Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:00
На что может пойти женщина ради любимого мужчины [Видео]...
Блоги
Сегодня в 15:03
Elena Vasta сказал(а): А в каком месяце в Питере марафон? по-моему в августе, он год...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 14:23
NataRani сказал(а): Это связка моих раздражающих прегрешений на ваш взгляд? :))) Наташа, если по...
Блоги
Сегодня в 13:14
Svetliaciok сказал(а): и.. весна. ;)))))) Да уж, весны на этих фотах привалило с избытком )) С...
Блоги
07 марта 2021 в 17:59
Бежевенькие)))) поклеили уже...
Всё про трекинг в Гималаях
07 марта 2021 в 16:26
Надо перечитать. Дошла же, обведенные озера, которые в виде почки, видела...
Хобби
07 марта 2021 в 14:11
Нет, картинка. Вспомнила о тебе. )))...
Тибет, Бутан, Пакистан
07 марта 2021 в 13:53
Информация от Ирины Мамченко: Кое-какие изменения в законодательстве в Пакистане провели. Новшество касается любителей...
Визовые, паспортные, таможенные новости
07 марта 2021 в 09:51
Elena Vasta сказал(а): Я это говорю к чему: я на таких условиях не поеду...
Блоги
06 марта 2021 в 18:23
Такая милота)...

Виза в Непал

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 37742

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми mamadevochka3

Личный кабинет

Марина Желвакова на своей странице фейсбука изложила правила въезда в Непал на сегодняшний день:

всем намасте. Небольшой апдейт по итогам общения с посольством Непала. 

Я звонила туда с целью получения ответа на конкретный вопрос. Ответ получила. Заодно еще раз выслушала про все правила и требования.

Итак, про получение визы в Непал в посольстве Непала в Москве.

1. Заполняем анкету на сайте. www.nepalembassyrus.ru
2. Загружаем туда скан паспорта и фото себя типа как на визу.
3. получаем на свою электронную почту подтверждение заполнения анкеты. 
4. Делаем скриншот /копию полученного подтверждения.
5. Отправляем по электронке в посольство этот скриншот, скан страховки на мини. 5000 USD и чтобы ковид там был в списке того, что покрывается страховкой, , подтверждение брони гостиницы на 10 дней. При этом было сказано "рекомендуется из списка", и сказано "не требуется из списка". 
6. Ждем подтверждения из посольства , там будет дата, когда можно получить визу.
7. Приходим в посольство с оригиналом паспорта, оригиналами страховки, распечтатанным подтверждением заполнения анкеты, распечаткой брони гостиницы на 10 дней и деньгами -= наличные в долларах США.

Один человек может прийти с пачкой документов на себя и друзей и пачкой денег на всех. Доверенность на получение визы на другого не требуется. 

Как и раньше, виза действительна в течение 6 месяцев после того, как она выдана и вклеена в паспорт. ТО есть, если поездка отменилась/перенеслась, визу можно открыть позже. При этом с собой должна быть опять бронь гостиницы (до тех пор, пока не отменилось вот это все ) и страховка.

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми mamadevochka3

Личный кабинет

По неподтвержденным пока данным отменили отсидку в изоляции по прибытии
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Список сертифицированных клиник в Непале, которые имеют право делать иностранцам ПЦР-диагностику ковида и выдавать справки, которые затем принимают в аэропорту.

_newra
Модератор

Благодарности: 11786

Авторские темы: 9

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
По неподтвержденным пока данным отменили отсидку в изоляции по прибытии
 Ох, как хочется все бросить, и лететь. Самый сезон там!
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Говорят так: бронь отеля нужна, но твоё присутствие там никто не проверяет. Однако говорят, что при оформлении трека (пропуска, например, в нац. парк) могут обратить внимание на то, что ты ещё должен находиться в изоляции. Но в это я верю слабо.
И ставят визу на основании приглашения от туристической компании, которая будет организовывать твой трек.

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта