Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Качалка

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
сходила присела 100 раз
 Лен, может не возьмем её ?  Это она больная сгоняла на 5 минут сто раз присесть, а к весне полегчает ей , и чего ? Где мы её в горах искать будем ? :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Это она больная сгоняла на 5 минут сто раз присесть
 Так я ж не глубоко, до прямого угла, как на картинках показано )
IrinaVolga сказал(а):
а к весне полегчает ей , и чего ?
 Не,  врачи сказали, что не полегчает, будет только хуже. Берите смело!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я на работе стала понемножку заниматься с гантелями, ну капля камень точит 
 ))) не могу. Зафанатела ты не на шутку. Лена, ты часом не перехудела?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
не полегчает, будет только хуже
 Ты обострение с ремиссией не путай.  Будет лучше. Да и тело подстроится под больной сустав, научится его разгружать.  Нормально всё будет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кстати, Лена, при коксартрозе ведь приседания тоже нельзя делать? Или только глубокие? А то не удержалась, сходила присела 100 раз, теперь совесть мучает. 
 Мне кажется, что тут ось нагрузки не та, чтобы навредить. Контроль - болевые ощущения.
IrinaVolga сказал(а):
_newra сказал(а): сходила присела 100 раз  Лен, может не возьмем её ?  Это она больная сгоняла на 5 минут сто раз присесть, а к весне полегчает ей , и чего ? Где мы её в горах искать будем ? :-)
 Она вот сейчас доактивничает, что мы там будем идти, а она сможет только приседать.

Шутка! Это я от зависти. Взяла эту цифру как путеводную звезду на заметку. 
_newra сказал(а):
 Не,  врачи сказали, что не полегчает, будет только хуже. Берите смело!
 Поход с целью износить Нюрин сустав под эгидой: "Будет только хуже!" 
Боюсь, нам на это не хватит всех Индийских Гималаев, а не только этих трех треков. Мы свои ноги сотрем до колен, но она будет еще приседать по 100 раз)
Улиша сказал(а):
 ))) не могу. Зафанатела ты не на шутку. Лена, ты часом не перехудела?
 Нет, я втянулась) С похуданием идет дело, но медленно. Но у меня еще есть время.
Вот сейчас напилась чаю с медом, мазала им густо фитнесс-хлебцы - вот таким занимаюсь самообманом
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Поход с целью износить Нюрин сустав под эгидой: "Будет только хуже!" 
 Кстати, вполне себе цель, а там можно протез поставить и уже ни в чем себе не отказывать! Меня сейчас сестричка активно зазывает в Буковель на лыжах кататься под соусом - ты же все равно забила на запреты врачей. Но я мужественно держусь, отбиваюсь, хочу сохранить ногу до мая, а там посмотрим.

Elena Vasta сказал(а):
С похуданием идет дело, но медленно.
Попробуй отруби, я их полюбила. Но не экструзионные в виде гранул (мне они не вкусные), а рассыпчатые. Их можно везде добавлять - и в кефир, и в салаты - дает чувство насыщения, но при этом проходит почти транзитом. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а там можно протез поставить и уже ни в чем себе не отказывать!
 Я ,вот, полазила по сайтам, в связи с твоим диагнозом, по операции подавляющее большинство положительных отзывов
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я ,вот, полазила по сайтам, в связи с твоим диагнозом, по операции подавляющее большинство положительных отзывов
Да! Но просто так его не поставят, нужно сначала сустав ушатать до 4-й стадии, чем мы и займемся )

И давайте больше не будем засорять еще и эту тему у моими суставами. Прошу прощения, что спровоцировала флуд. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Хорошая статья про всякие компактные приспособления для домашних тренировок, включая видео их использования. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хочу отметить эффективность моих тренировок: во время нынешнего трипа нам приходилось много ходить, и я с удовольствием отметила (без злорадства))) свою более высокую выносливость и лучшую физическую форму, чем у моих более молодых и стройных подруг. Когда они уже сильно уставали, я даже не начинала уставать. Так же пою хвалу тренажеру "степ"- мне давно так легко не давались индийские лестницы: с огромными ступенями разной высоты
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta , я взяла годовой абонемент в наш Комбинат здоровья.  Довольна до безобразия. Именно то , что я хотела.  Безлимит куда угодно. И на групповые тренировки ( пилатес, силовые, восточные танцы, ...) , тренажерный зал, зал кардио тренажеров. Бассейн , сауна. Если бы еще и на работу не надо было бы ходить ... Сегодня провела там шесть часов. Да еще иду туда пешком 50 минут,да обратно .  После работы, правда, приходиться ездить, ибо, не успеваю. Хоть они и до 22.00  работают.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Коллега сделал мне замечание, что я выгляжу не как врач, а как инструктор ЛФК.

Я довольна замечанием)) 

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А я всё еще мечусь, не могу определиться с занятиями. Они каждый день разные. На чем остановиться ?  Пока пробую всё подряд 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я советую сделать акцент на кардио тренировках - час после силовой тренировки. А силовую тренировку посвящать всем группам мышц. Начинай пресс, ноги, потом уже грудь, спина и руки.

А будешь распыляться - меньше будет эффект
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Начинай пресс, ноги, потом уже грудь, спина и руки
 Это всё в одну тренировку впихивать или по разным дням разнести ? 
Я не распыляюсь, я определяюсь. :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 
Ну можешь на две разделить. Но каждый раз заканчивай часовой кардиотренировкой, и каждый раз в силовую включай ноги и пресс. А с верхом можешь варьировать.
Пресс - потому что он держит спину ровной, чтобы не было прогиба))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти