Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Наконец-то Гуджарат!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот ещё что понравилось в Дварке: очень мало транспорта. Как-будто и не в Индии вовсе

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

В Сасан Гир ехали с Диу на локал басе, с пересадкой в Veraval, там мы затупили и прождали пару часов,  мы ждали на купленный прямой, были единственные иностранцы все знали куда едем, но почему то наш автобус уехал без нас, впрочем потом нас все же посадили на проходящий.

Да брали сафари, если не ошибаюсь 40 баксов, заказывали в Гесте где поселились, утром с небольшой группой, а к вечеру сами ездили, сафари около 3-х часов

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

В Палитану нужно ехать два места Гуджарата которые вспоминаю в мечтах 

Мандви тот платный пляж с личным зонтиком, шезлонгом, коктейлями и безбрежным океаном только для нас и Волшебную Палитану



 

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Специально в Белый Рани не ездили, видели по дороге, ну как бы пустынь дома хватает, поэтому выбирали то что совсем особенное для нас



 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказалa:
Да брали сафари, если не ошибаюсь 40 баксов, заказывали в Гесте где поселились, 

А в каком городе? Этот гест, который вам заказал сафари?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказалa:
Волшебную Палитану

А на Гирнар поднимались?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказалa:
В Сасан Гир ехали с Диу на локал басе, с пересадкой в Veraval, там мы затупили и прождали пару часов,

А как конечная станция называлась, куда ехали? Сасан Гир?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Дварка понравилась - есть в ней своя особенная атмосфера. Возможно ее создают  саньясины и садху, сидящие на лавочках, стремительно идущие по узким улочкам, устраивающиеся на ночлег прямо под открытым небом. Да и понятно, почему из так много в Дварке: все же это западный Чар Дам!

 




  А возможно дело в огромном количестве верующих, витками опоясывающих главный храм Дварке, вздымающих то и дело руки к небу и выкликающих: «Джей, Дваркадиш!»

Напомню, что Дваркадишем стали называть  Кришну, когда его короновали царём Дварки.

Мы сначала не могли понять, почему это множество людей смотрит в открытое небо, а потом Ира догадалась: они ждут смены флага над Дваркадиш темплом. Несколько раз в сутки на шпиль огромного храма вылезает бесстрашный брамин (ну вряд ли такое дело доверят кому-то ещё), спускает один флаг и поднимает новый.


И в тот момент, когда новое полотнище начинает приветственно развиваться над храмом, люди  вскидывают руки и славят царя Дварки.
Флаги бывают разного цвета, но на них непременно есть изображение луны и солнца. Это означает, что пока солнца и луна будут на небе, Кришна не покинет храм. 



 
Лучше всего храм виден с другой стороны Гомпти Ривер. 


Через реку переплавляются на лодках, на верблюдах и вброд: прекрасный вантовый мост почему-то закрыт. 

 
Мы перешли реку вброд и конечно же прогулялись по берегу океана

  А на обратном пути воды в реке прибыло, прибыло и количество желающих попасть на другой берег, вода стала мутной, и мы изрезали пальцы ног об острые невидимые камни. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

День был суматошно-заполошный:  приехали в Сомнатх, а точнее в находящийся в 9 км от него Веравал, так как в Сомнатхе нет жд. Поезд прибыл точно по расписанию, в 5 утра - ведь может когда не надо!  Мы бы предпочли, чтобы он опоздал часа на 4 - ну что нам делать на этом полустанке в 5 утра?


Высадились в какой-то прострации, потому что планов-то у нас и нет)
 Посмотреть храм -  это понятно,  а потом-то? А вещи? 

Пошли в камеру хранения, там у нас попросили  показать билет, в ожидании которого мы сохраняем багаж.  А у нас не то, чтобы билета нет,  мы вообще ещё не придумали, куда мы поедем из Сомнатха и откуда поедем обратно в Ахмедабад, где должны замкнуть своё гуджаратское кольцо.

Менеджер камеры хранения оказался любезнейшим человеком, он выслушал наши сбивчивые планы и уговорил  ехать в храм с вещами, и сдать их на хранение в прихрамовый пункт приёма багажа.

Мы стали прикидывать куда поехать после храма. Что выбрать? Сасан Гир или Джунагатх? А как и на чем возвращаться в Ахмедабад? И откуда? 
Билетов у нас нет. Откуда их покупать: из Веравала (если выбираем Сасан Гир) или Джунагатха?

Решили ехать в Сасан Гир.

Забронировать сафари невозможно, сами мы не местные наши карты не принимают, но можно забукать в Сасан Гире отель, что спешно в 6 утра мы и сделали.

Минут через 15 перезвонил хозяин отеля и уточнил наши планы. Обрадовался тому, что мы-реальные люди, отвечающие на телефон и месенджер, а мы в свою очередь тому, что в наших планах появилась определённость. Хозяин пообещал на завтра забронировать нам сафари, и мы пошли мучить кассиров. 

«Билетов нет»,-  говорили нам, - «но вы держитесь».
Мы так всех достали, что один из менеджеров забрал к себе наши вещи, и пошёл узнавать насчёт таткала.

Вроде бы появилась надежда, что из Варавала будут билеты, и нам они достались! Правда RACи, но это все же гарантия того, что мы уедем.
Поехали к храму с вещами, там определили их в камеру хранения, совмещённую с мужским туалетом и мужской переодевалкой, посетили храм, позавтракали  неподалёку от него, а  к обеду оказались в Гирском лесу.
Завтра в 6 утра у нас запланировано сафари 

 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Ну красотки! Желаю повстречать самого отзывчивого, добродушного и фотогеничного льва!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказалa:
Желаю повстречать самого отзывчивого, добродушного и фотогеничного льва!

Мы встретили целый прайд, правда далеко. Глава семейства отдыхал поодаль, царственно раскинувшись, а гарем и дети возлежали на почтительном расстоянии


Валюша, а сколько у вас длилось сафари? У нас 50 мин. я была много в каких национальных парках, и там сафари длилось 2-3 часа

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вернулись в Сомнатх, сдали вещи в прихрамовую камеру хранения,просочились на океанический берег, подошли к храму по песку и восславили Махадева 

И

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чем ещё можно заняться в Сомнатхе? Допустим вы посетили храм, погуляли по берегу, а чем ещё заняться? Можно поехать в Варавал! 

Смотрите, гуляя по берегу у подножья Сомнатха мы снимали врезающийся в в море мыс, находящийся где-то в районе Варавала.

Отправившись туда мы обнаружили живописную рыбацкую флотилию и рыбный рынок, а так же сделали фотографии Сомнатха с прекрасного ракурса. 

Ведь большое - оно видится  на расстоянии!

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

В Сасан Гиремы довольно долго ездили, все львы не попадались, олени туда сюда а Львов нет, потом все таки увидели, видимо вам повезло, увидели сразу, значит программа выполнена и можно заканчивать поездку:)
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
гуляя по берегу у подножья Сомнатха
 Дядю моего бывшего мужа зовут Сомнатх. Но домашнее имя - Бапи.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчера  весь день провели в Сомнатхе: перед храмом, у подножья храма, созерцали его вблизи и с удаленного мыса Веравала: большое видится на расстоянии! 

Походили среди стоящих на приколе рыбацких шхун….


…..поглазели на дары Аравийского моря на рыбном рынке Веравала….


…проводили солнце куда-то в сторону  Антарктиды (вроде бы между Сомнатхом и Антарктидой нет суши?)

...все дела переделали и собрались в Ахмедабад.

Философское: в самом романтическом настроении я стояла на берегу океана в районе Веравала и старалась заснять закат так, чтобы в объектив  не попали кучи плавающего у самого берега мусора. Но ровно на середине моего прекрасного видео в кадр влетел мусорный пакет, выброшенный в океан толстой теткой.

Поучительно вышло: не надо лакировать действительность)



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Варавал


Гуляя по берегу в районе Сомнатха я разглядела вдалеке длинный рукотворный мыс,  замыкающий  береговой изгиб,и предложила Ире «переложить» наши вещи из храмовой камеры хранения в вокзальную (из Сомнатха в Варавал), раз уж мы заканчиваем эти сутки в поезде, отправляющимся из Веравала,  и налегке пойти исследовать мыс.  

 
Сработало любимое «что это там такое чёрненькое белеется»?

Я почему-то себе представляла, что мы увидим там некое помпезное и величественное сооружение, а это оказался длинный причал для рыбацких шхун и завал из  волнорезов  


 Стоя на волнорезах мы разглядели  следующий мыс, выглядящий довольно живописно, и ринулись туда  

 Несмотря на следы былой средневековой красоты райончик оказался самым что ни на есть трешовым и дико загаженным (в прямом смысле слова!). 

 
Рыбный рынок немного скрасил общее впечатление, - уж больно хороша была рыба, но по окончании рыбного рынка был выход на пляж через страшную даже для Индии помойку


 Море и солнце были прекрасны, у береговой полосы волновались мусорные россыпи, мужичок-с-ноготок  присел в приливную волну, а  сделав свои дела, закончил их гигиеническим душем из морской воды. Был безупречный тачдаун, солнце красиво соскальзывало в блистающий океан, нас дергали за все конечности попрошайки, мы старались из не замечать, но при этом тщательно отслеживать куда ставим свои ноги.
Чудовищная диссонансная концовка этого дня меня очень впечатлила и подкинула пищу для размышлений  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Но это ещё не все приключения!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти