Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Репортажи о поездках
Сегодня в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
Сегодня в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Оккупация палестинских земель Израилем? Что правда а что пропаганда. Краткий ответ: У арабов живущих на территории "Сирия...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Качалка

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что за Кинг? Я ужастниками не увлекаюсь.
Можно начать слушать Рериха:"Алтай-Гималаи". Она длинная, неделю можно ходить, не останавливаясь)))


Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо было вес меньше выбрать.
 он мне поставил 12 кг, против моих 49, сказал что нормально для моего веса
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я ужастниками не увлекаюсь.
 После Кинга и я уже не увлекаюсь. Всё самое страшное уже прочитала. :-)  Но пара вещей вспоминаются до сих пор. Эмоционально очень меня впечатлили.

Рерих сколько весит ?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Лежу пластом, первый раз в жизни посетила тренажерку,
 Алис, а что тренер сказал ? Как выходить из этого состояния ? Сразу на тренировку, через боль ? Или щадящее что-то ?  Я тут тоже переприседала, так на стул садилась с помощью рук. :-)  Сейчас прошло уже , но интересно  квалифицированное мнение
Кстати, Васта, попался тест "готовы ли Вы к горному походу". Правда, там только одно упражнение - глубокое приседание, 3 подхода по 30 раз с перерывом между подходами 30 секунд. Вот я тест прошла , нормально . Потом на табурет повзобиралась , тоже нормально. Даже не слишком и устала. Бедра заболели на следующий день, к вечеру.  А на третий день вообще кошмар был. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Правда, там только одно упражнение - глубокое приседание,
 Глубоким приседанием можно повредить колени.  Безопасную глубину приседа определяют таким правилом. Проведите воображаемую линию от самых кончиков носков кроссовок вертикально вверх. Так вот, в приседе ваши колени не должны пересекать эту линию. Если вес большой, то колени вообще должны останавливаться за 3-5 см от линии.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Глубоким приседанием можно повредить колени.  Безопасную глубину приседа определяют таким правилом. Проведите воображаемую линию от самых кончиков носков кроссовок вертикально вверх. Так вот, в приседе ваши колени не должны пересекать эту линию. Если вес большой, то колени вообще должны останавливаться за 3-5 см от линии.
Вот слово в слово хотела написать! Я еще в прошлый раз, когда в зале занималась, мне тренер показал, что не нужно мне лично опускаться ниже такой-то линии.
IrinaVolga сказал(а):
Кстати, Васта, попался тест "готовы ли Вы к горному походу". Правда, там только одно упражнение - глубокое приседание, 3 подхода по 30 раз с перерывом между подходами 30 секунд. Вот я тест прошла , нормально
 Срочно отмотай назад!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот я тест прошла , нормально  Срочно отмотай назад!
 Да уж. На до мной всю пятницу коллеги смеялись. В четверг вечером она готова к походу, а в пятницу на стул сесть не может без опоры на руки.  :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В офисе хорошими контролером угла полуприседа  может быть низкий стул - коснулась его (только чур не присаживаться) и сразу вверх.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
хорошими контролером угла полуприседа
 Лен, это же был ТЕСТ, а не упражнение для тренировки. :-)  Я решила в зал идти.  Хоть в рассрочку. Самостоятельно не могу себя заставить заниматься.  Разве только на эллипсоиде. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
контролером угла полуприседа  может быть низкий стул - коснулась его (только чур не присаживаться) и сразу вверх.
 Даже обычный может.   Сначала сесть, поставить ступни так, чтобы колени не выходили за носки, а потом приседать, чуть касаясь стула.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
поставить ступни так, чтобы колени не выходили за носки
 А где должна быть голова и попа ?  Если выдерживать 90 градусов, то мой зад роняет меня на пол. :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 
А я на работе стала понемножку заниматься с гантелями, ну капля камень точит 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А где должна быть голова и попа ?  Если выдерживать 90 градусов, то мой зад роняет меня на пол. :(
 вот так примерно: бедра параллельны полу, колени не выходят за носки. Корпус можно наклонять вперед, но спина прямая (не горбиться и не прогибаться).

 

Мне еще очень понравилось приседать с опорой на фитбол - очень комфортно и безопасно

 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я на работе стала понемножку заниматься с гантелями, ну капля камень точит 
Как реагируют пациенты? ))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): А я на работе стала понемножку заниматься с гантелями, ну капля камень точит  Как реагируют пациенты? ))) 
 Я их встречаю без гантелей)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
бедра параллельны полу, колени не выходят за носки. Корпус можно наклонять вперед, но спина прямая (не горбиться и не прогибаться).
 И еще забыла важное. Пятки не отрываются от пола (это видно на картинках).
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я их встречаю без гантелей)))
 А потом каааааак вытащу из-за спины !   :-)))))))))))))))))  И можно будет глазное дно разглядеть без приборов .  :-)))))))))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Кстати, Лена, при коксартрозе ведь приседания тоже нельзя делать? Или только глубокие? А то не удержалась, сходила присела 100 раз, теперь совесть мучает. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти