Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Денежная реформа Наренды Моди

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
На одном форуме читал,сегодня,что за доллар дают по 140 рупий,но старыми.Некоторые рискуют на такой обмен,в надежде,со временем поменять старые на новые.Бизнес!
 Интересно, неужели это туристы так меняют? И что заставляет индусов обменивать реальный доллар на старый деньги по низкому курсу, когда они могут поменять их в банке по нормальному? Думаю, что так сбывают с рук фальшивки
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

В Индии смягчили ограничения на прием крупных банкнот в банках на фоне беспорядков

14 ноября 2016, fdlx.com / Правительство Индии повысило лимиты на обмен купюр номиналом 1000 и 500 рупий, которые были неожиданно выведены из обращения с 9 ноября, в банках страны с 4 до 4,5 тысяч рупий из-за огромных очередей, драк и беспорядков.

Банкам рекомендовано поднять ограничения на снятие наличных денежных средств через банкоматы с 2 до 2,5 тысяч рупий в сутки. При этом за неделю обналичить любым способом можно не более 24 тысяч рупий, а не 20 тысяч рупий, как раньше.

Помимо этого, в воскресенье отделения банков по стране наконец-то получили купюры нового образца номиналом 500 рупий, и, поданным информированных источников, в ближайшие дни Резервный банк Индии существенно увеличит объем печати этих банкнот, обладающих более высокой степенью защиты, чтобы удовлетворить спрос населения.

В первые 4 дня после прекращения использования этих банкнот (до 17:00 по местному времени 13 ноября) приток депозитов в банки составил 3 трлн индийских рупий (44,4 миллиарда долларов), свидетельствуют данные министерства финансов. За эти дни банковская система обработала около 180 млн подобных обращений.

На банкноты номиналом 500 и 100 рупий приходиться 86% наличной денежной массы в обращении в Индии. При этом экономика страны построена в основном на наличных расчетах, и реформа грозит ей коллапсом.

В минувшее воскресенье премьер-министр Индии Нарендра Моди пояснил, что внезапный вывод старых купюр из обращения является важным шагом в борьбе с коррупцией и уклонением от уплаты налогов. Он добавил, что старые купюры часто подделывались и использовались для финансирования террористических атак боевиков-исламистов. Премьер попросил сограждан поддержать правительство в этой борьбе и перетерпеть 50 дней.

Власти настоятельно рекомендовали банкам организовать отдельные очереди для пожилых граждан и инвалидов.

По сообщениям местной полиции, за пятницу в Дели поступило более 3 тысяч сообщений о происшествиях, с утра субботы после открытия банков было около 200 вызовов. Из-за дефицита наличных денег 60% грузовиков Индии застряли на дорогах, заявил генеральный секретарь Всеиндийского автотранспортного конгресса Навин Кумар Гупта в интервью агентству Bloomberg.

Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Банкам рекомендовано поднять ограничения на снятие наличных денежных средств через банкоматы с 2 до 2,5 тысяч рупий в сутки. При этом за неделю обналичить любым способом можно не более 24 тысяч рупий, а не 20 тысяч рупий, как раньше.
ну просто глобально облегчили жизнь, на целых 500 рупий можно снять больше. И что такое - 2,500, когда надо платить за проживание, перемещения и что-то есть?
Надо брать несколько банковских карт, потому что иначе весь отпуск сведется к поиску банков и банкоматов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Власти настоятельно рекомендовали банкам организовать отдельные очереди для пожилых граждан и инвалидов.
 я бы добавила: отдельные очереди для туристов, они все же приехали в страну не по очередям стоять
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
На банкноты номиналом 500 и 100 рупий приходиться 86% наличной денежной массы в обращении в Индии. При этом экономика страны построена в основном на наличных расчетах, и реформа грозит ей коллапсом.
 Об этом правительство не догадывалось, что будет коллапс...Что за экономисты там сидят? Ведь реформа полгода готовилась...


oksanaS сказал(а):
Из-за дефицита наличных денег 60% грузовиков Индии застряли на дорогах, заявил генеральный секретарь Всеиндийского автотранспортного конгресса
 И никого это не волнует...
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Индийское правительство вслед за решением о выводе из оборота крупных банкнот ужесточило правила обмена валюты. Теперь один человек за один раз может обменять только 2 тысячи рупий (около 30 долларов), тогда как раньше было разрешено менять 4 тысячи рупий.
Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И мне не понятно, как индийское правительство видит туристический бизнес. Турист приехал в страну, ему нужно платить за отель, питаться, перемещаться, платить за входные билеты, а он только и должен бегать по обменным пунктам?
oksanaS сказал(а):
тогда как раньше было разрешено менять 4 тысячи рупий.
 Ну такого не было. Банкоматы раньше меняли 10 000тыс
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И мне не понятно, как индийское правительство видит туристический бизнес.
 Пффф, конфискационные денежные реформы куда выгоднее туристического бизнеса 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пффф, конфискационные денежные реформы куда выгоднее туристического бизнеса 
 в общем да. но я вот чего жалею - я очень разочаровалась в Моди
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я очень разочаровалась в Моди
  А я в глубине души надеюсь на правдивость абзаца, который я выделила жирным в посте Носика. Он все-таки получше меня в этом разбирается.

В общем и целом, денежная реформа, провозглашённая Нарендрой Моди — совершенно гениальный антикоррупционный ход, всему миру на зависть. Оборот неучтённого нала в Индии сегодня превышает ВВП стран-участниц BRICS. Покончить с этой финансовой архаикой за 72 часа — это challenge, не снившийся Петру Великому. Особенно важно понимать, что мера противоречит экономическим интересам миллиарда с лишним человек, с рождения живущих в условиях теневой экономики, без учёта, контроля и декларирования любых доходов. Но вот взяли и сделали, за 72 часа, разом перевели всю свою финансовую отрасль в XXI век, и никакие скрепы им не помешали.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Vladimir6 сказал(а):
Сам еду туда 22ноября 6-ой раз. перелопатил инет, справлялся у друзей(индусов)говорят к н.г устаканиться....
 В Гоа как раз проблем меьше, и очередей в банк меньше
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 в общем да. но я вот чего жалею - я очень разочаровалась в Моди
 А я им никогда и не очаровывалась, знала, что это будет примерно. И откуда он вышел...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень весело. Если уж в мегатуристической Дарамсале такое... Нет, я ранее сталкивалась с тем, что не давали деньги по иностранным картам, но это были Тьмутаракани, куда иностранцы не заглядывают 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Думаю, к НГ всё образуется
 А каково тем, кто путешествует сейчас? Кто поехал на 2 или 3 недели?  Они вместо радости только и думают, где взять денег. Валюту меняют по грабительскому несуществующему курсу.  Да еще меняют на старые деньги! Которые потом принимают не по номиналу
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти