Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 16:39
))))...
Блоги
Сегодня в 13:39
А сейчас о хорошем 1. У нас сейчас пасхальные каникулы. Весь Израиль ищет чего бы такого интересного...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:16
jkrt сказалa: Сегодня приснился Шива Если перед сном хорошо настроиться на (любое) божество, у вас...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia вы меня в чем-то обвиняете?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
от которого померло бы в разы меньше людей. 
 Вы это точно знаете? Сколько пандемий пережили?

О пофигистах 

Обратная стороная паники - пофигизм. Пофигисты - это те же паникеры, они настолько боятся стресса, что отрицают угрозу вообще. К чему это приводит?

В случае с индивидуальной проблемой, это всегда приводит к тому, что проблема прогрессирует. Это не дает принять меры, проблема растет, опасность становится все больше, и вскоре ее не замечать невозможно.

Вот здесь все пофигисты резко превращаются в самых отчаянных паникеров. Это происходит с пофигистами почти всегда, если опасность встает у них перед самым носом. 

В случае с коллективной проблемой, такой как эпидемия, война, экономический кризис, все зависит от процента пофигистов в обществе. Если этот процент велик, происходит то же самое: социальная проблема растет, разрушения становятся все более ощутимыми.

И бывшие пофигисты впадают в панику, бегут как безумное стадо, топчут друг друга и прыгают с обрыва.  Пофигизм и паника тесно связаны, первое доводит ситуацию до второго.

Пофигисты - те же трусы, это лучше запомнить всем, чтобы не бравировать своим пофигизмом и никогда не завидовать пофигистам.

Смелый человек - это человек, который хорошо и ясно осознает угрозу и принимает все меры вовремя, не избегая, не отрицая, не пытаясь называть все угрозы фейками и липой, чтобы спрятать голову в песок.

Поймайте себя на желании отрицать угрозу, которая уже признана на государственном уровне, и поймите, что вами движет. 

Вами движет, во-первых, сильный страх, который вы боитесь осознать и увидеть. Вы боитесь своего страха, поэтому вынуждены отрицать угрожающее вам явление. 

Во-вторых, вами движет лень и инертность, нежелание ничего менять в жизни, перестраивать себя и свой распорядок, изменять свои привычки.

Вас бесит, что случилось вдруг что-то страшное и вы не можете больше плыть по течению, в своей дремоте, как вы привыкли жить. Вы не желаете соглашаться с этим и бунтуете против этого как трехлетки. 

В-третьих, вас бесит, что жизнь не просто вышла из-под контроля (она никогда и не была у вас под контролем), но разрушает вашу иллюзию контроля, вы должны отменить свои планы (которые и так бы скорее всего сорвались). Неумение и неготовность находиться в подвешенном состоянии вызывает  стремление ухватиться за любое ближайшее решение.

Вот это - суть пофигизма. Пофигисты - самая инертная и косная часть населения, которая мешает принимать организованные коллективные меры. И они же - самые страшные будущие паникеры, как только беда коснется их собственной задницы. Они побегут все крушить. 

Паника и пофигизм тесно связаны, потому что люди, которые способны действовать быстро и точно, никогда не пофигисты.

Они хорошо осознают даже гипотетические угрозы и принимают меры, делая то, что должны делать, не тратя энергию на все бесполезное и неконструктивное.

И это касается не только социальных бед, но и любых проблем.

(источник сознательно не указываю)

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Sonia вы меня в чем-то обвиняете?
  Нет, вы-то при чем? В Украине по маской вируса сейчас отгеноцидят население.

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
организованные коллективные меры.
  От таких мер на Украине людей вымрет больше, чем от чумы  нонешнего вируса.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Sonia, думаю, что все от людей зависит. 
Если будут объединяться и помогать друг другу, то ничего страшного не произойдет. Высшие Силы помогут справиться. 


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Друг вот пишет:

У меня в Китае старшие дети (уже около года).

Старший сын пишет сегодня из города Далянь (Dalian), провинция, если не ошибаюсь, Ляонин: "У нас больше не осталось ни одного заражённого в городе) вчера выписали последнего) уже около 2 недель не было новых случаев. Вчера бОльшая часть организаций стала работать в обычном режиме. Про образование пока тишина но в ближайшие недели морально ждём начала)"

И вот еще одна девочка пишет:

"Выкладываю полученные мною общие рекомендации Генерального офиса Комиссии национального здоровья Китая от 3 марта текущего года переданного различным государствам мира. Из всего документа на английском языке даю только общие рекомендации и последнее приложение мой перевод до «тяжелых больных». Хочу сказать из личных наблюдений коктейль препаратов очень тяжелый. Ударная волна препаратов для малярии, ВИЧ, СПИД, лейкемия, инфлуенза, гепатита B, С. Возможно потому столько смертей среди пожилых? У здорового такой шквал не выдержит.

UPD

Получила информацию от местного филиппинского врача что даже те, кто выздоравливает (у нас 5 случаев) утрачивают 20-30 процентов легочной функции. Имеется ввиду тех кто перенес болезнь в тяжёлой форме с интубацией. И что такое лечение обосновано быстрым развитием фиброзов в лёгких.

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Я не за панику ))
А за практику. Благословенное время ) 
Но от фактов лучше не отмахиваться.

Вот вчерашняя динамика - за сутки: 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Но от фактов лучше не отмахиваться
 Немцы и корейцы молодцы. Вот с кого надо брать пример по мерам.
yyprst

Сообщение

Благодарности: 241

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Родственники отказались их принять, т.к. считают что все москвичи переносят коронавирус.
 так и есть. Москва - это аэропорты с иносранцами и рабочие места для них же.

<Домыслы и фантазии о теориях заговора удалены модератором. Информацию в этом разделе необходимо подкреплять ссылками на надежные источники>

Одни британцы заявили, что особой опасности в коронавирусе нет, коронавирусы теперь постоянные спутники человека, потому нации самой следует иммунизироваться  с неизбежными потерями невыживающих.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Вот вчерашняя динамика - за сутки: 
 Иран закрыл информацию о смертности((
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, когда-нибудь мир узнает, откуда и как появился этот Бетмен в короне?
 

Общее волнение витает в воздухе. Думаю, пришло время и мне, как биологу, много лет читающему общий курс вирусологии в университете, несколько слов сказать о коронавирусе:

     ... "Это всего лишь коронавирус. Один из представителей семейства, которое и раньше было представлено в общем спектре возбудителей ОРВИ человека. Это не чума. Не оспа, не родная еще нашему поколению корь. Это даже не тот коронавирус, который вызывал атипичную пневмонию в 2002 году и был гораздо жестче "...

... "  Этот вирус не имеет никакого отношения к человеческим разработкам и не «сбежал» ни из какой лаборатории"...

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
все от людей зависит.  Если будут объединяться и помогать друг другу, то ничего страшного не произойдет
 Речь совсем о другом.
На Украине уже лет  30 эпидемия туберкулеза. И всем тут это прекрасно известно давным-давно.  По улицам ходят с открытой формой, тубики давно закрыты.  И что? И ничего. Кто-то мониторит статистику заболевших-умерших?  А её где-то объявляют? Какие ограничения на передвижения украинцев по всему миру?

Люди будут бояться того, что им втюхают.  Пока люди в панике от вируса, за этой ширмой провернут то, о чем люди никогда и не узнают. 

yyprst сказал(а):
иносранцами
 вот почему гребут т/бумагу

yyprst сказал(а):
Одни британцы заявили, что особой опасности в коронавирусе нет, коронавирусы теперь постоянные спутники человека, потому нации самой следует иммунизироваться  с неизбежными потерями невыживающих.  
 здоровый взгляд на предмет...

tan_ka сказал(а):
 То, что кто-то использует эту ситуацию - это однозначно.
 +++
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 здоровый взгляд на предмет...
  Да, все население переболеет. Но меры по сдерживанию пандемии направлены на то, чтобы распределить ее по времени, чтоб всем болеющим тяжело не пришлось одновременно попасть в больницы. Медицина не справится. 
Потому что без мед помощи смертность выше


Sonia сказал(а):
На Украине уже лет  30 эпидемия туберкулеза. И всем тут это прекрасно известно давным-давно.  По улицам ходят с открытой формой, тубики давно закрыты.  И что? И ничего. Кто-то мониторит статистику заболевших-умерших?  А её где-то объявляют?
 Мониторят, изучают. Вот статистика ВОЗ по туберкулезу.    Туберкулез присутствует везде в мире. Заболеваемость туберкулезом изучена и снижается примерно на 2% в год (на Украине не снижается). 

Sonia , не знала про масштабы туберкулеза, спасибо, что обратили внимание.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Как бы там ни было - эти ситуации мы вряд ли сможем изменить. 

Я вот переживаю, что у нас полгорода деревьев уже вырубили, остальные стригут под "пальмы". А был один из самых зеленых городов Союза. Это то, что я вижу и у меня под носом. Теоретически можно что-то сделать, но я вряд ли буду шевелиться в этом направлении.

Так что выбираю не огорчаться, а изнутри стараться сохранить чистоту.
Действовать по внутреннему импульсу и доверять Богу.

Просто не особо верю, что человек сам на энергии своей личности и отделенности может хоть что-то позитивное сделать. Типа "бороться за мир". Как-то это все иначе работает.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Как бы там ни было - эти ситуации мы вряд ли сможем изменить. 
 Если каждый так будет думать и не менять привычный образ жизни, то да, не сможем. 

Если туберкулез - болезнь бедных и маргиналов, то коронавирус распространяют богатые и успешные активные путешественники.

 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти