Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Раджастан - Земля Раджей

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Джайпур, Джайсалмер и Удайпур ... Это большие отрезки. Тут Вичи жди.  Дели - Джайпур не проблема, это близко, на поезде часа 4-5. Автобусы есть.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga 
Вичи, наверное, к НГ готовится)

вчера как стратег над картой разработала маршрут, исходя из - мало времени, - полная неопределенность в планах и действиях))), - ни одного билета, ктр. хоть как-то бы держал хрупкий каркас моего трипа

посему набеги по Раджастану должны быть короткими и на автобусах, на которых можно уехать в любой (?) момент.

выбрала вот что
1. направление - Удайпур, он будет конечной и возвратной точкой
2. по дороге туда - Пушкар, Ажмер (автобусная станция там), Бхилвара (на секундочку), Удайпур
3. обратная дорога – Удайпур, Читторгарх, Бунди и Савай-Мадхопур (под большим вопросом)

и что? автостанции есть везде? или верблюд как средство передвижения? сколько дней/часов на каждый пункт?
Джайсалмер точно выпадает. Насчет Джохпура не знаю... тогда Бунди с Читторгархом надо выкидывать

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

всё - я перевалила за ментальный Рубикон, Новый Год
начался расколбас предпоездочный)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Покупку рюкзака здесь пох..ла. Куплю в Дели
Волга, спасибо за наводку! 

заказала линзы контактные, вчера... забыла о них совсЭм, ай-яй
вопрос - я их в Дели найду? если вдруг не успеют дойти, здесь тоже все работает как дурмане, работает, но медленнее
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
линзы контактные
 Найти-то найдешь. Вывески я видела. Но очки захвати. Хотя и их можно купить, а на заказ делают за один день. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
но не знаю, через день-два. Этот отрезок Дели-Джайпур преподнесет мне какие-то трудности? могу и поездом и автобусом, мне все равно
 Никаких трудностей. Приезжаешь на автовокзал Кашмири Гейт - автобусы идут один за одним.
Alexsis

Сообщение

Благодарности: 59

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2013 в 18:45

Пол: Мужской

Личный кабинет

Итсузми, может кто помнит в районе бани парка, норм кафе ближе европейское,или отель с норм кухней а то в моем  дороговата еда, лонли отпадает)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
Итсузми, может кто помнит в районе бани парка, норм кафе ближе европейское,или отель с норм кухней а то в моем  дороговата еда, лонли
 Бани Парк сам по себе не дешевый район) думаю, можно узнавать в отеле стоимость комнаты, чем дешевле комната, тем дешевле будет еда)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis 
И что, там дорогая еда? А дорогая - это сколько что стоит?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Удайпур, Читторгарх, Бунди
 

  Удайпур. На канатную дорогу, солнце провожать - обязательно !!! Виды потрясающие !!!  В Ронакпур из Удайпура сгонять за полдня можно. Обязательно !!!  :-)  Невероятная красота. Мы ездили на рейсовом автобусе в обе стороны.  

Читтор. Башня Победы.

Бунди. Sathi Lassi . Шафрановое ласси с орешками. По дороге к дворцу. Не перепутай. Там один умник продает Sati Lassi, метров на 50 ближе, если к дворцу идти.   Язык  , может, и не проглотишь( на мой вкус слишком сладко) , но попробовать надо. Уж очень знаменито своими традициями и династией.

Чего вспомню , еще напишу

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В Читторгархе все нанимают рикшу, для посещения форта. Он ОЧЕНЬ большой. Рикша возит тебя везде, ждет. Мы отдали где-то рупий 300, вместе с заездом на вокзал, т.к. у нас поезд на Бунди был в 15.00. Мы и рюкзаки в камеру хранения не сдавали.  Из Удайпура рано утром на автобусе уехали в Читтор.  В 15.00 - в Бунди,  засветло успели заселиться.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7028

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Удайпур. Руфтоп в Лаки Вью. Ночью вид оттуда - потрясающий ! Вид на озеро с подсвеченными дворцами, а слева за озером вверху виден Мунсун Палас. Причем , совсем не видно горы, на которой он стоит, просто парит в воздухе. Мы туда зарулили после сансет-пойнта ( где канатка)  

Сомов покормить на озере. Прикольное зрелище.  Под рыбинами даже воды не видно, так их много. А какие пасти у них ... 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

В Удайпуре день рождения ни то сына короля или самого короля, по этому поводу закрыт музей в Сити Палас, который очень хотела посетить. Не судьба
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga 
Как раз собралась писать о нем... Очень!
Вчера объездила Удайпур, даже на джипе заехала на гору где мунсун палас
И совершенно потрясающее часовое шоу с индийскими танцами и песнями в Музее... даже всплакнула от эмоций, как красиво
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

А сегодня Ранакпур накрылся медным тазом
Проливной Дождь всю ночь и до сих пор
Редкое явление в раджастане в такую пору
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
А сегодня Ранакпур накрылся медным тазом Проливной Дождь всю ночь и до сих пор Редкое явление в раджастане в такую пору
 Помню wichy мокла в Удайпуре в ноябре. Но чтоб ливень пришел в Январе! А завтра ты можешь туда поехать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
И совершенно потрясающее часовое шоу с индийскими танцами и песнями в Музее... даже всплакнула от эмоций, как красиво
 А ты фотографировала? Ох, как хочется посмотреть!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти