Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:01
Elena Vasta сказалa: А сколько выезжает? Именно сейчас - сложно оценить - во время Песаха...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Другое небо, кенгуру или воспоминания об Австралии, где все...ходят вниз головой...:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

А на следующий день был остров Филиппа.Туда все ездят,чтобы увидетьтак называемый парад пингвинов. Это, когда на закате из океана выходят маленькие пингвины, идут друг за другом, вытянувшись в линию, и несут своим пингвинятам еду. А большие и сильные чайки, подстерегая их у самой воды, всё пытаются отобрать. И чайки намного сильнее.

А зрителям даются специальные сидения, чтобы можно было сидеть на песке, и выдаётся периодически горячий чай с печеньем. Чтобы не замёрзли. А у нас ещё и дождь пошёл. Но мы всегда с собой дождевики носили:)) И вот сидеть так нужно часа полтора и вмешиваться ни во что нельзя. Хоть очень пингвинчиков жалко.

Любая съёмка запрещена.   По пути на остров заезжают обычно в парк животных-коал, вомбатов и кенгуру пофотографировать. Но мы как-то увлеклись осмотром вомбата,)) что забыли его сфотографировать.Только на камеру снимали. Тогда у нас камера была отдельно от фотоаппарата. И самое красочное именно на видео. Только где это всё сейчас...валяется?)) Ещё примерно в этом же месте,где остров Филиппа ...недалеко от Мельбурна, есть так называемое,условное место встречи Тихого и Индийского океана.))

Ну...насколько я теперь помню.:)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Муж всегда улыбается, а ты всегда серьезная!

Дикая собака динго похожа на дворовую псину) У нас таких Динг полно бегает!

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Сегодня, наконец, у нас было несколько часов для прогулки по самому Мельбурну. В предыдущие дни мы возвращались в город после наступления темноты.

Вечерний Мельбурн-это довольно красиво: город весь в огнях,подсветка небоскрёбов и т.д. Утром, выйдя на улицу, мы ужаснулись и поняли, что это как раз тот случай, когда ночью приятнее,чем днём. От нависающих серых громадин, заслоняющих небо, становилось душно и страшно. На улицах тесно.

Есть, разумеется, и в Мельбурне парочка улиц со старинными домами, хотя по отношению к Австралии в данном случае слово "старинный" имеет весьма условное значение. Поэтому мы сразу же решили быстренько дойти до парка, где находится коттедж капитана Кука (Фитцрой-Гарденс)и вернуться по одной из старинных улочек назад.

А во второй половине дня мы отправились на поезде в Аделаиду.))   

Сразу скажу,что в Мельбурне тоже есть свои достопримечательности-и ботанический сад, и океанариум и т.п. ( Но мы их посещали по всей Австралии в больших количествах). Есть и обзорная площадка для осмотра города именно в ночное время. Есть оригинальный ресторанчик-трамвайчик.Там можно пообедать или поужинать, придя на остановку к определённому времени. И часа полтора, пока вы будете заняты едой, трамвайчик покатает вас по городу.))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Дикая собака динго похожа на дворовую псину) У нас таких Динг полно бегает!

)) Похожа...Только она ещё и кусючая...в случае чего...)

Elena Vasta сказал(а):    Муж всегда улыбается, а ты всегда серьезная!

Я же руководитель экспедиции.) Нужно делать умное лицо.Положение обязывает))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Я же руководитель экспедиции.) Нужно делать умное лицо.Положение обязывае

Не могу не отметить серьезную подготовку руководителя экспедиции. Столько точек на вашем маршруте! Браво, босс!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):    ого самого?))

ДА, того самого? Которого съели аборигены?

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

надежда сказал(а):    Того самого?))

Конечно...Был вывезен из Великобритании...

Elena Vasta сказал(а):    

ДА, того самого? Которого съели аборигены?

Почти...))

Elena Vasta сказал(а):    

Не могу не отметить серьезную подготовку руководителя экспедиции. Столько точек на вашем маршруте! Браво, босс!

Ну ,да...Причём план всегда есть только у двух человек-у меня и ...у мистера Фикса...))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

надежда :Ссылка почему-то не загрузилась.

http://www.geoscope.info/2013/02/blog-post.html

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Ссылка почему-то не загрузилась.

Загрузилась! Спасибо)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Скорее,приключения...Одна Индия чего стоила...Ну и так,по мелочам тоже- то из лодки вывернут,то течением унесёт...))

Значит Хранитель не скучает! :))

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    .Это,когда на закате из океана выходят маленькие пингвины ,идут друг за другом,вытянувшись в линию ,и несут своим пингвинятам еду.А большие и сильные чайки,подстерегая их у самой воды,всё пытаются отобрать.И чайки намного сильнее.А зрителям даются специальные сидения,чтобы можно было сидеть на песке ,и выдаётся периодически горячий чай с печеньем.Чтобы не замёрзли.А у нас ещё и дождь пошёл.Но мы всегда с собой дождевики носили:))И вот сидеть так нужно часа полтора и вмешиваться ни во что нельзя.

Жестокое испытание для нервов! Даже чай с печеньками не спасет.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Там можно пообедать или поужинать, придя на остановку к определённому времени. И часа полтора, пока вы будете заняты едой, трамвайчик покатает вас по городу.))

Классная идея! Вот бы не отказалась!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    А это,надо понимать,капитан...)

Мосластенький)))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Классная идея! Вот бы не отказалась!

Никто и не отказывается.Иногда,чтобы места хватило,нужно заранее позвонить и столик заказать:)

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Жестокое испытание для нервов! Даже чай с печеньками не спасет.

Угу...Иногда хотелось тапком чайке по морде лица надавать...а лучше чайником.))Особенно находчивые туристы стали печеньками их выманивать...от океана.Но ...птички успевали и печеньку заглотить,и на пингвинчика напасть...Чистый Хичкок прямо!..))

Elena Vasta сказал(а):    Мосластенький)))

А какому мужику стоять приятно...в виде памятника?:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Как я уже сказала ,во второй половине дня ...на девятый день нашего пребывания в Австралии ( а всего мы там были 32 дня ,поэтому мне осталось ещё...немножко порассказывать...потерпите,пожалуйста:)) мы на поезде поехали в Аделаиду.На следующий день у нас была экскурсия на остров Кенгуру,а день спустя,погуляв до обеда по Аделаиде,отбыли в круиз по реке Муррей.В день возвращения из круиза-ещё пол дня на город.Но фотографии с описанием я решила загрузить по отдельности-город,остров и круиз.Чтобы удобнее было воспринимать информацию.( Ежли кому-то когда-нибудь понадобится)))

Отдельно хочу сказать о поездах.Железная дорога в Австралии не везде...проходит как-то больше по "побережью".В стороне,например,от Красного центра.Ну ,разве что ,до Аллис-Спрингз,как до ближайшей к "центру" точки,можно доехать...Ширина колеи тоже разная.Из известных (мне) поездов есть Ган,Индиан-Пассифик и Оверленд.Вагоны,как я уже говорила,делятся на спальные и сидячии и тоже подразделяются на классы-Красный Кенгуру,например,золотой...платиновый.В спальных вагонах купе может быть довольно приятное и, местами,роскошное.С индивидуальным душем и т.п. И всем без исключения вагонам полагаются панорамные окна.Можно,например,путь от Сиднея до Дарвина проделать на таком поезде.Во время остановок ...на несколько часов...осматривать достопримечательности.Но...для сравнения с Индией...Там тоже существуют туристические поезда,на которых можно посетить Агру-Джайпур-Удайпур и т.д.быстро,комфортно,безопасно...А можно,путешествовать самостоятельно,тратить гораздо больше времени,причём о своём комфорте и безопастности тоже смому заботиться приходится ( это я об Индии),но-увидеть тоже можно гораздо больше,осмотрев ещё и окрестности .

Нам ,например,поезд очень пригодился,чтобы добраться из Мельбурна в Аделаиду.Пять часов в дневном сидячем вагоне.Поезда В этой стране весьма комфортные.Кресла-мягкие,раскладываются,чтобы можно было подремать,и двигаются...как в автомобиле.Если вы,к примеру, путешествуете семьёй,кресла можно развернуть,чтобы вы сидели лицом друг к другу ( 4 человека),а можно и друг за другом.Места много.К каждому сиденью прикреплён складной столик.Чемоданы и прочее нужно сдать в багажный вагон.В салон можно взять книжку и ...продукты питания.Конечно,от голода и так никто не помрёт-улыбчивые девочки и мальчики с кассовыми аппаратами...развезут на тележках и чай,и кофе,и вино,и бутерброды.Для туристов.Местные,как правило (ну и мы с ними) всё берут с собой.Кстати...никаких запахов неприятных от продуктов в вагоне не наблюдалось...Или люди все аккуратные такие или система кондиционирования.))Скорее-первое.Туалетные комнаты в поезде тоже большие и чистые.Проблемы с нажатием кнопок не существует-везде сенсорные датчики,так что ручками хватать ничего не придётся....))

К слову хочу заметить,иногда ...в разных странах...приходилось,тщательно думать...с целью отыскать розетку али кран.))Попадая, в различные истории.:)

Пока люди с бокалом вина...ну или чего там кому Бог послал...сидят,развалясь в креслах и в окно любуются видами...ну,или тем,что там показывают...По громкой связи идёт рассказ о том,по какому штату проезжает поезд,на какие достопримечательности за окном следует обратить внимание.Я вот,например,как уже говорила раньше,обратила внимание на нескольких жирафов ,стоящих в кустах...Жующих растительность с верхних веточек.Пока глазки протирала...выпученные,прослушала,кто и зачем их сюда завёз...))

  Поскольку в стране несколько часовых поясов,приезжая на новое место,лучше сверить часы.Разница во времени может быть несколько часов или несколько минут.Например,время  в Мельбурне и Аделаиде отличается на 30 минут.На сколько я помню.В поездке от Сиднея до Дарвина часы переводили несколько раз.

Можно информацию о поездах ещё и здесь глянуть..(Или ещё где-нибудь). http://www.greatsouthernrail.com.au/site/home.jsp

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Мосластенький)))

Да не говори. Что там есть?! На что позарились аборигены...?

 

Панночка сказал(а):    .Пять часов в дневном сидячем вагоне.Поезда В этой стране весьма комфортные.Кресла-мягкие,раскладываются,чтобы можно было подремать,и двигаются...как в автомобиле.Если вы,к примеру, путешествуете семьёй,кресла можно развернуть,чтобы вы сидели лицом друг к другу ( 4 человека),а можно и друг за другом.Места много.К каждому сиденью прикреплён складной столик.Чемоданы и прочее нужно сдать в багажный вагон.В салон можно взять книжку и ...продукты питания.Конечно,от голода и так никто не помрёт-улыбчивые девочки и мальчики с кассовыми аппаратами...развезут на тележках и чай,и кофе,и вино,и бутерброды.Для туристов.Местные,как правило (ну и мы с ними) всё берут с собой.Кстати...никаких запахов неприятных от продуктов в вагоне не наблюдалось...Или люди все аккуратные такие или система кондиционирования.))Скорее-первое.Туалетные комнаты в поезде тоже большие и чистые.Проблемы с нажатием кнопок не существует-везде сенсорные датчики,так что ручками хватать ничего не придётся....))

Это надо большому боссу в РЖД отослать, пока они там херней страдают, в Австралии о людях думают.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Да не говори. Что там есть?! На что позарились аборигены...?

Дык говорят,вроде никто и не зарился...если верить интернету.)) Скорее уж ...гости...не хотели съезжать вовремя.( У меня тоже отношение к гостям...чисто аборигеновское))

http://www.sunhome.ru/journal/12918

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Этой версии завсегда придерживался и " Большой советский энциклопедический словарь")) Про убийство гавайцами,но без ...поедания.:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Аделаида.На мой взгляд,весьма приятный городок в колониальном стиле.Невысокие здания,размеренный образ жизни.Будто бы ничего не изменилось за последние лет... сто.))Ну...почти.По крайней мере,уж точно не Мельбурн.В Аделаиде имеется по-своему интересный зоопарк и ботанический сад,смотровая площадка и много церквей.Интересно здание местного университета .Можно покататься на катере по реке Торренс,а если прийти в один из парков на её берегу в вечернее время,можно увидеть,как красиво отражаются в воде городские огни.В реке плавают белые и чёрные лебеди.Мы как раз гуляли там,когда полностью стемнело...так что не сразу и заметили их ,таких бесшумно-скользящих)).    Конечно,по количеству художественных музеев и картинных галерей,Австралия уступает,скажем,Италии,Франции и той же России...но и здесь есть не менее достойные коллекции.Например,в той же Художественной галерее Южной Австралии в Аделаиде.Из приятного-в определённые часы вход в такие музеи бесплатный.Кроме того,здесь представлены и работы "местных" художников,эмигрировавших сюда в 18-м или 19-м веке.Из той же Италии,Германии и ...России,например.:) В общем,об этом городе остались только хорошие воспоминания.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти