Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 01:18
Всем привет.Начала смотреть новый сериал и решила не откладывая поделится им с вами. Мне понравилось, хотя...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Больше возможности не будет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тогда знайте,  что если мать с умучаным ребенком просит купить вас в конкретном магазине что-то для ребенка,  это 100% развод. Обычно просят купить молока,  которое в магазине оказывается большой дорогой пачкой сухого молока. Потом мамаша по договоренности с хозяином молоко возвращает в магазин, деньги делят.
 Не Мейн базаре меня так просила мамаша с двумя детьми, пачка сухого молока рядом в шопе стоила ....800 рупий!
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Как же вы решали вопросы с попрошайками или хиджрами?Всегда носите мелочь в карманах или делаете вид - "моя-твоя не понимай"?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Как же вы решали вопросы с попрошайками или хиджрами?
 По настроению. :-) Можно игнорить, можно пошутить, можно сказать "отстань" и отстанут. Главное , уверенность в себе.  И помните, их много, а Вы один. Всех не обеспечите. Значит , просто идите себе ...
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Можно игнорить, можно пошутить, можно сказать "отстань"
 Чало,отсюдава!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Чало,отсюдава!
 лучше "нахИн" - нет, и потом уже "чело"
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Как же вы решали вопросы с попрошайками
 Я могу поделиться только своей едой-хоть у нас,хоть у них. Если моя еда для кого-то недостаточно  прекрасна,значит человек не достаточно голодный. (Насчёт еды-каждый может оказаться "попрошайкой"...и мы с вами...в жизни всякое случается).   :)
   Что касается детей,мы ,по-возможности ,всегда берём с собой килограмм-два "Гусиных лапок"-они не тают ,в отличии от шоколадных и при +40)) и достаточно приятные на вкус. Если прибегает стайка детей,то сначала нужно договорится,что после получения конфет они уйдут с миром,больше не пытаясь  продать Вам глиняную статуэтку 4 века до нашей эры за 2 доллара . (Стартовая цена-100))). Обычно они берут конфету и тут же засовывают её в рот,бросив бумажку вам под ноги. :)

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"нахИн"
 Надо же,я и здесь часто это говорю!Не знал что и Индии пришло.))))
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Что касается детей,мы ,по-возможности ,всегда берём с собой килограмм-два "Гусиных лапок"-они не тают ,в отличии от шоколадных
 Спасибо,хороший совет!И,не дорого и,заведомо детям приятно!Только,на все поездку не повезешь,тяжеловато будет.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Только,на все поездку не повезешь,тяжеловато будет.
Я в Непал грамм 300 беру, а когда закончатся, в местных лавках покупаю.  
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Считаю,что плохо раскрыта тема Хлеба или того что его заменяет в Индии,всякие там роти и чапати.Какие на них цены?Жена,отдыхавшая как то в Гоа,рассказывает,там эти лепёшки продавались по 45р/шт.Это жесть! Наверное стоит взять с собой немного хлеба,дня на три(потом испортится),что бы кардинально не менять рацион,а то желудок возмутиться.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

YUrij9, дружище, когда Вы уже уедете?
Хлеб - всему голова!
Не перестаёте радовать. Без Вас индоманы осиротеют.
Вы в ответственности за тех, кого приручили!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
роти и чапати.
 Чапати самая дешёвая лепёшка , не помню, сколько, но какие-то копейки. Наан дороже и для меня вкуснее ;) В поездах будете есть чапати, скорее всего. 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Считаю,что плохо раскрыта тема Хлеба или того что его заменяет в Индии,всякие там роти
 Действительно, тема роти плохо раскрыта. Выучите наизусть фразу (на картинке). Произносить эту фразу желательно с той мимикой и жестом- как на картинке:
 

 P.S. Перевод на русский - Я лепешка из дрожжевого теста, а не из пресного!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти