Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:32
15 мая, "День Накбы"? История «палестинских беженцев» /Накба = катастрофа палестинских арабов о геноциде палестинцев/ ©...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Ювелирные изделия, драгоценные камни Индии и не только

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

А вот моя бирюлька, из Джайпура, аммонит в серебре, но ношу почему-то редко, хотя нравится.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa :

Изысканно!

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Alisa :

аммонит приятный какой... а ты его сразу со шнурком покупала или потом сама подбирала. Шнурок на шелковый похож.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Улиша :

Шнурок шелковый, сама потом уже подбирала, но что-то все равно не то... Кожаный тоже не очень, толстая серебряная цепь вообще не подошла. 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta : мне милей простые камешки с дракшей из Гоа))) А на шею при случае люблю муранское стекло.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Alisa :

попробуй в галантерейном магазине поприкладывать к бархатным, шелковым, из органзы лентам, главное, чтобы она как бы заполнила весь бэйл (петлю) 

например - 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Улиша :

О, а это идея! Мне нравится! Сама не догадалась бы)

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil сказал(а):    я   лохонулся  пару  раз  ,  ну и  что

я тоже один раз, причем в России))

купила "лунный камень", хотя были у меня сомнения - уж больно чист, хорош, пригож был. А девушка, его продавшая была обаятельна и убедительна. Да, разочарование настигло быстро, на первой же выставке мне объяснили, что это смесь стекла и немножечко шпата, но имитация качественная. С девушкой потом встретилась, все уладили

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    скажи на ушко, где ты такое чудо нашел?

в  Гоа ,  но  привезено   было  это  из   Маклео   ;)  цепь  в   Путтапарти . 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как красиво в этой теме, не могу ничего отдельного выбрать, чтобы восхититься - все прекрасно!

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    С девушкой потом встретилась, все уладили

 ну  раз  уладили ,  тогда  ладушки  :)  с  индусами  как  я  понял  такие  вещи  улаживать  крайне   трудно ,  даже  с  тибетцами ,  если  конечно  ты  с  ними  не  в  дружеском  парнёрстве .     

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Улиша :

Cпасибо вам за тему! Думаю, что мало кого камни оставляют равнодушными....тем более драгоценные!

Если вам интересно, могу написать пару советов о том, а каких пальцах какие камни носить (согласно джйотишу):

Камни Юпитера - на указательном

Сатурна - на среднем

Солнца и Луны - на безымянном

Меркурия - на мизинце.

Камни других планет - на пальцах дружественных им планет. ( Венеры - на пальцах Сатурна и Меркурия, а камниЛуны и Марса можно также носить на пальцах Солнца и Юпитера).

Для достижения максимального эффекта действия камня оправа обязательно должна быть открытой снизу, чтобы камни касались кожи!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    согласно джйотишу

Всё интересно! И о камнях, и о планетах, и о влиянии...

Какие камни каким планетам соответствуют?

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

ну, из основных камней

Для Солнца это рубин (не менее 2х карат, в золоте). В качестве заменителя - гранат (но уже побольше - 3-5 карат).

для Луны - жемчуг . конечно, лучше натуральный и тоже не менее 2х карат, оправленный в серебро или белое золото. Заменители - культивированный жемчуг ли лунный камень, тоже побольше, можно в ожерельях.

для Марса - красный коралл, не менее 3 карат. Можно и сердолик, но опять же больше.

для Меркурия изумруд, не менее1,5 карат, в золоте. Заменители - всякие зеленые камни (перидот, зеленый турмалин и др)

для Юпитера - желтый сапфир, не менее 2 карат, в золоте. Можно желтый топаз побольше. Или цитрин - 5 карат.

для Венеры - бриллиант, не менее 1 карата, в золоте или белом золоте. Заменители - белый сапфир, прозрачный циркон ( от 3 карат) или хрустальный кулон))

для Сатурна - синий сапфир, не менее 2 карат, в золоте.Заменители - лазурит, аметист (от 3 до 5 к)

для Раху - хессонит в золоте или серебре, не менее 3 карат . Носить на среднем пальце правой или левой руки.

для Кету - кошачий глаз в золоте, на среднем пальце правой руки.

Вообще, если к этому серьезно подходить, то лучше , конечно, консультироваться с астрологом (джйотишем) - и чтоб мухурту (время) подходящее подобрал - и для покупки и для того, когда первый раз надеть камень. А главное - чтоб понять, нужен ли он (этот камень) вам. Потому что привлекать к себе лишнее внимание безусловных "вредителей" (типа Сатурна, Раху или Кету) вряд ли стоит без нужды.

    

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

enchanted :

интересно - есть ли какая-либо причина в том, что я могу носить кольца только на одном пальце, безымянном левой руки. Все попытки попробовать на др. палец ничего не дали.  

enchanted сказал(а):    Солнца и Луны - на безымянном

то есть мне нужны камни Солнца и Луны?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Нашла такую инфу -

Существуют календари, показывающие, в какое время года минералы становятся особенно сильными талисманами. В одном из таких календарей, составленном архиепископом Марбродом Рейнским (1035-1123), указано следующее:           

камни января: гранат, гиацинт;

камни февраля: аметист, гиацинт;

камни марта: яшма, аметист;

камни апреля: сапфир, яшма;

камни мая: малахит, агат, изумруд, сапфир;

камни июня: изумруд, агат;

камни июля: оникс, изумруд;

камни августа: сердолик, сардоникс;

камни сентября: хризолит, сапфир;

камни октября: берилл, аквамарин, хризолит;

камни ноября: топаз, берилл;

камни декабря: рубин, топаз.

Надо заметить, что архиепископ пользовался самыми древними источниками и помимо составления календаря сочинил на латыни поэму «Книга о камнях», где описал 68 минералов — их внешний вид, места добычи, магическую и лечебную силу.

инф отсюда http://www.bibliotekar.ru/encKamney/0-6.htm

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

с удовольствием читаю такие вещи, очень быстро они улетучиваются из моей головы... видимо, потому что читаю с настроением легкого скепсиса )

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Найдите свой камень -

Ювелирные драгоценные камни по знакам зодиака

  Овен (21.03 — 19.04) — алмаз (бриллиант), амазонит, аметист, берилл, бирюза, гранат, жемчуг, коралл, кварц, кремень, гематит, Лабрадор, лазурит, нефрит, оникс, обсидиан, родонит, рубин, сардоникс, селенит, сердолик, серпентин, соколиный глаз, хризопраз, хризолит, горный хрусталь, янтарь, зеленая и красная яшма.

Телец (20.04 — 20.05) -  агат, авантюрин, амазонит, берилл, бирюза, бычий глаз, гагат, изумруд, розовый кварц, кахолонг, белый коралл, кремень, лазурит, малахит, нефрит, оникс, родонит, рубин, сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, топаз, хризопраз, циркон, голубой шпат, яшма.

Близнецы (21.05 - 20.06) - агат, александрит, аметист, берилл, бирюза, гиацинт, жемчуг, изумруд, кремень, коралл, нефрит, родонит, сардоникс, сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, топаз, уваровит, флюорит, хризопраз, хризолит, горный хрусталь, цитрин, яшма.

Рак (21.06 — 22.07) — агат, авантюрин, адуляр, аквамарин, амазонит, аметист, беломорит, берилл, бирюза, гагат, гелиотроп, гематит, жемчуг, изумруд, коралл, кошачий глаз, лунные камни, морион, нефрит, обсидиан, оникс, опал, родонит, рубин, ростерит, сердолик, соколиный глаз, топаз, хризопраз, хризолит, эвклаз.

Лев (23.07 — 22.08) — авантюрин, берилл, бычий глаз, гелиодор, гелиотроп, гиацинт, гранат, демантоид, изумруд, золотой кварц, кремень, нефрит, оникс, опал, родонит, рубин, сардоникс, сердолик, топаз, хризопраз, хризолит, хрусталь, циркон, цитрин, янтарь, яшма.

Дева (23.08 — 22.09) — агат, алмаз, берилл, бирюза, гранат, изумруд, кремень, коралл, кошачий глаз, лабрадор, нефрит, оникс, опал, родонит, сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, хризолит, хризопраз, хрусталь, цитрин, яшма.

Весы (23.09 — 22.10) — агат, алмаз, аметист, берилл, бирюза, гагат, демантоид, изумруд, дымчатый и розовый кварцы, кахолонг, коралл, кремень, лазурит, малахит, морион, нефрит, опал, оливин, родонит, селенит, сердолик, соколиный глаз, турмалин, уваровит, фенактит, флюорит, хризолит, хризопраз, хризоберилл, хрусталь, циркон, цитрин, яшма.

Скорпион (23.10 —21.11) — агат, адуляр, аквамарин, александрит, амазонит, аметист, беломорит, берилл, бирюза, гагат, гематит, гранат, дымчатый и темный непрозрачные кварцы, коралл, кошачий глаз, Лабрадор, малахит, морион, опал, рубин, сапфир, селенит, сердолик, серпентин, топаз, турмалин, хризопраз, яшма.

Стрелец (22.11—21.12) — аметист, берилл, бирюза, гиацинт, гранат, демантоид, изумруд, голубой кварц, кремень, коралл, Лабрадор, лазурит, нефрит, сапфир. сардоникс, селенит, сердолик, соколиный глаз, обсидиан, оливин, оникс, тигровый глаз, топаз, хризопраз, хризолит, чароит, янтарь, яшма.

Козерог (22.12 — 19.01) — агат, александрит, аметист, берилл, бирюза, гагат, гранат, кошачий глаз, кремень, коралл, малахит, морион, нефрит, обсидиан, оливин, опал, оникс, раухтопаз, рубин, селенит, сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, турмалин, хризопраз, циркон, яшма.

Водолей (20.01 — 19.02) — агат, аквамарин, аметист, берилл, бирюза, гиацинт, гранат, демантоид, жемчуг, изумруд, розовый кварц, кремень, коралл, лазурит, нефрит, обсидиан, опал, сапфир, сардоникс, сердолик, соколиный глаз, уваровит, флюорит, хризопраз, хрусталь, цитрин, яшма.

Рыбы (20.02 — 20.03) — адуляр, амазонит, аметист, аквамарин, александрит, беломорит, берилл, бирюза, гагат, демантоид, жемчуг, коралл, кахолонг, лазурит, морион, нефрит, оливин, опал, сапфир, селенит, сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, хризолит, хризопраз, шпинель, эвклаз.  

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

я Весы, мне мои камни нравятся, но мне и "чужие" камни по душе)  (

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти