Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Больше возможности не будет

YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может вы представите свой план: 1) Прилет в.... Там проведу столько то дней 2) переезд (на чем) в... Там проведу столько-то дней 3) 4) 5) 6) Вылет на родину 
 Вы знаете,Ваши вопросы несложны для человека бывавшего уже в Индии.Я же, понятия не имею,какое впечатление произведет на меня то или иное место.Пока,более-менее принял,для себя,решение,что побываю в Амритсаре,Решикеше и Варанаси.Для полноты знаний добавил бы юго-западное побережье это,или Варкала или Гокарна.Многое зависит от советов форумчан.Из-за этого,не хочу привязываться к поездам,а планирую я передвигаться на них или на автобусах.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

_newra сказал(а):
шмотки -> продукты -> лекарства
 Кстати!А что там из лекарств можно впрок прикупить?Эта тема наверное для тех кто потребляет какие то конкретные лекарства,постоянно.Я же здоров,то есть, каждый раз болит в другом месте.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
 Кстати!А что там из лекарств можно впрок прикупить
 В Индии  очень хорошая фармацевтическая промышленность, они производят качественные недорогие аналоги лекарств. Если знать международное название / действующее вещество, можно купить аналог. Еще Индия славится аюрведическими лекарствами. Здесь обсуждают кто что привозит.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

А сколько пар обуви, надо брать с собой?Нужны ли кроссовки,или же сандалии сойдут?Для душа,по любому ,шлёпанцы пластиковые нужны.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Здесь обсуждают кто что привозит.
 Женщины обсуждают где рис купить и крема.Я хочу привезти карри.Мне,как то супруга привозила из Гоа,на два года хватило.А как кончилась,то прямо ломка началась,подсел видать крепко!Понятно,штат пряностей-Керала.Только слышал,что в Дели можно дешевле купить.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Что то моя тема затухла.Каждый день заглядываю,но,ни кто не хочет ответить на мои вопросы.Все разъехались на майские праздники?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
А сколько пар обуви, надо брать с собой?Нужны ли кроссовки,или же сандалии сойдут?Для душа,по любому ,шлёпанцы пластиковые нужны.
 я бы не парился этим и купил всё там и там же оставил,для экономии места в багаже))
вторую поездку в Тибет,я так и сделал,взял то,что можно без сожаления выкинуть...
из Индии можно массу хороших и полезных вещей привезти и лишний груз в виде обуви,это не рационально)))
Мы прилетели в Дели 16января,упаковали всю зимнюю одежду в сумки и оставили на хранение в турагенстве,где брали джип в аренду.Спустя два месяца забрали в целости и сохранности))
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Пытаюсь проникнутся темой проезда на поездах.Много читаю,смотрю видео,не могу сделать однозначного вывода,надо заранее покупать(бронировать) билеты или нет.
Самолётами лучше. В одну из поездок я насчитал 8 перелётов, считая из России и обратно.
Помните песню:
"Первым делом, первым делом - самолёты,
ну а девушки, а девушки - потом."
Поверьте, в Индии Вам хватит романтики и без поездов! :-)

YUrij9 сказал(а):
Осознание увиденного произойдет,скорее всего,много позже,уже дома.Возможно,что то захочется разглядеть подробнее и тогда, я буду планировать вторую поездку
 
Категорическая ошибка! :-)
Индия начинается с того момента, когда вышел, скажем в феврале из самолёта в Даболиме и вдохнул индийский воздух. Никаких "осознаваний потом" не будет. Всё сразу и в один момент.
И закончить бы Вам поездку всё-таки в Гоа. Так большинство делает.
Разве что гималайские любители не смешивают горы и море (норы и горе, как вариант).
Но ведь Гоа - это в переводе означает Рай. Не зря его так назвали.
Нигде в Индии не находишься в раю. То Чистилище, то Прошлое, То на Седьмом Небе, то с верблюдами и собаками.
Гималайцы ищут Йети в виде ушедших Духов разных гуру, ...которых там нет.
В Варанаси здорово палят костры и туристы бултыхаются на Маникарнике (Зачем???).
Визуального омовения достаточно!
Это не эстетично - купаться в Ганге в Варанаси. Высокие касты избегают этого.
Но Рай - это Гоа. :-) Гоа-Гоа-Гоа... Несмотря на то, что бытует мнение, что Гоа - это не Индия.
Ещё как Индия!

Из Вашего маршрута я бы исключил Амритсар (помните, что там были события, которые осквернили Золотой храм) , и добавил бы Хайдерабад и Тируваннамалай (это мечта, пока что не был, Шивалингам - символ Агни) и Махарши там обитал. Но... очень жарко.
А Гокарну, в которой смотреть нечего, можете посетить из Гоа (Хампи, Мурудешвар и Гокарну за одну поездку на такси). В Гокарне только соляные прииски, Ом-бич, и индусы также говорят, что это не священный город, то есть не подтверждено писаниями. В основной храм не пускают иностранцев, так что Атма-лингам не увидите.  И также не пускают в храм Ганапати.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Спустя два месяца забрали в целости и сохранности))
 Вот этот вариант интересен.Прилететь в Дели,оставить где нибудь теплые вещи,а через 26 дней,перед вылетом домой,забрать.Только вот, джип брать я не собираюсь,возможно отправлюсь а Амритсар в день прилета.
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Нужны ли кроссовки,или же сандалии
 Лично я бы обувь взяла с  собой-любимую и проверенную. :) Чтобы в дороге сюрпризов не было. )) Если привыкли ходить в кроссовках,их и надевайте . В конце октября в самолёт садиться в шлёпанцах в Вашей местности будет не комфортно. :)
   Про покупки ничего посоветовать не могу- шопингом заниматься точно не люблю.)) Да Вас вряд ли заинтересуют  сари (хотя в Варанаси они самые крутые-с золочёным шитьём бенаресским ...если нужно на подарок-у нас имеются форумчанки,которые могут проконсультировать).Правда,иногда женщины покупают в Индии сари и шьют из них платья,потому что там можно встретить очень интересные ткани.  Ещё объектом моего внимания были дамские сумочки расшитые бисером. Но они все разного качества-их нужно очень внимательно осматривать при покупке. Фирменные индийские сувениры-изделия из папье-маше. В нашем случае,это были шкатулки и ёлочные украшения.
     Путешествуя по стране,нужно помнить,что иногда какие-то вещи производят в определённом штате и в других штатах их могут и не продавать. Разве что -в Дели...и то не всё. Ещё нужно помнить,что вместо ,например,кашемировой шали ,могут попытаться продать за сто долларов изделие из вискозы,стоимость которого один большой зелёный доллар.)) Потом невозмутимо сказать,что это была такая шутка.
  
  Я бы хотела Вам напомнить,если собираетесь жить в гестах,то не поленитесь взять спальник и пару простыней. И несколько полотенец. И не забудьте захватить пять метров бельевой верёвки. У Вас не всегда будет возможность стирать вещи,и сушиться они будут долго. Позаботьтесь о сменном белье и футболках. И тёплый свитер с ветровкой тоже пригодятся.
    Я в поездки беру дегтярное мыло.(Для лица)) Оно и дезинфицирует,и оберегает кожу от раздражения. Для пляжа,наверное,нужно взять кремы-защитный и увлажняющий. :) Ещё мы брали с собой жидкое дезинфицирующее средство для рук...забыла ,как называется и влажные салфетки. Нужно помнить,что в индийских туалетах НЕ бывает туалетной бумаги-вместо них металлические кружки на цепи)). Поэтому-бумагу везите с собой. Или влажные салфетки. ( В Индии тоже можно купить бумагу,но  продаётся она в крохотных рулончиках и дорого-потому что это товар для туристов)).
    И ,конечно,нужно взять кипятильник и термос. При заселении в гест всегда уточнять,не отключают ли электроэнергию и воду. ( Если Вам нужно будет рано вставать,то кофе готовите с вечера и наливаете в термос...если до 8-9-ти часов утра отключают электричество,а Вам нужно выезжать в пять...но в Ваших штатах,возможно,с этим проблем не будет).
   
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

YUrij9 сказал(а):
Прилететь в Дели,оставить где нибудь теплые вещи
 если я не ошибаюсь,то можно в отеле договориться и оставить...
помню в Гоа мы прямо на автовокзале Панаджи оставили сумки в камере хранения (которые спустя полтора месяца заметно потяжелели от покупок) и укатили на полторы недели по всем пляжам)))

Панночка сказал(а):
 Лично я бы обувь взяла с  собой-любимую и проверенную. :)
 это однозначно))) но типа тапочек резиновых и.т.п. это там за копейки можно купить...
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

YES сказал(а):
А Гокарну, в которой смотреть нечего, можете посетить из Гоа (Хампи, Мурудешвар и Гокарну за одну поездку на такси). В Гокарне только соляные прииски, Ом-бич, и индусы также говорят, что это не священный город, то есть не подтверждено писаниями.
 Довольно странное заявление... да еще такое категоричное. Я с вами не согласна. И какие индусы вам это сказали, тоже не знаю, потому что они толпами туда едут посетить священную землю. Чтобы что-то увидеть в Гокарне, нужно знать, куда смотреть :). И Ом-бичем она не ограничивается.
Да, и еще: топикстартер собирается предельно экономно путешествовать по Индии, поэтому какие такси и самолеты??
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет


tadzh сказал(а):
Довольно странное заявление... да еще такое категоричное
Я не претендую на истинность заявления. Мне Гокарна показалась рядовой деревней.
Священные коровы - это да. Огромный бык и две коровы. Погладил одну и она так посмотрела на меня, что в её глазах было больше сознания, чем у многих людей.
Открытия храма я дожидаться не стал, он доступен только вечером. Да и мне сказали, что вход для индусов. Проверять не стал. Священный шивалингам, который позиционируется как тот, который Раван поставил на землю, когда его обманул Ганеш там, внутри. Но я помню, что по пуранам это другое место.
Сейчас искать уже не буду. В храм Ганапати перестали пускать иностранцев потому, что они там себя плохо ведут. Но обещали снова открыть доступ, если они исправятся. Я зашел с камерой, и меня попросили уйти. Саму статую Ганеши видно от входа и брамин вокруг там что-то колдовал.
Селиться лучше на горе, оттуда вид хороший, может быть там можно ощутить священность места...

Мне больше понравился Мурудешвар, несмотря на то, что постройки там и статуя самого Шивы новые, и внутри музей похожий на Диснейленд с цветными скульптурами, но самому месту около 500 лет. И это место прямо-таки фонтанирует энергией. Храм прекрасный, люди, обряды - всё живое. Многие туристы из Индии приезжают в парадной одежде, с иголочки одетые, разноцветные.
Внутри храма также энергия божественная. На выходе, правда, попрошайки вытягивают всё, что ты внутри получил. Это отличается от того, что можно почувствовать в Варанаси, где люди не приставучие и каждый понимает, насколько важно собрать и сохранить в себе эти чувства. В Гокарне так же уютно в этом смысле.

В плане экономии в путешествии, насколько я знаю, внутренние перелеты в Индии не дорогие. А от дороги в поезде можно устать. Хватит ли сил и осознанности, чтобы потом вкусить энергии мест, которые посещаешь? Экономия тут сомнительная. Просто посмотреть - это одно, а почувствовать - это совсем другое. Минимум передвижений и максимум нахождения в одном месте, чтобы тонкие тела вернулись в физическое тело, нужно время. Хотя бы один день в покое нужен.

Могу выложить видео по Гокарне, только собрать надо в один файл. Но лично я люблю сюрпризы и не смотрю ни фото, ни видео тех мест, которые собираюсь посетить. Хотя в настоящее время приходится путешествовать только виртуально. :-(
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

YES сказал(а):
В плане экономии в путешествии, насколько я знаю, внутренние перелеты в Индии не дорогие.
 Если билеты на самолет брать заранее, за несколько месяцев, то да, недорого.

YES сказал(а):
в настоящее время приходится путешествовать только виртуально. :-(
 Это грустно. А если не секрет, сколько раз вы были в Индии? Жили там или просто путешествовали?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Это грустно. А если не секрет, сколько раз вы были в Индии? Жили там или просто путешествовали?
 8 раз. От 18 дней до месяца. Ввиду того, что чередовал эти поездки с Европой, не получалось жить дольше.
И вот как только собрался на зиму, рубль упал. И всё связанное с доходами тоже. :-(

Но Индия - она внутри. И это никак не девальвируется, как и весь остальной опыт. Даже хирург не вырежет.

Я бы посоветовал автору топика заказать все маршруты и билеты в одной фирме. Они пришлют распечатки электронных билетов, подберут сроки и сделают визу. Как я уже писал, это можно сделать в sivalingam.ru. Я брал только самолётные перемещения. Поездами не интересовался.
Курьерской почтой паспорт, деньги на счёт и всё. Небольшой процент за услуги.
Хотя не знаю, может быть это для меня и тех, кого там знают. Один раз с ними ездил. Основная их деятельность это паломнические туры. А это совсем другие деньги.
Но в любом случае, Гокарну лучше зацепить из Гоа, а также Хампи, поездом можно. А Хампи - это must have.
"Город, который стоит любых денег", - как сказала одна гид.
Да и для первого раза этого может хватить с головой!

Как можно охватить разные религии - сикхизм, дравидов и ариев за один раз?...
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Обязательно ли делать страховку?Или, это в зависимости от возраста.самочувствия,мнительности?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Я ни разу не делала. Но можете, если хотите. Только почитайте отзывы о страховых фирмах, потому что от них часто бывает не добиться страхового возмещения.
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

Мои родственники хотят что бы я оплатил страховку.Я же,желая сэкономить их деньги, хотел бы обойтись без неё.Здоровье вроде бы в норме,ни чего не предвещает.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Читаю и вспоминаю как я уехал в Индию)))
Прочитал отзыв,загорелся.Взял его за основу и поехал,без всяких бронирований билетов (не имея понятий о специализированных форумах типа индостана,винского и прочего).
В спартанском экономном режиме,проехали по Индии около 6тыс.км.
Думаю и сейчас сделал бы так же,прилетел в Дели,имея орентировочные точки,а там уж как карта ляжет)))
YUrij9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 437

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 апреля 2016 в 14:33

Пол: Мужской

г. Кстово РФ

Выживание

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Думаю и сейчас сделал бы так же,прилетел в Дели,имея орентировачные точки,а там уж как карта ляжет)))
 Я все время ищу подтверждение моему видению путешествия,наконец то!Так же как Вы,не хочу заранее планировать перемещение по,пока,незнакомой мне стране.Хочу, вникать в увиденное столько,сколько потребуется мне,не глядя на циферблат часов,что бы не пропустить своего поезда.Возможно,где то мне хочется задержатся и маршрут придется сократить,а у меня в кармане билеты,их сдать надо,что бы деньги вернуть,все это напрягает.Я уду без языка и в мои планы не входят решения конфликтных ситуаций,а как я заметил,на форумах,с подтверждением заранее купленных билетов,зачастую возникают проблемы."Поездной" трафик в Индии мощный и на короткие переезды,типа Дели-Амритсар-Ришикеш-Варанаси,проблем с покупкой билетов быть не должно.Ваше мнение?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти