Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Сикким и Раджастан

галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin сказал(а):
 Значит, новый никак не забронировать? 
Вот он здесь есть

галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

 

 
Cinginger

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 августа 2019 в 16:16

Пол: Женский

Россия/Украина

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А какой провайдер лучше работает в Сиккиме?
 Лен, уже несколько лет пользуюсь Jio. Нам всем нравится. 
Надо только учесть, что в гостиницах многих вайфай номинальный. И любая связь может быть местами. 
На MG marg - самая лучшая))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Cinginger сказал(а):
На MG marg - самая лучшая))
 Что самая лучшая? Связь лучше всего работает?
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

галина сказал(а):
двухкомнатный номер с приличной умывальней и туалетом 1300.
 Сейчас на наши даты цена порядка 2400 за ночь, причём это со скидкой.
Про умывальню не поняла. Душ и туалет в номере? Горячая вода была?
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Сейчас на наши даты цена порядка 2300 за ночь, причём это со скидкой.
Попробовали забронировать по ссылке - комиссия больше 3500 рупий! В итоге получается 3000 рупий в день. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Попробовали забронировать по ссылке - комиссия больше 3500 рупий! В итоге получается 3000 рупий в день. 
 Вооооот !  Поэтому я и не бронирую :))))))))))))))))))))
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Душ и туалет в номере? Горячая вода была?
 Душ отдельно,туалет отдельно. Там все здорово и чисто. У них фото посмотрите,есть свой сайт. Да будут там места. Может,по телефону?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Про Западный Сикким можно здесь почитать: https://tan-ka.livejournal.com/tag/sikkim
Сейчас что-то совсем неудобно это на сайт перенести. 
Над рекой в палатке живу )))

Там лучше снизу смотреть посты - они не большие - места по мере движения. Хотя там не все, похоже.

Вообщем, нам Ринпоче рассказывал в Дарджилинге, что Западный Сикким это Мандала. Четыре пещеры Гуру Ринпоче по сторонам света - это входы в Мандалу.

Центр ее - Ташидинг.
Мы зашли через Южную. Она в пяти минутах ходьбы от трассы. К остальным труднее намного добираться.
После пещеры, крыша заметно поехала )))
То есть, было реальное чувство, что мы попали в другое пространство восприятия. 
Ну и события потом складывались каким-то чудесным образом.
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

галина сказал(а):
есть свой сайт. Да будут там места. Может,по телефону?
 Галин, этот? 

Попадаем в высокий сезон, мест вполне может не быть. 

По телефону сложновато, не очень понимаю индийский инглиш.  Можно попробовать написать на почту. 

Хотя по фото похоже на старый.
У нового свой сайт? Если знаете, напишите пожалуйста, не нашла.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Хотя по фото похоже на старый
Посмотрела фото - они все разные, там и новый и старый. Новый- не от состояния "новый". Новый-скорее по дате. Нового в нем я ничего не увидела. Все в индийском стиле, просто чисто, все необходимое, просторное. Но это лучший отель Индии, где мне удалось побывать...Я бы забронировала на вашем месте Олд Belleuvue или любой рядом, все мои знакомые-Рериховцы едут туда не бронируя, от одного человека только слышала, что созванивались
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin сказал(а):
По телефону сложновато, не очень понимаю индийский инглиш.  Можно попробовать написать на почту. 
 На сайте отеля нажмите на КОНТАКТ и попробуйте забронировать.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Можно попробовать написать на почту.
 я попробовала, ввела данные, можно еще написать сообщение, они ответят в течении 24 часов
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

 Они рядом

 
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

галина сказал(а):
попробуйте забронировать
 
галина сказал(а):
я попробовала, ввела данные, можно еще написать сообщение, они ответят в течении 24 часов
 Написали им ещё вчера. На Букинге в этот отель на наши даты всё распродано.  Посмотрим, что ответят.

галина сказал(а):
Да будут там места.
 Из моего опыта путешествия по Индии (три месячные поездки) - не факт. Несколько раз в запланированных и близлежащих отелях  было всё "под завязку". 
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Cinginger Лена, буду вас мучить вопросами.

Подруга просила узнать, как делается пермит в Сикким по электронной визе, если на границе нет компьютера. Беспокоится, рвётся делать обычную визу в паспорт, я её отговариваю.

Нужна ваша помощь в определении количества дней в Гангтоке. Хотим в комфортном темпе пройтись по достопримечательностям, о которых вы написали на первой странице этого топика.
На монастырь Румтек целый день закладывать? 
Ещё хотим съездить на озеро Цонгмо - это тоже целый день?
Хватит ли трёх с половиной дней на оставшееся?
Может, посоветуете, как по дням скомпановать достопримечательности?

Ну и всё-таки хотелось бы узнать хотя бы парочку отелей или гестов, где нормально остановиться.  Двухместный номер по цене до 1000-1500 рупий. Самый максимум - 2000 рупий, но это уже не хотелось бы. Крайний случай, когда других вариантов нет. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Подруга просила узнать, как делается пермит в Сикким по электронной визе, если на границе нет компьютера. Беспокоится, рвётся делать обычную визу в паспорт, я её отговариваю.
 Мне уже несколько человек говорили, что въезжали в Сикким по электронке

Вот тут перечислены пункты вьезда по е-визе, Багдогра есть среди них
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Cinginger сказал(а):
вернулась из Сиккима в конце июля. Получилась так, что около 20 дней провела в Гантоке, 5 - в Калимпонга и окрестностях. Планов было много, погода определила все - были очень сильные ливни, оползни на дорогах.
 А мы с женой считали, что это только мы такие исключительные крейзи, рванувшие в июльский Сикким наперекор прогнозам и советам ))) 
Оказывается, есть ещё любители шлёпать по горам под низвергающимися с неба потоками воды (справедливости ради замечу, что мы с Татьяной побывали в Сиккиме в разгар сезона дождей 2017 года, несколько раньше, чем уважаемая Cinginger).
Дождь тогда нарушил все наши планы, и вместо прогулок по тамошним долинам и по взгорьям пришлось довольствоваться, в основном, автомобильными поездками по размытым дорогам. Так что, горную страну мы видели только сквозь пелену дождя. 
И всё равно, Сикким был прекрасен!
Поскольку отчёт о той поездке опубликовать не удалось, кратко опишу, что запомнилось и понравилось. 
1. Как добирались.
Поездом до Джайпалгури (NJP), там наняли крохотную машинку-жучка до Гангтока. Скоко стоил жучок, уже не помню (у Татьяны где-то записано, если найдёт, выложу). Пермит хотели оформить в турбюро на вокзале, но с трудом найденный офис был явно необитаем, поэтому оформляли по дороге, времени на оформление ушло больше часа - сначала офицер был занят, потом мы ему чем-то не понравились, и он нас оформил последними, пропустив вперёд всех европейцев, африканцев и корейцев. В Гангток приехали затемно. Шёл дождь.
2. Гангток.
Заказывали через букинг отельчик Alpin Crest на Тибет роуд (хотел отель порекомендовать, но при проверке оказалось, что его на букинге больше нет. В любом случае, на наш взгляд, лучше арендовать жильё на Тибет роуд, это 5 минут от MG Marg, а цены гораздо ниже). Мы стояли там три дня, один из которых целиком потратили на поездку к озеру Тсомго. 
Необходимо отметить, что столица Сиккима - городок очень милый, со своим дружелюбным запоминающимся лицом. 
 Помимо осмотра достопримечательностей самого города и посиделок по Махатма Ганди Марг, удобно использовать Гангток, как базу для однодневных вылазок в ближние монастыри (если погода позволит, конечно). Нам погода не позволила категорически, поэтому была предпринята только одна пешая вылазка - на смотровую точку Хануман Ток и расположенный рядом Зоопарк. Виды по дороге шикарные, даже эвкалиптовая роща попалась. 
Зоо рекомендую, это не зверинец, а обширный парк, нагуляетесь вволю. Правда, красных панд мы не увидели, они к нам из своей избушки так и не вылезли (и я их понимаю - под таким ливнем прогуливаются только полные идиоты). Посоветую для посещения Зоо одеть длинные штаны -  не из соображений приличия, а из безопасности, у меня на лодыжках долго не заживали ранки от сиккимских пиявок. Хотя это, наверно, только для сезона дождей характерно...
3. Озеро Тсомго.
Основное воспоминание - холодно, холодно, холодно... В октябре, возможно, уже и снежок ляжет. Но если одеться потеплей, то потрясающе красиво, воздушно, волшебно... В силу непогоды мы там были чуть ли не единственными посетителями, что тоже придавало очарования окружающим пейзажам. Стоила поездка с обязательным гидом и пограничными пермитами (Китай от озера в двух шагах) 5000 рупий на двоих на Иннове. Машина большая и комфортная (меньше в агентстве не было), но джип с нормальным клиренсом и полным приводом был бы безопасней. Когда возвращались, выяснилось, что изрядный участок дороги после нашего проезда смыло в пропасть, военная техника спешно устраивала объезд из грязи и камней. Ждали часа два, пока обустроили. Наш водила вслед за грузовиками и автобусами въехал на скорости на вновь оборудованный участок над обрывом, нас по грязи понесло юзом, было весьма неприятно. 
4. Дорога в Пеллинг
От Гангтока до Пеллинга наняли небольшую машину за 4500 рупий (говорят, в сухой сезон можно найти дешевле. Кстати, знаете, почему у всех такси в Сиккиме капоты окрашены в контрастный цвет? Чтобы легче было найти в пропасти, если упадёт). По дороге осмотрели новодельный комплекс с гигантской статуей Гуру Ринпоче (Падмасамбхава). Впечатляет, но специально туда ехать вряд ли стоит.
5. Пеллинг
Сам по себе посёлок ровно ничего не представляет, но виды на горы уже изумительные (в июле - в редкие промежутки между дождями, в октябре, наверно, круглосуточно). Брать номер надо обязательно с видом на Канченджангу, чтобы прям с рассветом была перед глазами (у нас была именно такая комната в Гаруде). От Пеллинга удобно делать походы по монастырям и другим душевным местам (в идеале - в треках). Мы побывали в монастыре Ташидинг (к посещению обязателен!), в древней столице Сиккима, на священном озере Кхечеодпалри... 
Через два года после поездки, когда дождевая вода из кроссовок и рюкзаков испарилась, а фотографии и воспоминания остались, можем резюмировать - Сикким - это одно из мест, куда хочется вернуться. Даже в сезон дождей.
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот тут перечислены пункты вьезда по е-визе, Багдогра есть среди них
 Мы будем въезжать в Индию через Дели. 

Elena Vasta сказал(а):
Мне уже несколько человек говорили, что въезжали в Сикким по электронке
 Верю. Это подруга у меня сомневающаяся. Для своего спокойствия хочет узнать, как мы им предъявим информацию о визе, если она электронная, а компа на границе нет. Нужна распечатка?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Нужна распечатка?
 Ничего не нужно
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти