Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Наконец-то Гуджарат!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчерашний день мы любовались изысканной красотой Малого Качского Ранна. Я впервые в жизни видела фламинго в живой природе! Впервые в жизни оказалась среди солончаков. были ещё пеликаны, журавли разных пород и много-много других птиц.

Были ещё дикие ослы, но я как-то не впечатлилась ими.

Фоточки не грузятся, но потом отчитаюсь по полной программе.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 


  





 






 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Припасть к истокам индийской цивилизации: на раскопках Дхолавиры, центра южной Харрапской цивилизации 


 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друзья!  С интернетом у нас  на задворках Гуджарата не предсказуемо, весьма вероятно мы будем исчезать из вашего поля зрения.
Сегодня мы углубляемся в Большой Каччский Ранн, или Великий Ранн, как его иногда называют тут.
А вот его фото: таким мы его увидели впервые:  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет



У нас с Ирой  «неизвестный Гуджарат» во всех смыслах этого слова. Мы не только забрались куда Макар телят не гонял рабари овец  не гонял, но и не знаем, что сегодня увидим, куда попадём и где будем ночевать.

Я хотя бы приблизительно представляю направление движения)

Пока мы попадаем везде, куда хотели,  и вовремя, наш трип следует графику, и ведёт нас удача путешественника и сила моего намерения. Например сегодня мы проникли на фестиваль «Ранн Утсав» - получив отказ в посещении приграничной с Пакистаном территории! С этой отказной бумагой на голубом глазу мы пошли  на пропускной пункт, где пограничник решил, что раз мы тут, значит имеем разрешение, и пропустил нас  куда нам было надо, а бумагу читать не стал, просто зарегистрировал  нас.
Так реализовались  все мои идеи. А Ирина просто оторвалась, потому что она ничего про этот фестиваль не знала)


 

 День был богат на события, но все они были как-то логически связаны с Великим Ранном: и удивительной красоты соляные заболоченности, на которых отдыхали фламинго, и дорога, уходящая в бесконечность, и праздник  Полнолуния. 

  

  

 


 

 

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Молодцы, отлично развлекаетесь! Лена, тебе пятерка за сообразительность - в Индии главное - бумажка, неважно какая, и чтобы с печатями!
Иришке ставлю лайк за танцы!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сегодня будет задача посложнее, не знаю как удастся ее решить. Пожелайте нам удачи!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Лена, тебе пятерка за сообразительность - в Индии главное - бумажка, неважно какая, и чтобы с печатями!
 Это лайк большому знатоку индийских душ - нашему водителю Шакиру! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не стали ломиться в закрытую дверь, поехали оформлять разрешение на посещение пограничной области. Хотя я вчера и так чуть не дошла по соленой пустыне до самого Пакистана. Поверхность солончака топкая, ноги немного проваливаются, лучше идти, чем стоять. Но можно и сидеть) Я брала сидушку

Вот сижу, жду Луну

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Оформляли пермит очень серьезно, в полиции: сначала Строгий Офицер изучил наши документы, пробил паспорта, дал нам пару бланков, которые мы заполнили, потом сам напечатал пару листов чего-то там и повёл нас на второй этаж. 

На втором этаже Строгий Офицер сдулся, стал робким и незаметным, ниже стремени. Он пропустил нас в кабинет Очень Строгого Офицера, который оказался заместителем начальника полиции.

Очень Строгий Офицер ознакомился с бумагами, и затем грозно опросил нас: 

 - Elena?-  Yes

- Irina? - Ye

Потом он поинтересовался нашей национальностью. На услышанное отреагировал какой-то странной хитрой улыбкой, размашисто подписал ходатайства, подмигнул, и мы опять вернулись в кабинет Строго Офицера. Тот приосанился, оформил ещё пару бумаг и отпустил нас с пермитами.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну что, вчера, совершив все формальности, мы попали в самый западный форт Индии - Лакпад. От Пакистана его отделяет только топкие солончаки Белого Ранна.

Рассказ обо всем будет позднее, постараюсь написать интересно и не скучно)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На территории форта находится гурудвара, основанная Гуру Нанаком и посещённая его великим сыном Бабой Шричандрой. Поскольку к окончанию нашего лазания по крепостным стенам солнце уже село, мы заночевали в гурудваре; там есть дормидорий. Кроме заселения нас покормили ужином и завтраком, цены фиксированной нет, донейшен подразумевается. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И вот последняя видеоинформация с дальнего запада Индии, а конкретно из самой западной точки Индии (Нараян Саровар).

 Киса и Ося были здесь Ира и Лена были здесь. 

 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
В 18 км от мечети Сади Саид расположен пригород Ахмедабада - Адаладж, в котором и находится знаменитый архитектурный шедевр: ступенчатый колодец Адаладж вав (Agalaj stepwell).

Это и есть Рани ки Вав? Или разные объекты?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказалa:
Это и есть Рани ки Вав? Или разные объекты?

Это разные колодцы (вавы). Рани ки Вав не так далеко от Ахмедабада, в Патане, но все же дальше, чем Адаладж.

Я туда планирую поехать на обратном пути

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Это разные колодцы (вавы). Рани ки Вав не так далеко от Ахмедабада, в Патане, но все же дальше, чем Адаладж. Я туда планирую поехать на обратном пути

Поняла, спасибо. А они в одной стороне, можно оба охватить по пути одним днем если из Ахмедабада и обратно? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin если зять машину и отправится рано утром. А в одной стороне с Патаном находится Модхера, которую нельзя пропускать

https://goo.gl/maps/xnUjDiri5VBZd9Bm8

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Закончился наш удивительный пробег по солончаковым пустыням Гуджарата.

Пока мы ещё в Каче - осели в Мандви. 

Приехали усталые и запыленные, заселились, распрощалось с нашим ангелом-хранителем, по совместительству водителем и всяческих проблем разрешителем - Шакуром,  намылись, накупались, и отправились прогуляться и немножечко подкрепиться.

А потом прогулялись вдоль верфи, разглядывая строящиеся каравеллы, которые особенно романтично  смотрелись на фоне ночного неба 

Завтра попробуем познакомиться с гуджаратским пляжингом: мы ж на океане!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти