Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Новый коронавирус

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Купили мне 

Неуробекс нео
Кардиомагнил
Цинк
Витамин д
Втиамин C
Еще очень советуют Ксарелто для профилактики, но он по рецепту. Стоматолог из сап чатика поможет сделать рецепт. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

1) Вот это довольно легкий комплекс, но очень  полезный: прорабатываются все отделы легких
 


2) Этот весь я делала с утяжелителями



3)  Про гиммнастику Стрельниковой разное говорят, но мне было ощутимо легче дышать. Вот эта Марина делает все элементы вместе с тобой, то есть ты с ней делаешь вместе весь комплекс, это удобно 
 

4) Моя любовь - дыхание по Виму Хоффу 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Еще очень советуют Ксарелто для профилактики, но он по рецепту.
 Я двумя руками за! По 10 мг в день
_newra сказал(а):
Кардиомагнил
 Не надо, если есть ксарелто!

И меньше лежать на спине, лучше полусидя, а спать на боку или на животе. Вообще по возможности двигаться
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Купили мне
 Все же на всякий случай  в доме нужны жаропонижающие, средства от головной боли (у меня прям очень болела голова), и НПВС (нестероидные противовоспалитльные), типа найз или что-то в таком роде. Так же я  всем рекомендую иметь дома антибиотик, азитромицин сейчас вроде как самый рекомендуемый (не пить пока, понаблюдать)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Говорят, срочно купить пульсоксиметр и при падении сатурации ниже 95% звонить в скорую
 Учти, что при понижении сатурации лежа - no panic!  Надо встать и сделать несколько махов руками, и после этого перемерить.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4792

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Лидер движения против вакцинации в Израиле умер от коронавируса
 Об этой новости кричали все СМИ Израиля ... и технически - это правда.
А вот не технически - незадолго до смерти Хай Шаулян записал видеообращение, которое подтвердили все, кто был в то время с ним
1. Он заболел коронавирусом, в лёгкой форме.
/известно, что был протестирован на ковид-19, вышел положительным, без симптомов, болел ли тяжелее после - я не знаю/
(при официальном тесте на ковид, при положительном результате, идёт трекинг за телефоном владельца.
Трекают не всех, но его, как показала практика, таки пасли.)

2. Он присутствовал на запрещённой демонстрации против бустерной вакцинации, особенно бустерной вакцинации детей младше 12и лет, как сейчас вводит правительство вопреки рекомендациям FDA.


3. Полиция его сильно избила при задержании.
Но там достаточно сложная история и опять таки, технически, полиция при разгоне запрещённых демонстраций в которых есть явно сопротивляющиеся задержанию, имеет право применять насилие.
Так как у меня нет желания лезть в эту клоаку и смотреть как всё было, довольствуюсь ~слухами: скручивали именно его, именно его "прессовали"... за "систематическое сопротивление полиции + будучи ковидозаражённым" - так как он жеж ковидонебезопасный.
И в случае нахождения не на месте карантина, даже при минимальном сопротивлении (даже повышении голоса), полиция (как и в Австралии) может применить "экстра" меры. Причём весьма часто, полицейские сами без масок и каких либо средств защиты.... что весьма интересно показывает отношение государства к этой проблеме.

4. Принят в больницу с побоями, возможно, внутренним кровотечением

5. Тестирован положительным на ковид

6. Применили какое-то лечение от ковида, ОТ КОТОРОГО ОН ОТКАЗЫВАЛСЯ!!!, прося сначала вылечить переломы и внутреннее кровотечение.

7. Записал обращение, так как оставили в ковидопалате. 

8. Умер через ~сутки, диагноз - от ковида.

9. Родственников убедили вскрытие не делать (так как всем же ясно, что от ковида умер).

А так-то да, очередная жертва ковида. Несомненно.
----------
А так - в Израиле
- 2/3 населения вакцинированы минимум 1 раз
- около половины начеления  вакцинированы 2 раза
- более 1/3 наеления вакцинированы 3 раза
- СМИ разжигает невероятные истерики и народ ОЧЕНЬ боится невакцинированных (не смотря на то, что и те и другие прекрасно переносят инфекцию)
- не принимают на работу не вакцинированных , увольняют не вакцинированных (я - не вакцинирован),
- в гос конторы, во многие учреждения, рестораны, ... не пускают без "зелёного паспорта" - отметки о том, что была вакцинация в последние пол года или менее вакцинами Pfizer, Modena... или теста на антигены, с результатами уровня выше какой-то весьма высокой "нормы", которая не всегда есть идаже у переболевших.
- из Израиля не выпускают без "зелёного паспорта".

При этом, эффективность вакцины ... эээ...
==========
До 2020го я подтрунивал над жителями .. эээ.. всем известных стран, где
- издаваемые законы частенько логикой не пахнут,
- всея СМИ "все как один" насаждают истерию, народный гнев и убеждают население в истинной необходимости неких мер...
- есть масса очень "мутных" дел, указывающих на совершенно иные подковёрные течения, чем пишется в СМИ,
- затыкают альтернативные источники информации, 
- устраняют активистов, утверждающих, что "король то - голый!"
- полиция может без серьёзной причины избить человека что может привести к смерти,
- ...

Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, БЫЛ НЕ ПРАВ, Израиль теперь тоже весьма странное место.
=========
Меня ОЧЕНЬ удивляет, что населению не "выдают" реальные работающие методики/методологии выздоровления, но сеют панику и заставляют вакцинироваться.
То есть - IMHO, это говорит о том,что "что-то тут не чисто".

* У меня очень много знакомых и родственников выздоровело, ВСЕ, кто во время болезни не лежал, а двигался по максимуму (иногда - через силу), не унывал, много пил, потел, не ел мяса (многие - вообще не ели).
* И ВСЕ, кто сильно боялся, депрессовал и лежал лежмя - как минимум, получили многочисленные "пост эффекты"...или уже не с нами.


Будьте здоровы  счастливы.
======
P.S. пример замечательных манипуляций с данными, при которых технически всё истинная правда 
а по факту
- ВСЕ умершие непривитые страдали какими-то весьма тяжёлыми заболеваниями (сердце, лёгкие, сосуды).
И это ВЕЗДЕ умалчивается! То есть, у меня кроме мата - нет слов.

"ВЕСТИ" https://bit.ly/3znTfg9

Минздрав Израиля: столько непривитых среди умерших и тяжелобольных коронавирусом

Израиль стал первой в мире страной, где количество привитых тремя дозами превысило 3 млн человек (более 1/3 населения).
Доля молодых среди тяжелобольных все еще высока

Более 68% больных коронавирусом в Израиле, переносящих заболевание в тяжелой форме, не вакцинированы ни одной дозой. Среди 661 тяжелобольного, госпитализированного в отделениях интенсивной терапии, 435 вообще не вакцинированы. Лишь 54 (то есть, 8,4%) привиты всеми тремя дозами. Об этом министерство здравоохранения сообщило в пятницу, 17 сентября, на основании проверки свежих статистических данных.
40% тяжелобольных сейчас – люди младше 60 лет. То есть, из тех возрастных категорий, где доля непривитых меньше.
►Доля привитых по разным возрастным категориям:
90 и старше - 65,8%
80-89 – 75,4%
70-79 – 78,2%
60-69 – 70,1%
50-59 – 57,1%
40-49 – 46,1%
30-39 – 33,6%
20-29 – 26,6%
16-18 – 17,4%
Что касается распределения привитых и непривитых тяжелобольных по разным возрастным категориям, то статистика выглядит следующим образом:
Среди тяжелобольных людей старше 60 лет 228 вообще непривиты, 100 привиты двумя дозами и 47 - тремя. То есть, 61% тяжелобольных в этой возрастной категории не вакцинирован вообще, хотя доля таковых в этой же категории составляет всего 8%.
Доля привитых всеми тремя дозами среди тяжелобольных людей старше 60 лет составляет 12,5%, хотя доля привитых всеми тремя дозами в этой группе населения составляет 75%. По подсчетам минздрава шанс развить тяжелое заболевание коронавирусом у людей от 60 и старше в 37 (тридцать семь) раз выше у непривитых.
Среди тяжелобольных младше 60 лет непривитых ни одной дозой 78,5%, а привитых всего 2,5%.
Самый молодой тяжелобольной (ему от 12 до 15 лет) тоже непривит вообще.
Еще один показатель, свидетельствующий об эффективности бустерной дозы, это статистика смертности среди привитых и непривитых.
С начала сентября скончались 52 человека, привитые тремя дозами вакцины. Все они – люди старше 60 лет. За этот же период умер 121 больной, получивший две дозы, из них 7 людей старше 60 лет.
Общее число умерших с начала сентября достигло 208 человек, из них только 22 – старше 60 лет.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
1. Он заболел коронавирусом, в лёгкой форме.  2. Он присутствовал на запрещённой демонстрации против бустерной вакцинации, особенно бустерной вакцинации детей младше 12и лет, как сейчас вводит правительство вопреки рекомендациям FDA
 Зная, что болен он пошёл в людное место? Он приступите или сумашедший маньяк.

Все прочее - ужасно. Сейчас время лжи и фальшивых новостей. Из новостей надо выцеплять факты и отсекать комментарии. Потому что одно и то же событие можно вывернуть наизнанку. Ужасно, что смерть антиваскера от побоев подают как смерть от короны. Но и это не факт. Факт нам, увы, не известен(((
wizard

Сообщение

Благодарности: 4792

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Зная, что болен он пошёл в людное место? Он приступите или сумашедший маньяк.
У нас тут пол Израиля - с позитивными тестами, не имеющие ни единого симптома. А реально больных - очень мало.
====
В Номкином садике перед 1м сентября всем выдали тесты.
И были родители которые при положительных тестах отправили ребёнка в садик.
Результат - со 2го по 15е сентября сад был закрыт на карантин :)))
====

 Утверждалось, что Хай Шаулян получил позитивный тест, но на тему этого - могли и наврать.
Очень образован, умён, медик, маньяк, упёрто верующий в то, что ковид это совсем не то, и лечить надо не так, а бустерные прививки - зло.
При этом, бить его ... эээ за пределами любой нормы ... /есть на видео, снимали участники демонстрации, там были и какие-то знакомые моих знакомых, так что можно верить, что не подлог/.


А про всё прочее - с весны 2020го я не верил, что в Израиле подобное вообще может происходить в подобных масштабах.

По иудаизму (большинству современных течений) верующий ОБЯЗАН соблюдать все требования Минздрава в случаях "угрозы для души"... (в граничных случаях, если они одобрены раввином)... и вообще большинство действий правительства, если раввин, которому человек доверяет, не против.
И почти все раввины таки одобряют действия правительства.... в некоторых случаях, в обмен на многомиллионные/миллиардные вложения в их сектора.
То есть, их, как и арабов/друзов/бедуинов, можно банально купить. ... и покупают.
Так что я вот уже не понимаю, где граница этого трындеца.

Наш среднестарший (Стас/Люц), 16 лет (наше мнение ему до лампочки) , со своими друзьями решили НЕ прививаться - так как уж очень очень сильный прессинг, чего НЕ бывает если дело действительно полезное :) /ну не верят они государству, могу их понять/.
Даже у ворот школы неделю назад несколько дней стояла машина для делания прививок... и всех собирали в очередь, почти всех отвакцинили.

И в школе их оскорбляют/обзывают, некоторые учителя выгоняют с уроков мол они виноваты в том, что везде ковид.
Сейчас - очередные каникулы и всё вроде как улеглось, но не ясно, что далее.
По закону - их обязаны учить... по реалу - их выгоняют "учиться" через Зум.
 =========
На фотке - Кфар Саба (Деревня Дедушки), справа - пункт сдачи теста на ковид.
ВСЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЯТСЯ, И СМИ это подогревают ещё больше.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зато вон Лукашенко считает, что в Белоруси нет ковида! Слабо туда переехать?
Нет земли обетованной - нигде(
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Зато вон Лукашенко считает, что в Белоруси нет ковида! Слабо туда переехать? Нет земли обетованной - нигде(
 Я бы процитировала информацию о реальной ситуации, но все каналы, которые пишут правду, объявлены экстремистскими. И за распространение этой информации - уголовное дело. 

Самый большой прирост заболевших за все время сейчас даже по официальной статистике. Больницы перепрофилируют под ковид. Скорые не справляются. В поликлиниках очереди на улице. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нет земли обетованной - нигде(
 Вот сейчас самое  время начать фильтровать информацию, поступающую справа и слева. Знаний мало, много недопонимания ситуации, идёт активный научный поиск. Я бы только посоветовала сторониться  ортодоксальных суждений, а так же не разносить околонаучные сплетни.

Не будучи профессионалом трудно ориентироваться в море информации. Часто наиболее убедительным выглядит полный профан, потому что умеет излагать, а так же берет эмоциональной артистичной подачей. Так же если он говорит то, что хочется слышать. А вы попробуйте выслушать до конца тех, с кем не согласны. Просто выслушать, пытаясь понять их аргументы. 
Так же я советую не слушать отставной козы барабанщиков, а лишь активно  действующих сейчас специалистов. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не будучи профессионалом трудно ориентироваться в море информации.
  Я не профессионал, в этом не разбираюсь. А чтоб начать разбираться, нужно учиться много лет. Поэтому я делегировала решение профессионалам, которым я доверяю лично и сделала так, как советовала ты и Барбарисовна. Привиться как можно скорее любой доступной вакциной. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Меня такая новость просто огорошила.  Это опубликовано в "Московском Комсомольце" сегодня, в 1.28

"Президента Бразилии не пустили в ресторан Нью-Йорка без прививки от коронавируса"

Как сообщает телеканал Globo, президенту Бразилии Жаиру Болсонару во время визита в Нью-Йорк для участия в Генеральной ассамблее ООН, пришлось обедать на улице из-за отсутствия прививки от коронавируса.

Речь идет о ресторане традиционной бразильской кухни в Нью-Йорке. Руководство заведения приняло решение отгородить часть тротуара со столиками у входа черными занавесями для делегации Болсонару.

"Президент Бразилии находился снаружи, поскольку... внутри мы не могли бы его принять - это нарушило бы закон Нью-Йорка", - сообщил управляющий ресторана Франсиску Каппа". 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
"Президент Бразилии находился снаружи, поскольку... внутри мы не могли бы его принять - это нарушило бы закон Нью-Йорка", - сообщил управляющий ресторана Франсиску Каппа". 
 отличный пример доминанты Закона в обществе
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
кто из вас читал рассказ Айзека Азимова "Прореживание"? Прямо на тему одной из гипотез происхождения коронавируса.
 Неужели никого не заинтересовало о чем это? 

Гениальное предвидение нынешней пандемии, между прочим. Не зря Айзека Азимова называли писателем, опередившем время 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
"Президент Бразилии находился снаружи, поскольку... внутри мы не могли бы его принять - это нарушило бы закон Нью-Йорка"
 Молодцы! 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Сегодня приняла первую дозу вакцины)) жду реакции, все пугают температурой и слабостью.))) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
все пугают температурой и слабостью.))) 
 ну не все, у всех по-разному же

Молодец!

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Врач-инфекционист Никита Соловей обратился к белорусам с призывом немедленно вакцинироваться, обращая внимание на то, что, несмотря на огромный поток госпитализированных, в реанимациях нет вакцинированных людей, а в стационаре таких — единицы.

«Пациенты с COVID-19 заполняют вновь открывающиеся стационары/отделения со свистом в считаные часы. Инфекция существенно помолодела, госпитализируются не только пациенты с хронической патологией, избытком веса и в возрасте старше 60 лет, но и возрасте от 20 лет, причем зачастую с уже имеющейся дыхательной недостаточностью. Врачи многих учреждений здравоохранения так и не выходили с самых первых дней ковида в марте 2020 года, многие работают на пределе возможностей. Необходимых лекарственных средств, которые действительно доказали свою эффективность, хотелось бы иметь в десятки раз больше.

А в это время маски в транспорте и магазине не носим или носим их на бороде, необязательные мероприятия посещаем, физическое дистанцирование не соблюдаем даже в тех местах, где для этого сделана специальная разметка, и самое главное — не вакцинируемся!

Ну нет нормально вакцинированных иммунокомпетентных пациентов с COVID-19 в реанимационных отделениях, нет! И просто в стационар их попадает единицы (за 2 месяца работы в ГКИБ мне таких попалось двое, заболевание закончилось у них без последствий).

Так что, дорогие друзья, хватит щелкать клювом, слушать ахинею от блогеров, даже близко не имеющих медобразования и владеющих чаще всего только русским языком, причем в диалекте Instagram, читать желтую прессу о „вреде и опасности прививок“ и подвергать жизни и здоровье свои, своих детей, родных и близких постоянной опасности. Не позволяйте сработать естественному отбору.

Дружно собираемся семьями, берем пожилых родителей и детей старше 18 лет — и марш на вакцинацию!», — пишет Никита Соловей.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти