Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:29
Elena Vasta сказалa: что он не может жениться на еврейке Я уже не раз писал,...
Спорт и здоровье
Сегодня в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Ювелирные изделия, драгоценные камни Индии и не только

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    огда я пошла на сделку в джайпурские муслимские закоулки, сказала себе так - Любовь, никаких дорогих камней. рискуй малым и   будь бдительна. Тем не менее, вышла я оттуда и с 2 мя связками натурального изумруда. То есть никакой уверенности, что это изумруды, у меня не было, мое подсознание выбрало их, рука не выпустила. Заверения, что изумруд (эмералд), а как же иначе, были горячие. Потом эти связки были у трех спецов разного калибра и подхода к камням, один заявил, что это сапфиры (не шучу). вторая сказала - изумруды, но так себе, среднего полета, и третий (по-моему, самый профи из них) после проверки убедительно не сомневался, что это оливины, причем высочайшего качества. Думаю, если бы понесла к 4 -му специалисту, была бы 4-я версия))

Ты меня утешила)) Буду полагаться на провидение

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    Потом эти связки были у трех спецов разного калибра и подхода к камням

  а   спецы  то  индийские  или   это  уже   в  России   дело  было  ?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    неопознанный оьъект

Не хочу никого обидеть, тем более что я отнюдь не спец, но

по цвету это более хризопраз напоминает, нежели оливин (хризолит) и уж точно не высочайшего качества.

Про то что это может быть изумруд... он конечно может, но видимо тот из которого колумбийцы сувенирных верблюдов делают и 20 долларов продают.

Хотя.. Индия - страна чудес! :)) Они такой красивый "малахит" варить научились, просто загляденье!

 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    кварц

Люблю полихромные кварцы, а уж  аметрин (аметист с цитрином), таки просто чудо! Огранка только неудачная, не в плане красоты, а в плане оправы.  Зацепиться не за что, камень округлый, шип высокий. Ни в ободковую ни в краб не ложиться,  вальцевать  наглухо его жалко. Как сказал мой ювелир - "скользкий и пузатенький" камешек. В общем намаялся парень, но сделал.  А каменюка хорош!!!

 Из кварцев еще раух-топаз люблю. Вот с первого взгляда и уже много лет. :))

 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    камень - темный гранат, огранка ручная, на посл. фото можно(?) увидеть

Отличный у вас альмандин! Вроде темный, почти до черна, а стоит света добавить и вспыхивают огненные искры. И дизайн не навязчивый, подчеркивает красоту и строгость. 

Понимаю дам, жаждущих снять с пальца. :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

Свои покажи! ты в Доминикане, кажется, прикупила красоту?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Ты меня утешила)) Буду полагаться на провидение

хорошо, хоть тебя утешила, я ходила после озвучивания трех версий как ежик в тумане ))

 

 

niil сказал(а):    а   спецы  то  индийские  или   это  уже   в  России   дело  было  ?

индийские? - нет, конечно... я ж писала, что для меня они все были Остапы Бендеры, в совершенстве владеющие всеми средствами обмана приезжего населения.  Кстати, внутренне я была готова, что меня надурят, поэтому заранее обиды и негодования отпустила.

Спецы были в России и Польше. 

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) :

фото сделано на скорую руку, без ламп. На самом деле они гораздо красивее, на фото даже половины нет. Но буду делать нормальные фото, с подсветкой со всех сторон, эти тоже кину в софтбокс.

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Свои покажи! ты в Доминикане, кажется, прикупила красоту?

Присоединяюсь к Лене. Ира, покажи, интересно ведь))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

по цвету это более хризопраз напоминает, нежели оливин (хризолит) и уж точно не высочайшего качества.

Про то что это может быть изумруд... он конечно может, но видимо тот из которого колумбийцы сувенирных верблюдов делают и 20 долларов продают.

это уже 4-я версия)))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    фото сделано на скорую руку, без ламп. На самом деле они гораздо красивее, на фото даже половины нет. Но буду делать нормальные фото, с подсветкой со всех сторон, эти тоже кину в софтбокс.

Камни фотать вообще задача не из легких и + фотопередача кампа. Так что я уверена, что они гораздо красивее.

Elena Vasta сказал(а):    ты в Доминикане, кажется, прикупила красоту?

Угу, кулончик с ларимаром, но не себе.  Уже подарила.

Улиша сказал(а):    Присоединяюсь к Лене. Ира, покажи, интересно ведь))

Вчера искала, не нашла этих фотографий. Так бы показала - не жалко.

 

Улиша сказал(а):    это уже 4-я версия)))

Пора ставки принимать. :)

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Огранка только неудачная, не в плане красоты, а в плане оправы.  Зацепиться не за что, камень округлый, шип высокий. Ни в ободковую ни в краб не ложиться,  вальцевать  наглухо его жалко.

все, что на фото (кроме оливино-сапфиро-изумрудо-хризопраза), не было куплено... мною, по крайней мере))

Ира, я их спрашивала - что же можно сделать с таким камнем. На подвеску никак - камень высокий, лежать не будет, все время будет заваливаться или такую арматуру делать, что шее мало не покажется. На кольцо - но эт уж такая экстравагантность, что даму под кольцо пришлось бы долго искать). Сказали  - будет подвеска. О как! 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

2 слова по поводу геммологов, которые считаются фигурой №1 в ювелирном деле. 

Геммолог - профи в драгоценных камнях. Он определяет, оценивает и сертифицирует камни.

Но найти хорошего, как показала практика, трудно..

Говорят, очень хороший Геммол. центр при МГУ. Интересно, каковы там расценки на услуги?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    Говорят, очень хороший Геммол. центр при МГУ. Интересно, каковы там расценки на услуги?

Попробую узнать!  А на что расценки-то? На консультацию? На беседу? На занятие?

Я, давным-давно, ходила в магазин....надо же! "Жемчуг"))) оценивать кольцо. Там сидела немолодая женщина, которая мне сказала - что за камни, с какого месторождения (страну назвала) и где гранили

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta :

вот, Лена, это была геммолог.

только разночтения одного и того же у них случаются, увы... 

а расценки - может, у них ссыль на сайт есть какая?   

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

я года 2 назад хотела на курсы пойти, но 2-х недельный срок проведения мне показался несерьезным для такого дела. Пахло сдиранием денег за бумажку непойми какого качества. 

Лена, узнай, как до них дозвонишься, у них курсы есть или они только академическое образование в 5 лет (миним) предлагают? Вживую всегда продуктивнее общается)

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Хотя.. Индия - страна чудес! :)) Они такой красивый "малахит" варить научились, просто загляденье!

ой, а наши тоже хороши, из бутылочного стекла "изумруды" в колечки вставляли.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Они такой красивый "малахит" варить научились, просто загляденье!

Ира, это как варить? я только о прессованном малахите слышала... 

а уж янтарные подделки часто больше на янтарь похожи, чем натуральные))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    На кольцо - но эт уж такая экстравагантность, что даму под кольцо пришлось бы долго искать)

Да не, не долго. :)))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    

ой, а наши тоже хороши, из бутылочного стекла "изумруды" в колечки вставляли.

Кста и до сих пор. И спросом пользуются! Правда бутылки из под "шампанского" стали тоньше, изумруды не того качества. :)

Хотя раньше контроль было четко прописано - вставка иск. изумруд, или синтетический корунд. А сейчас то конечно, чего только нет...

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти