Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:29
Elena Vasta сказалa: что он не может жениться на еврейке Я уже не раз писал,...
Спорт и здоровье
Сегодня в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

На фига этот Лондон?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ :

Много бангладешцев в Лондоне?

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Много бангладешцев в Лондоне?

Чуть больше, чем дофига. После английского, в Лондоне по распространенности идет урду, а потом бенгали. Так что...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно: какой процент коренного населения в Лондоне?

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Интересно: какой процент коренного населения в Лондоне?

Зависит от района. В Ист-Лондоне, думаю, процентов 15. Общие цифры, думаю, менее 50%.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Смотри:

Съедобный отель открылся в центре Лондона

Первый "отель" полностью сделанный из сладких съедобных материалов открылся накануне в столице Великобритании. Над его созданием трудились 14 кондитеров и прослужит он всего сутки. В течение дня лондонцы и туристы смогут не только посетить необычный "отель" с восемью съедобными комнатами, но съесть, например, кусок стены или подоконника, которые сделаны из помадки. Мебель, предметы интерьера и искусства сделаны из бисквита, миндального печенья, пирожных, безе, крема, съедобной мастики, марципана и прочих кондитерских изделий. На прикроватных столиках в спальнях разложены сладкие книги.

На "строительство" отеля у мастеров кулинарного искусства ушло две тысячи 900 часов. На этот сладкий "отель" было потрачено более 600 килограммов сахара. Все номера "отеля" уникальны. Так, например, в одном из них можно увидеть ковер из разноцветного безе, а также ванну, в которую насыпан карамельный поп-корн. "Отель" построили в рамках рекламной акции компании, специализирующейся на производстве сахара.

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Съедобный отель открылся в центре Лондона

Это к Наташке поближе. Мне пока не выбраться из моего истлондонского гадюшника-без выходных. К тому моменту, когда я до него доберусь-одни крошки останутся )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ :

Надо, чтобы она тебе кусочек отеля отложила)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ :

Оль, а покушать в кафе средней руки во сколько обойдется ?

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Интересно: какой процент коренного населения в Лондоне?

По данным последней переписи населения, Лондон стал первым в юк городом, где процент коренного белого населения составил всего 45%.

Elena Vasta сказал(а):    Надо, чтобы она тебе кусочек отеля отложила)

Сахар это белая смерть)). Интересно где они его построили, а то снаружи дождь и снег уже который день).

 

Elena Vasta сказал(а):    а покушать в кафе средней руки во сколько обойдется ?

В плане еды Лондон очень даже демократичен, позавтракать без изысков, но плотно и вкусно можно за 5 фунтов и меньше (традиционный английский завтрак), пообедать, поужинать в ресторане даже с вином, можно в среднем фунтов за 40-45 на двоих. Поход в ресторан с мишелиновским поваром будет стоить от 100 на двоих. Большой популярностью пользуются разнообразные сэндвичи, которые продаются на каждом шагу. В городе полно этнических едален - от индийских, до турецких, тайских, эфиопских и т.п.

Это цены центрального Лондона, может на окраинах будет подешевле, но не намного. А вообще, после Москвы, цены на Лондонский общепит приятно радуют. Но не Индия с Таем конечно))

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    при умирающем дедушке и своих детях устроили поножовщину, драки, крики..причем женщины тоже участвовали, дети орали...причем им всем было насрать на своего деда, муллу

Это они может наследство делили). Сама понимаешь, когда дело заходит о деньгах, тут не до соблюдения приличий, дедуля то вот вот Аллаху душу отдаст. Весело у вас там, бодрит наверное не хуже чашечки эспрессо))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natasha сказал(а):    А вообще, после Москвы, цены на Лондонский общепит приятно радуют.

Обнадеживающе!

А в продуктовых магазинах москвичи тоже будут в выигрыше? Я в Париже сильно радовалась ценам на продукты и вино!

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А в продуктовых магазинах москвичи тоже будут в выигрыше? Я в Париже сильно радовалась ценам на продукты и вино!

Ну цены на вино тут скорее огорчают. Тем более после Парижа. Да и выбор весьма скудный даже в больших супермаркетах. Есть правда одно исключение, это винный магазин российского беженца Чичваркина, куда стоит сходить даже ради дизайна - это самый распрекрасный винный, в котором я была за всю свою жизнь)). Стоимость вин от 12 до сотен тысяч за бутылку)). Но даже если покупать самое недорогое вино, обслуживание высшего класса. Продавцы отлично разбираются в винах и с удовольствием подберут что нибудь по запросу. Мы как то купили ради любопытства бутылочку за 18 фунтов по совету продавца, были приятно удивлены. В обычном магазине за эти деньги можно купить что нибудь средненькое ординарное.

Цены на продукты скорее похожи на московские, разве что ягоды фрукты овощи подешевле будут. Но вкус не сезонных овощейфруктов такой же травяной как и в России если не хуже. Альтернатива это Лондонские рынки, вот там раздолье и можно напробоваться разных вкусняшек со всех сторон света. 

Вот ссылка на рассказ о магазине с фотками http://www.ridus.ru/news/43873/


Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Я на Лондонский общепит смотрю с несколько иной точки зрения. Тут проблема в том, что чтобы КАЧЕСТВЕННО поесть (а не жрать пережареное-перепареное гэ во всяких этнических ресторанах), надо потратить довольно значительную сумму денеХ. Возможно, я очень испорчена Испанией, где таких денег тратить не надо, бо с гастрономическими предложениями (именно на среднем уровне-и высокого качества) совершенно другая картина (с московскими ценами не могу сравнивать-не знаю их просто). Народ тут любит (очень) джанк фуд-Макдональдс, конечно, популярен, но в основном как бы стремятся в паб, где вам отвалят порцию фиш энд чипс, с гороховым пюре, за 11 фунтов (без пива). Есть и подешевле места, но там мерзкое пережареное масло-не айс. Про всякие этно места-они расположены в основном там, где эти этно и живут-по окраинам. Правда вот, можно относительно хорошо поесть в Чайна Тауне-там китайские рестики, где готовят довольно вкусно, но не очень дешево. Да, еще для туриков масса забегаловок типа Старбаксов и Прет а Манже-мерзейшие сандвичи, какие-то левые супы и банки с кокаколой. Бээээ...Я считаю Лондон очень дорогим в смысле питания. Хочешь вкусно пожрать-выкладывай бабки. Дешево не получится.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

natasha :

Blonde_ :

девочки, как купить билеты на Уимблдон? инфы так мало, кроме, как отстоять-отоспать очередь с палатками и биваками вариантов нет... Более простые способы - записаться на лотерею, выиграть билеты - дают низкую вероятность попасть на турнир. Спекулянты тоже не выход, очень дорого.

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    девочки, как купить билеты на Уимблдон?

Да, очень сложно. на 2013 год билетов уже нет, и запись не принимается. Можно попробовать через официально утвержденные агентства, которые включают в пакет и отель, и посещение турниров, их данные приведены на официальной странице Уимблдона. А что до очереди...страшно (см. фото)..Так что надо готовится к посещению за год, писать им (не по эл. почте), они высылают форму заявки, которые вы заполняете и им отправляете..но и это не гарантия того, что вы туда попадете..Вот ссылка со со всей информацией.http://www.wimbledon.com/en_GB/tickets/index.html

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В зоопарке Лондона несколько дней назад открылся новый аттракцион - "Территория тигров", где посетители смогут встретиться с дикими кошками буквально лицом к лицу. В специально оборудованном павильоне площадью 2,5 тысячи квадратных метров, содержатся суматранские тигры - исчезающий вид животных.

От посетителей зоопарка тигров отделяет прочное стекло от пола до потолка. При этом тигры охотно подходят к самой перегородке и общаются с людьми. Внутри павильона созданы условия, максимально приближенные к естественной среде обитания тигров в Индонезии, включая настоящие деревья, на которых животные любят отдыхать, и бассейн для водных процедур и игр.

"Территория тигров" - экологический проект, призванный донести до людей всю важность сохранения этих хищников в живой природе, говорится на сайте зоопарка.

Стоимость входных билетов в лондонский зоопарк - 23,5 фунта (27,5 евро) или 21,5 фунта (25 евро) при покупке онлайн для взрослых и 17 фунтов (20 евро) или 16 (около 19 евро) при покупке онлайн для детей. Малыши до трех лет проходят бесплатно. (перевод Travel.ru)

 

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2013/03/24/214950.html

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    Можно попробовать через официально утвержденные агентства, которые включают в пакет и отель, и посещение турниров, их данные приведены на официальной странице Уимблдона.

ой!!!  это супердорого, отели наивысшего класса, какие-то фуршеты (с икрой и прочими деликатесами) туда же включены... я выкинула программку такого пакета для богатых снобов.

Остается палатка и ночные дозоры с такими же страждущими))) 

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    Хочешь вкусно пожрать-выкладывай бабки. Дешево не получится.

Не имела ввиду, ни одно из указанных тобой мест). Мы в основном ударяем по турецкой, китайской и индийской кухне. Ни разу не нарвались на невкусную еду, тем более, что есть с чем сравнить. Правда всегда делаем предварительный ресеч).

По ценам, конечно, по сравнению с Испанией тут дорого, а вот по сравнению с Россией очень даже ничего).

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    Остается палатка и ночные дозоры с такими же страждущими))) 

Даже не знаю, что сказать. Если вам все равно, когда попасть, можно и в лотерею, на следующий год. Там розыгрыш, вроде как, в октябре-ноябре. Сестра моего мэна вот так аж 6 раз выигрывала, так что шансы велики.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти