Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вспоминает фотограф Дмитрий Зверев:

"С Мамоновым мне случилось поработать один раз, когда я на несколько дней уехал в экспедицию со съемочной группой фильма «Остров» на Белое море в ноябре 2005г.

Не могу сказать, что Петр Николаевич был мне психологически близок (я больше сдружился с Ниной Усатовой и Виктором Сухоруковым). Но надо было видеть, какой культ Мамонова там воцарился с начала и до конца творческого процесса! Вся группа и артисты относились к нему с благоговением. Меня тоже поразило насколько неистов этот человек во всём. И в том, во что верит, и в том, что делает. Таким я его и запомню…"

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Москве и Подмосковье отменили QR-код
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Пока ковиддиссиденты возмущаются нарушением своих прав ходить без маски и не прививаться,

Англия вернулась к доковидному образу жизни: власти сняли практически все ограничения, с которыми страна и мир жили последние полтора года.

Отныне британцы могут собираться в любом количестве на любых мероприятиях (включая свадьбы, похороны, концерты, театры и спортивные соревнования), посещать ночные клубы, не носить маски и не соблюдать социальную дистанцию в один метр (исключения — больницы и зоны паспортного контроля). Помимо этого сняты ограничения на посещения домов по уходу за пожилыми людьми, а полностью вакцинированные взрослые не должны уходить на самоизоляцию после контакта с больным коронавирусом. Маска теперь лишь рекомендована, а не обязательна в общественных местах.

В стране полностью вакцинировано 54% населения, среди людей старше 18 лет показатель составляет 68%. Некоторые специалисты полагают, что такого количества вакцинированных недостаточно для снятия ограничений и вскоре может последовать всплеск заболеваемости

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Патрушев заявил о возрождении биологического оружия в мире / Новости от 24.06.2021 11:54

В мире наблюдается процесс возрождения биологического оружия, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на Московской международной конференции по безопасности. Его цитирует ТАСС.

«Отмечаются явные признаки того, что опасные патогены пытаются использовать в военно-политических целях. По сути, мы наблюдаем процесс возрождения биологического оружия», — сказал Патрушев.

Он добавил, что проблематика биологической безопасности не ограничивается борьбой с коронавирусом — есть и другие эпидемические угрозы. Так, по словам секретаря Совбеза, работа засекреченных лабораторий ведет к утрате суверенитета в сфере биологической безопасности теми странами, где они расположены.

«В данном контексте мировому сообществу необходимо обратить внимание на совпадение мест возникновения вспышек опасных заболеваний с расположением зарубежных биологических лабораторий отдельных стран», — пояснил он.

В мае первый замсекретаря Совбеза России Юрий Аверьянов назвал возможный сценарий биологической атаки. По его словам, смертельные микробы из лабораторий США и НАТО, которые расположены у российских границ, могут «якобы по ошибке» попасть в природу и привести к массовому поражению людей как на территории России, так и в сопредельных странах.


Патрушев обвинил США в создании биологического оружия на границе с Россией

Особенности биологической войны

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Патрушев обвинил США в создании биологического оружия на границе с Россией
 Сначала они для конспирации угробили кучу своего населения
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чумаков и Гинцбург рассказали, как коронавирус мог родиться в лаборатории

Учёные способны намеренно вывести опасный вирус так, чтобы он выглядел как результат естественной эволюции.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А кто из вас читал рассказ Айзека Азимова "Прореживание"? Прямо на тему одной из гипотез происхождения коронавируса.
Только написан в семидесятых годах прошлого века
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Патрушев заявил о возрождении биологического оружия в мире / Новости от 24.06.2021 11:54
 На эту тему и рассказ Айзека Азимова. Почитайте! Или послушайте аудиокнигу. Как делали нечто похожее на вирус, который для одних будет более губителен, для других менее. Просто не в бровь, а в глаз!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Есть опасения, что по разным серьёзным причинам (не будем их касаться) может быть отключён глобальный Интернет, а вину свалят на якобы сильнейшую солнечную вспышку.  Сейчас болтают о «супер-шторме века, который может парализовать Интернет».

Это описано, например,  в статье "Growing risk of once-in-a-century solar superstorm that could knock out internet, study says" от 10.09.2021, Торонто, Канада.
(CNN - Regional,  By CNN Newsource, Published September 10, 2021 6:09 AM)

Там есть такая фраза:
"It paints a scary picture of what could happen if an enormous solar storm hits us: submarine cables between countries shut down, power grids offline, data centres from web giants at risk of going dark".

Насколько защищён и зарезервирован контент нашего сайта Индоман?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Насколько защищён и зарезервирован контент нашего сайта Индоман?
 Будет зеркало. Сейчас есть бекапы
NataRani сказал(а):
Есть опасения, что по разным серьёзным причинам (не будем их касаться) может быть отключён глобальный Интернет, а вину свалят на якобы сильнейшую солнечную вспышку.  Сейчас болтают о «супер-шторме века, который может парализовать Интернет».
 Не знаю кто болтает, такая версия сгодится лишь для пенсионеров, технически подкованная молодежь это не проглотит. IT-специалисты говорят о регулировании интернета нашим государством, в связи с чем чиновниками рассматривается ряд будущих запретительных мер, плоть до ограничения скорости до 25 килобит, это, фактически, полный стоп. Я внимательно прослушала передачу, в которой о грядущих мерах «болтали» ведущие российские IT- специалисты. Не все технические термины  я поняла, но общее направление ясное, оно укладывается в мнение Пол Пота:
 «Нет такого правила, чтобы становилось лучше»((((


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
чиновниками рассматривается ряд будущих запретительных мер, плоть до ограничения скорости до 25 килобит, это, фактически, полный стоп.
 Вся IT отрасль уедет. Как работать? Может они этого и добиваются. Останутся бюджетники и силовики и будет всем счастье в концлагере. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ВОЗ приостановила одобрение вакцины «Спутник V»
 Во многие страны, почти во все, которые интересны мне, важен сам факт вакцинации, а не тип вакцины. Или вот ещё: пациенты мои были в Австрии, куда взъезжали по медицинской визе. Привиты Спутником, который вроде Австрия не признаёт. Но в любой отель и в любой ресторан из пускали без проблем по QR коду, на котором был понятен тип вакцины. Хозяева отелей и ресторанов подчеркивали, что им важны не политические игры, а факт защищённости гостя от коронавируса и что они принимают постояльцев с любой вакциной
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Эстония признаёт все вакцины, официально признанные в своих странах

Я думаю, что это прекрасный пример здравого подхода к проблеме. Аполитичный, гуманистический 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти