Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
26 апреля 2024 в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Наконец-то Гуджарат!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дели - Ахмедабад- Little Rann of Kutch - Dholavira -White Rann (фестиваль Rann Utsav) - Бхудж (оформление пермита) - форт Лакпад - Нараян Саровар -  Мандви - Дварка -Сомнатх-???

Я давно собиралась в Гуджарат, но всё откладывала да откладывала, и вот  моя отложенная мечта начинает реализовываться.

Вечерним рейсом Аэрофлота я отправляюсь в Дели, прилетаю туда послезавтра и тут же лечу в Ахмедабад. Там я подцепляю Ирину Волгу и с нею вместе устремляюсь по маршруту...а вот не скажу по какому! Оставайтесь с нами и наблюдайте.

Я уже зарегистрировалась на рейс, регистрация прошла с проблемами, как и у Ирины Волги: был не активен выбор места, даже план самолета не открывался. Так же как Ирина, я звонила в Аэрофлот и просила завершить мою регистрацию.

С собой имею три телефона, 4 симкарты, из них две индийские, обещаю во время отстукивать вам телеграммы


Вот такие дела.

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вечерним рейсом Аэрофлота я отправляюсь в Дели, прилетаю туда послезавтра и тут же лечу в Ахмедабад. Там я подцепляю Ирину Волгу и с нею вместе устремляюсь по маршруту
 Леночка, счастливого пути и отличного путешествия по Гуджарату с Ириной!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin

lotusik

Спасибо, други) Начало веселенькое: у Иры в поезде вырвали из рук смартфон, она у кого-то попросила телефон и позвонила мне, мы договорились о месте встречи.

Так же, помню, пытались вырвать сумку у сестры Надежды, когда мы ехали на рикше, но Надя была пристёгнута к сумке и воришка ушёл ни с чем. А у Иры телефон вырвали, просунув руку сквозь решетку поезда - она сидела у окна,  и поезд уже начал движение.

Такие вот дела

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Шереметьево открыли киоск от Газпромбанка по выдаче Union Pay. я оформила! Перевела себе туда немного.

Закладываться на это не стоит, просто для информации. Они говорят, что будут стоять до 10 января, потом компания решит выгодно это или нет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Минули те времена, когда в Шереметьево не хватало посадочных мест для ожидающих вылета пассажиров 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Интересной поездки!


Elena Vasta сказал(а):
С собой имею три телефона
 ну правильно, ведь 


Elena Vasta сказал(а):
у Иры телефон вырвали, просунув руку сквозь решетку поезда - она сидела у окна,  и поезд уже начал движение.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
ну правильно, ведь 

Я его взяла потому, что она позвонила мне   когда я ещё не вышла из дома, вот и захватила  третий,  отдам ей при встрече

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Лёгкого полёта и мягкой посадки, Ленок. 

Обними за меня Иринку. 

Мы с Индией ждём тебя)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
В Шереметьево открыли киоск от Газпромбанка по выдаче Union Pay. я оформила! Перевела себе туда немного.

Вполне рабочая карта! Я в Дели меняла билет (решила вылететь в Ахмедабад раньше) , доплатила этой картой. Деньги на неё перевожу с ВТБ

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Секьюрити в делийской доместике настоящие дерджиморды. В прошлом году из-за сала, которое я везла Аниколаеаым, меня чуть не расстреляли на месте. Сегодня мне выворачивали рюкзак и сумочку полностью, и даже когда они были уже пустыми, секьюрити тыкали в свой экран и показывали нечто "опасное". Я злобно предложила досмотрщику искать самому, он с победным видом извлёк из косметички раскладную расческу и стал её раздвигать так, как обычно раскрывают опасную бритву, но сдулся, увидев, что это всего навсего складной гребешок. 

Мой рюкзак три раза возвращали на скан! У меня такое впечатление, что я попала опять на ту же бригаду, что и в прошлом году. Или я так подозрительно выгляжу? 

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Наверное ты выглядела подозрительно довольной)
Зато в Гоа вообще не проверяют, глянут в паспорт, на тебя, отпечатки пальцев и вали быстрей на выход, не задерживай очередь 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказалa:
Наверное ты выглядела подозрительно довольной

Да нет, скорее тревожной. Они  так к радовались, когда нашли мой монокуляр! Не знаю с чем его попктаои, может с оптическим прицелом? Очень расстроились, что это "" не опасно"

Волга сказала, что ресторан с" гробами" рядом с моим отелем и не дала точку. А ресторанов тут видимо-невидимо! 

И вот я захожу в каждый, мне суют меню, а я прошу сначала показать гробы, а потом-де я сделаю заказ. Уж как я только не называла "это") И местом захоронения, и гробами, и мёртвыми святыми: на меня стали смотреть подозрительно. В четвёртом ресторане я осталась пообедать, сил нет больше, ела последний раз вчера в Аэрофлоте

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот как бросаешь напрягаться, так оно все само собой получается: зашла поужинать в искомые  "Гробы". И я не знала, что они там между столиков, просто зашла в показавшуюся уютной едальню. 

Нет, я знаю, что современное кафе построено на месте старого кладбища, и что тут упокоены родственники какого-то святого. Но раз уж тут между могил без всяких церемоний  расставили обеденные столы, то и мне можно беззлобно пошутить

Кормят в "Гробах" восхитительно. Я там с ела совершенно космический уттопан и напилась лимонного чаю, и все это за 140 рублей

А в дорогущем "Грин Хаусе" мне подали палак -панир с отчетливый плесневым вкусом

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А в дорогущем "Грин Хаусе" мне подали пала-панир с отчетливый плесневым вкусом
 Это был не панир, а дорблю!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Это был не панир, а дорблю!

Это был просто блю-э…

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Адаладж

Таки увидела я эту мега-индийскую достопримечательность!

В 18 км от мечети Сади Саид расположен пригород Ахмедабада - Адаладж, в котором и находится знаменитый архитектурный шедевр: ступенчатый колодец Адаладж вав (Agalaj stepwell).

И не смотря на весь мой скептицизм бывалого туриста («видали мы и более знаменитые архитектурные объекты!»), увиденным я впечатлилась.

Этот пятиэтажный ступенчатый колодец-дворец был задуман в 15 веке магараджей Рана Вир Синхом не  только для сохранения воды, но и для для проведения праздничных и религиозных ритуалов. 

Не завершив строительства колодца Рана  погиб в бою, а его красавица-жена Рудабай собралась совершить обряд сати (самосожжения). Победитель Раны запретил его вдове последовать за супругом, и предложил ей себя в качестве нового мужа. Царица приняла предложение, но с одним условием: она завершит начатое супругом строительство, и после этого состоится свадьба.

Влюблённый царь активно способствовал быстрейшему возведению колодца, а по по завершению работ безутешная вдова взяла и утопилась в нем. 

В память о подвиге любви и верности этот колодец, или этот вав (так называют колодцы в Гуджарате) имеет второе название : Рудабай вав.

И не смотря на толпы народу, я все равно прониклась этим удивительно сбалансированным сооружением, похожим на какой-то императорский оперный театр.

Цена билетов для иностранцев на сегодняшний день составляет 300 рупий: вполне демократично!




Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти