - полегчало. После четвертого нагибания спазмы не возобновились. Я .не веря своему счастью, калачиком свернулся на краешке постели. :)
Врач потом мне подтвердил. Да. в такой позе расслабление в области почек наступает. Гладкие мышцы, что ли ? ( это я уже сам про себя думаю ) Их ведь произвольно трудно расслабить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Ну,думаю, не спать до утра.На втором часу моих блужданий по комнате когда тело ищет положение, в котором хоть как то,но полегче ( ну ,типа, на стенки лезешь ) вдруг нашел такое положение. Сделал наклон вперед с прямыми коленками и уперся ладонями в пол.
 Сфотографируйся в этой асане и поставь сюда! А то не совсем понятно
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Иван-чай очень хорош на замену "черному и крепкому", если правильно ферментированный :) У нас продается в лавках здоровья и на рынке, либо самому собирать и ферментировать - информации в инете много :) Только сегодня мне кавалер рассказывал, как это делается :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Почки. Дело такое...Камушки небольшие хоть и удалены,но раз они,все таки.образовались,то это,надо полагать,свидетельствует о том,что почки подослабели с возрастом и не справляются немного.....Как выстроить долгосрочный диетичесий режим ?....Подскажите у кого есть опыт или знания соответствующие.Именно долгосрочный,но что б без крайностей.
 Обратила внимание, что твой пост (242)  последовал после моего  (241) - про суточную норму кальция. Надеюсь это случайное совпадение, а не следствие моего совета о здоровом питании?
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
случайное совпадение
 А ничего случайного не бывает. Ты для меня авторитет, и я все воспринял буквально.
Шутка :) Меньше всего в жизни пиво любил.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сфотографируйся в этой асане и поставь сюда! А то не совсем понятно
 Ну вот примерно так я почки успокаивал :)
 

 Собственно это не асана,а элемент " Тренировки Ветра " Я с одними умными людьми практиковал  , было дело.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Почки. Дело такое...Камушки небольшие хоть и удалены,но раз они,все таки.образовались,то это,надо полагать,свидетельствует о том,что почки подослабели с возрастом и не справляются немного.....Как выстроить долгосрочный диетичесий режим ?....Подскажите у кого есть опыт или знания соответствующие.Именно долгосрочный,но что б без крайностей. Ем вот пока несоленую пищу. И много чего интересного выяснил за месяц. Например про соль. Соль - вот царица специй,оказывается :) Вот что ласкает наши вкусовые рецепторы в первую очередь. Но зато без соли чувствуешь настоящий вкус продукта. И больше чем тебе надо на данный момент не съешь. В какой то момент что то внутри тебя говорит Стоп !,и о продолжении трапезы даже мысли не возникает.
 ой, я не написала? Совет "что есть, а что не есть" может быть дан, если ты расскажешь, каков минеральный состав камней, рекомендации могут быть полярными 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Ем вот пока несоленую пищу.
 Это вредно. Камни не от соли! Без соли может нарушится (так, скорее всего, и будет) соляной обмен, Вы потеряете электролиты, чем навредите себе ещё больше.
Соль обязательно нужна, но в умеренных количествах. 
Кушайте всё, что хотите, но раз или два в год проводите профилактику МКБ. Это просто. Сок чёрной редьки! Отмойте хорошенько чёрную редьку. Прямо со шкуркой отправьте в соковыжималку (или пропустите через мясорубку). Отожмите сок. Его надо на курс столько, сколько получится из 10 кг редьки. Но сразу не делайте много! Отожмите 1-2 кг. Сока будет не очень много. И употребляйте по 2 столовые ложки за 20 минут до еды. Можно с мёдом смешать, если уж очень невкусно покажется. Курс займёт недели три. Растворяет все камни.
Знаю, что говорю. Муж у меня уролог. Плюс сам столкнулся с такой проблемой. Эндоскопическая операция не помогла. Тогда прибегли к народному средству. Камни растворились за один курс. Весь песок ушёл. И без неприятных ощущений и боли.

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
У нас продается в лавках здоровья и на рынке, либо самому собирать и ферментировать - информации в
 В лавках здоровья чаще всего продают просто высушенную траву. Это не то. Да, надо ферментировать. Это просто. Мы сами уже несколько лет этим занимаемся. Всё просто, хотя и нужно немного времени.
Такой чай (Иван-чай, капорский или русский) очень вкусен и сам по себе, и с травами-добавками. Можно, конечно, и сушёный заваривать, но это совсем-совсем другой напиток. И свойства его другие. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти