Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 07:44
Если вы не заинтересованы в просветлении, не занимайтесь буддизмом, это последний вариант....
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 05:49
Наверное вы думали накануне о Шиве) А в каком виде он вам приснился?...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Новый коронавирус

yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

В документе Европейской службы внешних связей  от 16 марта указывают, что именно российские СМИ развернули «значительную дезинформационную кампанию» с целью вызвать панику из-за эпидемии коронавируса.

В базе данных Евросоюза зарегистрированы примерно 80 случаев «дезинформации относительно коронавируса» с 22 января. «Российскими государственными СМИ и прокремлёвскими изданиями ведётся значительная дезинформационная кампания из-за COVID-19», «главной целью кремлёвской дезинформации является обострение кризиса общественного здравоохранения в странах Запада…


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45143

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как горнолыжный курорт Ишгль стал рассадником коронавируса в Европе 
 Я состою в группе «горные лыжи и что-то там ещё». Кому то робко посоветовала сдать путевки (человек раздумывал ехать или нет в уже полыхающую Италию) предложила вспомнить про гражданскую ответственность и стала лидером по дизлайкам. Когда в Италии все только начиналось, то тоже выступила с предостережением и предложила посмотреть, как все развивалось в Китае, получила рекомендацию меньше читать жёлтую прессу.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Можно сми совсем не читать, а только графики динамики посмотреть и почитать людей, которые там живут.
В Италии ок. 4000 выздоровевших и ок. 3000 умерших. Вчера умерло 345 чел. А сегодня 475 и день еще не закончился. Вчера 3500 заболело, сегодня 4200.

Просто очень быстро все. Надо быть морально готовым.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45143

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я сегодня ходила в банк, народу много. В маске и перчатках я одна
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

yyprst сказал(а):
В базе данных Евросоюза зарегистрированы примерно 80 случаев «дезинформации относительно коронавируса» с 22 января. «Российскими государственными СМИ и прокремлёвскими изданиями ведётся значительная дезинформационная кампания из-за COVID-19», «главной целью кремлёвской дезинформации является обострение кризиса общественного здравоохранения в странах Запада
 
Американские чиновники заявили, что тысячи связанных с Россией аккаунтов скоординированно распространяют в социальных сетях ложную информацию о болезни, подрывая глобальные усилия по борьбе с эпидемией. Кроме того, такие пользователи продвигают идею о том, что за вспышкой COVID-2019 стоит правительство США, таким образом нанося ущерб репутации страны, считают в Госдепе. 

Они массово пишут о том, что новый вирус — искусственная болезнь, превращенная в оружие, и публикуют апокалиптические истории. Также в данных сообщениях приводится мысль о том, что капиталисты получают выгоду от распространения SARS-CoV-2. В то же время создатели аккаунтов хвалят деятельность российского президента Владимира Путина и обращают внимание на успешную борьбу с коронавирусом под его руководством. (источник)


Что-то знакомое. yyprst , это не ваших рук дело случайно? :))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В маске и перчатках я одна
 Ношение масок сейчас стало не только мерой предосторожности, но важным социальным моментом. Этим люди выражают другим, что они (даже если сами пока чувствуют себя здоровыми) уважают право окружающих оставаться здоровыми. В этом смысле ношение масок способствует успокоению окружающих и снижает уровень агрессии и паранойи. (еще про маски и предосторожности)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45143

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Ухане закрыли все временные госпитали для больных коронавирусом. Врачи торжественно снимают маски

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45143

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ношение масок сейчас стало не только мерой предосторожности, но важным социальным моментом. Этим люди выражают другим, что они (даже если сами пока чувствуют себя здоровыми) уважают право окружающих оставаться здоровыми. В этом смысле ношение масок способствует успокоению окружающих и снижает уровень агрессии и паранойи
 как иллюстрация твоим словам коммент Гали Бобровой на фейсбуке, которая выбирается из Филлипин через Сеул. В самолете они с мужем сели рядом  с кореянкой? которая любезно протянула им маски
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Свежий комментарий по Стратегии 3 «коллективный иммунитет»: 

«Отвечает врач-эпидемиолог. Для того, чтобы эпидемия затухла нужна иммунная прослойка. Или мы просидим в карантинах до той чудесной поры, пока не сделают вакцину, или переболеем. Возможно, что до достижения и той и другой точки экономика не доживет, поэтому есть концепция "а давайте изолируем группу риска, а все остальные переоблеем по-быстрому и все". Проблема в том, что система здравоохранения и возможность оказания помощи всем, кто в ней нуждается, не выживет в ситуации массового поступления заболевших, потому что 20% нуждаются в госпитализации, это превышает возможности любой страны. 

Британцы хотели реализовать модель с изоляцией только пожилого населения и быстрым наращиванием иммунной прослойки у всех остальных, но таки посчитали и выяснили, и ценой будет примерно 260 тысяч погибших в отдельно взятой Великобритании. Поэтому они тоже идут по пути снижения интенсивности контактов и карантинов. Скорее всего, ваши тоже посчитают и тоже изменят первоначальный план.»
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Это даже не тот коронавирус, который вызывал атипичную пневмонию в 2002 году и был гораздо жестче "...
 А тем временем впервые в течение дня от последствий коронавируса умерло более тысячи человек. В Италии смертность приближается к 10% от количества выявленных случаев.

Sonia, вы же дочитали до п.10

 10) Поэтому карантинные мероприятия оправданы. Кто из нас при выборе между походом в бар вечером и смертью даже незнакомого пожилого человека, в цепочке передачи вируса которому мы можем невольно оказаться, выберет поход в бар? Наверно, если цена скуки измеряется в жизнях стариков, все готовы поскучать дома, без выходов в свет и развлечений
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45143

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Индонезия и Бали закрываются 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Наш главный вирусолог Лукашенко:  я этот коронавирус называю не иначе как психозом и от этого никогда не откажусь

Комментарий под статьей:  Александр, может вам отпуск взять - в Италию, на недельки 2 ?




Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
туберкулез - болезнь бедных и маргиналов
  Отнюдь. В близком окружении совершенно благополучный человек заболел ОРЗ, сделали флюру для получения больничного - оказалась открытая форма туберкулеза. Так шта...

_newra сказал(а):
Мониторят, изучают. Вот статистика ВОЗ по туберкулезу.
  А я и не говорю, что не знают. Речь о том, что даже на Украине об этом не трубят в СМИ, ничего не закрывают, ни одного чела в маске нигде. А в стране эпидемия не один десяток лет. Украинцы шастают по всему миру. Бойтесь все! А, ну нет, сейчас дана команда всем бояться другого вируса.

На данный момент в моем окружении у трех человек жизнь под угрозой из-за невозможности продолжить лечение. И масса людей в области оказалась отрезана от продуктов, аптек и медицинской помощи. Не знаю, как там вирус, а то, что тут сотворили, скосит очень многих. В городе цирк: люди штурмуют маршрутки и ездят там не то, что селедки в бочке, а чуть ли не друг в друге. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Бойтесь все! А, ну нет, сейчас дана команда всем бояться другого вируса.
 Я не разделяю вашу точку зрения. Я разделяю точку зрения  Elena Vasta , кандидата медицинских наук, заслуженного врача РФ. 
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Не знаю, как там вирус, а то, что тут сотворили, скосит очень многих. В городе цирк: люди штурмуют маршрутки и ездят там не то, что селедки в бочке, а чуть ли не друг в друге.
 
 Сажать на карантин в первую очередь нужно тех, кто возвращается из Европы. По официальным данным у вас сейчас только у 16 человек подтверждено инфицирование коронавирусом. Если вводят всеобщий карантин, то останавливают производство и всех оставляют дома. Но вам сейчас такой карантин не нужен. Вам сейчас нужно отделить тех, кто работал на Западе, от тех, кто живет и работает на Украине. Вместо этого, первые у вас сейчас свободно разносят инфекцию, а вторые страдают. Карантин нужно вводить на границе и нужно строго наказывать большими штрафами тех, кто нарушит этот карантин.

По поводу закрытия метро: какая разница, где человек заразится - в наземном или подземном транспорте ( заменить метрополитен наземным транспортом, тем более, перевозящим небольшое количество пассажиров, невозможно ).

Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кроме того, такие пользователи продвигают идею о том, что за вспышкой COVID-2019 стоит правительство США, таким образом нанося ущерб репутации страны, считают в Госдепе.
 В оригинале эта строчка выглядит так: " Кроме того, такие пользователи продвигают идею о том, что за вспышкой COVID-2019 стоит правительство США, таким образом нанося ущерб репутации страны, считают в Госдепе. Представитель МИД России Мария Захарова назвала подобные обвинения «намеренным вбросом»."
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что коронавирус в китайский город Ухань (провинция Хубэй) завезли американские военные. В интернете полно видеороликов, в которых европейцы обвиняют Америку в возникновении коронавирусной пандемии, а виновными оказались российские СМИ.

P.S.Заглянул в личный кабинет yyprst(а) - страна и город проживания не указаны. 
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
мне кажется очень хорошая статья.
 мне тоже. И это психологически объяснимо - хочется сейчас верить этой статье, верить, что все не не так плохо. Иначе можно с ума сойти, глядя, как закрываются страны и города, будто апокалипсис.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти