Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Путники...

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
всё это можно и дома на диване воплотить,а при желании и расспросить от том,что тебя волнует.И если это будет искренне и от сердца,уверен и результат будет
Можно. Но для этого нужно изначально прочувствовать человека. Если есть резонанс, есть интерес именно к этой воплощенной душе. То можно общаться близко и так. И никуда не ездить.

Насчет носков - это я совсем не поняла.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
высказывать мои мысли, не фильтруя их. Я могу говорить искренне - или вообще умолкнуть
 Наотмашь? 
Но здесь, понимаешь ли, была просьба? Просьба, а не призыв, не указание чего делать и чего не делать, а ПРОСЬБА... Слово "прошу" в моём понимании имеет лишь один единственный смысл и никаких других...
И впрямь проявилось то, о чем и говорил...мы мыслим разными категориями, по-разному чувствуем...
Вместе с тем  меня пытаются "уличить" в высокомерии, в обиде своей упрекая меня...? Хе!

Взрослые люди, вам ли не понять, что причина всегда внутри...если что-то есть, чему обидеться, то всегда это проявится. Ни "тон", ни "слово" не будет иметь значения...

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
для этого нужно изначально прочувствовать человека
  тут же вспомнился эпизод из Мастера и Маргариты,когда Воланд отчитывал буфетчика по поводу рыбы второй свежести)))
лично для меня:-чувство оно или есть сразу или его нет никогда))

Gyanarthi сказал(а):
 Тапки выносят в каких-то местах, их касаются лбом. Сюрпрайз?
 это уже фанатизм)) религиозные фанатики это психушка полная,частенько сталкивался с такими))
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
это уже фанатизм)
 Это нормы традиционной индуистской Индии. Которая вне тур.ашрамов. Где после омовения ног Гуру люди по глотку пьют эту воду. 
Если у Вас всё это вызывает такое отторжение - не нужно сюда ездить, посещайте тур.гетто, в них этого нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друзья, у меня вывод такой: хотя наш диспут много интеллигентнее подобных , виденных мной, но нам всем есть над чем работать)
Всех люблю)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
не нужно сюда ездить
я выразил свою позицию,по отношению к этому вопросу
а вот указывать куда мне ехать или нет,это уже не ваш удел!

только вчера смотрел фильм где нашего известного фокусника пригласили в крутой храм в Индии,где представили массовую левитацию йогов и как он вскрыл их секрет)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я так же как Лена и tan_ka испытываю дискомфорт в этой теме, но по ощущениям это не похоже на обиду, скорей на разочарование. Видимо, это какая-то причина внутри, пойду с ней бороться.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

а я вот часто задумываюсь...почему именно в Индии ищут многие свой путь???
почему именно там масса всяких гуру,святых и полусвятых???
неужели у нас в России нет достойных,чьим путём можно последовать,при отсутствии своего?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 Игорёша, дорогой! А чего это ты вокруг Кайлаша ходил, да еще 2 раза? Ходил бы вокруг Эльбруса)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
не похоже на обиду, скорей на разочарование
Мне кажется, это все просто противоречит тому, что написано на главной странице сайта... поэтому...
Какой там мир, если последователи объявляются "вне закона" :)))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
С моей стороны говориться, что нельзя пройти чужим путем. Так? А кругом видимо невидимо тех, кто считает, будто станет последователем и пройдет путь будды, иисуса, заратустры... Вот это, на мой взгляд и есть "порочный" выбор... И это "продавливается" через всяких гуру и прочих самозванцев повсеместно...
 
skopn67 сказал(а):
в моём понимании,каждая религия-культ-секта и.т.д.составляет определённый эгрегор,питается энергией от своих адептов-последователей,потому и идёт завлекалавка в подобные группы,ну а там как всегда и везде,верхние живут за счёт нижних...

"Гедонист и аскет, бизнесмен и бродяга, турист и экспат, атеист и агностик, индуист и буддист, сикх и джайн, мусульманин и христианин: все равноправны и равноуважаемы - мир вам!"


Я не считаю себя последователем - мне кажется у всего и всех можно учиться. Потому что внешний мир отражает таки внутренний.
Но вот придет такой новый человек... 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Игорёша, дорогой! А чего это ты вокруг Кайлаша ходил, да еще 2 раза? Ходил бы вокруг Эльбруса)
 любопытство,дорогая,любопытство,посмотреть мир,ну и испытать себя...)))
никаких духовных понятий я в свои поездки не вкладывал никогда,всё шло так,как должно было идти и никаких лишних движений и усилий,чтобы достичь чего-то я не предпринимал.
Всё что нам дано в этой жизни,мы и так получим,а парить себе мозги,пытаясь выпрыгнуть из штанов...ничего из этого хорошего не выйдет,чаще только проблемы поимеешь...
в своё время я лечил людей,научился видеть то,что многим не дано видеть и что с этого??? у медали всегда две стороны и одна из них всегда плохая...
хорошая сторона в том,что относительно здоров и главное самостоятелен в своём выборе своего пути,без всяких гуру и питья воды после мытья чьих то ног.
Я ни в коем случае не хаю последователей того или иного,просто интересно...а своё мнение у них есть по всяким ситуациям по жизни и их пути,или только так как сказал великий???

Elena Vasta сказал(а):
Ходил бы вокруг Эльбруса)
 нафига мне этот эльбрус,я и рядом в хвалынских горах полазаю,где ещё растут реликтовые сосны и места сильные энергетически.В своё время,вся партийная элита там отдыхала))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
почему именно в Индии ищут многие свой путь???
 У меня есть своя версия. Я тебе как-нибудь в приватной беседе её озвучу.
Есть ещё мнения, что это стереотип такой. Что, мол, это "колыбель самых правильных учений"...

skopn67 сказал(а):
неужели у нас в России нет достойных,чьим путём можно последовать,при отсутствии своего?
 Есть, но их мало, и они, практически, мало известны...или неизвестны вовсе... Стесняются? ;) Думаю, нет. Это огромная огромная ответственность, и готовность принять её не у всех есть...Зато мошенники и шарлатаны, как люди примитивного (без уничижения))) уровня, то ли не понимая, то ли по легкомыслию, запросто объявляют себя мессиями, гуру и прочими спасателями душ...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
все равноправны и равноуважаемы -
 Равноуважаемы - несомненно. Равноправны? Увы, не совсем так...
Приняв за отправную точку буквальное толкование слова "право" - тоже вроде сомнений не вызывает...
А на поверку оказывается, что правами нужно пользоваться...то есть, от рождения человеку дан огромный потенциал и объём прав...Как он ими распорядится - его выбор. 
Снова возвращаемся к началу темы: или идти своим путем и раскрыть потенциал. Либо, отдать его на откуп "дельцам" от религии, от учения и прочим .....
В силу этого, человек, отказавшийся дэ факто от своих прав - неравноправен с другими...

Мир ему? Конечно же да! Но отношение к нему в аспекте "прав" будет иное и это вполне нормально на мой взгляд...
Подчеркнуто - его в правах никто не ущемлял, она сам себя "оскопил"...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Я ни в коем случае не хаю последователей того или иного,просто интересно...а своё мнение у них есть по всяким ситуациям по жизни и их пути,или только так как сказал великий???
 Целиком и полностью солидарен!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Есть ещё мнения, что это стереотип такой. Что, мол, это "колыбель самых правильных учений"...
 В общем я такого же мнения))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Топик бы ты другим, если бы рассказал подробнее, что именно не давало тебе покоя, почему именно ты взялся за эти книги, как стал буддистом и почему перестал им быть, если бы ты рассказал о цепочке учений, размышлений, проб и ошибок - твоих личных. Которые в конце концов и привели тебя к мысли о том, что на свои вопросы нужно отвечать самому.
Извини, если тебе показалось, что игнорировал, но это не так...Просто отложил...

Что мне не давало покоя?
Правильнее сказать почти всё. В себе, в стиле жизни моих близких, в том, что человек так уязвим и беззащитен...Что меня это "бытие" не устраивает. Ну, то есть, совершенно не устраивает. И провести остаток жизни, уже сознательной, а тем более дальнейшей взрослой? Нет - лучше вообще никак...
Следует уточнить, что это началось лет в 13 ;) Начались поиски...это ещё называют смыслом жизни... :))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
в 13 ;)
Чуть позже, рывшись в родительской библиотеке, обнаружил Махабхарату. Папа мой, мир его праху, имел образование педагога истории...и даже некоторое время преподавал.
Древний мир в то время меня интересовал очень, а книг по древнему Риму, Древней Греции и прочих, было в достатке...
Вот, Махабхарата и стала "первым ударом набата"... 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Alt сказал(а):
У меня есть своя версия. Я тебе как-нибудь в приватной беседе её озвучу.
 а в общем доступе? )
я, кстати, свою первую Индию должна была увидеть в обществе кришнаитского пандита, кот. обещал показать и сакральную, и историческую, и духовную страну. Увы, пандит оказался духовным бандитом (без кавычек) и цинично использовал группу людей в своих "духовных" деяниях. Меня спасла нога, распухшая перед самой дорогой с группой (случайностей не бывает)), так что меня чаша сия миновала... Но рассказов о нем наслушалась потом, уже дома. 
конечно, один в белых одеждах не показатель, но... некоторые пережили трагикомедии обманутых ожиданий) 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти