Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Акционеры «Альфа-групп» передают годовую прибыль А1 на борьбу с коронавирусом

 

По решению акционеров консорциума «Альфа-Групп», поддержанному менеджментом инвестиционной компании А1, годовая прибыль  А1 в сумме 1 млрд. рублей будет передана в распоряжение Оперативного штаба

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

У этих капиталистов с их коварными планами ничего святтого. 

yyprst

Сообщение

Благодарности: 244

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 января 2017 в 16:46

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У принца Чарльза диагностирован коронавирус. 
 10-я казнь -Первенец пошел. "Кровавая" река, саранча, тьма и пр уже были. (сарказм конечно, но факты остаются фактами)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У принца Чарльза диагностирован коронавирус.  У этих капиталистов с их коварными планами ничего святтого.
 Получил корону принц Чарльз, но не ту, что ждёт и ждёт
Сейчас все знаменитости будут болеть, желательно в лёгкой форме и будут вещать о своём здоровье или не здоровье. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лабораторный миф коронавируса

Гены SARS-CoV-2 доказывают его природное происхождение.

Один из мифов, связанных с новым коронавирусом – это его якобы искусственное происхождение: вроде бы его создали в какой-то лаборатории, а потом случайно – или не случайно – выпустили на волю. Подразумевается, что SARS-CoV-2 должен быть биологическим оружием, поэтому он так стремительно распространяется по миру.


читать далее

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Футбольный матч был биологической бомбой

Джорджио Гори, мэр итальянского города Бергамо, назвал источником распространения коронавируса в Италии и Испании футбольный матч между командами «Аталанта» и  «Валенсия». Он состоялся в Милане 19 февраля в рамках Лиги чемпионов. На стадион Сан-Сиро (Стадион Джузеппе Меацца) тогда пришло около 44 тысяч зрителей. Спустя четыре дня, 23 февраля, в Италии зарегистрировали первый случай коронавируса. Вскоре коронавирус начали выявлять и у вернувшихся на родину испанских болельщиков. В Валенсии первым заболевшим был журналист, который посещал этот футбольный матч (он уже выздоровел). Ответная встреча команд состоялась в Испании 10 марта. Она проходила уже без зрителей. А 13 марта Лигу чемпионов приостановили.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Вроде в Италии немного снижаться начал рост новых случаев, может все-таки перелом наступит?  Я вдруг поверила )
Согласно расчетам Национального института здоровья Италии пик коронавирусной пандемии в стране пока не наступил. «Есть признаки того, что кривая замедляется. Мы ожидаем, что сможем достичь пика в ближайшие дни, — говорит глава института Сильвио Брусаферро. — Мы не должны вводить себя в заблуждение, будто замедление распространения вируса приведет к облегчению принятых мер социального дистанцирования».
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Народ в соц. сетях стебётся над российскими "длинными выходными". Один товарищ написал: "поеду в Италию!"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ох,  919 новых смертей в Италии сегодня. 
 О.... Может организмы итальянцев более восприимчивы? Почему их так накрыло?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мы ожидаем, что сможем достичь пика в ближайшие дни, — говорит глава института Сильвио Брусаферро. —
 Может сейчас уже пик? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

интересующимся понравится это видео 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
интересующимся понравится это видео 
 Лен, а можно тезисно о важном? Час смотреть нет возможности. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Лен, а можно тезисно о важном? Час смотреть нет возможности. 
 Начни как раз после доклада, с часу, с ответов на вопросы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Обратила внимание на то, как аудитория носит маски
 А докладчик без маски
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Костроме после телесюжета о коронавирусе затравили вернувшихся из Англии детей

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 О.... Может организмы итальянцев более восприимчивы? Почему их так накрыло?
 Точно пока не известно, но есть версии:

По статистике, итальянцы в среднем пьют в полтора раза больше антибиотиков, чем остальные жители Евросоюза. Итальянские фермеры, выращивающие животных, опять же используют для их лечения вдвое больше антибиотиков, чем в среднем в ЕС. Неудивительно, что и резистентные инфекции в итальянских больницах встречаются в два с лишним раза чаще.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45193

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
с ответов на вопросы
 Можно всю лекцию пропустить, а прослушать ответы на вопросы. Единственное что интересно из лекции: докладчик и его лаборатория (биологической безопасности) в ноябре выступили с работой, посвященной вирусам, которые переносят летучие мыши. Работу похвалили, но финансирования не дали, сказали "не актуально")) А в январе в Ухане рвануло. И к этому университету в Ухане докладчик относится с уважением, считает, что утечки биологического материала оттуда быть не могло. Единственно мне его реплика в сторону Солсбери показалась довольное мутной и притянутой за уши.

В общем, докладчик оценивает вирус очень спокойно, и говорит, что в большей степени имеет место пандемия паники
Все дезинфектантов прекрасно его убивают.

Все бы было хорошо, но никто не задал ему вопрос: а почему так много смертей в Италии и Испании?
Я вот подумала: может имеет значение, что там очень много людей курит? Поэтому и заболевание у курильщика течет тяжело?

в комментах к видео парень сделал конспект:


1. Все жирорастворяющие дезинфектанты, самые обычные дезинфектанты, действуют против коронавируса 
2. Посылки из Китая не страшны. Вирус на поверхностях долго не живёт. Дольше сохраняется на пористых, меньше на полированных (например, металлических) (часы-сутки).  
3. Вирус убивается ультрафиолетом. В Хабаровске ультрафиолета больше всего в июле. Но лучше не кварцевые лампы, а ДЕЗАР. При кварцевании лампой нельзя находиться в помещении. 
4. Нет короновирусов у рыб и змей. Ешьте суши спокойно 
5. То что у этого вируса геном составной не означает того что он создан искусственно 6. Ингибиторы РНК-зависимых РНК-полимераз должны предотвращать его размножение.  
7. Ингавирин и рекомбинантные интерфероны работают. Также Рибавирин (токсичен, назначают по показаниям), Триазавирин, Калетра, Интерфероны бета-1b и лямбда 
8. Сыворотка реконвалесцентов переболевших людей также работает. 
9. Дети до 12-ти лет в группе риска, но слабо подвержены заражению. легче болеют. с 14-ти лет болеют как взрослые 
10. Утечки из института Уханя быть не могло, потому что не знают почему, но не могло быть точно, и всё тут. 
11. Диагностику проводят в России на местах, тесты есть, а в ФБУН ГНЦ ВБ “Вектор” отправляют для научных целей 
12. Особо опасные коронавирусов не связаны с птицами, можно на них охотиться 
13. Летучие мыши - природный резервуар коронавируса. Он начал передаваться человеку с появлением SARS. Может передоваться напрямую со слюной, при разделке тушки, употреблении в пищу. Но чаще всего летучие мыши заражают человека через промежуточных животных (например, барсуков и собак) которых употребляют в пищу 
14. Промежуточный хозяин, заражаемый летучей мышью, и передающий вирус человеку: у SARS - Цивета гималайская, у MERS - верблюд, COVID-19 - скорее всего, панголины. Панголинов в Азии едят как лекарство, не смотря на запрет и наличие в красной книге. 
15. Место появление вируса - рынок в Ухани. Особенность этого типа рынков что мясо продают живьём, потому что нет холодильников. Это рассадник зараз и бактериальный и вирусных и грибковых. 
16. У COVID-19 не рекордно высокая летальность - 3,6% (на начале эпидемии). Для сравнения MERS - 34,4%, SARS - 9,6%. 
17. Система обеспечения биологической безопасности в России - лучшая в мире 
18. Вирус пока не имеет вакцины. Вызывает осложнения быстро, поэтому перегружены палаты интенсивной терапии 
19. Иммунитет к коронавирусам не стойкий, и второй и третий раз заболеть можно (раз в 2-3 года, так же как и гриппом) 
20. Осложнения идут также на ЖКТ (кишечник, печень) 
21. Вакцина в развитых странах может появиться уже к лету, включая РФ. Когда ВОЗ говорит про 1,5 года, он имеет ввиду в масштабе планеты.  
22. Вакцина и вакцинный препарат - разные вещи. Вакцинных препаратов от COVID-19 изготовлено уже более 100. Для перевода в вакцину нужно пройти систему сертификации, и это занимает минимум 6 месяцев.  
23. Маска на лицо хорошо, но не гарантия. Неправильное ношение масок вредит хуже (например, мокрые маски). Маска эффективнее на больном. 
24. COVID-19 достаточно устойчивый, хорошо сохраняется в слюне, соплях, фекалиях (см п. 20 про ЖКТ).  
25. Вирус в аэрозольных капельках, осевших на поверхность, сохраняется не долго (6-8 часов), опять-же, в зависимости от поверхности. Этот способ заражения далеко не первичный.  
26. Мыть поверхности и рабочее место надо периодически, как обычно 
27. COVID-19, как и другие оболочные вирусы, лучше себя ощущают при температуре ближе к 0 и высокой влажности. При 45-50С в водной среде разрушается за 20 минут, при 60С 10 минут. Также не очень себя чувствует в сухом воздухе
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти