Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:35
Спасибо, Ирина! А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования своего ДР...
Поздравления
Сегодня в 12:31
С Днем Рождения, Елена! Желаю здоровья на долгие годы и радости в каждом дне! Пусть Вас...
Поздравления
Сегодня в 12:04
Дорогая наша учительница Таржуман, прими поздравления от самого своего нерадивого ученика! Я, конечно, так и не...
Поздравления
Сегодня в 11:39
С Днём рождения Индис и наступает настоящая весна! Здоровья, радости, мира!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Тривандрум - Варкала - Каньякумари - Мадурай - Мунар - Варкала. Небольшие путевые заметки и действующие цены на 2019 год

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika посмотрите этот топик про жилье

Murzika сказал(а):
далеко ли ж.д. вокзал от автовокзала в Майсур?
 автовокзалов несколько

Murzika сказал(а):
Где лучше жить, если приезжаем и уезжаем с ж.д. вокзала?
 лучше, на мой взгляд, взять рикшу до вокзала, а поселиться в красивом месте
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Друзья, небольшая информация по Майсур.

1. Из Майсур в Тривандрум каждый вечер в 6 часов вечера отправляется междугородний автобус (сиденья откидываются), не слиппербас. Прибыли на басстейшн в Тривандрум в 7 часов утра. Цена - 1100 рупий на человека (выдают пледы и воду).
2.  Отель Dasprakash на ремонте.
3. Картинная галерея Джаганмохан на ремонте.
4) Вход во дворец раджей стоит 50 рупий на человека. Можно фотографировать на смартфон. Есть еще какая то выставка, для иностранцев  вход 180 рупий, но мы туда не пошли.
5) Об этом кажется не писали. В Майсур есть супермаркеты, например недалеко (метров 500) от  отеля Dasprakash Megastore. Там можно купить сыр, хлеб, овощи, фрукты, мы еще там купили сандаловое мыло. Может кому то пригодится.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika спасибо большое, ценно. 
Murzika сказал(а):
Вход во дворец раджей стоит 50 рупий на человека. Можно фотографировать на смартфон
 Ничего себе. Мою подругу за фото на телефон чуть не вывели из дворца. Это вы про главный дворец Амба Вилас рассказываете? 
Murzika сказал(а):
например недалеко (метров 500) от  отеля Dasprakash Megastore. Там можно купить сыр, хлеб, овощи, фрукты, мы еще там купили сандаловое мыло. Может кому то пригодится.
 Отличная информация. А магазин шёлка вы нашли?

А где вы жили в Майсоре? Куда ещё сходили? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7003

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
Отель Dasprakash на ремонте.
 О как. Он и год назад был на ремонте. Мы тоже туда хотели заселиться. 
Murzika сказал(а):
В Майсур есть супермаркеты
 Большой и недорогой супермаркет прямо в здании автовокзала на втором этаже. Просто огромный. Занимает весь этаж.
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

 Поскольку  Dasprakash оказался на ремонте, нашли отельчик рядом с ним, нам показалось, что расположение удачное. Рядом кафе Индра, базар, где продают фрукты, дворец не далеко. Вообще очень понравилось, что в Майсур много фруктов, особенно после Хампи, где кроме бананов и нет ничего. Правда были еще арбузы по 30 рупий за кило. 
Название  отеля не запомнила, да и не хочу его рекламировать, стоит 800 рупий, грязненький.  В Chandra Palace просили 1200 за ночь, нам показалось дороговато.
Были во дворце (цена нас самих приятно удивила), сходили в собор Св. Филамены, к сожалению в картинную галерею не попали.

Я почему ищу супермаркет, потому что не умею торговаться. Поэтому супермаркет  Megastore оказался для нас просто находкой. Он большой, там и продукты на первом этаже, на втором - одежда, на третьем - товары для дома. И цены очень приятные. Мы нашли его с помощью google map. 
На автовокзале, который расположен не рядом с нашим отелем, а подальше (с него стартуют автобусы, которые курсируют между штатами) тоже есть большой супермаркет СМАРТ, про него уже писали.
А еще очень понравился магазин одежды STORE TIMINGS,на него мы наткнулись возвращаясь из  Megastore в отель (тоже ищите по google map), очень приятные цены, гораздо ниже чем в других магазинах, похоже это стоковый магазин. Там я прикупила себе одежду.
В магазины шелка мы не заходили, муж отказался, а одной мне тяжело, я с английским не очень дружу и не понимаю, что говорят продавцы. Хотя магазинов, где продают майсурский шелк много кругом, как мне показалось.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти