Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

На фига этот Лондон?

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    Ольга, какой примерно (хотя бы на глазок) процент не англичан среди автобусных водил в Лондоне? 

За пять месяцев практически постоянного проживания тут белого водителя автобуса я  видела... 1 раз (чесслово)-и то, наверное, поляк какой-нить затесался..правда в метро почему-то англичане превалируют. Наверное, стресса меньше-водят тут так, шо мама не горюй... А так вообще везде развешены объявы приглашения на работу водилами автобусов. Никто из местных не хочет, хотя зарплаты у них там весьма приличные, кстати..Испанские водители-это вообще утонченные сэры и лорды по сравнению с лондонской быдлятиной..

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    Испанские водители-это вообще утонченные сэры и лорды

Caballeros, Ольга, auténticos caballeros :) а некоторые просто душки, я часто удивляюсь как они при такой стрессовой работе не устают улыбаться и быть приветливыми, особенно когда возвращаюсь ночью с работы. так и хочется их расцеловать, когда они подбирают меня уже отъехамши от остановки, поскольку я до неё просто не добегаю выйдя из метро. Тяжело тебе в Лондоне :( 

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    зарплаты у них там весьма приличные, кстати..

Ну что считать приличной зарплатой. Зарплата водителя автобуса в основном от 7  до 10 фунтов в час. На междугородних линиях и за пределами Лондона и других мегаполисов водилы в основном - местные белые англичане. Я регулярно езжу проверить домик в английской глубинке и пару раз с водителями "за жизнь" беседовала - работа такая, что только совсем от безнадеги пойдешь.

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

natasha сказал(а):    Зарплата водителя автобуса в основном от 7  до 10 фунтов в час.

Наташ, сколько это получается в евро в месяц при 8-ми часовом рабочем дне с двумя выходными?

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    

Наташ, сколько это получается в евро в месяц при 8-ми часовом рабочем дне с двумя выходными?

Если взять среднюю оплату скажем в 8.5 фунтов в час, то получится 1470 евро в месяц минус налоги, т.е. очень очень мало. После налогов получается 1248 евро. У меня в 2005 году в Москве зарплата была больше)

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

natasha сказал(а):    После налогов получается 1248 евро.

Этим многое объясняется. В Мадриде, например, автобусные водилы получают в среднем где-то 1700 евро, что по испанским меркам очень даже не плохо. И если не ошибаюсь, работают по 7 часов. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ :

Оль, расскажи о проездных: где их продают и какие бывают? Если приехать ненадолго - имеет смысл купить? Мы в Париже в подземке в автомате покупали каре - кажется, на 10 поездок на метро. А в Лондоне как попытаться немного сэкономить?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ :

natasha :

Девушки, к вам Лепс  и Тимати собираются!

 

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Девушки, к вам Лепс  и Тимати собираются!

Не, ко мне нельзя, мы комнату снимаем, самим тесно)). 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Девушки, к вам Лепс  и Тимати собираются!

Прослушал этот ужос! Васта, нельзя меня такому стрессу подвергать! У меня аж глаз задергался и легкое заикание открылось! Пора музыкальную це нзуру вводить, типа "Амину - не смотреть и не слушать!"

Зато дошел смысл заголовка топика! Это "из пестни" оказывается!

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Если приехать ненадолго - имеет смысл купить? Мы в Париже в подземке в автомате покупали каре - кажется, на 10 поездок на метро. А в Лондоне как попытаться немного сэкономить?

Все зависит от того, где будете жить. Например если в Вестминстере, в центре, то почти все достопримечательности  находятся в пешей досягаемости и на транспорт можно вообще не тратиться. Лондон разделен на зоны, для каждой зоны своя цена, в том числе цена зависит от времени суток - в час пик проезд более дорогой. Автобусы чуть дешевле метро. Вот ссылка на цены http://www.tfl.gov.uk/tickets/14416.aspx

Бронировать жилье тоже лучше сильно заранее иначе маловероятно, что найдется что нить дешевле 120 фунтов за скромненький номер, а если жить далеко от центра, то сэкономленное на жилье уйдет на транспорт))

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

знаю ,  что  во  Франс    водители   городского  буса   получают   1830  евро  чистыми ,   на  загородных  рейсах  больше .   всегда   вежливые  и  внимательные ,    и  не важно  какой   национальности   ,  француз  ,  негр  ,  араб  или   кто   ещё  ..   

никогда  бы  не  подумал  ,  что   в    Лондоне ,   Англии   ,  такая   хрень  в    транспорте .   эт  какое  то   бусурманство  %-))

 

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Если вы в Лондоне лишь несколько дней, то лучше купить проездной  на день-безлимитный проезд везде за 7 фунтов. Эта самый экономичный вариант.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natasha сказал(а):    Бронировать жилье тоже лучше сильно заранее иначе маловероятно, что найдется что нить дешевле 120 фунтов за скромненький номер, а если жить далеко от центра, то сэкономленное на жилье уйдет на транспорт))

А где, в каком районе лучше букать жилье? Чтобы выиграть и в цене за жилье и в расстояниях?

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А где, в каком районе лучше букать жилье? Чтобы выиграть и в цене за жилье и в расстояниях?

Все зависит от того, какие цели преследуются в Лондоне, если "чиста погулять" пару дней и посмотреть основные достопримы, то лучше, конечно, в центральной части, ближе к вокзалу Виктория, там и выбор большой, и дистанции маленькие между достопримами. Немного дальше от самго центра, но тоже хорошо Ист Лондон, в районе Ливерпуль стрит (да можно и на Брик Лейн)-там и цивильно, и опять же достопримы вокруг, но слегка дешевле. Также, приятный район Гринвич-тоже есть на что посмотреть, там красиво погулять, пабы, магазины-но оттуда до центра уже надо на метро добираться, далековато, хотя терпимо. В раёне Камдена-тоже здорово.

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    безлимитный проезд везде за 7 фунтов

Off-Peak One-day Travelcard – valid from 9.30am Monday to Friday and all day (12.01am to 4.30am the following day) at weekends and public holidays:

Zones 1 and 2 – adult £7.30 Zones 1–4 – adult £8 Zones 1–6 – adult £8.90 Zones 1–9 – adult £12.10 Anytime One-day Travelcard – valid for travel until 4.30am the following morning:

Zones 1 and 2 – adult £8.80 (Oyster pay-as-you-go price cap: £8.40) Zones 1–4 – adult £11 (Oyster PAYG cap: £10.60) Zones 1–6 – adult £16.40 (Oyster PAYG cap: £15.80) Zones 1–9 – adult £20.40 (Oyster PAYG cap: £19.60)

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Пипец, приехали. Сегоня в госпитале была поножовщина. Привезли старого бангладешского дядю, еле-еле душа в теле, день-другой ему остался..А вместе с ним появилось его племя, человек 30-причем оказалось, что среди них горела племенная вражда. И они, при умирающем дедушке и своих детях устроили поножовщину, драки, крики..причем женщины тоже участвовали, дети орали...причем им всем было насрать на своего деда, муллу, и всех остальных пациентов, родственники которых были в шоке. Мы вызвали полицию, и зачинщиков арестовали. Но это не помогло, так как после окончания смены, возле больницы неарестованная часть племени поджидала других родичей с ужасными лицами, видимо для второй части марлезонского балета..Мы особо не въехали в тему почему, похоже, наследство не поделили.. Вот тебе и благочестивые магометане. Там, похоже, и мулле в табло залетело...Лондон-столица мира, чо ((.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ :

Однако, у вас там-настоящая горячая точка)))

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Однако, у вас там-настоящая горячая точка)))

Хм..вообще в Испании тоже иногда по телеку показывали случАи про цыган-например, когда им что.-то не нравится, они пытаются побить лечащего врача, или анестезиолога. Но чтобы вот так...А тут у нас во всех больничках расклеены плакатики-про вайоленс по отношению к медперсоналу-типа, выбирай-кто тебя будет "лечить"-врач, или менты..

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти