Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 17:43
Готовимся к дню независимости...
Блоги
Сегодня в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Экранизация Махабхараты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
1) Махабхарата (1988-1990)  (Рави Чопра), а так же 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено
Как я поняла, каждый положительный персонаж в "Махабхарате" имеет много недостатков, а каждый отрицательный персонаж имеет много достоинств.  В этом ничего необычного нет - в нашей жизни всё точно так же.  Это относится даже к Кришне - к нему есть немало претензий.  Очевидно, даже божество в своём реальном человеческом воплощении не имеет возможности оставаться всегда исключительно идеальным и безупречным.  А может, ему "сверху видно всё".
Здесь, делаю вывод, решающим является выбор человека - будет ли он служить Дхарме, либо Адхарме.
И решить, что есть в данной ситуации Дхарма, а что - Адхарма, тоже непросто.

В этой связи полезно посмотреть сериал «Дхармакшетра» / Dharmakshetra (2014-2015), где производится интересный "разбор полётов".  У нас есть отдельная тема на Индомане -  "Сериал «Дхармакшетра» / Dharmakshetra (2014-2015)".
Кто не смотрел - посмотрите.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Va_ сказал(а):
Я вот никак не могу отделаться от ощущения большой психологической правды М., когда ни у одного поступка героя нет простого, примитивного основания. Всегда там не то, что пирамида мотивов, но множество бодающих друг друга пирамид, октаэдров и еще хрен знает каких фигур. Но завораживает их глубина, если о ней, разумеется, думать.
 Она нужна, Махабхарата. Для тренировки и для того, чтобы эта вся ботва вокруг жизненных круговертей осточертала окончательно.
Раз и навсегда. Ну трудно в этих кроссвордах всё время находиться.
 Время для Махабхараты - это до 28 лет, когда развивается ментальное тело. Но коль уж получилось у меня к ней приступить только в окончательном периоде формирования, то есть при построении 7 тела (это если по шастрам), то и пролететь через неё нужно быстро и не растягивать на многие годы, разгадывая смыслы бесконечно. Война - дело молодых, как говорят.
 В нирваническом теле нужно обучаться покою и оставлению всего накопленного позади: знаний, родных, друзей и близких. Учиться разрушению созданного, тренировать себя к приходу Шивы однажды. А ведь он придет!
 Встретить его, как родного, обняться с ним... Вспоминаю, как однажды Картикея убил Бога Смерти - Ямараджа и Мритью Дэви (женщину с косой), когда те пришли в попытке завоевать Кайлаш. За один раз убил обоих Небесный наш воин.
 А когда Шива вернулся, то он приник к нему и сказал: "Папа, я их предупреждал... Но они не послушали! Но ведь я предупреждал..."
И Шива, также пустив скупую мужскую слезу, похлопал по плечу своего первенца, главную свою действующую Силу и сказал: "Успокойся, сынок, всё в порядке (шанта джайе, путр, шанта джайе" :-). Папа всё исправит. Они хотя и неприятные, но очень нужные на этой Земле и поэтому должны жить".

Но когда встретишься со смертью один на один (т.е. без ансамбля), нужно не бояться её. И иметь недюжинное чувство юмора, а также владение мечом должно быть совершенным. Чтобы, если не убить её, то хотя бы обыграть и посмеяться над нею. А что, зря что ли тренировались всю жизнь?
Я учусь у Бога этой встрече:
 
 

Сердечности мало в Махабхарате. Постоянный героизм и хитросплетения. Долг, карма, обеты. Как это всё з.. в нашей жизни тоже самое.
Мокши бы уже, а?..
Вот и пришел Ашватхаман. Через него оставил Шива жить 5 братьев Пандавов (они там что-то олицетворяют, то ли 5 элементов, то ли 5 качеств), самого Кришну, ну и хватит. Остальных кшатриев, как предназначенных воевать и быть убитыми, забрал оптом всех. Максимально жестоко забрал. Сродни Парашураму, который 21 раз уничтожил всех кшатриев по всей Земле.
Достали потому что.

Devon же наш Ke Dev Mahadev лёгок к восприятию. Крылат и летуч. На крыльях любви и преданности всё можно облететь.
И нечего напрягаться. От дравидов вся мудрость. Они и Кришну с Рамой к себе приняли так, будто они их родные создания из собственного эпоса. Всё у них красиво и богато и глубоко. Даже эта история 8 аватаров Вишну солидно смотрится в их религии.
А у ариев как-то по-детски, будто это теория Дарвина (черепаха-рыба-карлик и т.д.) только для духовного мира.

Наверное всё-таки арии гости планеты Индия. Только очень давние гости.
... Их заливной рыбе хрену не хватает.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

 Пока вы тут о высоком, я вставлю свои "пять копеек" .
М. только начала смотреть, ну так серий 30 ...Понятно, что выводы делать рано, но они появились, да...

   Во-первых, мне думается, что так называемая Кали-юга началась задолго до сражения между родственниками. Ибо не прослеживатся в повествовании вообще никакой радости, сплошная юдоль слез. Женские персонажи- несчастные поголовно - от цариц до служанок, иначе не скажешь. Какое там уважение к женскому началу, абсолютно мужской мир, где под видом заботы используют их в своих мужских играх. Меня на этом этапе очень трогает персонаж Гандхари ( могу ошибаться в именах, простите) Замечательный характер, духовная стойкость и такого мужа притянула, хоть стой, хоть падай и прогибайся -прогибайся, и почему так вышло , что именно благословение Шивы обернулось впоследствии дитём с демоническими качествами, вопрос  вопросов...как-то даже обидно.  Кунти тоже молча проглотила: привел вторую жену, ну и  что ж.. Смахнула слезу, приняла... И так все женские персонажи...Ну а если еще сильнее копать, то так называемая нийога- это пол. акт с мудрецом, как я поняла, без чудес. Какой бы святости не был человек, но это ж без  любви!!!!, ну соответственно что вышло...
   Вообщем, для себя поняла, надрывная тема, покоя не жди, после него видать придется достать из "закромов Родины "сериал Махадев и восстанавливаться морально.

С чисто художественной точки зрения мне нравится в  фильме съемки на природе, красивые актеры ( но в Махадеве  народ красивее - для меня, ха-ха). Кришна (он же наш Вишну) как-то совсем на контрасте подан создателями- то сгущают- сгущают краски, все тяжело и раз- кролики, птички, качельки -Бог и мэседж "пустяки дело-то житейское" и если в Махадеве -Вишну действительно успокаивал, то тут иногда даже раздражение возникает - ибо никаких прямых формул не дает))) все общие слова, наши современные психологи этим грешат, прям и хочется сказать " спустись и помоги им, ё-мое" И ведь он спуститься, буду ждать...

Но тяжелый фильм, тяжелый... 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Кришна (он же наш Вишну) как-то совсем на контрасте подан создателями- то сгущают- сгущают краски, все тяжело и раз- кролики, птички, качельки -Бог и мэседж "пустяки дело-то житейское" и если в Махадеве -Вишну действительно успокаивал, то тут иногда даже раздражение возникает - ибо никаких прямых формул не дает))) все общие слова, наши современные психологи этим грешат, прям и хочется сказать " спустись и помоги им, ё-мое"
 Погоди, это только начало) Скоро он слезет с качелек и будет вполне конкретен)
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Во-первых, мне думается, что так называемая Кали-юга началась задолго до сражения между родственниками.
 В старой Махабхарате об этом прямо сказано. Где-то в начале. Махабхарата началась тогда, когда наследником трона был назначен не член семьи. Т. е. впервые был применен принцип демократии.

Indis сказал(а):
Какое там уважение к женскому началу, абсолютно мужской мир, где под видом заботы используют их в своих мужских играх.
 Вот тут поддержу. Мужской шовинизм - это изобретение кшатриев. Вернее, это их суть, доставшаяся им в наследство от культуры асуров. Спасибо за новые просветления. :-).
 И как следствие, современная мода на наделение мужчин качествами мужского шовинизма - это признак асурки...
Давняя память, наверное.
Когда говоришь, что мужчина для женщины - это Бог, то надо добавлять, а она - его Богиня. Иначе неправильно поймут.

Indis сказал(а):
С чисто художественной точки зрения мне нравится в фильме съемки на природе, красивые актеры ( но в Махадеве народ красивее - для меня, ха-ха)
 Красочность съёмок и более частое применение съёмок на природе, чем в Махадэве, поначалу завлекает. Но искушенному глазу вскоре становится заметно, что то один элемент не на своем месте, то другой уголок экрана перегружен, то музычка не в тему.
 Когда Шантану в бассейне с розами отдыхал... помню, скученность лепестков меня напрягла.
 Но это в суде не докажешь. :-).
 В Ашоке музыка приближена к Махадэву, по нескольким фрагментам оценивал. Но куда-то торопятся, чего-то недоосознают. Лица как в  тумане. И нет голограммы магического сложения всех элементов.

 И в целом эмоции Ваши поддерживаю. По сути - аплодирую. :-) Мне тоже очень бы хотелось погрузиться в магию сказочных ландшафтов новой Махабхараты. Но смотрю только фрагментами иногда, чтобы быть в курсе. А события и характеры вспоминаю по текстам и по старой киноверсии. Ну разве могут новые Бхишма и Шакуни сравниться со старыми???
Мой друг тоже переключился на старый вариант. И параллельно Махадэва поглядывает.
Говорит: "Если я его закончу смотреть, то как потом дальше жить?".

 И у меня самого будто жизнь закончилась прошлой осенью. Такой психологически тяжелой зимы у меня ещё не было. Потому что другими глазами уже смотришь на всё, что вокруг. Хочется продолжения духовного банкета.
 Вот бы собрались те же актёры и ещё тысячу серий сняли. По-моему такого драйва и естественности никому не удавалось ещё достичь.
 Видно, что им это нравится, не просто работа... И скучно в человеческих сериалах теперь будет. Ну что они могут, людишки-то? Без Бога Верховного. Он всегда должен присутствовать.
 Где-то рядом, вот-вот прийти, показаться вдалеке (для начала).
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

YES сказал(а):
И у меня самого будто жизнь закончилась прошлой осенью. Такой психологически тяжелой зимы у меня ещё не было. Потому что другими глазами уже смотришь на всё, что вокруг. Хочется продолжения духовного банкета.
 Хочется продолжения, да...но не надо, тут главное вовремя завершить, чтобы осталась тайна, в Махадеве так все и есть...и я думаю, фильм выполнил свое предназначение: интерес к древнейшему из Богов возродился,  некоторые начали читать письменные источники...и главное, если на душе моросит, всегда можно включить серию-другую...

А вот с Махабхаратой не выйдет...тут еще больше заморосит..
Elena Vasta сказал(а):
 Погоди, это только начало) Скоро он слезет с качелек и будет вполне конкретен)
 Да вот я жду-жду, когда он придет и начнет разруливать...Я вот все думаю, вроде дед Бхишма -мудрый..как же он подпустил в окружение принцев такого человека, как Шакуни...и как в одной семье могли получится такие две разные личности, как Гандхари и Шакуни? Сплошной контраст везде... А кстати, когда крупным планом показывают Шакуни- зла не вижу...в глазах, чую хороший мужик (сам артист имеется в виду)  Какого яркого мальчонку подобрали на Дурьодхана - про него так и хочется сказать: а глаза, как яхонты горят ( забила имя 

Дурьодхана  в поиске, хотела почитать про него, но видно ошиблась в написании и мне выдали ДУРЁХА))))-  да общий корень ДУРЬ -тут имеется...и ведет себя также. Мне вот интересно, а могла бы быть альтернатива для него, этого персонажа? Если бы воспитывали иначе...или  все родился с демоническими качествами и нет у него иного пути...разве справедливо?

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Хочется продолжения, да...но не надо, тут главное вовремя завершить, чтобы осталась тайна, в Махадеве так все и есть...
 Да, конечно. Полный комплект.

Indis сказал(а):
А кстати, когда крупным планом показывают Шакуни- зла не вижу...в глазах, чую хороший мужик
 Он похож на актёра сыгравшего жениха в "Марья-искуссница", кажется так фильм называется. Тот, который учил 4 года слово "престидижитация", и 1 год - гипноз. Он ещё Бубу Кастроского сыграл в "Неуловимых мстителях".
Провальный образ в новой Махабхарате. То ли дело в старой. Там крыса что надо получилась!
И Сахадэв её, как младший, на меч насадил между делом. Ничего личного, как говорится...

Indis сказал(а):
Мне вот интересно, а могла бы быть альтернатива для него, этого персонажа? Если бы воспитывали иначе...или все родился с демоническими качествами и нет у него иного пути...разве справедливо?
 Там тоже разруливать сложно, ведь 100 кауравов-сыновей были по сути клонированы. Два года беременности Гандхари привели к тому, что первым родился Юдхиштхира у Кунти, и она от отчаяния разрезала свой живот, вынула содержимое и разделила на 100 частей и поместила их в топлёное масло. Оттуда народились кауравы.
Очень похоже на западный мир. Будто все клонированные, на лицо и на душу одинаковые.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Провальный образ в новой Махабхарате. То ли дело в старой. Там крыса что надо получилась!
Приду что-то сказать про любимое кино - и сразу желание испаряется, и все вдохновение исчезает, и из под пера выходят совсем другие слова. Уже все усвоили, что на ваш вкус новый фильм - отстой, а старый - то, что надо, и вообще хар хар Махадев. Это -  лейбмотив всех ваших постов, все остальное в них накидывается для того, чтобы эта мысль не так явно выпирала. 


Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Приду что-то сказать про любимое кино - и сразу желание испаряется, и все вдохновение исчезает
   Пожалуйста, не позволяйте вдохновению уходить, вы же его хозяйка, а не кто-то другой. Это будет большая потеря, если вы не будете писать свои мысли по поводу фильма,мне нравится читать ваши посты, как и посты YEs тоже, просто у вас разные точки зрения, но это -то и интересно. 
YES сказал(а):
Провальный образ в новой Махабхарате. То ли дело в старой. Там крыса что надо получилась!
 Еще больше, чем эта крыса?! Ну хорошо, что старую версию не смотрела. Мне и этого хватает)))  Вообще,  утрированная актерская  игра  свойственна, как я поняла, индийскому кино.
  Я думаю, все - таки хорошо, что я посмотрела сначала "Махадев", а потом этот фильм, благодаря этому , есть внутреннее спокойствие ( даже при драматическом сюжете), что все в итоге разрулится, наверху держат руку на пульсе. 
   Получается, когда отравили Бхиму, не без помощи Махадева спасение было? Васуки- это тот, который на шее у Махадева - дал силу 100 слонов ( извините за спойлер, я просто думаю что все посмотрели уже)   

Занятная все же мифология у индийцев, намного круче, чем греческие мифы ( я в свое время любила их читать).

Иногда мне  жаль, что мифов  древней  Руси  так мало сохранилось ( я имею в виду, именно легенды про Перунов,  Велесов и т.д) Мне кажется, тоже  интересная  бы получилась экранизация, но  ведь осталось много сказок...  Только надо, чтобы у режиссера руки росли оттуда, откуда надо, и чтобы не подпускали  именно к сказкам всякие 20 век фокс и т.д.- иначе конец сказки. ( как уже были потуги )  Это так у меня  фантазирование на тему, не обращайте внимания.
YES сказал(а):
Там тоже разруливать сложно, ведь 100 кауравов-сыновей были по сути клонированы.
  В фильме мне этот отрывок сильно напомнил голливудский Ван Хельсинг, когда вампиров выращивали))) а  оно вона как было: сама достала и сама разделила ( прям так в первоисточнике??? сильна тогда женщина...что скажешь) И меня все же интересует вопрос: а вот если бы не поторопила она так роды, м.б. беременность еще год протянулась ..родился бы тогда другой ребенок ( не с демоническими качествами) или все же, как запланировали ...и не вправо-ни влево нельзя?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Indis сказал(а):
  Я думаю, все - таки хорошо, что я посмотрела сначала "Махадев", а потом этот фильм, благодаря этому , есть внутреннее спокойствие ( даже при драматическом сюжете), что все в итоге разрулится, наверху держат руку на пульсе. 
 А я удачно посмотрела до 600-х серий Махадева, потом Махабхарату, а сейчас вернулась к Махадеву опять. И там у меня плавно продолжается повествование - Ядавы, Кришна с внуком, Баларама... как раз те 36 лет, которые Кришна правил в Двараке после битвы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
   Пожалуйста, не позволяйте вдохновению уходить
 Э нет. Вдохновение - птица вольная. Прилетает, когда ты очарован, и от малейшего дуновения раздражения исчезает. 

Постараюсь не читать посты YESa, чтобы не терять мысль.

Indis сказал(а):
Какого яркого мальчонку подобрали на Дурьодхана - про него так и хочется сказать: а глаза,
 О, так ты еще в самом начале, и Дурьедана еще подросток?
Погоди, он станет настоящим львом, и рык у него будет львиный, и очарование хищного и безжалостного зверя. 
Я рада, что его не сделали отталкивающим, и хотя он стопроцентный злодей, но с мощной харизмой чистой силы, не отягощенной нравственными муками. Хорошо то, что служит ему во благо - его философия проста и он абсолютно уверен в своей богоизбранности. Интересно, каков он в жизни, что он за человек. На колько его кинематографический образ совпадает с внутренним миром? Мне почему-то кажется, сто он совсем не одуванчик и в жизни)
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

Indis сказал(а):
  Я думаю, все - таки хорошо, что я посмотрела сначала "Махадев", а потом этот фильм, благодаря этому , есть внутреннее спокойствие ( даже при драматическом сюжете), что все в итоге разрулится, наверху держат руку на пульсе. 
 А я сначала "Махабхарату" посмотрела. Помню, все недоумевала от того, как Шива творчески подходит к реализации своих благословений. Хочешь 100 сыновей - получи 100 демонов. Хочешь 5 определенных качеств у мужа - получи 5 мужей. Безопаснее ничего не просить и остаться бездетной и незамужней)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Помню, все недоумевала от того, как Шива творчески подходит к реализации своих благословений. Хочешь 100 сыновей - получи 100 демонов. Хочешь 5 определенных качеств у мужа - получи 5 мужей. Безопаснее ничего не просить и остаться бездетной и незамужней)
 Да, мне эти благословения тоже напомнили анекдот:

Негр просит джина: — Сделай меня белым, чтобы вокруг было много воды и женщин. И сделал его джинн унитазом в женском туалете. Промучился бедолага месяц и опять джинна зовет: — Все! Опять хочу быть черным! — Хорошо, — сказал джинн, и отключил воду.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Э нет. Это же только  фото! Не исключено, что осознанно срежиссированное как контрастный образ. Вот если бы о нем раскопали что-то журналисты!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Э нет. Это же только  фото!  Не исключено, что осознанно срежиссированное как контрастный образ.
а на самом деле Дурьедана свою дочь бьет и держит в чулане!

Волшебная сила искусства :)  А это фото срежиссировано, как ты думаешь? 

 Или это )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Индийцы чрезвычайно чадолюбивы, они живут ради продолжения рода. И Арджуны, и Дурьёданы)) Поэтому это не штрих к портрету персонажа, а свойство нации)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
 Получается, когда отравили Бхиму, не без помощи Махадева спасение было? Васуки- это тот, который на шее у Махадева - дал силу 100 слонов
 Получается так)
Indis сказал(а):
Иногда мне  жаль, что мифов  древней  Руси  так мало сохранилось ( я имею в виду, именно легенды про Перунов,  Велесов и т.д) Мне кажется, тоже  интересная  бы получилась экранизация, но  ведь осталось много сказок...  
 А мне русские сказки никогда не нравились. Я, как хорошая девочка, прилежно их читала, но они мне были скучны. Зато сказки про маленького Мука, татарские легенды Крыма- вот тут  у меня невозможно было выдрать книгу из рук
Sonata сказал(а):
Безопаснее ничего не просить и остаться бездетной и незамужней)
 Ну а кстати, да. Бойтесь своих желаний, или будьте предельно конкретны, высказывая их)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
Безопаснее ничего не просить и остаться бездетной и незамужней)
Безопаснее  ничего не просить, всего добиваться самому. 

Sonata сказал(а):
Хочешь 100 сыновей - получи 100 демонов.
Из 100 один был с демоническим задатками. Остальные такими стали при ее попустительстве, она же не вмешивалась в воспитание детей своим братом.  Да и старшему все с рук сходило.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Безопаснее  ничего не просить, всего добиваться самому. 
 А как можно добиться ребенка самому, если беременность не наступает?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как можно добиться ребенка самому, если беременность не наступает?
 Усыновить

Но Гандхари получила благословение Шивы, потому что была ему предана, а не потому, что не могла иметь детей.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти