Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Другое небо, кенгуру или воспоминания об Австралии, где все...ходят вниз головой...:)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Если кому-то интересно, могу сказать, что палатки в таких кемпингах тоже были разные. (Насколько я поняла, в каких палатках будет спать группа, зависело от длительности и сложности маршрута. Чем сложнее маршрут,т ем комфортнее размещение). Начиная от  таких палаток, в которые нужно было залезать на четвереньках (таких у нас ни разу не было). Ещё были четырёхместные "домики"с полочками одна над другой, как купе в поезде. Были и двухместные палатки...с односпальными кроватями. Пару ночей,мы лично провели в палатке ВИП.)) Это ,когда кровати широкие ,есть тумбочка и освещение. И даже даются простыни. Из чёрной ткани...))  (Палаток с душем,наподобие африканских лоджей нам не предлагалось-это для "цивилизованных туристов" и далеко от нашего лагеря.) :)

Да вы балованые! :)))

А в гамачках, просто под навесом на 20-ть душ, не хотите попробовать? :))

 

Панночка сказал(а):    
***

Вот если бы там рядом никого не стояло, ни в жизнь бы об истинных размерах не догадалась! Роскошные каменюки! Словно их цунами обкатало.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Девилз Марблз

Ухты! А что история о них говорит? Какого происхождения?

Панночка сказал(а):    
Вот такое...яйцо...:)

Надо же! Чем это его так раскололо?

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Да вы балованые! :)))

А в гамачках, просто под навесом на 20-ть душ, не хотите попробовать? :))

 

А где гамачки отхватить удалось? Неужто в джунглях Амазонки?)))

 

tarjuman сказал(а):    
Ухты! А что история о них говорит? Какого происхождения?

Я так полагаю,что как и все австралийские "чудеса",они сформировались миллионы лет назад.)))

"Говоря о гранитных валунах, следует сразу сказать, что это чудо природы сформировалось миллионы лет назад из гранита в результате затвердевания магмы в земной коре. Толстые слои песчаника сверху оказывали на гранитные пласты огромное давление. В долгом и трудном процессе формирования земной коры, который сопровождался эрозией песчаника, гранит вышел на поверхность. Давление ослабевало, позволяя расшириться граниту, в результате в нем образовались трещины, и гранитный слой, выходя на поверхность, разваливался в большие квадратные блоки. Это заняло ок. 1,7 млрд. лет. Потом блоки подвергались воздействию воды, солнца и ветра, и началось их округление. Оно продолжается и до сих пор. Разница температур днем и ночью в местности Карлу Карлу столь велика, что валуны еле заметно сжимаются и расширяются каждые сутки. В итоге на камнях могут возникать проникающие глубокие трещины, а иногда валуны раскалываются на части".Источник:

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А крокодилы-то, крокодилы где? Всех обглодала Марта в Камбодже?

Крокодилы будут позже...И даже фотографии их морд и лиц.:))

Крокодилы в Австралии имеются,естественно,пресноводные и солоноводные. Говорят,пресноводные намного дружелюбнее.))

 

Elena Vasta сказал(а):    
А цивилизованные - это те, кто ночует НЕ в палатках?

Хм...Даже сама не знаю,что я имела  в виду,говоря о " цивилизованных" туристах.:)Скорее всего,это те,которые платят в два раза больше,а видят в два раза меньше.В палатках они не ночуют.Передвигаются самолётом между крупными населёнными пунктами.А оттуда едут или на автомобиле ,или на туристическом автобусе осматривать ближайшие достопримечательности.Пропуская большие участки пути .Я имею в виду,что когда едешь,как это делали мы,то вроде бы едешь осматривать конкретные достопримечательности,но...как интересно просто поглазеть в окно,сделать где-то незапланированную остановку,"добыть" парочку опалов...между делом,искупаться в водопаде и т.п.Тем более,что в группах были и молодые люди из самой Австралии.Получается,что уже и сама обстановка другая.:)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Крокодилы будут позже...И

Во сколько?

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

На следующий день мы поехали по направлению к заповеднику Катерин.По пути заезжали купаться в термальных источниках Матаранки ( Матаранка-так населённый пункт называется).:)Не могу не упомянуть об одной остановке...в пабе "Дейли вотез паб".Где-то на трассе в буше. По традиции,кто проезжает мимо этого паба,оставляет там какую-то свою вещичку на память...для потомков.))Там мы совершенно неожиданно для себя обнаружили и футболку,оставленную ...российскими путешественниками.Интересно,кто хозяин?:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Во сколько?

Очень скоро...но не сегодня...)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Там мы совершенно неожиданно для себя обнаружили и футболку,оставленную ...российскими путешественниками.Интересно,кто хозяин?:)

Так там написано"Географический фаультет"

Панночка сказал(а):    
Вода тёплая и чистая,но...

Что тебе опять не так???

Панночка сказал(а):    
И это всё?

А сколько же тебе нужно выстроить мужчин???

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Что тебе опять не так???

Мышек очень я люблю...особенно у себя над головой.Особенно,если плывёшь,никого не трогаешь,потом поднимаешь голову,чтобы посмотреть,что за птичка пищит...и...

Elena Vasta сказал(а):    
Так там написано"Географический фаультет"

Правильно...По-моему ,даже МГУ...А фамилия хозяина,а?

Вообще,для меня было большой неожиданностью,что кто-то из,скажем так,рускоязычных,забрёл в эту местность...кроме нас.Русских мы за всю поездку встретили только один раз.И надпись такая...бодренькая.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

На следующее утро ,наконец, был Катерин. Ущелье Кэтрин – это прекрасная гористая местность в глубоком австралийском аутбэке, окружённая густыми тропическими лесами, имеющая скалистые утесы и крутые откосы. Это также и среда обитания уникальных водных птиц и животных, в том числе и пресноводного крокодила. В первую половину дня у нас была прогулка на каное по крокодильей реке. Накануне,гид сказал, что можно поплыть на каное , а можно и на катере...с приличными пожилыми людьми. Я, конечно сказала,что только на катере, а вся группа сказала, что я поеду с ними...и только на каноэ...

Ну...как-то так.:)

А уже ближе к вечеру мы плавали в чудесном водопаде Edith Falls.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка :

Очень живописно! А купаться не боялась? Надеялась на вежливость пресноводых крокодильчиков?

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    

Разница температур днем и ночью в местности Карлу Карлу столь велика, что валуны еле заметно сжимаются и расширяются каждые сутки. В итоге на камнях могут возникать проникающие глубокие трещины, а иногда валуны раскалываются на части".Источник:

Ага, вот оно что...

Панночка сказал(а):    
Термальные источники. Вода тёплая и чистая,но...

Ах, какое фото! И вы там такая красивая, с "но" на лице)) А где на самом деле оно находилось это "но"? Под ногами?

Панночка сказал(а):    
И ...мышки хороши...

Ой, дерево как будто горит!

Панночка сказал(а):    
Возле паба.

Надо же, какую они там достопримечатоельность из подручных материалов соорудили)) ) Даже вертолет присобачили! А дерево рядом какое шикарное! Не знаете случайно названия?

Фото- замечательные! Красота, которую, наверное, на фото не передать. Даже не знаю, какое из них выбрать! Чувствуется, как вам там хорошо было!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
А где гамачки отхватить удалось?

 Дык, это же самая распространенная мебель в наших краях. :) 

Зачастую единственно возможная. 

Панночка сказал(а):    
,это те,которые платят в два раза больше,а видят в два раза меньше.

жертвы собственной значимости :)

 

Панночка сказал(а):    
Особенно,если плывёшь,никого не трогаешь,потом поднимаешь голову,чтобы посмотреть,что за птичка пищит...и...

и?? Неужто какает?

 

Панночка сказал(а):    
Накануне,гид сказал, что можно поплыть на каное , а можно и на катере...с приличными пожилыми людьми. Я, конечно сказала,что только на катере, а вся группа сказала, что я поеду с ними...и только на каноэ...

:)))))) Общественность не проведёшь!

 

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Очень живописно! А купаться не боялась? Надеялась на вежливость пресноводых крокодильчиков?

Речка-то,конечно,была "крокодильская",но территория была строго поделена-между туристами и крокодилами.У каждого свой берег.Крокодильчики облюбовали тот бережок,где табличка.Использовали его для кладки яиц...Или что там положено крокодилам...откладывать?)))Я больше боялась,что выпрыгнет крокодил из речки и откусит кусочек весла.Кстати...Гид предупредил,чтобы по середине реки никто не плавал.:)  Это только ты такая смелая...по зверушкам беззащитным в Непале речку переходить...))) Пы.Сы.Фото крокодилов будут позже.Сразу же после фотографий термитников и водопадов.:)

 

tarjuman сказал(а):    
А дерево рядом какое шикарное! Не знаете случайно названия?

Дерево моё любименькое.С большими цветочками аленькими.Жаль,что не спросила,как называется.:)

 

tarjuman сказал(а):    
Фото- замечательные! Красота, которую, наверное, на фото не передать. Даже не знаю, какое из них выбрать! Чувствуется, как вам там хорошо было!

Да,уж...Добрые воспоминания-это то,что всегда с нами.Не подвластны ни времени,ни расстояниям...:)

IronIk (irinanik) сказал(а):    
и?? Неужто какает?

Какают мышки,как и положено-под пальмы,на которых..."гнездятся"...))И в Австралии этих мышек завались...разных.В том числе,и редкие виды...Только как-то не привычно вместо птичек мышек над головой видеть.Активизируются они по ночам и шумные очень...к тому же.Помнится,выходит как-то муж в Кернсе...в 3 часа ночи на балкон с претензиями по поводу бессонницы...Говорит :"Птичка,птичка...Ты меня достала!"А это и не птичка вовсе ...а мышка оказалась.:)  

IronIk (irinanik) сказал(а):    
:)))))) Общественность не проведёшь!

Точно...Коллектив-страшная сила! :)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Следующую ночь мы провели в Дарвине.Хоть город и находится на побережье Индийского океана,но влажность здесь жуткая.И,поверте,в Дели в первые дни сентября легче находиться,чем здесь конце октября.Правда ,во всех отелях,ресторанах,магазинах кондиционеры.Только вот на улицу выйти нельзя.( Это я ,по-прежнему , о своих личных впечатлениях рассказываю).А вообще-и в Дарвине люди живут.:)

Из этого города легче всего добраться до таких замечательных и всем известных заповедников,как Литчфилд и Какаду.В сезон дождей,например,территория заповедников во многих местах уходит под воду.Да и в сухой сезон встречаются местечки...по колёса в воде.))Поэтому для посещения заповедников требуется специальный транспорт.И дороги там тяжёлые.:)

Кроме замечательных водопадов (например,водопад Флоренс в Литчфилде или водопады Джим-Джим и Твин в Какаду...их гораздо больше,конечно...),мы осматривали наскальные рисунке в Убире (ancient Aboriginal rock art at Ubirr).Эта наскальная живопись считается одной из лучших в мире.И ,конечно же,нас не оставила равнодушной вечерняя прогулка по Мэри ривэ.На её берегах обитает множество птиц,а в воды забредают не только маленькие пресноводные крокодильчики,но и большие гребнистые солоноводные крокодилы.Купаться здесь уж точно нельзя...)))

Зато здесь обитает также много разных необыкновенных лягушек.Разноцветных.:)Это также местность,где я впервые в жизни увидела каучуковые деревья и термитники...:)

Эх,да разве расскажешь! Всё это нужно видеть самому.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Вот кто прячется от нас-маленький чёрненький кенгуру-волаби...:)

Мдяааа...Вот кенгуру.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Уж лучше так.Композиция называется "Тихий японец и очень печальный крокодил на берегу".

Что-то сегодня совсем уж неправильно всё загружается.((

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Панночка :

Замечательная поездочка, судя по фоткам..А как тебе австралийские подданные? По слухам, они все как Крокодилы Данди )) А вот женщин там нехватает...Или это уже в прошлом?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Речка-то,конечно,была "крокодильская",но территория была строго поделена-между туристами и крокодилами.У каждого свой берег.Крокодильчики облюбовали тот бережок,где табличка

И крокодилы там грамотные...Какая просвященная страна!

Панночка сказал(а):    
Из этого города легче всего добраться до таких замечательных и всем известных заповедников,как Литчфилд и Какаду.

Даже неловко стало, что только что узнала о их существовании))

Панночка сказал(а):    
Эх,да разве расскажешь!

У тебя получается!

Панночка сказал(а):    
Шлангом прикидывается.Или бревном.))

Однако...это уже серьезное животное, не то. что непальские магеры и гавиалы

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти