Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Хорошо,когда есть деньги,пошёл заплатил,а если их нет????
 Тогда по крайней мере будь осторожен. Перед прививкой и после прививки минимум контактов. И сейчас у тебя этот вопрос вообще не стоит, только переболел и довольно тяжело переболел. Можно месяца через 2-3 потребовать проверить антитела как у переболевшего, тебе реально должны это сделать
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4243

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сейчас у тебя этот вопрос вообще не стоит, только переболел и довольно тяжело переболел. Можно месяца через 2-3 потребовать проверить антитела как у переболевшего, тебе реально должны это сделать
 Да я то потребую,чо,чо а я это умею,тем более меня лично касается. Вот сейчас звонили по поводу теста,положительный зараза! Чувствую слабость,темп. норм,если б не стамотит,было б куда лучше. А то жрать хочешь,а в рот ничего не возьмешь((
Кстати на счёт теста хотелось бы узнать. Ходит инфа,что не особо он правильный,40% допускается противоположный результат.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Кстати на счёт теста хотелось бы узнать. Ходит инфа,что не особо он правильный,40% допускается противоположный результат.
 Не знаю кто вычислял эти проценты. Конечно ошибки возможны, но его информативность  близка к абсолютной. На моей памяти (из тех людей, которые контролировали мы) было только три ложноположительных результата. А поток у нас огромный. Недавно коллеге я звонила, чтобы она осталась дома, так как пришёл положительный тест (я дежурила). Она недоумевала, так как чувствовала себя хорошо. А сегодня у неё  уже появилась клиника ковида.

Ну нельзя прям огульно во всем сомневаться, надо прибиться  к какому-то берегу.
Конечно есть ошибки и в обследованиях, и в лечении.  Но одна ошибка не является доказательством неправильности метода.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4243

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну нельзя прям огульно во всем сомневаться, надо прибиться  к какому-то берегу. Конечно есть ошибки и в обследованиях, и в лечении.  Но одна ошибка не является доказательством неправильности метода.
 Та не,я лишь пытаюсь анализировать сей момент с точек зрения разных людей))
Много мути разной гуляет на просторах,но я больше доверяю тем,кого знаю. И твоё мнение дорогого стоит для меня.Спасибо))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4243

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Кстати,дозвонился,узнал результат своего теста. Положительный,побочка моя от агрессивного лечения и как сказала Женечка,мой лечащий врач,числа 20если сдать,тест должен быть отрицательным. Ждемс....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Кстати на счёт теста хотелось бы узнать. Ходит инфа,что не особо он правильный,40% допускается противоположный результат.
 По наблюдениям: результат сильно зависит от техники берущего мазок. То есть я бы сказала так: при положительном результате тест правильный практически всегда, за очень редким исключением (ошибка лаборатории). При отрицательном - берущий мазок мог выполнить его недостаточно тщательно, ну а причины могут быть разные. Иногда это зависит  от недостатка опыта, иногда от поведения пациента, иногда люди просто слабо технически подготовлены.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Галина Борисовна Кирилличева (с 2021 года в монашестве - матушка Александра) - доктор медицинских наук, иммунолог, сотрудник института Гамалеи.  Более 40 лет занималась изучением влияния иммуномодуляторов и вакцин на человека.
Илья Мечников говорил: "Здоровому человеку вакцина не нужна, а больному опасна".

Вред вакцин. Д.М.Н., профессор, иммунолог Галина Борисовна Кирилличева о вакцинации.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani 
Со всем уважением к ее былым заслугам,  стоит слушать действующих ныне специалистов,  которые все это время проводили не в молитвах,  а в научной собственной работе и в чтении научных свежих статей своих коллег. 
я бы послушала рассказ о ее пути к вере.  Квалификацию молекулярного биолога она не могла не утратить.
NataRani сказал(а):
Илья Мечников говорил: "Здоровому человеку вакцина не нужна, а больному опасна".
 Хотелось бы иметь цитату с указанием на контекст

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

А мне интересно мнение пожилого опытного учёного (доктора медицинских наук), всю жизнь изучающего биологию человека и его тончайший механизм адаптации к окружающей среде и самовосстановления. Я с юности понимала, как тонок баланс во всех системах организма: чуть больше, например, неких гормонов - смерть, чуть меньше гормонов - смерть. Мы всё время балансируем, как канатоходец в цирке, причём без страховочного троса. Писатель Иван Ефремов называл это "лезвием бритвы".

Я помню, что апостол Павел говорил о человеке как о замысле Бога - во всех аспектах, как в телесном, так и в духовном. «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» (1 Кор. 3:16).  Мне поэтому думается, что и тело человека задумано Высшими Сущностями как совершенная биологическая система для Плотного плана. Мне импонирует подход наших знаменитых российских врачей 19-20-х веков к врачеванию:  внимательное, бережное и уважительное профессиональное отношение к лечению человека, с учётом его индивидуальных особенностей.

У доктора Кирилличевой я, среди прочего, нашла ответ на вопрос, почему моя тётушка в сентябре умерла после вакцинации. 

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4243

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
стоит слушать действующих ныне специалистов,
 Хотелось бы,да где их взять? Хорошо рассуждать в Москве,да ещё и сам медик. У нас один бесплатный кт на почти 200тыс.населения,второй сломан, ремонт дорогой...
Объясни мне почему фельдшер скорой в Москве зарабатывает за 100тыс.,а фельдшер у нас 50-60 и это с учётом всех этих вирусов. У вас там вирус дороже или как???
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Объясни мне почему фельдшер скорой в Москве зарабатывает за 100тыс.,а фельдшер у нас 50-60 и это с учётом всех этих вирусов. У вас там вирус дороже или как???
 А почему это ты спрашиваешь у меня? Я готова делиться своими скромными знаниями по поводу  этой инфекции. Чего не знаю сама, я спрашиваю у более опытных коллег. Проверяю ваши анализы (кому нужно), даю советы по  лечению  (тем, кто спрашивает), отвечаю на вопросы о вакцинации, делюсь актуальной информацией. Короче делаю то, что в пределах моей компетенции.

А про зарплаты - это не ко мне. 

И при чем тут мое место жительства? Если речь идёт о том, что к нам приезжал  Гинцбург, то я специально записала его лекцию и выложила в ютуб.

skopn67 сказал(а):
Хотелось бы,да где их взять?
 Тут в топике я ставила лекцию Гинцбурга. Правда она была прочитана перед врачами, поэтому может быть сложновата терминологически для  неспециалистов.

NataRani сказал(а):
А мне интересно мнение пожилого опытного учёного (доктора медицинских наук)
 Хочу пояснить свою позицию: я выступила не как сайтадмин, а как обычный пользователь, но при этом ещё и практикующий  врач, а не молитвенник. Вы выразили своё мнение, я своё. 

Патриарх привился, и члены его семьи тоже. Только не будем тут высказываться критически в его адрес, пожалуйста. Заранее прошу. Я просто привела как факт его выбор.

Если бы ученые не вмешивались с вакцинацией  «в хрупкий мир человека», а шли бы на поводу у клириков, то человечество бы уже давно вымерло: не от оспы, так от чумы. 

Ещё про клириков: кроме Патриарха, привиты и Папа Римский,  и Далай-лама 

И про цитату  Мечникова напоминаю. Цитата вне контекста или  ссылки на страницу выглядит как подтасовка фактов. 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4243

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тут в топике я ставила лекцию Гинцбурга. Правда она была прочитана перед врачами, поэтому может быть сложновата терминологически для  неспециалистов.
 Вот именно,что для простого люда,это лес дремучий. Опять же,я пересмотрел массу всяких мнений,от врачей до академиков и самое интересное,что в этих мнениях нет общей сути происходящего. Каждый дудит в свою трубу за и против вакцинации и вроде в каждом высказывании есть своя доля правды. А когда нет общего научного мнения на проблему,отсюда и возникает у люда недоверия,сомнения и всё остальное.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4243

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И при чем тут мое место жительства? Е
 При всем. У нас разные взгляды на то,что происходит. Это так же как мы смотрим на одно и тоже,а видим это по-разному....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
При всем. У нас разные взгляды на то,что происходит.
 
skopn67 сказал(а):
Вот именно,что для простого люда,это лес дремучий. О
  Я живу, где живу, и делюсь той информацией, что имею. По пабликам дилетантские терки, простите меня, я пропускаю, читаю только врачей,  в споры не вступаю дала с ними,  себе дороже, вот первый раз что-то пытаюсь рассказать, но и после этого прекращу, мое мнение и так все знают, каждый далее распорядится своей жизнью по своему усмотрению. На вопросы отвечу обязательно.


Масштабного глобального понимания проблемы нет ни у кого, это точно. Но есть общая мировая схема борьбы с пандемиями: может вакцины и не совершенны, но пока это единственный способ остановить или приостановить  мутацию вируса и его распространение. Существует четкая статистическая достоверная корреляция между количеством привитых граждан в стране  и количеством суточных смертей от ковида.

я прекрасно знаю, что болеют вакцинированные, и что они тоже умирают. Отрицать это глупо. Но эти данные, эта статистика не сравнима со статистикой  по умершим и лежащим по реанимациям  невакцинированным пациентам.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Вот смотрю...трудно не согласиться
 Прости, даже слушать не буду. Мне хватает этого ковида и так, чтобы я ещё на досуге  слушала всякие фантастические теории, прослушать бы и прочитать необходимую для работы профессиональную информацию. Эти свежеиспечённые «медицинские ассоциации» я пропущу. Луше сварю шоколад, посмотрю хорошее кино и  развеюсь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Мнение доктора наук,профессора это муть для тебя....досадно((
 Уточни прежде по какой именно дисциплине уважаемый товарищ стал доктором наук, а потом досадуй.
Но я помогу: докторская диссертация посвящена индивидуальному и популяционному здоровью и качеству окружающей среды в Санкт-Петербурге.

И что? Да и вообще он более чиновник, чем врач:

1991 -1992 годах прошел спецкурс по менеджменту в здравоохранении в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете (ИНЖЭКОН).  
С 1993 - доцент, а 1999 г. по 2014 г. - профессор кафедры Экономики и менеджмента в науке и социальной сфере  в ИНЖЭКОНе. 
С 2005 по 2009 гг - первый проректор ФГОУ «Национальный институт здоровья». 
С марта 2009 г. по настоящее время - депутат муниципального совета, заместитель главы МС МО «Коломяги». 
В 2002 г. с отличием окончил Северо-Западную Академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
это муть для тебя....досадно((
 Слово «муть» употребил ты. Я же сказала, что в своё свободное время не буду слушать непрофессионалов, ну и вообще всякого рода измышления.
Я слушаю биологов, молекулярных биологов, вирусологов. Причём тех, кто работает сейчас. Мир не стоит на месте, данные все время обновляются, надо быть «в струе», чтобы понимать происходящее 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И про цитату  Мечникова напоминаю. Цитата вне контекста или  ссылки на страницу выглядит как подтасовка фактов. 
 Я поднял ковыряла интернет, спасибо вам, Наташа, я познакомилась с трудами Мечникова.

Про цитату, которую вы откуда-то скопировали, я могу только сказать, что это фейк, в чем я и не сомневалась.

И вот уже я в Вики прочла: 

"Мечников придерживался атеистических взглядов, несмотря на строгое религиозное воспитание в детстве[42]. Причисляя себя к сторонникам рационализма («Сорок лет искания рационального мировоззрения», 1913), Мечников критиковал религиозные, идеалистические и мистические воззрения.

В ряде работ Мечниковым затронуты общетеоретические и философские проблемы, в том числе проблема смысла человеческой жизни. Главную роль в прогрессе человечества учёный приписывал науке. Мечников полагал, что в будущем наука избавит человека от страха смерти, если сумеет пробудить в нём «инстинкт естественной смерти», который, по мнению учёного, «гнездится в глубине человеческой природы в скрытом состоянии» («Этюды о природе человека. Опыт оптимистической философии», 1903). 

Прежде всего наука изменит человеческую старость, существенно улучшив, благодаря прогрессу медицины, качество жизни в этом периоде; конечной целью науки будет «продление жизни до момента пресыщения ею и ощущения потребности небытия» («Сорок лет искания рационального мировоззрения», предисловие к второму изданию, 1914)."


Я постараюсь найти и почитать некоторые его работы, и отпишусь тут

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти