Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Блоги
09 мая 2024 в 18:32
С днём Победы? (c) Rami Yudovin · 8 мая 2024 В Атлите есть одно козырное...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Больше возможности не будет

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Вчера купил билеты в Дели и обратно.Только вот,прилет в около полуночи.Не создаст ли это проблем?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

YUrij9  а вы отель в Дели заранее бронируете?
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
вы отель в Дели заранее бронируете?
 Пока не определился с дальнейшими действиями,задержаться в Дели,для "акклиматизации" или сразу в поезд и в Амритсар.А жилье бронировать лучше на  booking.com ? Там,я поглядел,бронирование на мои даты открыты.Только я читал на форуме,что гестов на Мэйн Базаре много,единственная проблема, может быль со временем моего прилета,ночь,все спят,ни кто мне не рад.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ну фигня не фигня. Если забронировано, можно смело стучаться, заселят.
А если на месте искать, ночью особо не повыбираешь.
Мы прилетали рано утром, так еле достучались до спящих хостельеров, они дрыхли без задних ног. Хотя в это время на улице народ уже тусовался во всю.

Про поезд, опять же, по мне так лучше отдохнуть. После долгой дороги ждать на вокзале и потом еще в поезде трястись не айс. (Но это лично для меня в Индии).
Если б речь шла например о Тае, было бы другое дело ( опять же лично для меня).

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Мы прилетели ночью, и не стучали))
Тем более,как я понял,он там не горит желанием задерживаться...
Гестов  море и если не сильно морочиться удобствами,проблем переночевать не вижу))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
гестов на Мэйн Базаре много,единственная проблема, может быль со временем моего прилета,ночь,все спят,ни кто мне не рад.
 Вот я ещё не бронировала гесты на Мэйне :)  не важно, ночью вы прилетите или днём - всегда можно найти комнату, и всегда вам рады :)
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Ок!А какой гест кто знает,с добрыми хозяевами,что бы там меня приняли?Удобства,не критично.Важно,принять душ.А как в Дели,в октябре с комарами в комнате?Фумигатор(тот что в розетку) брать или аэрозоль от летающих?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Фумигатор(тот что в розетку) брать или аэрозоль от летающих?
 Лучше мухобойку. Разомнётесь после перелёта. Щютка..
Счастливчик Вы...
В Амритсаре осторожнее с кунаками, а то они Вас зарежют.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4826

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Фумигатор(тот что в розетку) брать или аэрозоль от летающих?
 Мы 3 года пользуемся И фумигаторами И аэрозолями.
...
Когда комаров мало - спреи в магазине вполне гуд. Но спрея хватает часа на 3-4 (выветривается). Но за 3-4 часа можно заснуть :)))
а если совсем засада, то антимоскитными сетками.
... но особо мелкие могут и под неё :(.

Кремами не пользуйтесь - по цене они так же стоят, как и спреи-аэрозоли, а по вреду для человека =- вреднее.
Мои девочки жаловались, что с утра во рту горечь.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Ок!А какой гест кто знает,с добрыми хозяевами,что бы там меня приняли?
 здесь топик был про жилье в Дели - посмотрите. Я так всем мой любимый Аджай предлагаю :) но там нет дефицита гестов - просто идите по улице и выбирайте, что понравится ). Есть еще Traveller , он ближе к вокзалу и дешевле. Можно комнату на 1 чел. без окна снять вообще за копейки. А без душа и кондешена так и вообще "даром" :)
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
ночь,все спят,ни кто мне не р
 вы приедете, возьмете припейд такси,на обмене вас слегка надурят.. далее таксист вам скажет- брат, твой отель сгорел, в городе фестиваль, мест нет, ятя привезу в другое место... остановится где-то.. кругом ночь.. подойдут пару чуваков с умным видом к машине, скажут- мы главные , бережем туристов. туда не ходи сюда ходи..в наш отель.. а твой отель капут.. паспорт покажи турист.. и вот вы в ночи в незнакомом месте один, слегка растеряны и тревожны, уже пару раз вас развели умело... пришла пора сказать твердо- чувак, быстро вези меня в мой отель. меня там ждут друзья, а то я звоню в турист полис.. ( перед посадкой в такси лучше сразу  сфотать номер и прямо в лицо водилу, это уже хорошее начало, дисциплинирует, в дороге в телефон чонить радостное по русски сказать какбэ мифическим друзьям).. таксист  может довезти до мэйна, но не до хотеля. не всегда на улице в глухую ночь люди, и не всегда эти полтора никакашек скажут где ваш отель ( в моем случае вообще никого не  было и все закрыто).. идем по улице и водим носом ищем.. стучим яростно, будим  хотельера.. через 15 минут он проснется и откроет дверь и удивится, что у вас бронь и что вы его в майле предупреждали "ждать в ночи!".. через 20 минут найдет вашу бронь.. отведет в опшарпанный номер.. 
ВЕЛКОМ! :-)))
это сермяжная правда
П.С. после перелета и в первый раз лучше приехать в забронированный номер, а не бродить неуверенно и устало.. все будет вонюче в запахах.. воды может не быть, сразу при хотельере откройте кран, твердо попросите ведро "бакет от хот вотер плиз!"
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
"бакет от хот вотер плиз!"
 Вот это инструкция!Спасибо!Желательно определится с гестом.Главная,моя проблема это, не остаться ночью на улице.Наверное, надо бронировать.В этом случае, совсем дешево не получится.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
пришла пора сказать твердо- чувак, быстро вези меня в мой отель. меня там ждут друзья, а то я звоню в турист полис.
 ага, главное еще английский знать, а у топикстартера с этим, похоже, проблемс...
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

"гоу! май хотель" распечатку показать на припейде..
все расчеты показывать на калькуляторе или писать на бумажке, чтобы без сюрпризов.. а они конечно будут, и английский в процессе подтянется :-0) 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
все расчеты показывать на калькуляторе
 Я и торговался на калькуляторе,иногда просто на земле цены рисовал,т.к. тоже с англицким не айс))
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
главное еще английский знать, а у топикстартера с этим, похоже, проблемс...
 Знание английского,нет.Но,если медленно с выражением,то могу понять.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Еще,по поводу знания языка.Попробуйте опровергнуть.Все разводы туристов происходят при вступлении в речевой контакт с мошенниками.Незнание языка и соответственное этому поведение,гораздо разумнее чем уверенность в том что ты все поймешь и договоришься.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Попробуйте опровергнуть.Все разводы туристов происходят при вступлении в речевой контакт
 Дело в том, что в Индии нет мошенников - это просто их стиль жизни. Торговаться и пытаться выжать из туриста по максимуму - это традиция, и на каком ещё языке, если не на английском? Ну, если только вы не знаете хинди :). К тому же вас, не знающего англ, запросто могут привезти в "тур.офис" так называемый, где будут доказывать, что ваш отель  сгорел и пр пр, , даже если вы и не будете понимать, о чем это они. А если ваш поезд опаздывает, прибывает на другую платформу через 5 минут или вообще отменили, как вы это поймёте, не зная языка? Иди автобус дальше по каким-то причинам не идёт и высаживает пассажиров на полпути (у нас такое было). Вам будут объяснять, как вам добраться до вашего пункта назначения на английском. Или с какой подворотни отправляется ваш автобус, например. Ой, так вы посмотрите фильм "кактус" - там как раз ситуация, когда французы ничего не понимают по-английски, вернее, на хинглише :), и как уезжают не туда в итоге. Всё наглядно :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти