Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:37
Elena Vasta сказалa: На последней фоточке Номка? Ну а кто ещё...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Суставы. Не вешать нос!

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Интересно, зачем он стал показывать свои сиддхи людям?
Если он преданный Богини, то он просто действует так как ощущает, как она его ведет.
Возможно затем, чтобы люди вспомнили, что "не пищей единой жив человек", что кроме материального мира есть еще что-то :))) 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
чтобы люди вспомнили, что "не пищей единой жив человек", что кроме материального мира есть еще что-то :))) 
 но люди, как всегда, сделали другие выводы )
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
но люди, как всегда, сделали другие выводы )
Ну, видео же разошлось везде. Людей очень много видели. 
Все по-разному восприняли согласно моментному состоянию.
А так да - "сидхи просто так никому не даются" - пусть изучают :))
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Вот посоветовали методику В. Д. Гитта, мама будет пробовать.
Суть:  максимальное количество повторений при выполнении физических упражнений с минимальной амплитудой движений, поэтому и называется данная техника - методика "микродвижений".
По большому счёту, как говорит В. Д., упражнения могут быть абсолютно любыми (способствующими напряжению мышц в определённых областях ног). Главное, чтобы выполнение этих упражнений было с минимальной амплитудой, не причиняло никакой боли, и производилось как можно больше повторений. То есть заниматься в идеале, нужно всё время: находитесь ли Вы в офисе, смотрите-ли Вы телевизор, читаете книгу, звоните по телефону - упражнения В. Гитт советует выполнять постоянно.
Небольшое видео: 
 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Вот посоветовали методику В. Д. Гитта, мама будет пробовать.
  Да, это первое, что гуглится про коксартроз. Делаю, когда не забываю. Результатами, я так понимаю, можно будет похвастаться через пару лет, если не буду забывать все время делать микродвижения(
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Приятель, с которым мы познакомились на треке вокруг Аннапурн, посоветовал мне своего друга - врача аюрведы. Оказывается, аюрведа коксартроз лечит. 

С помощью теста, который потом подкорректировал доктор, я наконец-то определила свои доши, получилась Вата-Питта. Описала симптомы и отправила заключение врача. Еще я заполнила очень подробную анкету, в которой спрашивалось в том числе подробно что ем, сколько у меня прививок и сколько меня кормили грудью. Также прислала фото лица и ладоней. 

В результате, мне выписали такое лечение:

В еде мало белка: подключить творог( сейчас запеканка, сырники и пр.), белые сыры, бобовые под защитой специй, маш особенно, 
после еды лопаем орешки и семечки. Всю молочку есть утром. В сети читаем  питание Питта-Вата. 

Кунжутное семя разбить в порошок, обжарить 1 мин на раскаленной сковородке, 1 ст ложка порошка смешивается с 1 столовой ложкой меда и рассасывается как конфета один раз в день.

Из препаратов принимаем

Чистол по 1 капсуле на ночь - 1 банку ( 2 месяца).

Йогорадж гуггулу по 2 таблетки 2 раза в день за 30 мин до еды- 2 упаковки.

Ливомап по 2 таблетки 2 раза в день за 30 мин до еды - 1 упаковки.

По окончании Йогорадж гуггулу - Махайогорадж гуггулу в той же дозировке - 2 упаковки.

По окончании Махайогорадж гуггулу - Махараснади гуггулу в той же дозировке - 2 упаковки.

Параллельно два-три раза в неделю мажем сустав маслом Маханарайян и аккуратно обрабатываем паром 2-3 мин.

Для этого к форсунке пароварки цепляется резиновая трубочка. Потом надо одеть теплую пижаму.

Болезнь может пойти через обострение, для этого дозировка снижается до минимума, но приём суставных препаратов прекращать нельзя!

С 10 января подключить препарат Рестон по 1 капсуле два раза в день до еды - 1 упаковка(женская сфера+ эмоциональная сфера+работа с остеопорозом)

Потом , после двухнедельного перерыва препарат Ретрив в той же дозировке - 1 упаковка.

Далее будет второй этап - восполнение.

В приложении еда по сезонам и питье, Вам надо пить утреннюю воду натощак с серебряной монеткой или ложечкой
. 

Еще доктор сказал делать сурья намаскар и пранаяму. А самое главное - мои любимые занятия (бег, горные лыжи, хождение по горам) не запретил, а разрешил дозированно. Бегать, правда, я все равно не буду, мне больно. А вот на лыжах покатаюсь (если снег будет), постараюсь не нагружать левую ногу. Ну и в горы пойду, само собой )

Мотивирующее фото ) 

  

 





_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Как это понять,объясните пожалуйста ? Почему под защитой ?
Я не знаю. А переспросить постеснялась, думала нагуглю.  

Вот что нашла:  Такие специи, как асафетида, имбирь, черный перец, куркума и кориандр, улучшают усвоение блюд из бобовых. Имбирь можно добавлять во время варки как в сухом, так и в свежем виде.  (отсюда). А еще по-моему где-то читала, что бобовые, приготовленные со специями, снижают газообразование. 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
На восходе солнца? Это же вроде приветствие солнцу? :)
 Ну это в идеале. А в реальной жизни - просто как комплекс асан для решения медицинской проблемы. Кстати, есть что-то общее с буддистскими простираниями (вот их делаю в рамках нендро). И похоже даже, наверное, на ракаат. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И даже, наверное на ракаат
О, интересно, спасибо. С буддийскими простираниями отдаленно знакома, а оказывается намаз тоже хитро делается.
 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вспомнив знаменитое видео с Боде Миллером, я решила, что горнолыжную снарягу мне продавать еще рано. 
Обычные люди тоже так умеют, и я научусь. Тем более, что левую ногу я буду использовать для подстраховки. 
 
В Буковеле я видела одноногого лыжника, он зажигал покруче двуногих, только палки у него были особенные, типа таких (картинка из интернета) 

 
Судя по поиску по картинкам, одноногие лыжники - распространенное явление
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

У меня 2 новости - 1 плохая, одна хорошая. Выписанные лекарства мне не могут прислать из Крыма (врач, который меня консультировал, живет там), потому что из Крыма в Беларусь нельзя отправлять препараты. Надо искать здесь, но пока не все находится. 

А хорошая новость - я вчера у нас в Силичах 3 часа каталась на горных лыжах, не нагружая левую ногу и у меня получилось! Сын сказал, что со стороны даже разницы не заметно. К концу каждого спуска правая нога была каменная и мелко дрожала, но пока поднималась на подъемнике, успевала отдохнуть. Так что снарягу  пока повременю продавать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Погоди, то ли еще будет! Скоро и по горам засайгачишь как и прежде!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Скоро и по горам засайгачишь как и прежде!
Вот тут, боюсь, как прежде не получится, там нужны обе ноги в равной мере, нагружать одну не получится. Даже на лыжах, когда забывалась и закантовывала левую лыжу, сразу резко боль била в бедро.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну тогда припадая на левую ногу. Главное, что есть варианты)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Главное, что есть варианты)
 Да, появились варианты, похоже, я дошла до третьей стадии принятия неизбежного ( 1) отрицание, 2) гнев, 3) торг, 4) депрессия, 5) принятие) 
 



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну это в идеале. А в реальной жизни - просто как комплекс асан для решения медицинской проблемы. Кстати, есть что-то общее с буддистскими простираниями (вот их делаю в рамках нендро). И похоже даже, наверное, на ракаат. 
 Нашла большую статью с кучей разновидностей Сурья Намаскар и там же разновидности простираний и 5 тибетских жемчужин. Не зря их в одну статью поместили. 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Обычные люди тоже так умеют, и я научусь. Тем более, что левую ногу я буду использовать для подстраховки. 
 У нас на Чегете один приятель отстегивал лыжу и сьезжал по трубе на одно ноге)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти