Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 23:43
Don't worry, be happy «Как Вы терпите эту страну? Что в ней видите, в отличие от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Комната ужаса
07 мая 2024 в 07:13
Май???...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Больше возможности не будет

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
YUrij9
 Лучше на "Ты"))) я комфортнее себя так чувствую))
Лучше конечно подобрать себе попутчиков с такими же взглядами на поездку и опять же в целях экономии.За всю свою поездку,мы (а нас было трое),не платили за гесты более 300рупий за номер.Ездили только в слиперах,за исключением одного раза и то...особой разницы в вагонах я не увидел,кроме цены,в 3-4раза дороже))) На перегоне с Чиннаи в Гоа,мы взяли опентикет и почти всю ночь ехали в тамбуре))) 
Да,с билетами в зимнее время напряженка,но мы всегда их брали в нужном направлении,порой разыгрывая целые спектакли с походом к начальнику ж/д.в,а одному я так даже с возмущением,размахивая руками,читал по-русски:- скажи ка дядя,ведь не даром,Москва спаленная пожаром...Понять он ничего не понял,но билеты нам дали)))
Конечно это кому как,но для меня это был драйв,купить то,чего в продаже нет)))
Опять же по моему разумению или недоразумению,Индия страна необ"яснимая и мне часто казалось,что она сама выбирает нам маршрут.Поэтому буквально через неделю,я отпустил вожжи,плюнул и поплыл по течению,наблюдая проплывающие мимо картины)))
Итог двухмесячного путешествия,незабываемые впечатления и огромная благодарность за то,что все прошло просто замечательно!!!
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Обязательно ли делать страховку?
 
YUrij9 сказал(а):
Здоровье вроде бы в норме
 Не рискну брать на себя ответственность и давать советы о страховке. Мы страховку не делали. Дело не в здоровье и экономии. Во-первых :
lotusik сказал(а):
Только почитайте отзывы о страховых фирмах, потому что от них часто бывает не добиться страхового возмещения.
 А во-вторых...и в сто пятых...
   Мы...кроме туристического поезда...нигде ничего не ели. Еду готовили сами из привезённых с собой продуктов. Покупали только бутилированную воду (на ней и готовили),хлеб и соки в пакетах. Можно джемы покупать . Ещё иногда покупали фрукты ,которые можно было почистить . Муж,прежде чем выдать мне банан ,помыл его с мылом и ошпарил кипятком.)) А гуаву есть не разрешал-потому что она была переспелая с лопнувшей кожицей. :) В долине Куллу яблоки очень вкусные были.
   Над такой осторожностью некоторые смеются...но эти "некоторые" или прививки делают,или уже переболели всем,чем только возможно... или на несколько дней прерывают поездку из-за желудочных расстройств. (Иммунитет у всех разный-с индийцев точно пример брать не нужно))).
   Если будете отдыхать у океана ,обязательно прочитайте про течения. Кто часто там бывает,сам хоть раз попадал в такую ситуацию или был свидетелем. :) Рипы опасны в первую очередь для тех,кто хорошо плавает и уверен в своих силах.


YUrij9 сказал(а):
Хочу, вникать в увиденное столько,сколько потребуется мне,не глядя на циферблат
 Это,конечно,хорошо...и желание,в общем-то ,общее для всех,но... время Вашей поездки ограничено. В Амритсар ,и в Варанаси (если Вы туда точно решили ехать...)лучше купить заранее. Первый день лучше провести в Дели. Отдохнуть и осмотреться. Будут силы-осмотреть достопримечательности. Я бы нашла попутчиков для аренды такси и объехала за один день достопримечательности. 20$,поделённые на 4 это меньше,чем несколько раз проехать на метро и рикшах. ( И по времени-на один день меньше потратите). А последний день пребывания в Индии можно потратить на покупку сувениров и неспешные прогулки.
Ещё информация к размышлению...  на Мейн Базаре есть что-то вроде туристических агенств...Несколько лет назад,два сикха ,братья-близнецы, в чалмах  с очами в поллица)) ...они обитали в "Вивек" хотел и,кажется, в "Ануп" .Но где и что сейчас-не знаю. В этих агенствах можно за небольшую плату купить билеты на поезд-самолёт-автобус...если будут места. То есть,они вместо Вас забронируют и сделают распечатку.Проверять и уточнять нужно на месте. )) (Но лучше,чтобы Вы заранее знали цены на билеты ,расписание и сайты на которых можно забронировать.Но если билетов уже не будет-они вам не помогут.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
но типа тапочек резиновых и.т.п. это там за копейки можно купить...
 из собственного опыта - и тапочки резиновые лучше взять с собой, так как там продаются только вьетнамки с перемычкой между пальцами и очень неудобные (хотя казалось бы, что может быть некомфортного в резиновых копеечных тапках)... Но я горько сожалела, что послушала совета не брать тапочки))) 

страховка на багаж чаще всего просто вытягивание денег, прочитав исключения, то есть что не подлежит возмещению, поняла,  что в моем багаже были бы только исключения из чУдных условий компании)
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Итог двухмесячного путешествия,незабываемые впечатления и огромная благодарность за то,что все прошло просто замечательно!!!
 Очень тихим нежным голосом ... :) рискну вставить из своего укромного уголка: два месяца и две недели-немножко не одно и то же. :)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
две недели-немножко не одно и то же. :)
 Согласен,но я б на две недели и дергаться не стал...лучше бы поджался и выкроил минимум месяц:)
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
.лучше бы поджался и выкроил минимум месяц:)
 Опс! Я ошиблась -топиккастер тоже  собирается на 3-4 недели. Но тоже запланировал немало.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Я бы нашла попутчиков для аренды такси и объехала за один день достопримечательности.
 Не знаю как там сейчас,а мы,изначально в пятером,взяли джип с водителем на 6дней с маршрутом Дели-Амбер-Джайпур-Агра-Каджурахо-Джанси
+ж.д билет до Варанаси + обзорная экскурсия по Дели за символических три долл. с носа.
Каждому это встало в сто долл.,но торговался в агенстве я до упора))

Улиша сказал(а):
из собственного опыта
 У каждого свой опыт,особенно у мужчин и женщин))

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Я все время ищу подтверждение моему видению путешествия,наконец то!Так же как Вы,не хочу заранее планировать перемещение по,пока,незнакомой мне стране.
 Вот она мужская сущность - ничего не планировать! Освобождения хотим, мокши! :-) Но не бывает быстрорастворимой нирваны. Кому-то повезло со спутниками, карма отпустила. А кого-то не пустит.
Я видел столько балбесов, которые шлындают по Индии, кайфуют и не понимают её. Всё получилось кроме одного - самого главного.
Первые поездки я всем рассказывал, как нужно быть в Индии: "Вываливаешься из самолёта и падаешь в объятия хинду". Они донесут, подскажут, не дадут потеряться. Всё сделают сами. И это правда.
Но если заметят, что "Ом намо шивайа" произносишь не искренне, без понимания сути дела, то подогреют и обберут.
Брамин, который возил на такси по Раджастану, глядя на нас сказал "No criminal in India. 24 hours no criminal".
Что означает: "Для вас - Индия не опасна. Все 24 часа в сутки для вас нет криминала".
Но другой человек, муслим из Каждурахо в следующую поездку возразил: "Тот брамин, наверное сумасшедший. Тюрьмы Индии переполнены. Люди не выходят из домов, боятся что их убьют". И это тоже правда.
По факту так и есть. Но Индия - вне фактов.
Какой ты - такая и Индия.

Всё-таки не рвитесь в самостоятельное, незапланированное путешествие. Без знания английского, без компании, как Вы написали, это несколько опрометчиво. Чем Вы тронете сердца индусов? Мимикой, жестами? Этого мало.
Мой путь по Индии - это путеводитель по сердцам этого прекрасного народа. Через сердце индус сделает всё для тебя.
Избегайте муслимов и христиан - те ещё демоны... Вернее - проза жизни.

Самое лучшее - это выбрать не очень много обязательных пунктов с возможностью из них совершить отклонения по окрестным городам. Или не отклоняться, если не захочется. Посмотрите фото поездов, которые штурмуют местные жители. Это для ориентировки покупки билетов на ходу, не запланированно. :-)
 


 Путешествие мужчины - это внутреннее путешествие. Вспомните состояние невесомости, когда лифт начинает движение вниз. Первые секунды - это оно. То же самое - путешествие должно состоятся внутри. Только это "падение вверх". Из одной точки Индии можно вычерпать бесконечные пространства, если способен на это.
Всё есть в одном месте обычно.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Один безусловно полезный совет. Возьмите с собой пару пузырьков Цитролюкса (300р), генерик Цитросепта (500р). И добавляйте воду по 5-10 капель, если подозреваете, что съели "чёй-то не того".
Можете проверить действенность этого препарата ещё до поездки. Если вдруг заболеете простудой, то добавьте в воду 50 капель (ударная доза). И уже через 10-15 секунд, озноб тела смениться желанием раздеться и выздоровление гарантировано. Я проверял неоднократно.
Не ешьте вместе с садху. Не целуйте индийскую священную землю и обходите коровий навоз. Это не приблизит к богу нисколько. Также не нужно купаться в местах кремаций, "очищая карму". Это также бессмысленно. :-)
В добрый путь!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

YES сказал(а):
Вот она мужская сущность - ничего не планировать!
 Ну что ж так сразу про сущность?))) 
Есть предполагаемые места для посещения,так сказать скелет,а мясо оно нарастёт)))
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Лучше конечно подобрать себе попутчиков с такими же взглядами на поездку и опять же в целях экономии.
 Да,экономия с попутчиком реальная.Но, нет у меня такого.Присутствие напарника обязывает,а хочется свободы.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
только вьетнамки с перемычкой между пальцами и очень неудобные
 Я,то же не люблю вьетнамки.Куплю сланцы в Ашане, за стольник.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Присутствие напарника обязывает,а хочется свободы.
 хм...вот тут вопрос спорный))) Главное сразу расставить приоритеты поездки и если каждый их соблюдает,то проблем в общем нет...
в любом случае в Индии разбежаться по разным направлениям не проблема (как наши девчёнки). Это не Тибет,куда строем въезжаешь и так же выезжаешь))
Тем более месяц это кажется много,там он пролетит и ахнуть не успеешь))


YUrij9 сказал(а):
Да,экономия с попутчиком реальная.Но, нет у меня такого
 а вот тут,пока есть время,надо пошевелиться)) 
Раскидать по форумам призыв,обозначить приоритеты,бюджет,в общем своё виденье путешествия.Думаю такие найдутся.
В общем по теме:- Какая бы хрень не пришла в голову,всегда найдутся единомышленники)) 


 Поверь,я два раза собирал группы в Тибет,а это куда сложнее))
а вот один,первый раз и не зная языка...вряд ли бы рискнул))
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

YES сказал(а):
Всё-таки не рвитесь в самостоятельное, незапланированное путешествие. Без знания английского, без компании, как Вы написали, это несколько опрометчиво. Чем Вы тронете сердца индусов? Мимикой, жестами? Этого мало. Мой путь по Индии - это путеводитель по сердцам этого прекрасного народа. Через сердце индус сделает всё для тебя.
 Возможно,моё путешествие-опрометчивое мероприятие.Только, убедится в этом я смогу уехав в Индию.Как в поговорке,лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть,что не сделал(вроде так).
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
 Возможно,моё путешествие-опрометчивое мероприятие.Только, убедится в этом я смогу уехав в Индию.Как в поговорке,лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть,что не сделал(вроде так).
 афёра похлеще моей,но как говорят:-осилит дорогу идущий)))
только за карманами следи,замочек маленький навесной,чтобы в поездах пристёгивать рюкзак,на всякий баллончик газовый,электрошокер.
Чтобы не пришлось тебе собирать деньги на обратную дорогу (были такие случаи и с теми,кто не раз бывал в Индии,обворовывали как детей) )))
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
,на всякий баллончик газовый,электрошокер.
 Баллончик?Можно взять,а то стоит без дела,даже жене не надо.Остальные средства самообороны с успехом заменит моё суровое лицо(дети,когда видят,плачут).
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Чтобы не пришлось тебе собирать деньги на обратную дорогу (были такие случаи и с теми,кто не раз бывал в Индии,обворовывали как детей) )))
 Живых денег планирую взять немного,пополнять хочу с карты "сбербанк"а.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Ещё ксерокопии паспортов - российского и заграна сделать надо для поездки.
 Это, всенепременно!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Ещё ксерокопии паспортов - российского и заграна сделать надо для поездки.
 Да,да,я все сканы своих доков себе на почту скинул вдобавок))
YUrij9 сказал(а):
пополнять хочу с карты "сбербанк"а.
 у того,кому мы собирали на обратный билет,спёрли всё и карты тоже))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти