Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:38
wizard сказал: на фоне вышесказанного - прекрасная история: Американский конгрессмен, отрицавший факты сексуального насилия ХАМАС,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Другое небо, кенгуру или воспоминания об Австралии, где все...ходят вниз головой...:)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Тихий японец и очень печальный крокодил на берегу".

Крокодил явно мечтает о "тихом японце")))

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
И ...мышки хороши...

А они большие в размерах были? Очень красивая фотография получилась. Жаль, что немного смазаная

Панночка сказал(а):    
Русских мы за всю поездку встретили только один раз.И надпись такая...бодренькая

А какая должна быть надпись? Уныленькая? Мы в этой Австралии уже третью неделю, а гамаков так и не дали?

Панночка сказал(а):    
Карта для Веры...:)

О! Вот это сюрприз! Вот это спасибо! Я там пару страниц ранее уже свою не детальную нарисовала, но тут все крупным планом! Мне нравиться!

Панночка сказал(а):    
Термитник.Удивительно,но наземная часть,это только маленький "кусочек" того,что скрыто под землёй.

Я стала искать термитник где-то вокруг скалы, но потом поняла, что это он и есть... Какой же он огромный!

Панночка сказал(а):    
А вот это,по-моему,уже и есть гребнистый солоноводный...))Можно было,конечно к нему и ближе подойти...но вдруг у него сегодня не приёмный день и к фотосессиям не расположен?Мы же не знаем об этом наверняка.))

Они же вроде днем не едят? А сколько метров в длину это чудо будет?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

raveronika сказал(а):    
Я стала искать термитник где-то вокруг скалы, но потом поняла, что это он и есть... Какой же он огромный!

Я видела такие! И стояла рядом, термитники были выше меня! В Ориссе, в центральной ее части

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    

Замечательная поездочка, судя по фоткам..А как тебе австралийские подданные? По слухам, они все как Крокодилы Данди )) А вот женщин там нехватает...Или это уже в прошлом?

Видишь ли,Оленька...а Крокодилов Данди я и не приметила...)) Разве что рейнджеры ...на необъятных австралийских просторах...)) Хотя ,смотря что подразумевать под Крокодилами.:) Австралийские подданые произвели весьма благоприятное впечатление.Правда,порой их тяжело отличить от многочисленных приезжих.Одно я поняла точно-работать австралийцам приходиться много и добросовестно.( Ужасно понравились монеты с портретами Английской королевы...это так,к слову.)))

Про нехватку женщин сказать ничего не могу.:)Твой вопрос немножко перекликается с вопросом Ильи .Я уже говорила о своих впечатлениях по поводу темнокожего коренного населения,об эмигрантах,отношении к английскому языку,пожилым людям и туристам.)) Вот ответ Нилу:  

Elena Vasta сказал(а):    
Однако...это уже серьезное животное, не то. что непальские магеры и гавиалы

КАнеШнА!..))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

...А крокодила Данди я тоже люблю)) Поищи фотографии австралийцев!

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Крокодил явно мечтает о "тихом японце")))

Это точно...Как догадалась?:)

Что касается "тихого" японца...самыми спокойными ,воспитанными и незаметными ( в хорошем смысле) были японец и кореец...Никогда не шумели,никуда не лезли,не толкались,в очередь к кастрюлькам за ужином становились последними.И даже,когда гид доставал коробку с яблоками и апельсинами ...это было что-то вроде "полдника" во время поездки...фрукты из неё сами не брали-ждали,пока им в руку кто-нибудь апельсин положит.))

Интересно,поведение во время таких поездок обуславливается личными качествами людей,их национальными особенностями или влиянием попутчиков?))Это я просто вдруг подумала,а как бы в такой поездке индийцы вели?:)  

raveronika сказал(а):    
А они большие в размерах были? Очень красивая фотография получилась. Жаль, что немного смазаная

Фото мышек у меня ещё одно имеется.Получше.Мышки из Кернса...позже выложу.На этой фотографии главное закат...и гроздья чёрные  на его фоне...Ну мне это необычным показалось...не каждый же день мышками любуюсь:)

 

raveronika сказал(а):    
О! Вот это сюрприз! Вот это спасибо! Я там пару страниц ранее уже свою не детальную нарисовала, но тут все крупным планом! Мне нравиться!

Это как бы "кусочек" Вашей карты.( Такие "карты" у них перед въездом в каждый регион...имеются).

Это что бы Вы ( ну,или кому интересно будет) увидели,что заповедники и прочие достопримечательности находятся в стороне от основной трассы ( например,здесь есть Матаранка с термальными источниками,Убир с наскальной живописью,Улуру и т.д.) Получается,Вера,что мы ещё больше км отшагали-отъездили,чем Вы насчитали.))  

Elena Vasta сказал(а):    
Они же вроде днем не едят? А сколько метров в длину это чудо будет?

Не знаю,как другие крокодилы...а здесь один лежал-лежал тихо так...в виде бревна...потом так лениво разинул пасть и заглотил птичку ...пушистую...И всё:).

Длина у них тоже разная -от 2,5 м (самки) до 6-7 м (самцы).В Австралии можно посетить крокодильи фермы с такими крокодилами  ,а не только  в природе их повстречать.Это я к тому говорю,что на какой-то ферме жил и "крокодил Данди"...который якобы в фильме снимался.У нас времени для посещения крокодильих питомников просто не было.:)  

raveronika сказал(а):    
Я стала искать термитник где-то вокруг скалы, но потом поняла, что это он и есть... Какой же он огромный!

 

Elena Vasta сказал(а):    
Я видела такие! И стояла рядом, термитники были выше меня! В Ориссе, в центральной ее части

Ладно...Тащите уже свои термитники в студию!))) Посмотрю,чей термитник круче- у Веры или у Лены.))

Пы.Сы.На фига в Австралию нужно было ехать,если всё в Индии показывают...)))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
...А крокодила Данди я тоже люблю)) Поищи фотографии австралийцев!

Ваще-е-э!!!А чем гид Шон-не австралиец? Во всех хороших смыслах этого слова?))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Ваще-е-э!!!А чем гид Шон-не австралиец? Во всех хороших смыслах этого слова?))

Мало одного, хочется видеть побольше местного населения. Какое оно? Тонкое, Толстое, красивое, ухоженное? Как охарактеризуешь австралийцев в массе?

Шон, понятное дело, хорош

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
На этой фотографии главное закат...и гроздья чёрные  на его фоне...Ну мне это необычным показалось...не каждый же день мышками любуюсь:)

Так и я о том, что фотография отличная! Я даже и не поняла, что это мыши в начале. Просто чудесная фотография!

Панночка сказал(а):    
Получается,Вера,что мы ещё больше км отшагали-отъездили,чем Вы насчитали.))

Это точно! Я же по дилетански считала там, где Гугл знал как прошагать. А многого он и не знал. Так что вам просто огромный респект и уважуха. Таких активных путешественников я давно не встречала!

Панночка сказал(а):    

Не знаю,как другие крокодилы...а здесь один лежал-лежал тихо так...в виде бревна...потом так лениво разинул пасть и заглотил птичку ...пушистую...И всё:).

Длина у них тоже разная -от 2,5 м (самки) до 6-7 м (самцы).

А нам во Флориде говорили, что они днем греются. У них метобализма для переваривания днем не хватает. Они должны хорошенько днем прогреться, а ночью уже есть. А еще во Флориде прямо беда с вашими австралийскими крокодилами по 7-8 м. Некоторые люди привозят их себе домой в подростковом возрасте, чтобы дома держать. Потом крокодильчик начинает расти и его выбрасывают в ближайшем болоте. Ему там тоже хорошо, тепло. Вот только бедным рейнжерам приходится таких крокодилов выискивать и отлавливать. А то вырастет чудовище 8 метровое и куда его потом девать? Флоридские аллигаторы скромнее. Метра 3 максимум. А крокодилы и того меньше.

Панночка сказал(а):    
Ладно...Тащите уже свои термитники в студию!))) Посмотрю,чей термитник круче- у Веры или у Лены.))

Ой, чего-то у меня термитников не завалялось. Я их только на вашей фотографии и видела. Своих пока нет. Тащить нечего :(

Панночка сказал(а):    
Пы.Сы.На фига в Австралию нужно было ехать,если всё в Индии показывают...)))

Тык за небом, мышами и крокодилами по 8 метров! Такого в Индии точно нет!

Пы.Сы. Ко мне можно на ты. А то, что-то сильно официально получается в таком неофициальном рассказе

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Мало одного, хочется видеть побольше местного населения. Какое оно? Тонкое, Толстое, красивое, ухоженное? Как охарактеризуешь австралийцев в массе?

Ко мне с миллионерами, к Панночке с австралийцами... Все вам расскажи, да покажи!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну да. Страна без населения  - это география, а не страна)))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Этот регион Австралии интересен и тем,что всегда можно что-то любопытное (для себя),проезжая вдоль дороги, узреть.:) Ох , и нравятся мне надписи на дорожных указателях читать...И не только про мух...или отсутствие бензина.Помню,как щас)))едем мы,а вдоль дороги деревья так густо растут,будто лес какой.А между деревьями тропинка просматривается,даже не тропинка ,а целая тропинища...полтора-два метра в ширину,если не больше.Вдруг читаю надпись такую:"По дорожке людям ходить запрещается".( Ну,как у нас в парках-про собачек).Думаю-померещилось.Пыль,жара,усталость ...однако.:) Потом -глядь,а такие таблички каждые сто метров имеются...Спрашиваем гида,мол,что за дискриминация...не по кустарникам же колючим усталым путникам гулять...А он отвечает :"Сами  скоро всё увидите".Вытаращили мы глазки ещё усерднее.Вдруг -пыль столбом и топот...слоновий.Смотрим- буйвол несётся по дорожке,будто за ним стадо первобытных охотников гонится.Рога огромные в разные стороны торчат.Сфотографировать не успели,так быстро пролетел.Хорошо что туриста на этой тропе не оказалось.))

На следующий день ( после термитников и заповедника Литчфилд,и реки с крокодилами)мы ,наконец,отправились в знаменитый национальный парк Какаду.На его территории как раз и проходили съёмки фильма "Данди по прозвищу Крокодил".Так ,по-крайней мере,во всех путеводителях написано.:)Здесь тоже и рептилии водятся,и водопады имеются,и птичек всяких много .Одних кенгуру только 8 видов насчитывается.Мангровые заросли...опять же.И наскальная живопись аборигенская.))  

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Неправильная картинка с водопадом загрузилась.Эта краше.:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Ну да. Страна без населения  - это география, а не страна)))

Ох,и вредная же ты какая ...Шона ей не достаточно...))

Разные  люди в Австралии.Думаю ,хорошие.Чувство юмора у них замечательное...:)

Фотографий ,правда ,мало,но...присутствуют.Остались очень тёплые воспоминания и о Шоне ...и других людях (кстати,автобусы у них водят,по горам с туристами ходят и корм готовят и женщины-гиды...хотя не понятно,как они с такой тяжеленной работой справляются).И о леди Хейзел и других пассажирах "Принцессы" вспоминаю с нежностью и благодарностью. Будут и ещё некоторые фотографии ...по мере описания тех мест,где этих людей встретили...

И выглядят по -разному.Я бы не сказала,что их толстыми назвать можно...))А кто тебя собственно интересует? Австралийские фермеры,рейнджеры ,киноактрисы,серфенгисты,темнокожие аборигены,студенты?)) Вот серфенгисты-это круто...как в кино...)))Муж на камеру снял..Мускулистые такие .Волну ловят ...на закате.(А вот фотографий отчего-то не оказалось.У нас тогда,как я говорила,камера отдельно от фотоаппарата была).  

raveronika сказал(а):    
Некоторые люди привозят их себе домой в подростковом возрасте, чтобы дома держать. Потом крокодильчик начинает расти и его выбрасывают в ближайшем болоте

Дык и в Киеве та же история...))То пираньи в пруду...до ближайших,правда,заморозков живут (выпущенные на волю из аквариума),то крокодил чей-то сбежит...из загородного особняка...Много чего имеется.:)  

raveronika сказал(а):    

Пы.Сы. Ко мне можно на ты. А то, что-то сильно официально получается в таком неофициальном рассказе

Я не против,Верочка...Давай на "ты".:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Специально для Елены "Фото лица австралийской национальности".))Из интернета.(Потом собственные фото выложу.Немного)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Лицо.:)

Нееет....может это коренной австралиец, но его никак нельзя назвать типичным представителем современной Австралии, вряд ли вот такие личности ходят по улицам целыми прайдами

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
Что касается "тихого" японца...самыми спокойными ,воспитанными и незаметными ( в хорошем смысле) были японец и кореец...Никогда не шумели,никуда не лезли,не толкались,в очередь к кастрюлькам за ужином становились последними.И даже,когда гид доставал коробку с яблоками и апельсинами ...это было что-то вроде "полдника" во время поездки...фрукты из неё сами не брали-ждали,пока им в руку кто-нибудь апельсин положит.))

Это они потому что по одному! Группа японцев нечего доброго не предвещает! (про корейцев не знаю)

 

Панночка сказал(а):    
Вот серфенгисты-это круто...как в кино...)

угу-угу, подтверждаю. Причем от национальности независимо. :)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Это они потому что по одному! Группа японцев нечего доброго не предвещает! (про корейцев не знаю)

 Это откуда такие глубокие познания ...о японцах?))

Впрочем,у меня тоже опыт...группового общения был.С японцами...которых я ,правда,нечаянно с китайцами перепутала.В Пекине.Это был,кажется,Храм Неба (но не уверена).Там нужно было ещё на камешек такой кругленький встать ...и что-то там сделать.Я и взгромоздилась на него.Первая.Исключительно с целью сфотографироваться.:)Но не тут-то было.Сразу же японцы в кадр залезли.Они такие маленькие ,что сразу полдюжины на камушке помещаются.:)Ждала-ждала...терпеливо,когда они закончатся.Но...так и не дождалась.И тогда я вильнула...бедром своим крутым так...нечаянно.(Пышным таким,колумбийским-с перуанским не путать,пожалуйста))Камешек и освободился.Ну...как-то так.))

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    
угу-угу, подтверждаю. Причем от национальности независимо. :)

Ага...только не рыбку ловят,а волну.И взгляды девиц восхищённые...))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Последний день нашего группового тура (последнюю неделю мы опять будем мы будем путешествовать самостоятельно).

Фотографии водопадов Джим-Джим и Твинс. На территории Какаду,естественно.:)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти